пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Гелик прямо такая ЛОШАДЬ!!!!! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Обалдеть! Какая колоритная картина!! Вернее, фото:))) Собрались мужики разного возраста и тусят:) Уже табуном можно назвать:) Гелик, действительно, очень поменялся и выглядит как настоящая лошадь, а не подросток длинноногий:))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Инь,Янь и Зём!!!

Марина грозится меня на него загнать на следующей неделе. :shock:
Просканировав свои ощущения, я поняла, что боюсь :oops: и не хочу на верх.
Уже год, как я верхом не ездила. Те пару раз, которые мы шагали в поле с Куражиком не в счёт. Походу у меня развивается комплекс на этой почве, и чем больше я думаю об этом, тем больше страшно. Мне очень комфортно рядом с ними, на земле, там мы на равных. А вот залезть сверху, чего-то как-то не угу...
Тем более на лошадь, от которой я не знаю, чего ожидать. Да, он ручной ребёнок, да, нагловатая скотинка. Но как он отнесётся к тому, что я своим попенсом наверх заберусь? Он довольно открыто выражает своё недовольство, когда ему некомфортно. Но я сама его так воспитывала, я не хотела получить бессловесный спортивный снаряд, я воспитывала друга, партнёра, брата, если угодно. Который имеет полное право высказывать своё мнение.
А вот теперь, когда до заездки остался один шаг, когда проделана очень долгая и кропотливая работа, начиная от Омегиной жерёбости и заканчивая сегодняшним днём,длинной в два с половиной года, я элементарно струсила. :oops:
А если он скажет "нет"? Что мне с этим делать? Как договариваться?
Короче, я в раздумьях.
Моей спине просто необходимо ездить верхом. У меня очень серьёзная проблема с позвоночником. Мышечный корсет, который его реально держал, и накачался в ходе езды на Кураже, бесследно исчез. А он, ой, как нужен.
Кураж возить меня больше не может по состоянию здоровья. Он себя-то с трудом носит, особенно по пересечённой местности, а если я ещё сверху заберусь... В манеже бегает нормально, но манеж, под верхом, он ненавидит всеми фибрами души. Вот поноситься по полям, да, это он любит.
Зём... Тоже не вариант. Слепая лошадь, которая может в любой момент подорваться и улететь в неизвестном направлении в качестве иппотерапевта не рассматривается. На корде он бегает с удовольствием. Но те несколько раз,что я забиралась на него на пошагать ещё в "Эфе", он невероятно зажимался, начинал щупать ногами грунт, и активно сканировать ушами местность на предмет появления конеедов.
Заставлять их обоих меня возить даже ради моей собственной необходимости, я не могу.
Вот...
Не могла не поделиться своими сомнениями, ибо больше не с кем. А вы поймёте меня, как никто, мои дорогие читатели.
Мне очень нужна ваша поддержка.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Страшно...

Машуня, не дрейф!! Дела надо доводить до конца. И ты это знаешь. Очень может быть, что он воспримет тебя сверху как самую большую драгоценность в мире, которая доверилась ему, и он тебя ни за что не подведет!! Лично я в Гелике нисколько не сомневаюсь. Ведь он не дурак какой-нибудь и прекрасно понимает к чему его готовят. Тем более, что он каждый день видит лошадей под верхом:))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Страшно...

Маша, все будет хорошо!!! Гелик же любит тебя!! Он позволит тебе , только рад будет, вы же грамотные люди , вы все тихо и красиво сделаете , он поймет , что это еще одна страница ваших отношений, немножко других . Ты же опытный человек , умеешь все это, ну а год не ездила -"мастерство не пропьешь....."
И потом, на счет спины. У меня то же проблема со спиной , у меня две м/п грыжи и было время когда я просто легла и п...ц, врачи предлагали операцию , или мышечный корсет - я выбрала корсет и впахивала в зале "жим за спину" "жим на грудь", поднялась ТТТ!
Ты же знаешь, что будет если нам без корсета- у тебя просто другого выхода нет , не брать же чужую лошадь если есть свой , замечательный Гелиодор!?
Это просто момент такой-волнительный, сакральный !!! Его пережить надо , подготовится морально . Все получится , ты молодец , большая молодец , что говоришь об этом , когда человек открывает свои страхи, он побеждает их , лишает их почвы. Маша мы с Клепой держим кулаки и копыта за вас!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Страшно...

Маш, ну такая сильная женщина как ты, ну просто без сомнений преодолеет эти страхи) я просто уверена в этом)

С Геликом вы очень красивой парой будете, гармоничной) Так что все будет пучком)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Ну что я могу сказать- СВЕРШИЛОСЬ!!!
Сегодня я запихала свою тушку на мелкого.
И... ничего...
Мелкий был отработан на корде с загрузкой мозгов, а потом я села.
Прикольно :D
Оказаться снова в седле, после такого перерыва.
Гельсон помотрел на меня- типо "Чё вы там ещё придумали?", а потом сказал- "Гони морковку. Не фиг на мне тут бесплатно сидеть!"
Потом они меня тожественно провезли три :!: круга на пол манежа, пофоткались, и я слезла. Ребёнок получил заслуженную морковь, а по приходу домой кучу сена :D
Из всех фоток получилось только вот:
0_48447_51fa5852_L.jpg


0_48444_4d259663_L.jpg

Короче фигня :(
Я же как всегда забыла зарядить фотик... Бестолочь. И на вспышку его уже не хватило :(
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!Скоро мы поедем страусов смотреть верхом с Клепой и Геликом!!!
:D У нас в Оликах климат хороший!!!Лошади хорошо заезжаются!! :wink:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Так и не отписалась когда было "Страшно...."
Но я почему-то и думала что так будет :D
Гелик - он же вумный и всё-всё понимает!

Что могу сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Классно смотритесь! :) Поздравляю!!!)))Смотрю на вас и думаю...как время быстро летит...еще недавно совсем, помню его еще только родившимся маленьким паучком дымчатым, который при гулянке в манеже сзади меня встал на свечку,благо я отсочить успела, а уже заезжен...Время летит... :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

а я блин ен вижу фоток!) ааа)

но поздравляю ессно)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Машенька, мои поздравления!!!!!!! :D :D :D Честно говоря, никто, кроме тебя, и не сомневался в успехе этого важного мероприятия:)) Ай да вы с Мариной!! Ай да Гелик!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Ой, спасибо всем огромное за поддержку))) :!:
А Геля просто пенёк, в него пока морковку закладывают, с ним всё, что угодно делать можно :D Ему вообще всё равно. Мы так расчищались, когда он забыл, как надо ноги давать :D
Вот как бы придумать спереди конвейерную ленту, закладывающую в него морковку???
А ещё я вырастила лошадь с железобетонной психикой, ура :D Хотя и папа, и мама по молодости, очччень взлетательные товарисчи. От любого дуновения.
Я тоже усиленно готовилась к Великому Дню, на своих психах умудрилась похудеть до 47 кг. Встала сегодня на весы- глазам не поверила... Думаю, чёй-то с меня все штаны падают :shock: Он наверное и не заметил, что я наверх вскарабкалась :D :D
А всё таки с пищевиками удобно, за жратву- всё что угодно. С Куражом такой номер бы не прокатил... Он же философ, ему же сначала объяснить надо- зачем, при чём с вескими аргументами, а потом он уже вынесет свой вердикт- казнить или помиловать :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Поздравляю с началом заездки :D Примите в ПЧ! Такой душевный дневник не могу пропустить. Сегодня весь день читала: плакала и радовалась за пенсионеров.
А про арабо-орловских осликов смеялась от души - у меня такой же годовичок куплен недавно (не там ли?). Вроде недорого, как обычный б/пшка :roll: Развлекает теперь мою старушку. Любовь у них - друг без друга никуда :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Маня, поздравляю!!!! :D А насчёт мамы-эт ты зря. В 2 года это была абсолютно непробиваемая пофигистическая кобыль. :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

ПОЗДРАВЛЯЮ! И правда, очень здорово смотритесь!
:D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Маша, не смогла не поздравить со значимым событием, поэтому решила появиться из молчаливых читателей. Молодец! Вы оба молодцы! С началом заездки! Эх... мне б так...теперь буду следить, как будете продолжать работать и перенимать опыт :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Люд, я за вами со Шкетькой слежу))) Давайте уже того :D Хорош по земле ходить :D
Лен, в Русско-высоцком она может и непробиваемая была, а как в Мельниково переехали, её пропёрло на взлёты :D
Чукчина дочка, добро пожаловать!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

zlaia@ написал(а):
Люд, я за вами со Шкетькой слежу))) Давайте уже того :D Хорош по земле ходить :D
Следи, следи :D Я знаю, что хорош, но страх сильнее меня :oops: ........Но, я морально продолжаю готовиться :roll:
 
Сверху