пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

sipajjj написал(а):
слезая ВНИЗ я не знала как ему объяснить это словами
Я тоже об этом думала, когда с ним общалась. Я ему говорила "ноги вниз" и "ноги вверх". Вроде бы помогало. Было бы хорошо придумать для него короткие ёмкие команды, что бы он знал, когда вверх, когда вниз.
Вы напрасно так уж расстраивались. Для него любое разнообразие - радость. Ничего очень уж страшного Вы от него не требовали.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Мы с ним команду "ноги" начали учить ещё в Эфе. Потому, как полы там в проходе хоть и бетонные, но неровные. И команду эту он отлично знает! Он совершенно спокойно заходит в конюшню с фасадной стороны.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Девчонки,как у вас здорово!!! Молодцы какие!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Команду " ноги" он действительно отлично знает! А вот " вниз" я не смогла объяснить :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Хей.)
А мы соревнование прошли все четко, не торопясь, медленно.))
Конечно наши диагнозы плохи. Толстеть нельзя, это нельзя, то нельзя. И т.д. Остается вопрос "А что можно тогда???". :evil:

Ну не будем о плохом.

Я тут откапала, что у моей Дю есть ВНИИк паспорт. Но видимо, когда ее продавали и перепродавали, его потеряли.
Как нам восстановить его? :(

А еще я узнала, что у нас по мамке все родственники из Германии. :D

eSIcBGfswuo.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

ВНИИК приедет на Ипосферу. Знаю только, что надо сдать кровь. Наверняка ещё нужен договор купле-продажи.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Какая славная поняшка!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

ВНИИК приедет на Ипосферу. Знаю только, что надо сдать кровь. Наверняка ещё нужен договор купле-продажи.
думаю, что на пони такие-же правила, как и на других лошадей (хотя, может и нет...)
нужен будет не просто договор купли-продажи, а договора всех перепродаж, от Мани Ване, от Вани Тане и т.ы. до момента покупки настоящим владельцем
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Вероничка, да вы круты!!!
Да у неё на морде благородное происхождение написано!
На Иппоферу вместе поедем, мы на мелких тоже будем отдавать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Пойдём сдаваться хором! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Иветта-12 написал(а):
нужен будет не просто договор купли-продажи, а договора всех перепродаж, от Мани Ване, от Вани Тане и т.ы. до момента покупки настоящим владельцем
:shock: Все договора? Но это же невозможно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Все это в интересах владельца.
На тракенку меня заставляли все это собирать. Иначе просто не подтвердить принадлежность лошади.
Дадут Вам документ, а потом объявится некая Таня-маня, и скажет, что лошадь она не продавала, а данная лошадь была у неё украдена и перепродана...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну, не знаю! Если лошадь несколько раз меняла хозяев, не представляю процесс сбора договоров. Тем более, что за давностью лет эти договора могли и повыкидывать.
А если кто-то и будет претендовать, так ему ещё надо будет доказать свои права. А если и докажет, ну присудят считать сей паспорт недействительным или что-то такое...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

У предыдущего владельца и должна была быть вся документация на руках, которая потом переходит к следующему, с еще одним договором купли-продажи.
Ну, я не знаю, может по пони все и пройдет по другому.
Во ВНИИКе ведь никогда не знаешь, с чем столкнешься при получении документов :wink: , у кого-то все гладко проходит, а у кого-то и нет.
От одних и тех-же производителей детки получают разные паспорта. Один детенок получает розовенький паспорт, а другой (почему-то) желтенкий...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Иветта-12 написал(а):
У предыдущего владельца и должна была быть вся документация на руках, которая потом переходит к следующему, с еще одним договором купли-продажи.
Должна? :shock:
А если я не хочу отдавать договор, по которому купила лошадь?! А мало ли? Может я не хочу светить какие-то условия, цену или ещё чего...
Кто меня может к этому обязать?!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я пишу только то, с чем я столкнулась - меня обязали предоставить все договора купли-продажи, (они видимо все-таки регистрируются во ВНИИКе), иначе мне не выдавали дубликат документов. Наверное подумали, что я лошадь украла :shock: .
Я, по наивности, сначало предоставила только последний договор перепродажи, ВНИИК это не устроило.
Если эту пони перепродавали и при этом все владельцы регистривали на документе (паспорте) своё право на неё, возможно придерутся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Я постараюсь у бывших владельцов все забрать :)
Но боюсь не найду все договоры купли-продажи, ибо она продавалась 4 раза как минимум. :cry:
 
Сверху