пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Эт правда. Старость подкрадывается не заметно и в серьёз.
Поехала с Гардюхой на ближайшую колонку за френч догом. Ну захотелось!!! И пса заодно пробздеть. Ехать тут метров 200. Всё, блин, не тянет, даже на прогулочных скоротях.
На колонке заякорил велик,попробуй увези :lol:
Обратно почапали черепашьим ходом.
Даааа!!!! Где??? Ну где наши лагерные времена,когда они без вопросов выбегали 20- километрову, и после этого шли купаться, и плавали долго, как утки.
ЧЧёрт! Кк быстро время летит!
Хотя команды все помнит на зубок!
"Хоп-хоп!" и потянул велик. Право и лево ни разу не спутал.На "Шшшшш" полный тормоз.
Стареют мои овчарятики. Но под конец жизни и они обрели своё предназначение. Загонять коней домой.
И им здорово, они полезны, нужны!
И это то, ради чего стоит жить!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Безумно тяжко смотреть и понимать, что родные животинки стареют, что их срок гораздо меньше нашего, что мы для них - вся жизнь, они для нас - страницы нашей жизни.. :(
Машунь, а ты овчяриков дальше заводить будешь? Мы в семье всегда на смену пожилым брали молодь. И старшим приятно воспитывать и мелкие учатся вести себя правильно. И когда уходит старый пес, молодой уже помогает пережить это.. Мои псинки до 16-18 лет жили, были и меня старше некоторые. К таким моё сердце вообще по-другому относилось - потому что для меня они существовали всегда. Я не брала их щенками. Они, как родители - всегда уже были, вечно, всю мою жизнь..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Боссьён написал(а):
Безумно тяжко смотреть и понимать, что родные животинки стареют, что их срок гораздо меньше нашего, что мы для них - вся жизнь
\
Маш, ну не думай об этом, не думай! (Правда, я тоже держу эту мысль...) Если они будут счастливы - это и есть наша задача. А конец есть у всех и у вся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

mmm написал(а):
Если они будут счастливы - это и есть наша задача. А конец есть у всех и у вся.
Совершенно верно! Да и вообще - кто сказал, что это будет "конец"? А если - начало начал?...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ох, пусть у Челси все сложится удачно...
Маш, а препараты с кетапрофеном продаются в аптеках без рецепта. Не во всех, но я как-то покупала нормально. Моего сына после операции на руке держали на кетопрофенах. Может, это попробовать? Как обезболивающее - достаточно сильный, да еще и "специализированный" по костям и суставам.
А Ефимов - колдун, все получится...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Спасибо! Мы держимся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

С 300!!! :D

Долго думала, писать-не писать по поводу недолгого срока жизни собак. Крысы вот вообще живут в среднем 2-3 года, а крысоводы их любят не меньше, чем собачники собак. Так что всё относительно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

О, да! У меня была крыса. Красавица и умница. Она у меня жила относительно в клетке :D Относительно, это потому, что она гуляла по холодильнику, на котором стояла клетка, и ей там были сделаны всяческие лазалки- ползалки. Но...
Рядом с холодильником стояла швейная машина, с которой кот за ней бдил. Она, в свою очередь тоже кота бдила,хоть и не подавала вида :D И в момент прыжка кота на холодильник, она успевала свалить в свою клетку, и закрыть за собой дверцу
tease.gif

Мы с ней на даче уходили в поле, загорать. Я её от пускала. Она шарилась там по своим делам, а потом на свист прибегала, и мы шли домой.
Вот такая вот зверушка.
Когда у неё повылезали опухоли, я потащила её в Академию. Первый вопрос про возраст. "Сколько-сколько????" "почти четыре" Они столько не живут- было мне ответом.... Она прожила у меня ещё пол года. Изумительнейшие животные. Так жаль, что живут мало... :cry:

Челсятина бодриться. Мясо уже трескает во всю, корм, говорит, сами жрите :D Выползает на улицу пописать. На трёх ногах. Но когда поднимается обратно, там две ступеньки, опорой использует больную. Ставит её странно, вбок как-то, но пытается. Это радует.
Потыкала ей в эту лапу иголочкой, реакции ноль :( Но когда она потянулась, пальчики на этой лапе тоже чуть подтянулись вверх. Так что ждём и надеемся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ой МАш! Тезка! Здорово! Челси идет на поправку!!! Как я рада!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Она же боец до мозга костей! Это не собака, это Фенкис настоящий- одна штука.
А не рассказывала её историю?
Ну даже если и рассказывала, повторюсь, что бы не рыться в дебрях дневника.

Был это год 2003, наверное. Происходит страшная трагедия, нашу овчарку сбивает машина. Насмерть. Нелепая случайность.
Стоим мы на переходе, ждём зелёного. Я с коляской и собака. К другой стороне перехода подходит молодой человек, очень похожий на моего мужа. Бренда любила его без памяти, и завидев его, бросалась к нему тут же, не смотря на все мои крики. Первая машина, стартующая со светофора её пропускает, а вторая её просто не заметила, выезжая из-за первой.
Мы, с тогда ещё бывшим мужем, погоревали. Но та пустота, которая сразу поселилась в нашем доме, была непереносима.
И мы решили брать щенка.
Баталии разгорелись нешуточные. Я после декрета планировала идти работать с собакой в органы. Меня это очень привлекало тем, что там пёс может себя реализовать, и я смогу научиться очень многому. Мне нужен был хороший, мощный кобель.
Муж упёрся- сука и всё.
Взвесив все за и против, решили брать двоих.
Гардюха сам меня выбрал, когда мы приехали смотреть помёт. Он вцепился мне в штанину, и так и проездил не ней до конца осмотра всех щенков. На выставки мы с ним не собирались,и его недокус меня совершенно не беспокоил.
Но эти творческие люди.... И собашку им подавай с родословной, и что бы щеночки потом продавались не за три копейки. Тьфу!
Челси, а официально Влатерфольг Перла, была нам представлена, как надежда и опора отечественного собаководства, были на красивых картинках показаны именитые предки на Зигере. Ещё тогда она мне показалась мелковатой для 1,5 месяцев.
А через две недели у надежды и опоры отказала задняя половина тела.
И понеслась. Врачи одни, врачи другие. Звонок заводчице- ответ "Это твой кобель её позвоночник сломал! Ко мне никаких претензий! Не нравится- усыпляй :shock"
В конце концов выяснилось, что у неё безумная разбалансировка по кальцию- фосфору. И пошли капельницы. Тонюсенькой бабочкой в ниточку вену, куча уколов по часам.
Она боролась. Она пыталась ползать на передах. Гардюха приходил к ней и укутывал её своим большим телом, что бы она не мёрзла. А всего-то два месяца разницы. И так несколько недель.
Новый год мы уехали встречать к родителям. А дома, по приезду на ждал самый чудесный подарок, из всех, что мы могли представить! Челси встретила нас пошатываясь, но стоя на своих ногах!!!
Вот это было настоящее счастье!
После праздников поскакали к Ефимову, доктор сделав снимки, сказал, что если есть возможность, то собаку лучше вернуть заводчику. Потому, как ей нужна очень серьёзная реабилитация.
Я, состроив ему козью рожу, сказала диктовать, что нужно делать. Он пожал плечами, и подробнейшим образом расписал что и как нужно делать. Правда при это покрутив пальцем у виска.
Пока она пыталась ползать у неё произошёл надрыв внутрисуставной связки тазобедренного сустава.
Рекомендации- наращивать мышечный корсет, который будет этот сустав в последствие держать. Только в этом случае собака сможет полноценно двигаться.
Всеми правдами и неправдами мы его накачали. Летом уехали в дрессировочный лагерь. И параллельно постигая азы науки дрессировки, бегали, бегали, бегали. Бегали просто с велосипедом, с ошейником с грузами, со шлейкой с шиной, много плавали. Через своих ОМОНовцев, увлекающихся какчалкой, достала какую-ту хрень, для увеличения мышечной массы. В общем били по всем фронтам.
Чудная девушка Света Парамонова, продавшая мне эту щену, за немалые, я скажу деньги, шушукалась со свсеми по углам, как я "добиваю" её детище :evil: В результате, после хорошего возлияния на окончание лагеря, получила в ухо, и отдала мне щенка на замену, который жил у моих знакомых в любви и неге.
После лагеря уехали на Украину на две недели, и там, в деревне, очень много плавали и разбегивались.
И... Уже в августе, на монопородке, мы были четвёртые из 15 собак. Судил немец. Очень высоко оценил именно движения! Ей было 8 месяцев. И это была реально победа! Победа на всей человеческой глупостью.
Это потом я уже узнала, что щена с очень красивой родословной растилась в подвале :evil: Когда хозяин хозяин суки вернулся из рейса месяцем раньше, и обнаружил очередных щенков в доме. Он был в ярости, ведь у них с женой был договор, больше никаких щенков. И пришлось жоне отправить суку с приплодом в подвал :evil: , где они радостно и росли. А уже потом помытых и начёсанных притащить на зоосферу, где под крылом питомника Влатерфольг, впаривать как элитных щенков.
Родуха там и впрямь была красивая. Только Челсина мать рождена в России, от импотрных производителей, остальные- имена!!!
Муж мой тогдашний, после болезни Челся от неё открестился,заявив, что он не может забыть Брэнду, первую нашу овчарку, сбитую машиной. И оба пса "упали" на меня.
И мы, честно ходили каждый вечер с маленьким Егором в коляске, в сопровождение двух овчарок гулять к СКК, где собиралась группа единомышленников- собачников. Группа была ещё та :D Азиат, мои овчары, несколько(не помню сколько) цвергшнауцеров, и пара такс. И эти полтора часа были реально отдушиной от всех мирских дел. Там мы и познакомились с Сашкой.

Чиконины проблемы с локтем начались около четрёх лет назад.
Все мои перепетии с разводами не смогли не отразится на моих псах.
Бучик, мой первый Вельш корги, нашёл себе чудесную семью, в которой в нём души не чают, и он наконец-то стал не одним из многих, а одним единственным!
Челси с Гардом какое-то время жили у меня на халтуре, но Гардюху пришлось довольно быстро оттуда забрать, потому, как он не только не пускал чужих на территорию, но и не выпускал охранников из их будок :lol: Этот чёрт всегда хорошо знал свою службу!
Некоторое время спустя, к нам в ОМОН перевёлся кинолог из Ставрополя, собаку ему не отдали. Они с супругой пол-года ходили за мной, что бы я отдала им в работу Челси. Тем более, она хоть и не официально, но была со мной на обучение в Ростове.
Я не хотела отдавать собаку чужим людям. Но ко мне пришёл уже командор и попросил. У ОМОНа тогда не было денег на покупку и обучение новых собак, а у меня были две готовые, и обе стояли на балансе.
Ладно, составили договор. Командир подписал. При условие, что я буду курировать их работу. Даже находясь в другой смене.
Прошёл год, может больше. На все футболы всё равно выезжали мы с Гардом, потому, что остальные собаки, для распугивания толпы не годились. Челси великолепно работала по наркоте, и всё. Вторая собака могла работать только в паре, по людям. Бойцы же требовали только Гарда на мероприятия. Он единственный мог остановить толпу.
Кто кого из нас водил, был большой вопрос. Его 54кг против моих 50+экипировка. :D
Но один его "ГАВ" заставлял толпу сделать два шага назад от оцепления, и все вздыхали спокойно.
Через некоторое время раздался звонок
- Маш, забери Челси, пожалуйста.
- Когда
- Сегодня.
- Серёж, у меня через два часа самолёт, вернусь-заберу.
- Надо сегодня, иначе я её бросаю в отряде в вольере.... :evil:
Прилетаем с отпуска, первым делом в отряд. На вольере замок. Я к дежурному.
- Когда он был в последний раз? У кого ключ?
-Ключа нет, дня три его никто не видел
Мать вашу так-так и так!!!!! Вы тут все охренели что ли?
Иду к командору.
-Виктор Алексеевич, какого хрена???
-Так, не ори! Пошли вольер ломать! Я не в курсе был.
Сломали.
Выудили оттуда обессилевшее тело, которое из последних сил забралось мне на шею.
Пока я не начала материться, командор сказал
-Езжайте домой, я сам... :evil:
Когда справились с обезвоживанием, командору на стол лёг рапорт о моём увольнение, и снятии с баланса двух овчарок Гардемарина из Дома Влатерфольг, и Влатерфольг Перлы, принадлежавших Федорчук Марии Владимировне.
Алексеевич горько вздохнул, пытался вызвать меня на личную беседу, которая превратилась в монолог с его стороны, и мой рапорт в конце концов подписал.
А на Московском вокзале его потом долго спрашивали, "А где ваша ЗЛАЯ СОБАКА?"
Бойцы молчали, командор криво отшучивался.
Первую опухоль мы обнаружили после того вероломного забирания Челси из ОМОНовского вольера. Вроде мозоль и мозоль на локте. А от неё уже нащупывалось пророщение к суставу.
Поехали к Ефимову. Отрезали.
Ещё не отхромовшись после первой операции, на суставе начало прощупываться нечто.
Через год отрезали. Ефимов нам тогда вынес две объёмные сахарные косточки. "Вам на холодец" пошутил он. Это были костные разрощения в суставе. Хотя все врачи, кому показывали рентген ставили остеосаркому, и ампутацию.
После этой операции хромота так окончательно и не ушла. Когда она начала довольно быстро прогрессировать, поехали сдаваться на третью операцию.
Итог я вам показывала.
Что с нервами до сих пор не понятно, потыкала в пальцы иголкой от шприца- ноль на массу. Но... Когда она потягивалась, средние пальцы на оперированной лапе потянулись наверх!
Так что будем надеяться, что не всё потеряно!
ДЕвица сегодня уже похожа на себя. На улицу выскокивает сама, при подъёме обратно, пользуется оперированной лапой, как подпоркой.
Будем посмотреть....

Господи, помоги ей!!!!
Она заслужила! Как никто заслужила...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Какая умница Челси! Очень рада, что ей уже лучше.

А почему для работы в милиции больше подходят кобели? Из-за размеров? Или из-за течек (точнее, их отсутствия)?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Для работы в милиции, подходят и кобели и суки.Это лично мой бзик.Мне с кобелями проще. Они прямые, честные, и упёртые.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Маш! ВЫ с ней - герои!! Так держать!! Цепляться за жизнь!! Всем чем можно! И чем нельзя!! Жизнь того стоит!! ВЫ цепкие! ВЫ сильные!! ВЫ справитесь!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Блинский, Маша!
Я сегодня только что и делаю, как пытаюсь не реветь у тебя в дневнике!
Сил вам с Челси!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

zlaia@ написал(а):
Через некоторое время раздался звонок
- Маш, забери Челси, пожалуйста.
- Когда
- Сегодня.
- Серёж, у меня через два часа самолёт, вернусь-заберу.
- Надо сегодня, иначе я её бросаю в отряде в вольере....
Прилетаем с отпуска, первым делом в отряд. На вольере замок. Я к дежурному.
- Когда он был в последний раз? У кого ключ?
-Ключа нет, дня три его никто не видел
Мать вашу так-так и так!!!!! Вы тут все охренели что ли?

Нифига себе!!! Как может человек, проработавший с животным нное количество времени (по хороше, так в принципе может нормальный человек) бросить собаку без присмотра. Ну сам не смог, найди кого-то. Я бы убила, честное слово, причем особо жестоким способом. Как он вообще объяснил ТАКОЕ?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Что самое противное, у него жена тоже кинолог, работает в нашем СЗ-шном питомнике. Она тогда на последних месяцах беременности была. Решила "свою" государственную собаку домой забрать, что бы она в вольере не мучилась одна. Хотя там и суточные дежурные, и кормят-гуляют их по часам. Скалли стала драться с Челси, хотя все, кто знает Челси, подтвердят, что она не разу не агрессор, но за себя постоять может.
Аргумент со стороны Сергея был такой, Оле рожать скоро, а дома такой дур дом. И это за два часа до самолёта! Вот как будто он пять минут назад узнал, что Оле скоро рожать!
Слов нет!
Я ему предлагала посадить её пока к Мамаенко в питомник, в Колтуши, там все свои, присмотрели бы. И начальник был не против, даже денег за передержку не хотел, ну СВОЯ же, собака!!!
В отряде 100 человек!!! 20 из них на пятидневке! У четверых Челсины щенки. Да кого угодно можно было попросить сунуть ей миску корма, проверить, не замёрзла ли вода, и выпустить пописать в ближайший садик! Дежурный наряд сами предлагали за ней присмотреть. Их там трое, один на воротах, и двое в дежурке. У меня Гардюха сколько раз тусил на воротах, когда мы уезжали на какие-нибудь выезды "безсобачные" типа полигона, а мне было жалко его бросать в вольере.
Да масса вариантов была!
Нет, он бросил её в вольере, пару дней поприезжал, пока на смене был (работа-то два через два) потом забрал ключи,и уехал.
В дежурке сами были в шоке. Они предлагали оставить ключи им.
Зам командира, обожающий моих собак тоже был бы рад помочь.
Нет! Этот козлище всем сказал, я сам. Потом у него было два выходных, а потом он взял больняк.
Старый, когда ломал дверь, спросил. Тебе как ломать, аккуратно?
Я сказала- выноси дверь нахрен!!! Я строила, и мне решать, как ломать.
Через пять минут на столе у командира лежал рапорт о неполном служебном соответствии моего подчинённого и жестоком обращение со служебной собакой.
Бойцы из моего родного взвода тихо и по своему объяснили ему, что так поступать нельзя. Ходил потом, светил фингалом на пол морды. Только собаке от этого легче не стало.
А мужикам спасибо за поддержку! Вот, на кого я всегда могу положиться.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Чиконе гораздо лучше, уже совсем бодрячОк.
Вчера все вместе ездили на конюшню.
Устроила там генеральный дурдом. Блин, скорее бы 11-е. Уктам вернётся, и всё будет хорошо!
Отгребались вчера под метлу. Чего-то я уже старая воспитывать новых конюхов. А за ту неделю, пока меня не было, всё подзаросло говнецом. Так что бегал вчера мой узбек, как в попу ужаленный.

А ещё у нас грядут перемены!
В середине недели у меня будет встреча, от которой зависит направление нашей дальнейшей жизни. Жизни конюшни. Пока ничего говорить не буду, но похоже моя чёрная полоса, оказалась взлётной.
Так что, пристёгиваем ремни, господа! Грядут большие перемены :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

zlaia@ написал(а):
Для работы в милиции, подходят и кобели и суки.Это лично мой бзик.Мне с кобелями проще. Они прямые, честные, и упёртые.
Ну вот тебе Кобра мальчика и родила :lol:

Людям всяким я уже не удивляюсь даже.

Ржавая Дикая написал(а):
Ого. Как интригующе :D
Звучит здорово.
Да-да, заинтриговала :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Челси дальнейшей поправки!

zlaia@ написал(а):
моя чёрная полоса, оказалась взлётной.
Так что, пристёгиваем ремни, господа! Грядут большие перемены
А как хорошо сказано-то!!! :D
Маш, удачи тебе на встрече! Держу кулаки!
 
Сверху