пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ну что, мы дома.
Чеслси у нас теперь практически терминатор

Ps8hRk_IImQ.jpg


Ефимов удалил сустав и часть кости, изменённую ткань мышцы, свинтили всё на болты. Что с нервами, будет понятно, когда она начнёт пользоваться лапой. Если нервы задеты, то прогноз не самый приятный. Но я верю, что всё обойдётся.

Операция шла больше двух часов, я, не в силах сидеть и ждать свалила в ближайший конный магазин, и нихрена там не купила. Походила, попялилась на всякую всячину, купила какой-то сироп от кашля, и ушла.
Вернувшись в клинику, пошла подслушать, чего твориться в операционной. Там жужжала дрель, и был слышен голос Ефимова " Плохо, раскручивайте всё обратно!" На этом нервы мои не выдержали, и я сбежала в машину.
Отходила Чиконя от наркоза очень тяжело, мы после операции в клинике просидели ещё три часа. Они вкололи ей ветранквил, что бы спала подольше. Периодически просыпается, начинает метаться. Не знаю, что там сейчас с наркозами, даже думать об этом не хочу. Ефимов, на мой вопрос- чем обезболивать, потупил глаза, и сказал, что из разрешённых препаратов теперь только анальгин :evil: Попросили его написать на бамажке название не разрешённого обезболивающего. Сашка попробует достать по своим каналам. Дай Бог, что бы получилось! Я даже думать боюсь о том, что будет, когда она проснётся. Анальгин, мать-перемать!!! Им бы самим всё переломать, и анальгину дать, пущай обезбаливаются на здоровье.
У меня до сих пор в ушах стоит её крик, когда она начала просыпаться.
Через месяц нам на контрольный рентген. А пока минимум движения, что бы всё нормально срослось.
Сегодняшнюю ночь поспим, а что будет дальше, посмотрим. У меня на конюшне флакон Ветранквила стоит, буду держать её на нем, если потребуется.
Спасибо вам огромное за поддержку, друзья мои! Без неё мне было бы совсем хреново...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Что ж, продолжаем держать кулачки - чтобы нерв оказался не задет и срослось всё нормально.

Про обезболивающее - просто нет слов...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Как это тяжело - видеть страдания и не быть в состоянии помочь...
Держитесь! Надеюсь, что удастся препарат эффективный достать! А что за препарат? Черкните в личку.. Связями не обладаю, обещать не буду, Поспрашаю.. вдруг..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Не-не-не. Маркиса, это же будет пособничество в наркоторговле. :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Всем привет :)

Какой там талант? Само оно как-то :) Кстати это первая БОЛЬШАЯ лошадка, которая была со своими задатками у меня. Опыт интересен. Но все же пони моя любовь ♥

Маша, держитесь! Этж Челси, она вот скоро бегать со всеми будет, вот увидите :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Спасибо, Вероника.
Ночь проходит относительно спокойно, мне даже удалось немного вздремнуть.
Она пытается перемещаться по чуть-чуть, по крайней мере до миски с водой два шага сделать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Я верю, что все будет хорошо! Просто не может, не быть. Держу за вас кулачки.

З.Ы. а анальгин как обезболивающее после такой операции - это просто писец. Действительно, заставить бы тех, кто до такого довел ощутить все на своей шкуре.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Маша, держись! Сил тебе и скорейшего выздоровления собаке!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Спасибо вам огромное!
Ночь прошла более менее тихо. Анальгин вколола ей уже под утро, и она упрыгала в будку спать.
Сейчас Горыныча в школу отправлю, и пойду тоже подремлю.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Ладно людей, они хоть сами за себя постоять могут и что-то найти. Животных-то пошто мучать.. звери..
Хотя и людям не сладко - брат у меня мучается мигренями. Всегда помогали только одни таблетки, которые теперь запретили в свободной продаже :evil:

Машуль, держись. Челси сильная девочка, она выдержит. Хотя жалко её до безумия..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Мой любимый Солпадеин, который единственный мог быстро снять боль в спине, и который я всегда таскала с собой, тоже теперь продаётся без кодеина. А без него там остался парацетамол и кофеин :? В принципе, от анальгина не далеко ушёл.
Как это там было? Хорошо зафиксированному больному нароз не нужен? Ну в нашей чудесной стране примерно это и происходит. :evil:

Ох, со всеми этими перепетиями, забыла представить вам нашего новичка.
Знакомьтесь, 16-летняя кобыла Огненная, русская рысистая, "залюбленная" своими предыдущими хозяевами почти до смерти, год лечившаяся в Хевосе, теперь с нами. Пока знаю про её вчерашние приключения со слов тех, кто там был. Но когда вечером, мы заскочили забрать Гардюху с конюшни, по дороге из клиники, из денника на меня смотрели два абсолютно счастливых глаза из кучи глины, смутно напоминающей лошадь :lol: :lol: Девочка дорвалась до травы, и земли в целом, и решила сразу брать от жизни всё :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Как сегодня Челси?
Очень радуюсь, что новый Пенталгин по прежнему спасает меня от мигрени :) Без него не знаю, что бы делала.
Жду фоток глаз из кучи глины :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Челси прыгает на трёх ногах. Что с чувствительностью оперированной лапы, пока не понятно.
Ушла на улицу, в будку. Там сено, мягко. Дома везде жёсткий пол. Колю ей анальгин каждые шесть часов, чаще нельзя... Пока вроде не очень криминально. Но....
Есть ЛЮДИ в этом мире!!! Нормальное обезболивающее уже у меня. Теперь мы нарушители закона о незаконном обороте наркотиков. Вот так!


Фото Гули.
Небольшой экскурс в историю, надеюсь, хозяйки не будут против.

x_e45080cd.jpg


x_46ccaa30.jpg


x_6ba0017c.jpg


x_844ba933.jpg


Вчера

kkMa5t3PKjg.jpg


bkTZAAQGUVA.jpg


h5lsalNcQ8c.jpg


Достойная конкуренция Куражу и Победе :D

i5y0f5Q2lcw.jpg


Самая-самая спа-лужа :D

1GFZSFOfRvs.jpg


MtPcA_q4Ztc.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Что-же с ней такое приключилось?
А грязно-дама-красотаааа конечно! Представляю, как она была счастлива принимая эту ванну :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Я попрошу её хозяек, что бы кто-нибудь из них написал её историю, что бы мне не быть неточным пересказчиком.
У неё на данный момент три матери. Так что в нашем полку прибыло ещё и людей :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Детский сад!!!!

Нашпиговала Челсятину за весь день лекарствами, лежит в прострации, но дышит по прежнему тяжело. На ночь уколола Ветранквил, что бы поспала. Вечером съела немного мяса, что уже радует.
 
Сверху