пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Маркисочка, гран мерси
flowers.gif


Уря, я таки дождалась этих чудесных бездождливых деньков, и сегодня аки сайгак скОкала по полям!
Сегодня нам начали скирдовать сено.
Вдоволь повозмущавшись тем, что сено с нашего оговоренного поля большей частью продали, и надув губки в праведной обиде, получила небольшой откат в виде приятной прибавки на отход 8)
Опросила с пристрастием трактористов, хто посмел привезти нам несколько тонн мерзейшего ужаса, которое у меня теперь занимает место в манеже. Двое выпучив глазья сказали, что это не они, один признался, что он ЭТО прессовал, и бухтел на начальство, и один потупив глаза пробурчал нечто нечленораздельное. За что был бит (зачёркнуто), изнасилован морально
fool.gif
, и завтра обязался всё безобразие вывезти. Выдам ему вилы, пущай собирает все эти разваленные рулоны, если их так можно обозвать.
badmood.gif

Пока трактора вывозили 50 рулонов с одного поля, я двинула на разведку по полям на предмет хорошего сена. Воткнув полный привод, Серенький бодро грёб по расквашенным частям и весело пролетал по огромным лужам. Мытый вчера по поводу встречи родителей, прилетевших с отдыха, он стал своего "родного" цвета минут через 10, ухлюзданный грязью по самую крышу :lol:
Сено я таки нашла кусками на трёх полях.
Итог, за день бодрой пробежкой объехала- оббежала все ближайшие покосы, выпотрошила около 200 рулонов сена на предмет проверки качества, но таки нашла те самые 150, которые должны завтра закончить скирдовать. Сегодня завезли около сотни, завтра ещё столько же.
Останется всё это богатство накрыть, и можно смело встречать зиму.
clap.gif


Домой отползала в некотором коматозе. Вызши издуша, я сделал роковую ошибку... Я поела. И всё, меня насмерть прибило к дивану :lol:
Сделав над собой героическое усилие, я с ним, конечно же рассталась, но на родительское собрание всё равно опоздала :?
Сидела там изо всех сил пучила глазья, и делала умный вид, что бы не срубиться окончательно :lol:

Танюшка- Мальборо ездила в гости к Насте в Лигово и нафоткала нашего брательника, которого, кстати до сих пор официально не назвали :roll:

5rc5PU809yE.jpg


RpKLTafn2CM.jpg


xjiOSYJ3dHo.jpg


Тоже лапы дают :D

Uzfw3LIm_M0.jpg


Ляпота!

coNoki-yImk.jpg


Z9mLhDUY6AE.jpg


XPo1M5yDo-A.jpg


i-e2zwA9ZQA.jpg


nIELGhhRS6M.jpg


 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Сегодня Вовка, который мой брат, притараканил мне трактор :p Мы обкапывались дренажными канавами.
Ух, какие потоки воды хлынули в неё из- левады! Заглядение!
Выкопали всё, что я хотела, спасибо братишке за чудного тракториста! Просто ювелирная работа! Я очень довольна. Мы сделали канаву между левадой и манежем, самые чачные места засыпали выкопанной землёй. Когда она "сядет" к следующему лету, будет вообще красота! Обкопали бочку и стоянку, вывели всё это в большую канаву вдоль дороги. Подняли "задний двор", а то там всё плавало, и Марфуша домой пробиралась на цыпочках.
В общем, сделали довольно большой объём работы за минимальное время :D
Как же я хочу СВОЙ трактор, со всеми этими копалками! :!: Иногда до зубовного скрежета, особенно, когда мне месяцами не допроситься в промзоне. То они погрузчики, то нужный есть, но в данный момент уехал на другой объект :?
Эти канавы должны были быть выкопаны ещё в июле, по суху, но нужная техника нашлась только сейчас.
А то ещё чуть чуть таких дождей, и было бы как в прошлом году :?

y_0aed1ef9.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ой. Маш. А там теперь глубоко? Как мне ребёнка-то, можно будет в свободный полёт отпускать или поостеречься?
---
Ого. Маш. Ну ты даёшь! :D С новой собакой тебя.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Юля, спасибо!

Меня накрыло какой-то чёрной полосой. Такое впечатление, что реально сглазили. :? Либо я что-то не то делаю в этой жизни.
Не буду утомлять перечислением всего, но болячки зверей, возникающие на ровном месте без видимых причин, начинают озадачивать.
Несколько дней назад откачивала Кнопку. Рвота началась ночью, к утру уже лежала тряпочкой, не смотря на то, что спохватилась я почти сразу. Рвота у щенков, это всегда серьёзно. Пол дня глотали марганцовку, активированный уголь, когда температура поползла вверх, полезла за лекарствами. Хорошо, что дома у меня тоже аптечка собрана на все случаи...
К вечеру жар начал спадать. На следующее утро уже скОкала.

А вчера Зём пришёл на обед, поел, поспал, и.. не смог выйти.
Нога наша любимая левая задняя отекла в районе пута без видимых причин. Оставили дома, намазали охлаждалкой. Юля, Ржавая Дикая , предложила заехать, посмотреть, что там, по дороге на дачу, потому, что меня накрыла очередная волна болячек :? Юлечка, огромное тебе человеческое спасибо!
Копыто холодное, видимых повреждений нет. Попросила её сделать укол, и наказала Бахадыру сразу звонить мне "если чо"
"Если чО" случилось ближе к ужину. Зём начал отпотевать, ногу раздуло до колена. Психовал, копал.
Закинулась двойной дозой жаропонижающего,полетела.
Позвонила Ольге Романовой, разбудила, конечно :oops: описала ей картину, она подозревает укус клеща, либо накол в районе бабки. Накол вряд ли бы дал отёк выше, со вздутием сосудов и тканей по внутренней поверхности бедра.
Проколола ему всё предписанное, побрила лапу до колена, намазюкала охлаждалкой, долго искала хоть что нибудь, вдвоём с Бахадыром с фонариком ползали, ничего. Укус в его безумном количестве шрамов найти нереально, а накола точно нет.
Через час его стало отпускать, через два он мирно спал. В 6 утра уже бодро наворачивал сено. А я уныло потащилась домой, болеть дальше.

Про себя я вообще молчу.
Весна- начало лета меня накрывало нереальное давление, спина редко, но метко давала о себе знать, и я постоянно болею. Перманентно- простуженное состояние. В этот раз меня накрыло знатно, пятницу и субботу вообще лежала пластом. Мерзотная температура, и кашель-насморк-горло. Мне привезли лекарств, и отвезли Егора к маме.
Хрень какая-то. Последний год как-то посыпалось вся и всё. :?

Пора что-то менять. Менять глобально...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Маша, простите, влезу с советом на тему спасения себя. Нужен отдых, причём не двухнедельный, когда организм только-только начинает расслабляться, его отпусает, а тут - бах, снова возвращение в суровую дествительность, а хотя бы на месяц-полтора, тогда можно будеет не только расслабиться, но и немного восстановиться. Вы ведь взвалили на себя огромную (и очень нужую) работу, но вряд ли Вы железная, да и климат в в ваших краях не шибко целебный :wink: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Sibir написал(а):
Нужен отдых, причём не двухнедельный, когда организм только-только начинает расслабляться, его отпусает, а тут - бах, снова возвращение в суровую дествительность, а хотя бы на месяц-полтора,
За 1,5 месяца отдыха Маша разведёт бурную деятельность и построит конюшню на море :mrgreen: И дальше будет разрываться на 2 конюшни :mrgreen:

Маш, держись! У меня такое же только вроде заканчиваться начинает (ТТТ)...
А что с ногой Бостона в итоге?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Такое впечатление, что реально сглазили.
Вот и у меня такое-же чувство, по поводу нас со Златкой...ну просто все на ровном месте рушится, заболевает и вылечиваться не хочет :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Маша, держись! Сейчас главное - вылезти из простуды, тогда и все остальные проблемы немножко сгладятся, и мир станет приветливее. В конце концов, главное, что в итоге ты в очередной раз со всем справилась, и все зверики в норме.
От сглаза единственное абсолютно надежное средство - это сходить в храм, исповедоваться и причаститься. Того, кто регулярно причащается, сглазить просто невозможно, потому что сглаз - это бесовское действие, а Причастие бесов попаляет как огнем. Тем более, что это вообще очень полезно, даже если и сглаза нет. Кстати, болезни телесные тоже Причастием исцеляются, хотя это - не главная цель.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Спасибо вам за поддержку!

Мы пришли к выводу, что скорее всего это аллергическая реакция на укус. Змей у нас нет. Он гуляет на короткостриженном газоне, по этому не клещ. Скорее всего оса. Они сейчас какие-то буйные :?
Нога по прежнему отёкшая, но ест, реагирует на окружающих, нормально пьёт, и с удовольствием трескает яблоки. Это радует. С завтрашнего дня надо попробовать начинать его расшагивать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ох-ох, Маш, как у вас всё :(

Ты там не разваливайся и не раскисай, пожалуйста! И живности твоей здоровья!

Одни беды априори притягивают другие, на себе проверено! Надо чтобы срочно что-то хорошее произошло! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

УЗёма лапа лучше, отёк спадает. Даша шагает его два раза в день. С утра очень долго расхаживается, ногу волочит, потом ничего.
Вот, сижу жду, когда у Ефимова рассосётся очередь, надо ехать рентгенить всех, и записывать Челси на операцию. Боюсь, в этот раз мы лапу уже не спасём... При прощупывании видно, что опухоль наползла на половину плечевой кости. Сустав локтевой уже не работает. Ходит она с трудом, на лапу почти не опирается. Левый перед, на который приходится весь вес, ужасно просела пясть. Даже боюсь думать, что будет...
Остаётся только молиться за врачебный гений Александра Николаевича.
Челси сама бодра и весела, пытается бегать через боль. Но после ночи встаёт с трудом, долго расхаживается, быстро устаёт.

Кобра пришла в охоту, семья с Куражом воссоединилась, сегодня, если всё срастётся, приедет Победитель, делать Кобре с Куражом второго ребёнка :mrgreen: . Капитон к Куражу, как к отцу родному льнёт :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Челси уже два раза оперировали на этом же месте. Но эта гадость разрастается снова. Ампутацию нам пророчили и в прошлый раз, но чудо таки случилось, и наросты были не там, где их было видно на рентгене. И лапу и сустав удалось сохранить.
Четыре врача , которым показывали рентген в один голос сказали, что это остеосаркома, и ампутация- единственный выход, Ефимов предложил другой вариант, а в процессе операции оказалось вообще не то. Всё лишнее срезали, и уже через неделю она скакала, как коза. Сейчас тоже скачет на трёх с половиной ногах, но её беспокоит боль при ходьбе.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Как же жалко, когда так бывает!
Я на днях видела таксёра, без задних лапок, тоже старенький. Но там задние, и он легкий - его заднюю часть просто положили на тележку, и он так и бегает.
Не стала спрашивать у хозяйки, что и как, думаю её и так задолбали вопросами, по поводу этой тележки. В нашем микрорайоне такого еще не было, среди собачников.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ох, я даже думать боюсь, что будет, если она останется без лапы :cry:

Сегодня к нам приезжал Мужж.
У Насти барахлит машина, по этому приехали сами, прицепили ко мне коневоз, Победитель без вопросов зашёл, и мы поехали.
Принцесса как всегда начала кочевряжится. Чёй-то, мужики какие-то понаехали??? Такая губки бантиком, и ножкой "И!!!" И пыталась запрыгнуть мне на ручки.
Победитель возмужал за этот год, стал умнее, такой весь обходительный- обходительный, и за губки её нежно потрепал, и за шейку... В общем, как полагается, с тортом и букетом :D
Я ей, "Дурында, глаза раскрой! Это ж муж твой родный, аль не признала???"
А она "Знать ничего не знаю! Муж мой вон, дома стоит! Изорался весь уже!"
Потом, подумала- подумала, и смилостивилась.
Пашка, я так понимаю, крыл её последнюю, и все норовил залезть сбоку :D Но в конце концов договорились.
Пошли шагать. Капитоха потерялся в серых лошадях, и всё норовил пойти к папашке, а мамке "чавкал", бестолочь :lol: Но в конце концов разобрался.
Второй раз покрылись без вопросов.
Пашка уезжать не хотел :mrgreen: Конечно, у нас все кобылы в охоте :mrgreen:
Но... мать сказала грузиться, значит надо... И почапал в коневоз. Хотя, пару раз предлагал всё таки остаться. Но не настаивал. Вот она орловская честность.
Посмотрели мы на них с Капитохой, он весь в отца.
Второй раз будем крыться послезавтра, и будем молить небо о девочке :D
Пока писала, Инна нарыла фото предков по отцовской линии

Беп Отец Победителя

4p0815-6dy.jpg


4p083e-2gi.jpg


Провал,отец Бепа

4tbyso-m3o.jpg


Водоскат. отец Провала

45iwer-j14.jpg


Карапет, отец Водоската

4pu252-pp0.jpg


Перепел, отец Карапета

4s8wdx-4fp.jpg


Подвиг, Отец Перепела

4sjx7k-by3.jpg


Пилот, отец Подвига. Этот уже 1932 года рождения

4sbd3q-vwd.jpg


Ну и конечно же Пион. Дед и прадед Кобры И пра-пра-пра-пра-пра Победителя :mrgreen:

42ui19-qjd.jpg


Надеюсь, я никого не перепутала :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Все супер-красивые!
Но больше всех мне Перепел понДравился :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ой, а я в 2004 году Бепа видела лично, мы месяц жили в хозяйстве, откуда родом Победитель (ООО Урожай Пермского края)! :roll: Он в 2003 родился, так что, я могла даже его видеть - жеребчики стояли отдельно, с табуном не ходили.
Сразу скажу, их фотографий нет.

Муж на Бепе ездил купать коней на тамошний пруд. Был ещё случай - хозяйский гусь пролез под дверью денника (там был большой проём) и Беп его задавил. Мальчишки-конюха его вечером на костре пожарили. :mrgreen:

А от Водоската там был ещё один жеребец - Водевиль (м. Висла). И ещё Жуниор (Иппик - Жалость Первача).
Сайт - конный клуб "Слобода"

phoca_thumb_l_010.jpg

Похож вроде на Бепа?

А эту фотку я пару лет с этого же сайта копировала, было не подписано.


konnyi_klub_perm_sloboda_5.jpg

http://otdohniperm.ru/aktiv/katki/Sloboda/

Задала я в поиске "Беп", выдало на сайт "Сурский гунтер", но он реконструируется. :?

Нашла и фото Победителя, может, тут и было такое, но всё равно красавчик ведь!

559d160ac356.jpg

viewtopic.php?f=18&t=55368
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Спасибо огромное за фото!

Пора стряхнуть пыль с дневника.
За это время у нас произошло много событий. И приятных и не очень.
О неприятностях писать не буду, они никак на жизни конюшни не отразились, это главное. Человеческий фактор, хоть и шокирующий.
О приятностях.

Мы провели первую полноценную детскую экскурсию. Программа была следующая.
в программе
- рассказ о конюшне
- рассказ о площадке для конного аджилити с наглядной работой
- возможность попробовать пройти маршрут с лошадью - дети от (9-10) лет в сопровождении инструктора, с дрессированными собаками (любой возраст) в сопровождении инструктора
- веселая эстафета на манеже (без животных)
- катание на лошадях

Программу откатывали на классе Егора. Всё происходило в то время, когда все гуляют, по этому на частных лошадях это не отразилось.
Это был очень важный момент для меня, потому, как тут была темка об экскурсиях, и владельцы лошадей высказывались в довольно резкой форме о неприкосновенности их частной собственности. Очень их понимаю. Так как, когда присматривала места для постоя, побывала в одной конюшне, которая мне очень подходила по близости, и пребывала в некотором шоке от того, какой там проходной двор! Какие-то люди постоянно шляются по конюшне, кормят лошадей, чем хотят, залезают в денники без спроса, и никто за этим не следит! Апогеем всего стало то, когда мужик с ребёнком лет пяти, залезли в денник к месячному малышу с мамашей, и мужик стал пытаться отловить жеребёнка, что бы его чадо смогло его погладить :shock: Бедный малыш метался в панике, мать металась по деннику за ним, чуть не затоптав ребёнка. Жуть короче! По этому вопрос неприкосновенности частных лошадей для меня стоял очень остро.
Дети приехав, углядели 40-тонную скирду, и устроили там луна-парк. Скирда накрыта тентом, так они с него катались, с самой верхушки. Мы с Инной ржали, что у нашего сена завелись блохи :lol:

8G5iyLvT014.jpg


Марфа с Зёмычем оказались затисканными и закормленными яблоками и моковками по полной программе. Потом повели всех на площадку.
Там я, пока Инна с Дашей готовили коней, коротенько рассказала детям о том, что такое ажилити, откуда оно взялось. Потом Лев и Верный прошли маршрут. а детям было предложено попробовать пройти его с овчарками, что быони почувствовали, что значит доверие между человеком и животным. Гардюха, паразит, безбожно таскал детей куда хотел, но с теми, кто смог его убедить, что надо идти с ним, а не в обратную сторону, он ходил с удовольствием.
Потом вызвали смелого родителя, пройти маршрут с лошадью, естественно с о страховкой. А потом рискнули доверить коней детям. Они были в восторге! С некоторыми получалось забавно. Я иду с чёмбуром, на одном конце которого болтается лошадь, а на другом ребёнок :mrgreen: , таки вела их обоих по маршруту.
За тем пошли на манеж, где устроили детям эстафету. В один конец надо было пробежать с сушкой на хлыстике, а в другой пропрыгать в мешке.

MM_S8BLQDe0.jpg


Победившая команда первая каталась на лошадях. Хотели подключить к эстафете родителей, но они благоразумно слились, жарить сосиски :mrgreen: А жаль! :D Родители прыгающие в мешках, гораздо интереснее чем дети.
Апогеем всего стало катание датишек на лошадях.

e9VjCN606pg.jpg


И угощение всех коней, загнанных на обед, само собой под присмотром.
Получилась отличная программа на три с хвостиком часа.
Так что мы будем проводит экскурсии. И познавательно для приезжающих, и фин поддержка для дальнейшего развития конюшни. Если дело пойдёт на лад, может быть удастся накопить на крытую бочку. Так что если поможете с рекламой, то у наших старичков будет крытая площадка для моциона. :wink:

Из моей личной жизни.
Меня попросили знакомые кормить живность, на время их отпуска. Так что я теперь по совместительству ещё и свинопас :mrgreen: На моём попечении находятся два мини пига, четыре кота и два кроля.
Пиги просто улёт! Я с них ржу каждый день.
Знакомьтесь.
Боник- Бонапарт

QamSIRib5go.jpg


sXGricjyFi8.jpg


9hvigsxNCrs.jpg


Он со мной спорит и возмущается, когда я его не пускаю в дом, или задерживаю им дессерт.

Жози- Жозефина

4O_EfRuG7qM.jpg


j1envSKTp9I.jpg


UuMH7gNHoH4.jpg


Не знаю, на сколько огни "мини", Боник-то вообще здоровущий свин! Жози чуть по меньше, но тоже не маленькая.

Один из кролянов

8PH8CGY_6qo.jpg


Коты собой являют очень разнообразное сообщество. Персиковый бобтейл, дымчатый мейн кун, рыжую кошку, и обычную, дворового окраса, возможно тоже какие-то породистые, приедут- узнаю.
Все, кроме куна очень тискательные. Кун-ссыкло. Вечно где-то прячется. фоток котов пока нет.

Съездили мы с овчарками наконец-то к дохтуру. Вогнали Ефимова в ступор Челсиным рентгеном. Он сказал, что первый раз такое видит. В том месте, где резали в прошлый раз, ничего нового не выросло. У неё окостенение трёхглавой мышцы плеча. То есть мышца до середины плечевой кости, уже сама как кость. :shock:
Лапу он обещал сохранить, и провести ту операцию, которая предполагалась в прошлый раз. То есть удаление сустава, скручивание костей на болты в неподвижную кострукцию. Единственное, к этому добавляется удаление большей половины плечевой мышцы. Как сказал Александр Николаевич, единственное, что может представлять собой проблему, это лучевой нерв, который в перерождённых тканях можно не найти. Что будет, если они его не найдут, он не сказал, но я предполагаю, что в этом случае лапу таки придётся ампутировать :?
Операция назначена на второе число, так что держите за нас кулачки! Потом последует около трёх месяцев реабилитации, пока всё нормально срастётся.
У Гардюхи наслушали шумы в сердце, на пятницу записали нас к кардиологу. Он жалуется на тазобедренный сустав, а снимки на дисплозию делаются под сидирующим уколом, так даже его делать не стали, отложили на после кардиолога.
Им уже 9. Потихоньку начинается старость. Блин, как быстро.....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Экскурсия - это хорошо, молодцы! Вконтакте уже вас прорекламировала.

Этих свинок я видела в Доме Книги на каком-то празднике, у них какой-то номер был :)

За собак кулачки держу. :(
 
Сверху