пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Ну что, Куража можно поздравить с обновкой. Я наконец-то купила ему ботинки.

x_25adc9cd.jpg


Сначала он на нас с Мариной очччень подозрительно косился на предмет того, что эти сумасшедшие там ещё удумали. И только устало вздыхал, пока мы на него всё это безобразие натягивали. Ботинки сели как влитые, но нам пришлось попотеть, пока их напялили. При выходе из конюшни Прошич изобразил очень красивый испанский шаг, но дойдя до щебневой дорожки, ведущей в манеж, чуть тормознул, памятуя о том что сейчас идти будет больно. Осторожно поставил одну ногу, потом другую, потом , уже увереннее первую и ещё увереннее вторую. Очень напоминало движение слепого по незнакомой местности.
Но когда он понял, что НЕ БОЛЬНО, он офигел. В его взгляде очень явственно читался немой крик УРА!!! Он шлепал по дорожке, тащась от каждого шага.
Вот ради таких моментов стоит жить. Когда коню в кайф, и это сделал ты.
Марина, огромно спасибище за фото сего действа :!:

x_33a50d67.jpg


x_0ccc5e00.jpg


x_ee72fd09.jpg


x_a92a3c4f.jpg


x_41658786.jpg


x_1bcd5b6a.jpg


x_2bb5c8a6.jpg


Он очень растроился, когда я их сняла. По моему он готов к появленю новой части тела в виде ботинок.
http://vkontakte.ru/video2207415_143393878
Ещё из хорошего, вчера я шагала на Гельсоне на корде, учились посылаться останавливаться. По моему что-то понял. А ещё сделали пол круга рыси. Мне срочно надо вспоминать, как ездить верхом. А то это безобразие, которое я изображаю сверху, он долго терпеть не сможет. :D

Из плохого.

Я поняла, что создать все условия для достойной старости на чужой конюшне невозможно ни за какие деньги.
Только своё.
Потому что люди совершенно искренне не понимают, зачем нам нужно это или то. Ведь другим-то не нужно, и живут себе нормально.
И объясняй не объясняй, проси-не проси, плати- не плати. Результат один. Люди не понимают, что старой и больной лошади нужно гораздо больше, чем молодой и здоровой.
К тому же конюшня заполнилась и мы стали очень в тягость. И на наше место проще взять трёх здоровых лошадей. Без запросов.
Так что, после ряда инцидентов, мы готовимся к переезду. И нам опять в экстренном порядке строят денники :D Традиция однако :D Но там всё строится, конюшня ещё не открыта.
Весна. Время перелётных птиц.
Лето перекантуемся у человека, который понимает нас как никто другой, у неё у самой конь очень не здоров. А вот осенью...

На днях подписываем договор на аренду земли и начнаем стройку. Стройку века.
Потому, что это будет единственный в своём роде реабилитационный центр для старых лошадей, со всеми созданными для них условиями.
"Делай что должен, и будь что будет!"

Пы.Сы. Выставляю на продажу свою леваду. Очень уж не хочется тащить её с собой. Левада треугольная, 30х30х30 примерно, два входа, летник 3х3, столбы- брус 100х100, ограждение- доска сороковка, шириной 150. Левада строилась в прошлом году. Самовывоз из Оликов.
Цена 15 т.р. Разумый торг, так как чуть погрызенная. (На материалы было истрачено больше 20.)
Так что вот так.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

А по нему и не скажешь, что в возрасте. :shock:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Очень жаль........ :( :( :(
Ну мы же не потеряемся ?! и будем следить за успехами (или не успехами ТТТ) друг друга. Удачи в благородном начинании!!
Ваша Ирина И Клепа
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Ирочка, СПАСИБО! Удача нам очень и очень понадобится :D
Конечно не потеряемся! В гости будем друг к другу ездить :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Машенька, с огромной радостью читала о приобретении таких желанных и таких необходимых Куражу ботинок. На фото и видео очень хорошо видно, что ему ХОРОШО:)) Тебе же надо памятник ставить!
И ни сколечко не считаю ваш планируемый переезд из Оликов плохой новостью. Ты давно морально к нему готовилась. Сейчас, видимо, настало то самое время. Что ж, по всей вероятности, эти два года были не самыми плохими в твоей жизни и в жизни твоих пенсионеров.
От всей души поздравляю с окончательным принятием решения начать стройку века!! Ура! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Ой, как я своей старушке хочу такие ботиночки. Щупает по твердому. Где брали? Как размер подбирали? Скока стоит? ( можно в личку). И как быть, если у нас размеры передов разные: один торцовый, другой плоский? А крепятся надежно? Как долго можно носить? Только на прогулки? Или на целый день можно? Сколько вопросов у меня, как обычно, впрочем :oops:
Стройку века осветите, пожалуйста, в СМИ, т.е в дневнике, с фото, если можно :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Боты брали в Петерхорзе, стоимость 8500р. Одеваются хорошо и сидят плотно. Подбирали измерив копыта. Оказалось, что у нас уже двойка. Здорово :D Там ещё неопреновые вкладки есть, типа носков.
На счёт носки- посмотрим. Он гуляет весь световой день, надеюсь, не упреет. Продавец говорила, что у неё подруга в них ездит на лошади, и в манеже, и в полях, очень довольна. Тоже с подошвой проблемы.
Анют, спасибо за поддержку. Этот год в Оликах был нам очень нужен, так что я ни о чём не жалею, просто мы выросли из масштабов данной конюшни. И это не чья-то вина. Просто задачи у нас несколько разные.
Ольга действительно искренне не понимает назначения моих просьб. И соответственно не может объяснить это конюхам.
Меня очень напрягает то, что туда нельзя приезжать с псами. Они уже плесенью покрылись сидя дома. В "Эфе" они были со мной на конюшне целый день.
Нам очень нужен был всесезонный грунт. И близость вет врача. Сейчас здоровье стариков устаканилось, и мы можем двигать дальше, на поиски места, где нам будеет хорошо.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Боты брали в Петерхорзе, стоимость 8500р. Одеваются хорошо и сидят плотно. Подбирали измерив копыта. Оказалось, что у нас уже двойка. Здорово :D Там ещё неопреновые вкладки есть, типа носков.
На счёт носки- посмотрим. Он гуляет весь световой день, надеюсь, не упреет. Продавец говорила, что у неё подруга в них ездит на лошади, и в манеже, и в полях, очень довольна. Тоже с подошвой проблемы.
Анют, спасибо за поддержку. Этот год в Оликах был нам очень нужен, так что я ни о чём не жалею, просто мы выросли из масштабов данной конюшни. И это не чья-то вина. Просто задачи у нас несколько разные.
Ольга действительно искренне не понимает назначения моих просьб. И соответственно не может объяснить это конюхам.
Меня очень напрягает то, что туда нельзя приезжать с псами. Они уже плесенью покрылись сидя дома. В "Эфе" они были со мной на конюшне целый день.
Нам очень нужен был всесезонный грунт. И близость вет врача. Сейчас здоровье стариков устаканилось, и мы можем двигать дальше, на поиски места, где нам будеет хорошо.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Молодец Маша! :) Ты там со стройкой, главное не забывай про свой дневник)))мы за вами будем хоть отсюда следить,а про центр, это ты молодец, уверена там будет все отлично!У тебя все получится!!! :)
Мы и не со стариками будем туда проситься чувствую,если будешь брать на постой :lol:
Очень рада что у Куражика теперь есть ботиночки, до сих пор вспоминаю как он бедный отказывался идти, а я не понимала в чем дело, и просила его пойти.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

zlaia@ написал(а):
Там ещё неопреновые вкладки есть, типа носков.
То есть можно размер подобрать по большему копыту, а на второй носочек одеть? Наверное, к следующей весне озадачусь ботинками. Все равно в этом году нам не седлаться. А в леваде - песочек.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Думаю, что можно и так.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

zlaia@ написал(а):
На днях подписываем договор на аренду земли и начнаем стройку. Стройку века.
Потому, что это будет единственный в своём роде реабилитационный центр для старых лошадей, со всеми созданными для них условиями.
"Делай что должен, и будь что будет!"
Вау! Просто ВАУ!
Удачи!
Мечтаю, что мы доживем до открытия и, может быть, если будете брать старых каракатиц на постой ... :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Блин, думала для своих только делать, да у Ивахнова пару заслуженных пенсионеров отбить :D А тут уже очередь собирается :lol: Мда, на десять голов маловато будет :roll:
Но честно говоря я трезво расчитываю свои силы, не дай Бог чего с конюхом, чтобы я смогла всё это хозяйство сама убрать, выгулять и накормить. Так что больше десяти не планирую.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Ничего, Мах, там вокруг земли мнооого будешь постепенно акупировать.. :wink: , если уже ПАРОЧКА ивахновских, то чуствую на этом не кончится... :D :mrgreen: :D Даёшь ХОРСЛЭНД!!! :D :mrgreen: :D :mrgreen: :D :mrgreen:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Очень близко. Ленсоветовский.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Машунь, если тема с Погами меня сильно задолбает, то буду проситься к тебе на работу :wink: :) А долбежка мозгов там конкретная идет...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Меня уволят!!! :) Я весь рабочий день читала твой дневник!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

0phel7k3nt.jpg


Такая надпись у нас красуется на деннике
 
Сверху