пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

Чтож и я поздравлю вас с обновками и с заездкой, молодцы так держать! 8)
Если что-то не устраивает и есть возможность улучшить условия- то почему бы и нет ? Значит соседями будем, я так понимаю :wink:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... Снова в седле)))

День Победы. Этот день в нашей большой семье был всегда свят.
Дед, настоящий глава семьи, с командирским голосом, надевал медали, и мы, тогда ещё маленькие детишки, с благоговением рассматривали их, боясь прикоснуться. Всегда было пышное застолье, и дед пел. И как он пел, этот голос я никогда не забуду. Он пел песни военных лет, и мы все подхватывали, потому что невозможно было не проникнуться его молодецкой удалью.
Он ушёл на фронт шестнадцатилетним пацаном, был ранен. Когда врачи вынесли свой вердикт- однозначная ампутация ноги, сбежал из госпиталя. Его выловили, но ногу удалось сохранить. Один Бог занет, чего ему это стоило.
Он прошёл весь путь от рядового, грязных окопов, и всех ужасов войны, до полковника. Настоящего полковника. Блистательного офицера, умного, честного и прямого.
Военный до мозга костей, он всегда был непререкаемым авторитетом для всей семьи. И я горжусь, что я внучка такого человека. Это он научил меня биться за правду. Это он научил меня твёрдости духа, и никогда не сдаваться.
Его нет с нами уже два года. Хоронили его со всеми воинскими почестями. С оркестром и ружейным салютом. Никто не плакал, он терпеть не мог слёз.
Спасибо тебе , дед за Великую Победу! За то, что дал нам, твоим детям и внукам возможность жить! Светлая тебе память!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Три дня, осталось всего три дня, и стартуем.
На новом месте денники почти готовы. На днях поедем собирать бочку. На мою леваду желающих так и не нашлось, ну и ладно, левада лишней не бывает :D
За два с половиной года моего коневладения у меня скопилось стооолько барахла, я аж обалдела, когда стала всё собирать. Одних попон- флисок-вальтрапов три огромных мешка мусорных :shock: Три седла. На кого интересно?? :D Наверное на себя, или на овчарок...
Куча недоуздков, сайд пулов, и прочей херомантии. Озадачилась вопросом- зачем мне мартингал? И для какой вообще цели он покупался? А гламурное оголовье со стразами :D :D :D ? Наверное стоило недорого. И блестящее опять же... Я ж как сорока.
Обнаружила верёвочный недоуздок! Я про него и забыла :D Мда, вся моя НХа закончилась покупкой оного. Этож система, долгая и последовательная, а я ленивая. И всегда всё можно свалить на больную спину, а скорее голову...
А ещё ведра- чумоданы со щетками и всякой нужной хренью. А ещё АПТЕЧКА. Именно так, и никак иначе. АПТЕЧКА! Она довольно объёмная. Надо не забыть прихватить коробку побольше, что бы туда всё составить.
Ещё куча вёдер с подкормками. Блин, пора список писать. А то моя дырявая голова обязательно что-нибудь забудет.
И чудо враждебной техники- бензокоса...
Километры верёвок. Нахрена??? У меня на верёвке только Кураж гуляет.
Разномастные карабины... Можно магазин открывать.
Короче чемоданное настроение.
Уже вторую неделю всё с конюшни вывожу потихоньку, благо в новом доме чердак большой, мнооого влезет. Но он тоже не бесконечен. В гостинной валяются сёдла, и вообще по всему дому распространился чудный конячий запах :D
Но боюсь все остатки всё равно в машину не влезут. Ничего, в коневоз запихаем. Зём-то один поедет.
Чего-то я загрузилась по поводу него. Из "Эфы"-то мы хорошо уезжали, а вот из Агалатово... Как вспомню ту погрузку, так мурашки по коже.
На счёт Гельки с Куражом не переживаю, и грузятся и выгружаются на ура. А этот вертоух может нам устроить. Он постоянно пытается выгрузиться через переднюю маленькую дверцу, чудовище. А то, что надо идти назад, даже слышать не хочет.
Надо не забыть купить Витранквил для него, и флиску захватить. Что бы, ежели чо, на репку ему намотать. Хотя опять же, нахрена, он всё равно почти не видит. Но это важный психологический фактор, как оказалось.
Так что настрение приподнятое, чумаданное.
Эх, люблю перемены....
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

zlaia@ написал(а):
Эх, люблю перемены....
И я люблю :D А чердак - он как черная дыра, можно валить тридцать лет все что угодно, а места еще много :wink:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Сборы, проводы .......жаль конечно, но ....... :( Что не делается -всё к лучшему!!!
А мы в шпринте прыгали сегодня , все в порядке , очень ей понравилось, Клепа аж сама прыгала.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

А я слежу за вами :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

А список вещь хорошая, советую! :) Я как составила, ничуть не пожалела.А то без него постоянно забывала что нибудь)))
Только его надо сотавлять дома, не спеша, все тщательно продумав :) А у тебя с твоими 3-мя, вообще наверно будет тетрадочка целая :lol:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Как минимум, амбарная книга :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Зато теперь можно устроить чудесную распродажу всего-всего:))) Действительно, для чего тебе мартинаглы и прочая ересь? :)))) А НХашный недоуздок? :)))У тебя и так кони все вполне нхашные:))) Очень воспитанные ребята, а это главное. Машка, уже завтра поедете!!! Ура!! И как раз дождичек идет за окном - не так пыльно завтра будет. Эх, вот бы все лето такое - днем солнышко, вечером теплый солнечный дождик... Мечтаааааа...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

А действительно))) Мы же с тобой завтра встретимся))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Писать что либо сил нет. Недавно только домой вернулась.
Всё, переехали. Все доехали нормально. Устроились хорошо. Завтра поедем бочку ставить.
Устала, как собака (zlaia))) Но довольна, как удав.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

C переездом! :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Свершилось! Ура!!! Поздравляю с переездом!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Хех, ну чтож, приступим помолясь...
День переезда назначали, исходя из того, насколько быстро ребята всё успеют доделать в Колтушах.
Последние две недели были просто адом в прямом смысле.
Подробности описывать я не буду, ни к чему это... Это всё останется на Ольгиной совести.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал нас всё это время, и не давал мне сорваться. Важно было вывезти коней без скандала, что бы на них не отъигрывались. И это получилось.

Простояв в пробке час, мы наконец добрались до Оликов.
Собрали остатки барахла и пошли грузиться.
x_ff6bf673.jpg

Собрали коней, и двинули к коневозу.
x_49dcc65a.jpg

Первой партией я решила отправить Гельку с Куражом, как самых беспроблемно грузящихся. Кураж не обманул мои ожидания потопал в коневоз.
x_f38b15ae.jpg

Геля смотрел на это действо с явным подозрением.
Повели его на погрузку, и он сказал, что эта идея его совершенно не вдохновляет. Видно вспомнил, наш переезд из Луги, когда он повесился на перегородку.
Шагнув одной ногой на трап, он сказал, что дальше мы будем играть в осликов.
x_c5902bd7.jpg

Я была против, поэтому мы вывелись и попытались завестись ещё раз. Эффект тот же. Не помогла и демонстрация бича, Гель начинал заметно нервничать.
Осьпидя, небитая лошадь это зло. Он же нихрена не боиться.
x_98771ffe.jpg

Минут через пять подобных процедур, Куражу всё это надоело, и он начал откровенно бычить на мелочь. Тогда мы пошли другим путём. Выведя обратно Прошича, сдвинули перегородку, я сгоняла за миской, и начали всё с начала.
Гелич жрать хотел очень, но ещё больше он не хотел в коневоз. Тянулся за миской но вперёд не шёл.
Тогда я решила проще, кто не грузится, тот не ест!
Гель заводился на трап, и как только тормозился, выгонялся из коневоза нафик. После шестого или седьмого раза он был готов идти куда угодно, лишь бы ему дали пожрать. Но был опять изгнан, а потом заведён окончательно.
Всё таки НХ великая весч!!
Когда вот так, без ругани и побоев, объясниешь коню на доступном ему языке, чего тебе собстна надо.
И я уверена, что в следующий раз он погрузится уже без проблем.
Всё действо заняло минут 10.
Потом завели изрядно уставшего наблюдать за этим безобразием Куража, закрылись и поехали.
x_ea1d4c5a.jpg


x_a53c2a5e.jpg


x_8e565bdc.jpg


x_b4c839b8.jpg


x_db6bf990.jpg


По дороге был скелет здания :D
x_5c14a2ad.jpg


Это была безумно тяжёлая для коней дорога.
Сено они сожрали ещё на подъезде к Горелово, и к моменту выезда на Таллинку, Кураж мне уже усиленно демонстрирлвал пустой рептух, теребя его зубами и подбрасывая его в разные стороны.
Как они его драли, надо было видеть. Как собаки, на трепок, и быстро-быстро его жуя. У меня есть подозрение, что их не кормили, при чём не только с утра. Они были ужасно голодные.
Наташа сказала, что им этого рептуха хватало на перевозку лошади в Ленэкспо и обратно, и ещё там пожевать.
У нас он кончился за 20 минут :shock:
Была ужасная жара, и безумные пробки. Когда по кольцевой проезжали Мурманку, с ужасом увидели, что она стоит намертво. Даже страшно подумать до куда.
Наш съезд был следующий.
Мы тормознули, выгребли остатки сена из под ног у коней и затолкали их в рептух, что бы они хоть чем-то могли утолить голод.
Колтушское шоссе встретило нас вялотекущей пробкой.
Кураж уже начинал откровенно беситься в коневозе. Он постоянно копал и бился попой об стены. И наматывал пустой рептух на уши. Передвигались мы со скоростью 2-3 км/ч, больше стояли.
Тогда мы решились на отчаяный шаг, мы съехали на обочину, она хоть как-то ползла. Наташе огромное спасибо, кто-нибудь другой послал бы меня с этим предложением оч далеко. А она рискнула.
Но ехали от кольцевой до места мы ещё час. Ехать там минут 7-10 не торопясь.
Если бы было кого посадить за руль своей машины, я бы плюнула, и пошла бы с Куражом пешком, дошли бы быстрее.
Колтуши встретили нас вот такой картиной.
x_163f94fd.jpg


x_26986ecd.jpg

Но на нас не упало ни капли.
Когда мы наконец доползли до места, вздохнули с облегчением.
Выгрузив мокрыхдо нитки коней, пошли шагать в поле.
x_fbb72300.jpg

Но наше шагание закончилось, так и не начавшись. Кони увидели траву!!! И уже никакими силами их было от неё не отодрать.
Кураж тут же замаскировался под местность вывалявшись с огромным удовольствием.
Геля жрал!!! Он очень хотел писать, но не мог оторваться от травы.
Постояв минут 15, мы с Мариной хором подумали, что чего-то нехватает.
Мошек!
Их не было!
Хотя в Оликах их уже зажирали.
Ещё через какое-то время с трудом оторвав их от травы мы потопали обратно.
Куража завели, а Гельке ещё не доделали пол, поэтому он присосался к рулону на улице.
Когда наконец пошёл дождь, мы его завели под крышу, кинув ему сена, он не знал куда кидаться, на то, что лежит, или на то, что мимо понесли Куражу. Он хотел всё!!! Не съёсть, так понадкусывать.
Когда всё было готово, мы его запихали в денник, навалив ему кучу сена.
Пошли на улицу перекурить.
Возвращаемся- сена нет! И просит ещё.
Накидали ещё, и, попросив конюха периодически ему подбрасывать, уехали.
Обратно добрались довольно быстро.
В моей леваде уже гуляла чужая лошадь. Я, стиснув зубы промолчала, и пошли выковыривать Зёма из денника. Он нехотя оторвался от сена.
Забинтовались, укололись, и памятуя о загрузке в Агалатово, приготовились к битве.
x_b9a44040.jpg


x_1028a542.jpg


x_c6046716.jpg


Ему "похоршело" уже по дороге к коневозу.
С каждым пройденным метром сердце моё всё больше холодело.
А он взял и зашёл, чуть споткнувшись на трапе.
x_cf6da9a1.jpg

И заснул сном младенца.
x_07211ed3.jpg

Мы оправившись от шока и подобрав челюсти, быстро его упаковали и двинули.
x_a91bedb5.jpg

Вернее двинул коневоз. А мы с Аней задержались ненадолго.
Всё, кони вывезены, можно вздохнуть спокойно, и дать волю эмоциям. Всему, что накопилось за эти две недели постоянного прессинга.
Эмоции нашли волю в бензопиле, крошащей в мелкий винегрет леваду.

x_67290135.jpg


x_4aae1165.jpg


x_ea3782e6.jpg


x_3e4eda95.jpg


Выпустив пар, и вынеся к хреням половину стенки левады, я закинула бензопилу в машину, и мы двинули догонять коневоз.
Пока я развлекалась со своими "дровами", вылетел Андрей, и начал орать какой-то бред, из членораздельного я поняла только, что мне даётся время до среды, чтобы её увезти, а потом она переходит в собственность конюшни.
Вот это заявление меня повеселило больше всего.
Да ладно, мы-то уехали, а им с этим жить. Жалко людей.

Коневоз мы догнали на въёзде на кольцевую.
Зём сладко спал.
x_30e5b4ec.jpg


x_37041198.jpg


Доехали очень быстро. Слава Богу, все любители агрофитнеса уже успели доехать до своих дачь.

А вот с выгрузкой у нас опять возникли проблемы.
Зём категорически не желал идти назад.
Но провидение всегда с нами. За несколько минут до нас приехала Наташа с Простором, перевозимые Птицей.
И рыцарь, блин настоящий рыцарь выпихивал Зёмыча из коневоза практически вынося эту тушёнку на себе.
Зём периодически пытался развернуться, коневоз трещал но не сдавался.
Но всё обошлось, и его выпихали всем миром.

x_4d077fe9.jpg


x_5238e390.jpg


Зём принявший эстафету у рулона в ожидании двери в денник.

x_9c37d349.jpg


Наташа с Простором.

x_b07e85b7.jpg


Разместились мы замечательно.
Ребята, в авральном режиме доделывавшие нам жильё валились с ног от усталости, но сделали всё, не проронив ни слова.
За что им низкий поклон.
День у них закончился так.

x_5264d3df.jpg


А у нас вечер только начался.
Мы кинулись обустраиваться и разбирать вещи. Переписывать рационы. Постоянно кидая коням сено.
Кони жрали, жрали и жрали.
Вообщем уехали мы оттуда в пол двеннадцатого.
Уставшие, без рук без ног, без нервной системы, но счастливые и довольные.

А сегодня...
Мы строили коням бочку!
Лес нам купили Наталья с Алексеем, и он нас уже ждал.
Начали в 11 утра, а уже в 18.00 Кураж с Геликом принимали работу. Им понравилось :D
И если вчера кони жрали, то сегодня они весь день спали, отходя от переезда.
А ещё псы наконец встретились с конями, и обе стороны были очень рады этому.

Вообщем вот.


Ольге с Андреем я искренне желаю немного изменить отношение к клиентам и не забвать, что они вообщем-то являются сферой обслуживания, оказвая услуги за деньги. А позиция- всё моё, что хочу, то и ворочу, для этой сферы мягко говоря странна.

Наташе желаю скорее достроиться, и создать замечательную конюшню, в которой будут любить лошадей, а не деньги. У них взят именно этот курс. Удачи вам, ребята!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Вы пока ездили туда-сюда, Птица с Рыцарем Простора часа 2 грузили, как минимум))))

Но я тоже очень рада, что все приехали. Очень-очень :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

с новосельем! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Ещё чуть фоток с нового места.

x_6f28e8a4.jpg


x_7a5fa88d.jpg


x_1affc536.jpg


x_263cfdc8.jpg


x_81c661b9.jpg


x_0c2ac40c.jpg


x_e547f5ef.jpg


x_327f0e51.jpg


x_61d29c26.jpg


x_348ee2c3.jpg


x_43398ff1.jpg


За все фотографии как всегда спасибо Ане Гончаровой!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

Спасибо большое Машунь за пожелания, надеюсь все так и получится.
Наша цель- что бы деткам хорошо было, а деньги- брызги... Хотя все в них и упирается. Увы... Главное правильно расставить приоритеты :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ... время перелётных птиц!

О!
Дамы и Гопода!
Разрешите вам представить!
Тао, хозяйка новой конюшни, куда мы переехали!
Прошу любить и жаловать :D
 
Сверху