Пара гнедых...Навернулась.

Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

Вчера после изнурительной верховой нагрузки по большому снегу решила погонять Кешуна на корде. Вывела обоих в леваду, на кобыль напялила уздечку, и послала всех бегать на корде- прицепила к кобыле, думаю ща они как вчера будут друг за другом бегать...ага...щас...Кеша отошел в сторону и с видом "А че, я напрягаться не вписывался...я устал...я ем" стоял с кусочком сена в зубах пока я гоняла кобылу. Отгоняла кобылу, взяла коня. С собой был шамбон и гурта, но гурта эта оказалась Ханькина, а за большой идти было влом. Ну и стала гонять Кешу просто на недоуздке...Он стал бегать полупассажем, делая вид, что он такой СТРАШШШНый конь, что счаз всех потопчет и съест...но красииииво бежал... к концу разбегался и замахал лапками своими передними, еще красивее... Все-таки глубокий и легкий грунт - велкое дело...
Дайте мне еще снега....еще...и побольше....
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

С наступающим Новым годом!!!

52dd5d4ebcdd.gif
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

да, чего-то я совсем забросила дневник...уже середина года, а я только вспомнила о нем.
Мы с Кешуном бегаем и радуемся жизни. Кони гуляют целыми днями, пасутся, вечерком работаем. Собираемся ехать 11го в райдер. но пока не очень понятно по деньгам, коневозу... и как выудить в ветеринарке справку - очень уж она далеко.... как хорошо было в Пушкинской - рядом с домом....
Мы тренируемся и не теряем надежды)
Кобылу заезжаю...она в принципе спокойно к этому относится. мы с ней правда разок упали...она потеряла равновесие и мы завалились...но ничего, встали и поехали дальше....
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

А вы где сейчас стоите? :) Надо фото выложить, интересно посмотреть)))
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

Фотки, фотки да..надо бы выложить...только фоток нет....надо нафотать...
Обещаю.
Сейчас у меня появилась одна идея, которую надо воплотить в жизнь....а как это будет я пока не знаю - нет условий...
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

Напишу тут что-ли....хотя и не читает никто...

Я сегодня как выехала...так только через 2 часа и зашла в конюшню...а ведь ездила на манеже....да,да,да,да...на манеже... пофигу снег, пофигу ветер...я поджарилась... а показалось, что полчаса отсилы верхом! Сделала 2 рыси и подъемчики в галоп и всё... но зато очень результативно, все это очень красиво, в сборе, и слушая меня, а не как шумит завод и падает железо))) хотя подорвался куда-то галопом на шагу, но шагала вообще не держала повод. Проскакали метров 5 и все, бобику дальше влом...
Блин и все это с гипсом на правой руке...я герой!

Пыталась пойти пошагать в поле, так нет..ТАМ КОНЕЕДЫ в метели...а это кобылы были...))) надо будлет взять хлыстик завтра и пойти в поле пошагать...а то так он не пойдет...ну или взять кого-нить с собой...

Так, еще у нас 6 или 7 будет междусобойчик КЮР. Я поеду свой прикол, который еще давно хотела сделать))))
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

после понедельника болело все...конечно, с гипсом особо не сядешь...перерыв большой- почти месяц в седле не сидела. Ну и Кеша конечно просёк это дело...ззначит можно лечь мне в руки и бежать себе удобненько лежа) В общем, когда я на него садилась мне было тяжело, потому что перед этим я Тошу отшагала...ну как сказать отшагала...отшагала с загрузом мозга...он хоть и мягенький на рот, но чуток упрямый и любит смотреть по сторонам...пока все рассмотрели, часть моих рук отвалилась. Потом он меня чуток тасканул :shock: , но быстро перешли в шаг, предлагал несколько раз рысь...или пассаж? не знаю, меня так выкидывало из седла, что я и не поняла за эти пару темпов.... в общем приходится насильно вышагивать. Надо что ли ему ногавки анатомические купить и выводить сначала на корде поноситься...даже не столько по кругу, сколько на манеже в руках на расстоянии корды по всему манежу. а потом уже садиться верхом. Все-таки жеребец, а гуляя в леваде я так понимаю они не выбегиваются.
Так вот с Тотоши я слезла и где-то час сидела пытаясь восстановить хоть какую-то силу в руках. А когда слезла с Кеши - не смогла бы в руках и чашку удержать. как я его расседлала - загадка. Зато достаточно плодотворно поработали. Рысь и галоп, резиночки, переходики, остановочки, менки через шаг.

Сегодня сняли гипс, купила себе фиксатор на правое запястье и легкий фиксатор на левое, а то эти кони мне так все руки оторвут нафиг :evil: пока я их в работу втяну нормальную :D
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

Ханю зазедили все-таки уже? Вы пишите-пишите тут, интересно читать :wink:
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Мирта* - не знаю, я ее больше не работаю...Там длинная история с владельцами и нашими с ними отношениями...не хочу об этом говорить :(

Пишу опять сегодня про вчера.

Вывела Кешу и ему снова было весело...трактор же это весело, трактор это повод поскОкать... :evil: В общем, начало ничем не отличалось... А вот после галопа...после галопа он выдал ТАКОЕ...такое...такое...весь подобрался, мы поделали элементы из кюра, но немного. на большее не хватает ноги в зимних сапогах( в общем, я забрала шпоры и сапоги кожаные и постараюсь сегодня не замерзнуть в них. И как всегда в который раз я поняла, что тренировку надо начинать с галопа...
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Хоха меня сегодня чуть не вынес, пока он разглядывал кобыл, которые тусились рядом с конюшней и потом неслись домой, он начал так гарцевать, что я успела испугаться. Выдернул мне многострадальнуую руку. Пришлось слезть и шагать в руках.
В общем, энергиии много, еще и бабы кругом.... :D надо начинать его работать нормально. В общем, в ближайшее время вызываю вета и далее по рекомендациям....
Так...главное теперь решить кого вызвать. Кто у нас спец по ногам-спинам?

Кешу просто погоняла на свободе в левале - ибо ездить с выдернутой рукой - удовольствие ниже среднего( хоть я и привезла вещи и шпоры (сапоги кожаные забыла( но маленькие шпоры и на зимние надеюсь налезут)
Надеюсь, завтра все пройдет и отработаем нормально. Кешку может даже сначала на корде покручу, чтобы меньше веселился. Да и Хоху тоже на свободе или корде побегаю, а потом уже и сяду.

Надо блин уже готовиться к стартам... к кюру да к езде... хотя куда по зиме тащиться? ладно, там посмотрим...
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

А Ханя не Ваша разве была?! :shock:

Где сейчас стоите?
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Чет выпала я на 3 дня из тренинга...хнык :cry:
Зато музыку под кюр накрутила-накрутила...
Осликов вытащила на веревочке покрутить. Кеша вообще так впечатлился, не пытался ускакать домой...да и фиг бы ускакал, когда всякой дребедени понадето, и седло (а вдруг мне залезть вздумается), и оголовье, и повод развязкой...куда так бежать? тока куда мать просит. И мне вздумалось. В музыку нифига не попадаю...( в смысле не впихнуться с элементами.
Музыка под его движения подходит идеально, и под шаг, и под рысь, и под все) Вот только вопрос: как всю эту фигню уложить в 4-4,5 минуты? и шаг и рысь и галоп и элементы??? как? если эта животная меедленно бежит, потому что по снегу? Эх, вот сегодня сяду и подумаю. Может в галоп менку на диагонали простую впихнуть, тогда в одну диагональ галоп с правой и левой уложится)
Эм, а в простом кюре (любители , хелпо) можно принимания делать?
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!


Сижу ваяю костюм - атас будет! Фотки с меня обязательно. После 9го)))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Сегодня старт, а вчера я все-таки влезла в бриджи, а не в толстые зимние штаны (наконец-то на улице тепло :D ) . Еду и думаю - а где сцепление? нашла сцепление с седлом, там и на газ нашла где давить) сразу села так ровненько и поехала красиииво) в музыку не попала :? - выкинула из езды боковые :lol:
пока меряла часть костюма - оборжалась :mrgreen: хорошо никто не видел - но слышали все))))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Зря убрала боковые - влезла бы прекрасно - а так закоротила коня и все - импульс пропал - в музыкальнный темп не попали.
Зато смешно)))
"Нам помницца вороне, а может быть собаке, а может быть корове однажды повезло..."

Кеша буренка :mrgreen:
x_740b03c3.jpg


x_167ebbcc.jpg


x_f6868745.jpg


x_0b6155f0.jpg


С посадкой конечно беда - особенно на видео :cry:
Обещаю себе и всем, что буду снимать тренировки на видео, разбирать свои ошибки и исправляться!
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Хотела сделать легкий тренинг Кеше, но не вышло. Хоть села без шпор, зато с хлыстом. Конь бежал рысью классно, я села нормально, но на галопе начались проблемы - контр при галопе направо. В общем скакали галопом много и местами продуктивно. Ездила держа повод в одной руке, пыталапсь сесть нормально. Закончила великолепным галопом. Но нет, надо было мне еще расслабленную рысь в конце...не вышло. Конь завелся, я скукожилась - получилась лажа :( Шагали в руках. Перед этим в конце изобразили приличную рысь. В общем, 1,5 часа интенсивной тренировки и мокрый вальтрап на спине. Удивительно...Отшагивались долго и нудно. Потом скормила Кеше яблок и морковки. Все-таки он молодец.

Ждем коваля и вет-врача - чего-то он покашливает на галопе - вроде как отхалявить хочет - но мало ли что... Еще Тошу вет-врачу покажу - пока не понятно какие нагрузки ему нужны и можно.

Хотели поехать в Дерби 23 го - но видно не судьба - положения до сих пор не знаю, да и грунт готовиться не очень. Хорошо хоть район у нас не карантинный.

23го февраля у нас снова празник-соревнования - готовим парную езду и кюр под предварительные или командные юноши - не знаю - что в дербях в феврале-марте будет.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Сегодня отработала Тотошу, поездила верхом, сделала кружочек рыси. Блин, не лошадь, а швейная машинка. Строчит лапками...еще грунт поплыл - проваливается под ногами мокрый снег. Зато офигенно поработали на шагу - сбор, погнула чуток. Отжевывает, несет себя сам - в руках как будто и нет ничего...классно и по сравнению с Кешей - шик и халява.

С Кешей ездили в поле. Там классно, но глубокий снег. Ездили вдвоем с Настей и Барбариской. Даже порысили немного-где не очень глубоко. Шагали в снегу по пузо почти. Но в основном снега по скакалки. Наста почти нет - снегоход недавно проехал - класс.
Галоп делать не стали, очень уж хорошо размахала рысь. Очень довольна поездкой и конем.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Сегодня перековали Кешу, расчистили Тотошу.
Приезжала ветеринар, сказала все хорошо, ттт. Тотошу можно работать в полную силу, на первую рысь обязатольно шамбон - растягивать и раскрепощать шею-холку-спину. На ночь ватнички в домике. Макс сказал - ковать со следующего раза.

У Кеши все тоже нормально, Слава Богу. Для профилактики прописали панангин подавать для сердечка в еду. И все... работать не покладая копыт!

Но в Дерби по ходу дела не попадаем - положения нет( грунт тоже ушел и не собирается возвращаться...

С зубами все ок - не пилили и пилить нечего еще... Кеше не делали зубы кмк с самого приезда, а сколько не делали Тотоше - вообще не представляю.

Весь день сегодня как электровеник (хоть и не вывела ни одного коня) - только пришла домой без сил - а дома гости... :roll:
 
Сверху