пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Какие у тебя дети классные! )))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Солнце!!!

Немного сегодняшних фото:

Несколько дней назад:

x_d1b931e3.jpg

Сегодня:

x_53a488fe.jpg


Нихрена себе они жрать!!!

Геля старается:

x_5fe70864.jpg


x_12aaf547.jpg


x_342c27a8.jpg


x_745ae27d.jpg


И отлынивает, типа меня туточки нету!!

x_b7e39f05.jpg


Кураж греется на солнышке:

x_e55c219f.jpg


x_28866c38.jpg


x_900e2b74.jpg


x_0bb05a0b.jpg


К вопросу о Гелькином росте:

В холке 155 см, в попенсе 165 см.

x_3402e2d3.jpg



Зём всё воспитывает детский сад:

x_8b71ac5e.jpg



x_6b1b289f.jpg



Вот такие вот дела...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Здорово, что у Вас все хорошо. Душа радуется. :)
Нашла пару старых фоток Куража, как отсканирую сразу скину!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Фоты с этих выходных:

x_c6bbded6.jpg


x_6d97e598.jpg


x_7be3b049.jpg


x_595f8c0e.jpg


x_f6b33501.jpg


x_71288449.jpg


x_9401039f.jpg


x_f280ce9f.jpg


x_f056a7a3.jpg


x_3a06c302.jpg


x_62eda061.jpg


x_5c4d2626.jpg


x_76f761a8.jpg


x_5fce5ccf.jpg


Вот, что я тебе скажу, птичка...

x_1ded7f31.jpg


x_40ab9d6c.jpg


x_c4f3161e.jpg


x_cbe77e1b.jpg


x_f65b3796.jpg


x_ee86f0e2.jpg


x_0040d419.jpg


x_d39b0fcb.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

И ещё немного:

x_4b1b06ab.jpg


x_00e71516.jpg


x_cdb10e52.jpg


x_dedea81d.jpg


x_d15601ba.jpg


x_19e058d4.jpg


x_e844f5fb.jpg


x_a8b012fd.jpg


x_e23a1671.jpg


x_e2e269ce.jpg


x_625f65bf.jpg


x_2b5815fd.jpg


x_ebc3c0b2.jpg


x_2c8e7ce7.jpg


x_009d3713.jpg


x_edc1d843.jpg


x_645beb3c.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Redmir написал(а):
Здорово, что у Вас все хорошо. Душа радуется. :)
Нашла пару старых фоток Куража, как отсканирую сразу скину!

Жду!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Каким же слоном вырастет Гелик)))

Красавцы) а что так много народу в деццком саду) кто там?))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

На слоника очень надеюсь! Люблю большое и чёрное :D
Особенно это заметно по Куражу, 158 Серых сантиметров :D :D :D
А в детском саду у нас Орбита, Олигарх и Байупери.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

А вам по Уставу положено слониками быть ;) дедушка Гелика - совсем не маленький "дядя" :lol:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Зато бабушка миниатюрная)))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Сегодня была диспансеризация. К нам приезжала Света Крицина, по трём поводам:
1. Делать из Гельки мерена.
2. Пилить зубья дедам.
3. Сделать Куражу рентгены скакалок.

Ну что, у нас стало на одного мерена больше. Гелику удалили давящие (слава Богу пока несильно) на мозг запчасти. Он быстро вышел из наркоза и за пол часа умял рептух сена.

Наши зубья Света похвалила, сказала, что надо пилиться так же через год. Ей очень понравилось состояние и поведение Серого. Поделилась историей про то, что овёс- зло для всякого рода яйценосящих. И что никакой "Сиринити" не спасает от сочетания овёс+ весна :roll: .

А вот с рентгенами всё не очень радостно. Один сустав, травмированный ещё в "Оснке" сросся. Т.е. вместо подвижного агрегата, там теперь костный монолит. Но так как он Серенького не беспокоит, то и хрен с ним. А вот со вторым всё обстоит гораздо хуже. В нём, судя по снимку куча всяких отростков. Плюс в синовиалке плавают хлопьями кальциевые отложения.
Момент, когда он начал жаловаться на ногу мы , честно говоря, упустили. Летом у него вылетели лёгкие, плюс нас в середине лета очень херово расчистили, вырезав подошву почти до живого, и он очень долго пытался отрастить себе пропеллер для вертикалього взлёта, и передвижений на малых скоростях, чтобы несчастной ногой грунта не касаться. Подошва у него растёт плохо и очень долго.
Потом по осенней грязи вылетели ноги. Потом по снегу всё вроде вошло в норму. Но он периодически стал аритмить на правый зад. Возможно, по причине жалоб на перед мы проблем с задом просто не замечали.
Тут надо заметить, что Кураж, это какая-то феноменальная лошадь. Он очень терпелив, боль терпит до последнего. И когда он начинает жаловаться, то всё, сливай воду, значит полная жоп@. Так вышло и на этот раз.
Света сделала ему какую-то инъекцию в сустав, по её словам, на месяц должно хватить. А дальше, как говориться, будем посмотреть. Но в целом он бодр и весел, очень благодушен, что не может на радовать.
Как сказал Кирилл Егоров, узнав о малой части его болячек, не был бы орловцем, давно бы уже закопали.
Я, в свою очередь, в очередной раз восхищаюсь гению графа Орлова, который вывел ТАКУЮ лошадь.
С ужасом ждём таяния снега, и грязевого ужаса в леваде. Если учесть то, что в поле глубина снежного покрова приближается к метру, водищи будет много. Эх...
А так, в целом, вроде всё гуд.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ну Гелика можно поздравить! :) Жить ему станет теперь точно легче)))А весну да, всем будет пережить очень тяжело...и лето говорят будет засушливое...Но ничего, где наша не пропадала :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Здравствуйте! Мы с Хлопушкой Ваши соседи . Читала дневник - изревелась!!
Какая Вы молодец! Спасибо Вам.
Принимайте в ПЧ
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Здравствуйте и добро пожаловать! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Чего-то я вся в мыслях потерялась.
А причина вот в чём. Геля до кастрации был милым шаловливым ребёнком. Немного нагловатым, дурашливым и совсем домашне-плюшевым. А вот после...
Зажило на нём всё, как на собаке. Опухоли почти не было, да и не текло особо, всё таки у Светы золотые руки.
А вот в поведении настали резкие перемены. Он стал вести себя как жеребец.
Началось всё с того, что через несколько часов после операции он своё недовольство начал вымещать на рептухе. Он был разорван в клочья, при чём конюхи в один голос говорят, что драл он его, как собака, с хорошим таким трепком , не рычал только. На второй день штопаный- перештопаны рептух на 90 процентов состоял из сенных верёвок. Я приняла решение Гельку привязать, что бы дотягивался до пола, а под пузом протянуть корду, что бы не ложился. С Куражом это прокатывало на ура, он говорил надо, значит надо. Ха, Гелечка, милый мальчик, сказал, что имел он всех ввиду, и через пару дней усиленных опытов с кордой выяснил, что если пятиться назад, то ничего не происходит, больно только, а вот если подогнуть все четыре ножки одновременно и всей массой тела на неё брякнуться, то она очень забавно рвётся. И если в первой части марлезонского балета конюхи перевязывали рептух по 4-5 раз в день, то во второй части они пытались связать воедино останки корды.
Когда Куража уводили гулять, он начинал лезть на стены и орать дурниной. Ну это ладно. Шагать его нам прописали два раза в день по пол-часа. Первый- второй день ещё ничего, а потом он начал лезть на человека, пытаясь поставить ноги на голову, сносить корпусом, вязаться к кобылам, кусаться, и вообще всячески неприлично себя вести. Подрываться от малейшего дуновения ветра не в ту сторону. Я конечно понимаю, что отсутствие привычной прогулки на весь световой день тоже сказалось, но такая резкая перемена... Апофигеем стало то, что сегодня, когда его после обеда вывели с Куражом, он ему навешал звездюлей, и стал усиленно пытаться его крыть. На мой окрик сделал круглые глаза и наивное лицо, типа это не я... Как развивались события дальше не знаю, через некоторое время мне было пора ехать.
Так что думается мне, что припасённый для Куража Сиринити, придётся скормить Гельке.
У кого какие мысли есть по этому поводу?
Я, честно говоря в растерянности. Очень напрягает, что он опять начал кусаться. Я думала, что с этой проблемой мы справились ещё в далёком детстве. А тут она неожиданно вернулась, при чём если раньше он просто тянул в рот всё, что не приколочено, то теперь он же, подлец, пасёт, когда внимание переключится на что либо другое, что бы из под тишка цапнуть. Знает ведь, что нельзя, зараза. Весна?????
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Хм....
С обрезанием яиц гормоны-то, они не сразу уходят из головы, а через какое-то время... Вот видать то, что осталось, передаёт сигнал что Гелька всё ещё жеребец и бунтует :| Вот какая-то такая мысль...
На моём веку при мне кастрировали одну лошадь... Он-то и так не особо чтобы жЭрЭбЭц был, но иногда веселился вот так же:
zlaia@ написал(а):
Подрываться от малейшего дуновения ветра не в ту сторону.
яйца чикнули - через месяц конь утихомирился, весёлость характера, правда, осталась, но уже без рецедива)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

*чешу репу*
Ты знаешь.. могло наложиться все вместе. Ему сделали больно. Возможно от наркоза одурел - состояние не понятное, ведь каждый его переносит по-своему (отходняк в том числе). Весна?... хм.. сомневаюсь. Ритм жизни нарушили - почему я дома, один, а все гуляют? Опять же гормональный срыв вполне мог иметь место (грубо говоря пнули гормоны) - началась стройка новой иерархии со всеми вокруг.
Спад гормонов будет где-то через полгода. А если его поведение не изменится за две недели - придется воевать :(
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Время приближалось к двум часам ночи. Мы сидели на кухне и как всегда говорили обо всём на свете. Разговор начинал постепенно затухать, и я проверив зарядку телефона, начинала подумывать о том, что пора бы двигаться в сторону подушки.
Не сегодня, подумалось мне.
Последние дни проходили в тягостном ожидании. Ну когда же уже? Это всегда так, когда чего-то ждёшь, именно последние дни- часы кажутся самыми томительными.
Нехотя раздевшись, я доплелась до кровати.
- Если телефон зазвонит...
- Да знаю я, спи уже давай!
Звонок прорезал тишину, когда сон только начал обнимать меня своими мягкими крыльями.
"Света Эфа"
- Да?????
- Маша, мы рожаем.
-Еду!!!!!!
Когда я вылетела пулей из постели, по дороге запутавшись в одеяле, и чуть не переломав себе всё, что можно, Сашка влетал в комнату с немым вопросом на лице.
- Поехали!!!
Волнение, радость, местами паника, штаны не надеваются, ноги не попадают в ботинки, телефон куда-то исчез, хотя секунду назад был у меня в руках...
- Лена, Омега рожает, мы через 20 минут за тобой заедем.
- Не летите!!!
Уже внизу, греем машину. Звонок.
- Поздравляю, у вас мальчик)))))
ААААА!!!!! Мальчик!!! Я так хотела, я знала, я верила!!! Я знала, что Омега-Абигаль подарит мне его....Мальчик...
Сашка, пребывавший еще в большей панике, чем я, бегал, суетился...
Затолкались в машину, полетели.
Хотя понимали, что ОН уже родился, что спешить-то вообщем-то некуда...
Подобрали Лену, уже на Петергофском.
- Не лети!!!
- Куда я лечу???
Взгляд на спидометр. 160. Нифига себе, не лечу!!! Взлетаю..
Изо всех сил пытаюсь держать стрелку спидометра, но предательская педаль газа гонит и гонит её направо.
Пространство-время исказилось, и всё происходило слишком медленно, а время летело слишком быстро. Полотно дороги не торопилось под колёса, а душа рвалась вперёд.
Ну вот и наконец-то заветный поворот.
Влетаем на конюшню. Нас встречает Саша, как всегда невозмутимый.
Посмотрев нас нашу троицу он улыбнулся. Забавно, наверное мы выглядели...
Заглядываю в денник.
Омега, к тому времени уже десятилетняя кобыла, первородка, стоит с выпученными глазам, и выражением на морде "Кого это вы подсадили за мой столик???" А посередине лежит он, маленький пушистый комочек новой жизни.
Боже мой, одни ноги...
Ребёнок проснулся, хлопая глазками. Мы помогли ему встать. Подтолкнули к вымени. Тыкается, но не присасывается.
Выдавили несколько капель молозива, вроде понял.
- Лентяй.- резюмировала Лена.
Я отошла и посмотрела на него со стороны. Смешное паукообразное создание. Один белый носочек на задней ноге, и маленькое, еле заметное, пятнышко на носу.
- Целовательное...

Потом мы ещё долго сидели и отмечая это грандиозное событие, по очереди бегали тихонько заглянуть, как там?
Неожиданно до всех дошло число. А наступило 04.04.2008г. Магия чисел? Не просто так всё это.
Поживём увидим...

Через час после рождения...
x_71367c3e.jpg


x_f5e4b213.jpg


x_a6713f92.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Здорово! Вместе с первых минут.... :D
Рождение...это такое ....такое сакральное действие.....Когда то у Хлопушки тоже будет маленький жеребенок...эх...мечты!!мечты!!
 
Сверху