пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Всем огромное спасибо!!!!

Утром невыспавшийся народ подтягивался на конюшню. Накануне разъехались только в пол-одинадцатого, уже валясь с ног от усталости.
Собрались, десять раз всё перепроверив, что бы ничего не забыть.
Принцессу сразу решено было грузить из конюшни, потому, что лишней нервотрёпки не надо было никому.

pBOfBKiilh4.jpg


2zf-1gs4olM.jpg


Намытая до блеска Принцесса с подозрением смотрела на всё, пока я её бинтовала.

ZsU7HxBCGv0.jpg


Чуть покозявилась, но узрев сзади Вована с чем-то тяжёлым, решила быстро утрамбоваться.

uc4hJEbyjEQ.jpg


XOfF0ue0rsQ.jpg


Мужики занесли Марфу, и быстренько всех запаковали. Марфу взяли за компанию и покатать перед павильоном. Но её там больше кормили :D

К поездке готовы!

G0ifexI1Wes.jpg


Особо не мудрствуя, поехали по Московскому

tByYjh3PMRM.jpg


7zme7hW41k0.jpg


kKSOm9i0DiA.jpg


Стоянка была забита коневозами, но мы чудно вписались в оставшуюся дырочку

eZiuLNB1MYU.jpg


XC9sjrAfdyI.jpg


Оформились. Завели Кобру в денник.
В этот раз подъёмные ворота и дисбарьер не вызвали у неё особых эмоций.
Притащили ей сена, ведро с водой, наше барахло, щетки-корды-тряпки.
Всё. Можно расслабиться, первый этап закончен.

Это мы

gOtugckKWJo.jpg


Продолжение следует...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Продолжаем разговор.

Организация, я вам доложу, как всегда... Время бонитировки так и не смогла выяснить, пока не приехали. Да и то не сразу. А потом ещё и перенесли на час.
Пока ждали, чтобы унять нервяк, развлекались, как могли

TkSMR3uc7AM.jpg


Dd_LWdnCRs0.jpg


yPKjj7DRyqg.jpg


Чуть посмотрели тех, этих, пошлялись по конюшням, потрепались со знакомыми. Очень радостно было видеть столько знакомых лиц. Лично я попускала слюни на шариков.
Посмотрели выступление зелёных дев на текинках. Вот мне интересно, чем они думали, отпуская их в свободном полёте с манежа????? :shock: Какая к хреням техника безопасности, когда пять голов уносятся с манежа в одних платочках, и карьерищем несутся по конюшне??? А там кони, люди, дети в конце концов. Это мне ещё сделали замечание, что бы я не шлялась с Коброй мимо жеребцов, когда я её решила не сразу ставить в денник, а провести кружок по проходу, посмотреть, как она себя будет вести... Вот где голова у людей?
Ладно, фиг с ними...
Хочу, прям очень хочу написать несколько слов о Даше.
Человек не просто в первый раз выставлял лошадь, она вообще в первый раз была на Иппосфере!!! Она настолько ответственно подошла к возложенной на неё миссии, что я была в полной уверенности, что у неё уже был подобный опыт. Кобра была выдраена, напоена, накормлена морквой, хвост с гривой были расчёсаны прямо волосинка к волосинке. Когда освободился разминочный манеж, была размята.

dU9bpCSuZFM.jpg


Ещё раз повторили стойку.

4N5wEQ5c_Tw.jpg


А на манеже... но об этом чуть позже.

Кобра, как только вошла в ворота павильона, тут же поняла, зачем её сюда привезли, и вошла в образ. Куда делись все её закидоны??? Она, с гордо поднятой головой, делала всё, что просили. Шагать- шагаем, стойка-стоим, бегать- бегаем, и бегаем красиво. Какие банеры, какие вспышки, какие громкоговорители? Она была собрана, и уверена в себе. Она сразу приехала побеждать!
Когда дело подходило к заявленным трём часам, я отслеживала передвижение бонитировочной комиссии на всякий случай. Девчонок отпустила пошляться по выставке. На бонитировку вывела её сама. Не то, что бы я не доверяла Даше. Мой, довольно большой опыт хендлинга в собачих выставках, показал мне, насколько важно грамотно представить животное. Именно на описании. Как грамотно поставить, что бы скрыть недостатки и показать достоинства.
Принцесса и тут не подвела. Вышла по королевски и встала.

ot1UC6Ck3K8.jpg


qjbDfhvItvI.jpg


Не крутилась, не вертелась. Сказано стоять- стоим! Потом начала строить глазки комиссии. Змеюга :lol: И пофигу на то, что мимо ходят люди, лошади. Она работает!
Я пыталась расслышать, что они говорят, но шум выставки перекрывал. До меня только донеслись слова "истинная.., как заводская.. и подготовка" что пролило бальзам на душу лично мне :D Особенно в сравнении с прошлым разом, когда до меня донеслось только одно слово " простовата".
Я, как последняя бестолочь, конечно же забыла попросить бонитировочный лист, уж очень интересно чего они нам там наставили.
Приближалось время ринга, и как только русские жеребцы покинули разминочный манеж, отправила Дашу с нашей звездой шагать, попутно давая ей наставления, что и как делать на манеже.
Нам было очень важно выпустить Кобру первой, что бы сразу представить её на рыси, так как я по опыту знала, что все остальные будут шагать. Нам нужен был эффектный выход! А так как нас было много,мы сделали для этого всё!
Маленькое лирическое отступление.
Хоть убейте меня, я не понимаю, ПОЧЕМУ рысаков показывают на шагу? Они ведь рысаки! Их нужно смотреть именно в движении. То ли народу бегать лень, то ли у нас в принципе отсутствует культура показа лошади. Когда выставляли арабов, я позвала Дашу, что бы показать... А показать оказалось нечего. Мне оставалось только говорить ей вот так делать не надо, а надо так, так, и вот так.
Выводчики идут между лошадью и судьями, постоянно перекрывая лошадь. Судьи целостной картинки лошади получить не могут, так как мешает человек. Не дают лошади раскрыться, бояться отпустить подальше, держат прямо у морды. Бедным лошадям ничего не остаётся, как семенить рядом. И так у всех!

Готовность номер один. Терец и фриз уходят с манежа.
И... как только приглашают орловок, я выпускаю своих девочек.
И они полетели!!! Как стрела выпущенная из лука.
Кобрень гнула шею на банеры, и выглядела просто фантастически. Дашка просто умничка, задала темп, и выпустила её на всю длину. И Принцесса не то, что бы не подвела, она пошла показывать себя! И тут уже главное было ей не мешать, с чем Даша изумительно справилась!

lMh2ct9P014.jpg


Фото от трибун пока нет, но я уверена, что они будут.
Даша чётко отслеживала команды судей

JBm5vkJJKP4.jpg


Я. Без комментариев...

01jw3MV-3pI.jpg


nTk-enNbuGg.jpg


А они уверенно шли к победе. Когда судьи смотрели на других лошадей, и рассказывали о них, они шагали. что бы напрасно не тратить силы. Когда взоры судей обращались на них, они летали по манежу!

zfVTL_B_IgI.jpg


И вот настало время расстановки.
Четвёртое место...
Третье место...
Когда объявили второе место из нашего угла раздался такой рёв победителей, что бедная Кобра присела, единственный раз за всю выставку, при чём находилась она у главной трибуны :lol: :oops: Даже судьи на нас обернулись :roll:

Z4kikzU_47I.jpg


Вот оно, победоносное шествие на награждение

dh5PsrfUnBM.jpg


Мадама конечно повыделывалась для приличия, когда я цепляла розетку

JvA9LVioIgU.jpg


Но недолго

MNTRsM2eTpo.jpg


И застыла памятником самой себе

BzRQThrFOGc.jpg


HMtC0rGsJM4.jpg


Круг почёта.

xcIIzRi8Tdo.jpg


qb2o7LmWMNc.jpg


И с Фарфором

miAX7V_xmzk.jpg


LBAVgwc7jm8.jpg


P7vkxHlQptk.jpg


QDguOlbkT04.jpg


4QWcOJLuVlM.jpg


Вот они, мои победители!!!

00c_OVKW1BI.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

поздравляю еще раз!!! вы супер-молодцы!!!

а что касается культуры выводки - какая может быть культура, когда народ элементарно ленится прочитать правила! :evil:
когда я выставляла орбиту, я их вдоль и поперек знала и могла в ночи процитировать. :mrgreen:
до сих пор помню и что гриву заплести нужно, и что капсуль снять, и что идти снаружи... и рысью мы тоже пробежались. единственное - нас еще на разминочном поле выстроили по результатам бонитировки и велели строго в таком порядке выплывать на боевое поле на саму выводку... так что никакое - выйти первыми нам не светило по определению. :mrgreen:

а вообще, каждый раз, как вижу на выводке нечесаных плохо пролинявших лошадей с отсвечивающими ребрами - удивляюсь - что хотят показать выставляющие их люди?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Браво!!! Поздравляю Кобру, её хозяйку и всю команду Территории с блестящей победой :!: :!: :!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Спасибо огромное!
Блин, чуть не забыла!
Спасибо Марине!!
Света, я в ближайшее время с тобой состыкуюсь, забрать полную версию!

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Маша!1 Поздравляю!! Поздравляю от всей души. Победа была неизбежной! :p
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Мои поздравления!!!!

Посмотрели выступление зелёных дев на текинках. Вот мне интересно, чем они думали, отпуская их в свободном полёте с манежа????? Какая к хреням техника безопасности, когда пять голов уносятся с манежа в одних платочках, и карьерищем несутся по конюшне??? А там кони, люди, дети в конце концов. Это мне ещё сделали замечание, что бы я не шлялась с Коброй мимо жеребцов, когда я её решила не сразу ставить в денник, а провести кружок по проходу, посмотреть, как она себя будет вести... Вот где голова у людей?

- ой, а что это лошадка по конюшне носится?
- еду ищет!


вот больше и добавить не чего.. они каждый год это творят... :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Спасибо!
Это победа всей нашей команды!
Наташ,да ладно??? Ужас какой!
Слава Богу,что, я так понимаю, они не долетали до открытой конюшни ни разу, гдя яблоку упасть негде от людей...
Неужели сложно выставить кого-то, хотя бы на выходе с разминочного манежа? Ну раз номер такой. Ну наймите вы людей, ну попросите, в конце концов, что бы тормознули с бичами, да с чем угодно!
Главное же остановить, а потом пусть эти феи их там разбирают. :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

http://vk.com/videos-303143?z=video-303 ... club303143 в прошлом году их было 8 ... :roll: отдать должное коням они быстро ловятся.. но все же извините - даже люди с бичами на выходе учесть его ширину - это не техника безопасности ... табун лошадей их снесет нафиг ... я когда первый раз это увидела - была возмущена до крайности .. при этом реально орут - что туда не ходи, сюда не дыши.. а то что который год Аргамак приводит худющих теков (как девочки на этих заборах ездят вообще) - в этом году у одного вообще что то с ногой...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Круто! Поздравляю! В следующем году Кобре с Кобренком по 1му месту!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Фотографии у меня отвратные, но уж не обессудьте. ВОТ. Что называется "чем богаты" :oops:

0_985d2_74487473_-1-L.jpg


0_985cf_a38ea58e_L.jpg


0_985d0_871fa212_-1-L.jpg


0_985d6_fce75d2e_L.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Спасибо- спасибо всем!!!!
Так здорово, что вы радуетесь вместе с нами!
А мы сегодня продолжали праздновать нашу победу.
Допраздновались до того, что запихнули за мой руль единственного трезвого человека, и..... поехали покупать коз :lol:
Не, ну реально, на трезвую голову хрен бы они меня на такую авантюру развели!!! :lol:
Козы нашлись в Фёдоровском.
Не, ну а чё???, подумали мы. Тут ехать-то ехать!
Фигня, что Паша не вписан в мою страховку. Фигня,что полная машина очень под шофе девушек.
Поехали!
Дёшево и близко.
Дойная коза с двумя козлятами.
Приехали на место. Запихнули бабулю в машину, и не взирая на её протест, что там грязненько, заявили ей, что танки грязи не бояться, бодро почесали через поле к сараям.
Бабуля нам забыла сообщить одну маленькую деталь.... Что козы у неё не гуляют.
Девчёнки, взяв козу, в полной уверенности, что детики пойдут за ней вышли.
И тут началось...
Козлята бросились в рассыпную.
Коза орёт.
Козлята орут, но ломят в разные стороны.
Бабка орёт.
Короче, полный аут.
Первого козлёнка Паша поймал довольно быстро. Но за то время, что он за ним бегал,этот упырь умудрился нырнуть в канаву, поплавать там, всё так же, не затыкаясь. Пока был в шоке, был схвачен, завёрнут в Аллкину флисовую кофту, и водворён в машину, греться. Где забился между сидениями.
За свой заплыв в канаве, был наречён Вованом :lol: Ну десантник же ныряют в фонтаны, в нашем случае канава прокатила за фонтан.
Со второй козочкой нам пришлось осваивать приёмы загона хищного зверя. К матери она категорически не шла, а всё норовила убежать в пампасы.
Бабуля уже пребывала в глубоком обмороке.
Мы, уже вчетвером, отрабатывали навыки загонщиков около получаса, и каждый аз она умудрялась прорвать оборону, и убежать ещё дальше.
Гонки за малолетней заразой по непросохшему, а местами , заболоченному полю, были как нельзя кстати нашим обожравшимся шашлыком телам :lol:
В результате, Паша сделал решающий марш-бросок, и в прыжке накрыл беглянку.
Ну всё, подумала я, котлета...
Фигос!
Эта маленькая зараза орала и вырывалась всю дорогу до машины
Мать загрузили без проблем, правда она избодала всю Аньку, пока мы ловили мелочь.
Короче, пейте дети молоко, будете здоровы!
Приехали, сгрузили всё это добро в денник, навалили им сена и морквы, и, послав такие приключения подальше, решили больше не пить! А то, кто знает, кого мы ещё по пьяни припрём на конюшню......
Так что у нас опять прибавление. На этот раз полезное. :D
Алла, гони фоты!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ага! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ну гоню фоты $))))!)) но они извините, так себе )))))) как смогли)))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    132,1 KB · Просмотры: 600
  • image.jpg
    image.jpg
    156,8 KB · Просмотры: 603
  • image.jpg
    image.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 610
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

И еще
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 560
  • image.jpg
    image.jpg
    154,7 KB · Просмотры: 602
  • image.jpg
    image.jpg
    167,3 KB · Просмотры: 602
Сверху