пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Как я рада ( спасибо проведению) что я попала сразу к нам в Олики!!В рай! И не видела и не знала этих конюшень, покатушечников , изувеченых лошадей и прочего рвущего душу и сердце.
Те девочки, которые работали на тех конюшнях... Разрываясь душой и сердцем...
Потом они стали взрослыми и, в большинстве своем, такими, как наша Zlaia, неспособными забыть, отвернуться, пройти мимо. И спасибо им за это.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Вот прямо не в бровь, а в глаз. Сколько раз я пыталась словами высказать, почему именно старики, и как-то не по русски получалось. А Вы прямо мои мысли собрали и изложили. Спасибо!!!
Тут наверное есть ещё один момент. Чувство, что я им должна за все те годы, что они пахали на дядю, без надежды на будущее.

А ещё сегодня я еще раз убедилась, что я умная :!: Ну сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
А началось всё с того, что Гелька окончательно достал Куража. Ему-то играть хочется, а Куражику иногда его приставания внапряг.
Так же наш маленький Олигарх возомнил себя жеребцом.
Тут надо сделать лирическое отступление, и сказать про него пару слов.
Это создание я увидела первый раз на второй день после его появления в Оликах. Мы все знали, что Ольга едет за лошадью куда-то на Псковщну. Было очень любопытно, что же это за чудо такое, которое понадобилось тащить в такую даль?
Когда он появился у нас, все были в шоке. Маленькое, лохматое и ужасно худое чудовище с огромным животом и безобразно разросшмися копытами. Он был поразительно похож на чёртика. Чёртик оказался русским рысаком, с Псковского конезавода, при чем , как я поняла, с неплохими кровями. Я тогда про себя подумала, что он слишком маленький для отъёмыша, но оказалось, что ему 10 месяцев :shock: . Блин, ну почему в нашей стране всё через одно место!!! А вы говорите, покатухи... Тут на гос заводе коней гробят...
Ольга прибывала в тихом шоке после посещения данного заведения, грязища, говнище (простите мой французскй), лошади худющие, лохматые, они бедного ребёнка в коневоз буквально на руках занесли, он не мог идти по трапу со своими лыжами.
Как!!!??? Ну КАК можно Было 10- месячному малышу отрастить ТАКИЕ лыжи???
Оказалось, что он не гулял, потому что грунта нет.
Честь и хвала его нынешней хозяйке!!! Наш человек!!!
Девушка, которая могла себе позволить лошадь хорошего уровня, и за хорошие деньги, предпочла спасти несчастного малыша. Низкий ей поклон :!:
Прошло немного времени, и ребёнку прогнали глистов, но отъелся, начал потихоньку наглеть. У него оказались потрясающие движения. Пока стоит- маленький заморенный ужастик. Но когда он начинает двигаться- рысак, нет, РЫСАК!!! Он буквально летал над сугробами. Весь дет сад подселили к Зёму и его личному рулону. Он был рад компании. Но в один прекрасный день звонит Ольга и просит, что бы я дала добро на прогулку микро- Олигарха (Агата, не обижайся :D ) в моей леваде, (так как она деревянная и бронебойная, специально для буйных))))) во время обеда, так как маленькому чудовищу стукнул годик, оно поймало весну, перервало электропастухи, перекусало кобыл и конюхов.
Где-то я это уже видела :)
Я конечно согласилась. Но получалось, что ребёнок гуляет всего два часа пока мои обедают и вечером ещё пару часов. Мне было его безумно жалко. Он только начал активно расти, нашёл друзей, и стал нормально двигаться. И на тебе... Всё-таки яйца- это зло :!:
Тем временем день увеличился и Гелька с Куражом стали гулять после вечернего сена тоже. И ребёнку осталось на прогулку всего два часа в обед, и час , пока мои трескают 6-часовое сено. И я предложила его стабунить с моими. Ольга очень боялась, что Кураж мелкого съест, помня его прошлогодние безумства. Но я почему-то была уверена, что всё будет ОК. Ведь Гельку -то он не съел. И вообще он к жеребятам очень трогательно относится.
И сегодня это свершилось!
Все получили одни плюсы. Кураж остался в компании молодёжи, но его никто не достаёт. Гелька получил компанию для игрищ. Олигарх получил возможность гулять целый день . Ура, товарищи!!! Я молодец :oops: :mrgreen: :oops:
Дай Бог, что бы они и дальше жили дружно, и не ссорились. И всем будет хорошо :D
Вот он
x_0592134e.jpg
Фота честно спёрта у хозяйки, надеюсь она на меня не обидится... Вот.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Да наш Олигарх как птица Феникс!!! Я его видела первый раз полтора месяца назад и сейчас- разница большая!!! А уж послушаешь рассказы как его привезли....ужас. Хозяева молодцы - поклон земной ем!!! Спасли парня, там на этой псковщине не завод- "Дахау" какой то!!! Сейчас он вылечен , (ему нельзя выло свободно гулять и его по три часа шагали конюхи ), оплачивала его хозяйка все и корма специальные и работу конюхов. И он действительно сделался рысаком!!
Еще одна счастливая история!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ой, ну как хорошо что у вас все хорошо :mrgreen: Я тоже конечно "ЗА" если лошади гуляют вместе, но только если все они стабунены и не переубивают друг друга. :roll:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Спасбище за фото :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Машуня, здравствуй!

Прочла все последние новости:))
Очень и очень порадовалась за Олигарха и за ребят. Ты - большая молодчина! Низкий тебе поклон!:))
Гелик очень вырос и уже язык не поворачивается называть его малышом:))) Настоящий взрослый мужик, пусть и не по факту уже:)
Знаешь, скоро будет год как мы знакомы, и я хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты тогда позвала меня на работу. А заодно спасибо Судьбе за такой шанс! Ведь ребята и ты многому меня научили. Не могу описать словами все то, что я тогда поняла за время работы с ними. Эти знания стали частью меня и я уже не представляю, что я как-то могла жить без них. И мне страшно становится от мыслей, что я могла бы этого всего не узнать. Спасибо вам, мои дорогие учителя!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Ох, Анют, ну нельзя же так! Прям на слезу пробило...
Тебе спасибо, за то, что ты для них сделала!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

zlaia@ написал(а):
Ох, Анют, ну нельзя же так! Прям на слезу пробило...
Тебе спасибо, за то, что ты для них сделала!

Машунь, по сравнению со всем тем хорошим, что с ними сейчас происходит - это практически ничего. Сейчас, с опытом и оглядываясь назад, я понимаю, что могла сделать много больше. Но не хватало уверенности в своих силах. Зато для меня эта веха жизни - большой рывок в будущее и к пониманию этих удивительных существ, данных нам Богом. Еще раз - огромное вам всем спасибо!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Фотографии с Зёмычем очень красивые. Новый недоуздок очень ему идет:)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Как у вас дела?Как Куражик с Земиком?Гелик успокоился? :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Сегодня рано утром иду в конюшню , твои товарищи уже гуляют, наблюдаю картину : Стоит Кураж о чем то "трет" с Геликом , а малявка Олигарх с хвостом Куражика во рту вправо пойдет - хвост кончился, ага влево -черт, хвост тоже кончился!! А как бы так , чтоб с хвостом то уйти?? :?
Я хотела подкрасться на фотик снять , но они меня вычислили и побросали свои занятия!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Вот, так Кураж вскорости останется без хвоста :shock:

Дела у нас идут своим чередом. Дедам даже не очень сильно поплохело на весну, а то у них весной вечно "то лапы ломит, то хвост отваливается..." Хвост, теперь понятно благодаря кому :D
Кураж очень жалуется на правый перед после расчистки, но он после каждой жалуется. Если не найду ботинок, буду на лето переда ему ковать. Купила ему Хуф Мейкер. Надеюсь поможет, а то ну не растёт у него подошва, хоть ты тресни... Стенка растёт, а подошва- хрен..
Но ноги вроде не отекают, и мокрецов нет, и на том спасибо))) Только дышит чуть хуже.

Зёмыча выдернула из грязной левады и привязала обратно к рулону. Именно привязала, потому как конюха тут опять его по полям ловили. Страшная это картина- слепая лошадь скачущая галопом по полю. Хотя двигался, говорят, очень красиво.
Меня-то на было, а по рассказу конюхов, он отбегал на какое-то расстояние, и делал вид что жрёт траву. Но когда они подходили, он задирал хвост (это Зём-то :shock: ) и удирал. Так что теперь привязан.

Геля- золотой ребёнок :!: Тьфу-тьфу-тьфу. Работаемся под седлом на развязках, вперемешку с беготнёй на свободе с Куражом.
Я называю это "днём йййюхууу!!!", потому что это день расслабона, они вдвоём носятся по манежу задрав хвосты и растопырив ноздри, пока не надоест. В этот день никакой работы головой, только выпуск пара :D .
Ещё я ему устраиваю день галопа иногда, т.е небольшая разминочка рысью, и много галопа на корде. Работаем над выносливостью.
Марина его очень хвалит, он разобрался, что делать с железом, с головой, с ногами. У него из смешных жеребячих стали очень хорошие, свободные, размашистые движения, и, как пишут в описаниях у овчарок, с хорошим выносом передних конечностей и хорошим точком задних. Как это описывается у лошадей- не знаю. :roll: :roll: :roll: Да и какая разница?
Он оброс мышцой, и вообще стал похож на лошадь.

Чуть позже выложу немного фото.

А ещё у меня продолжают сбываться мечты... те самые... Ну, которые с таблетками от жадности. Но писать пока ничего не буду, боюсь сглазить.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

вот бы еще фоток Зема в движении по полям)...

ну и вообще да, фоток Гелика с мышцой тоже очень хочется)))

А Куражу - не болеть)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

0_46c53_d1178e99_L


0_46c54_7229e73d_L


Воспитатели :D

0_46c55_46cd4c66_L


0_46c57_eab65f91_L


Все в линьке, страшные и облезлые :D :D :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Мамочки как Гелик вымахал, хорошо это видно на контрасте с мелким :lol: Красавчики,ттт)))
 
Сверху