пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Какой рассказ про рождение замечательный!
И вот это чувство:
zlaia@ написал(а):
Пространство-время исказилось, и всё происходило слишком медленно, а время летело слишком быстро. Полотно дороги не торопилось под колёса, а душа рвалась вперёд.
такое знакомое.... :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Прислали мне тут фото Куражика покатушечных времён :evil:
Селёдка, одним словом:
x_0b07efb6.jpg

Так непривычно видеть его с железом...
Из недавнего:
x_48223df7.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

О да....две разных лошади! :D
Только мне кажется что он "селёдкой" как-то больше не орловца похож :?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Здорово! Вместе с первых минут.... :D
Рождение...это такое ....такое сакральное действие.....Когда то у Хлопушки тоже будет маленький жеребенок...эх...мечты!!мечты!!
Ир, даже не с первых, я взяла Омежку в аренду на седьмом месяце жерёбости. Это так здорово, наблюдать, как растёт живот, ощущать толчки в руку.
Она, кстати тоже у нас стоит, стараюсь их с Настей не выпускать из поля зрения, ведь я эту принцессу с двух лет знаю. Душа за неё болит очень. Не то, чтобы я ей (Насте) не доверяю, это всё мой дурацкий пунктик всё контролировать.
А у Хлопушки ещё всё впереди, и жениха ей классного найдёте, и дитёнка родите. Она ж ещё так молода :p
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Мне тоже кажется, что не был он худым. Вижу спортивным и подтянутым. Но может я и не права. Не всегда лошади плохо, когда нет жира :roll:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Zаnoss написал(а):
О да....две разных лошади! :D
Только мне кажется что он "селёдкой" как-то больше не орловца похож :?
Похож, только на скелет орловца. :evil:
А вообще мне многие говрят, что сейчас он больше на перша тянет, чем на орловца :roll: :roll: :roll: Но в таком виде он мне больше нравится. Хорошей лошади должно быть много :!: :!: :!:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Когда нет жира это конечно хорошо, но если нет ещё и мяса.....
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ой как не предсказуемо повлияла на Гельку кастрация :shock:
Не помню кто и про кого но я слышала что у лошадей бывают такие изменения в поведении.
У моего весна проявлятся во всей красе- выносит дверь уличного денника и гуляет на территории конюшни. При этом никуда не убегает а просто ему хочется быть на улице :roll:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

zlaia@ написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Здорово! Вместе с первых минут.... :D
Рождение...это такое ....такое сакральное действие.....Когда то у Хлопушки тоже будет маленький жеребенок...эх...мечты!!мечты!!
Ир, даже не с первых, я взяла Омежку в аренду на седьмом месяце жерёбости. Это так здорово, наблюдать, как растёт живот, ощущать толчки в руку.

:p

Да , история !! Вы молодец , и сил хватает трех лошадей , мне есть на кого равняться!!........А Гелик такой прикольный , веселый!!! Любо дорого на него посмотреть, мне он очень нравится и имя такое классное!! Я и не знала , что Омега его мама, теперь посмотрю повнимательней на нее.
Мне стыдно признаться :oops: :oops: :oops: , но из нашего кобыльего табуна я только свою и узнаю (благо цвета другого) , все остальные .........пока на одно лицо......темные :roll: !

А кто отец Гелика??
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Отец Гелика- Грассхоппер (Гравюра- Хан Батый)
x_5d09262a.jpg

Гравюра- англо-арабка, Хан Батый- кровлёный тракен.
Вот хоть убейте меня, но в конном породообразовании я ничего не понимаю. Особенно после того, как занималась разведением овчарок. У собак всё просто, немецкая овчарка+ восточноевропейская овчарка= дворняжка.
Как из англо-араба и кровлёного тракена получается тракен, я не понимаю.
Омега- тракенка с конезавода, считем 100% или 4/4
Гриша- тракен на 1/4, араб на 1/4 и ч/к на 2/4.
Итого получаем, что Гелик тракен всего-то на 5/8, что для меня = дворняжка. Поэтому-то без яиц-то и остался. Но это лично мой бзик, я считаю, что разведение должно быть чистопородным.
Зато Гришка прыгает офигенно. Фота не резкая, но суть видна.
x_dbb3a315.jpg

О, нашла лучше.
x_880fca3b.jpg

Граасхоппер в переводе с немецкого означает- кузнечик, по моему очень похоже :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

zlaia@ написал(а):
Вот хоть убейте меня, но в конном породообразовании я ничего не понимаю. Особенно после того, как занималась разведением овчарок. :D

Да , у лошадей по другому конечно!!! Нам, собачниками сложно , у нас все категорично . :lol: :lol: надо как-то привыкать . Как я поняла , тракенам добавляют чв и арабов , это так сказать "законно", на счет очтальных не знаю .... :cry:
Гелик , уже в вальтрапе бегает , как большой . Такой он славный парень!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Да я знаю, что законно добавляют, я же говорю, что это только мой личный бзик.
И опять же, если бы я захотела именно жеребца, именно для разведения, это точно было бы не местное разведение, а что то привозное очень неплохого качества.
Я вообще за западную модель содержания животных. В разведение идут только лучшие из лучших, а остальные кастрируются и продаются как домашние любимцы. Зачем плодить посредственности?
Вот по этому животные их разведения так разительно отличаются от животных нашего разведения. Потому что у нас вяжут и кроют от балды. Лишь бы родило. Плюс выращивание оставляет желать лучшего.
Опять же, конники намного проще относятся к кастрации, чем собачники. Потому, что это прежде всего вопрос безопасности.
А попробуйте- ка вы убедить владельца/владелицу кобеля его кастрировать... Хотя пол минуты назад он/ она взахлёб рассказывал вам о том, какие у них проблемы, и поведенческие и по здоровью. Фигня, что он крипторх, или у него недокус, или дисплазия...
И когда в разведение идут дисплозные суки, по прямому указанию владельца питомника, потому, что крови... Блин... :evil:
Я очень хорошо помню в каком все были шоке, когда я кастрировала своего кобеля. Аргументы, что у него недокус и какая-то бумажка вместо родословной в расчёт не принимались. У всех был один вопрос- а не жалко? А чего жалеть? То, что он не наплодил уродов? Для меня он всё равно остался самым любимым и самым замечательным.

А Гельку вскорости можно будет лицезреть уже с седлом :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ага, я тоже когда кастрировала своего кобеля мне задавали такие же вопросы, да и сейчас знакомые мужчины постоянно его жалеют, а ему я знаю только лучше, тем более породной ценности он не представляет :wink:
Давайте, фоткайте Гелика с седлом, и удачи в заездке :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Седло лично Гелика , или понаследству от старших ?? Ох красота -Гелик в седле !!!
А на счет собак +100
Единственное ИХМО, не обязательно кастрировать кобелей , если с поведением все в порядке , достаточно просто не вязать. Но у нас же , как только у человека (купившего три года назад ПЕРВУЮ собаку) появляется две три суки , он становится сразу крутым специалистом и пошло поехало ...Как с этим боротся?! :(
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Гельке седло по наследству досталось, ибо не вижу смысла, пока он растёт покупать ему своё. Великовато конечно, но ничего страшного, подложим амортизатор. До полноценной заездки нам ещё далеко, пока приучаемся к амуниции.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ох это точно, время летит очень быстро))Мы тоже в 2 года начали седло класть, а заездились в 3 :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

zlaia@ написал(а):
А чего жалеть? То, что он не наплодил уродов?
:!: Не могу понять почему этого не понимают у нас на родине.
Допустим: есть кобыла Латвийской породы, пусть даже и местного разведения. Хозяин хочет от неё жеребят, но кроет не Латвийским или хотя бы такого же типа, а жеребцом ч/к с буденовцем, просто потому что он красивый и жеребята будут легкие и красивые. :evil: Логика?
И у нас все так кроют поголовно,хочется людям жеребенка и все тут :?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Сама не понимаю, зачем крыть жеребцом другой породы??? А уж о выставочной оценке, испытании рабочих качеств кобылы и жеребца , соответствии стандарту породы и речи нет.
Эх............Мы так делать не будем!

А папа Гелика прыгает ого-го!!!! Фотки у меня видны только дома на нотике .А наш Гелик то собирается по папиным стопам?!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Поживём-увидим :D
 
Сверху