пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Киса
О Боже, потрясающий конь…
Начну сначала. День начался удачно, начальство отпустило на часик пораньше, за мной заехала подружка и мы помчали в ленту за вкусностями коняхам, а оттуда за Ксю. Подъезжая к конюшне увидела машину Машки, но быстро поняла что её и в помине нету и за рулем Саша и Рыцарь рядом и Уктам. Больше ни души..Думаю ну усе, покаталась..Кони в поле, у конюшни стояли только Земчик с Дю. Я оставила подружку с Ксю и Зёмой
0_94931_504310de_L.jpg

0_94932_f1ed8fe8_L.jpg

0_94933_d6daf0dd_L.jpg

0_94934_8a3ff80_L.jpg

0_94935_13754a0a_L.jpg

0_9493a_74afe4f4_L.jpg

и пошла к деннику Левы за веревкой Увидела висящий недоуздок и мне поплохело..с уздечкой то я кое как разобралась, а вот с недоуздком пока нет. Затарилась сушками и пошла в поля. Киса, по закону жанра стоял в саааамом дальнем углу. Подхожу, зову..нос повернул, учуял сушку, подошел, взял. Я с ним поздоровалась, протянула ещё сушку и стала снимать с плеча недоуздок, на что он сделал круглые глаза, сказал Девушка, вы ваще кто? Отвернулся и я только успела отскочить, как он поднял заднюю ножку….больше такой ошибки как оказаться сзади коня я не совершала). Я подходила к нему и слева и справа, и так и сяк, минут 10…сушку берет и валит..Я уже начала обижаться, как он вроде подошел, опустил голову и сказал «уговорила»…я задобрила сушкой и начала одевать и…затупила…он искоса глянул на меня и сказал Девушка да вы профан! И свалил…дальше было и смешно и грустно..минут 30 я гонялась за Левой, и так и сяк к нему подходила, уговаривала, тему с сушками просек Арф и Гордый, Арф прям моськой отталкивал от Кисы выпрашивая лакомство, я была почти непреклонна и говорила дам сушку если поможете Кошку одеть, на что получала философский взгляд обоих и раздавала сушки всем. Ну не умею я этим прелестям отказывать. А потом пошел дождь…хотя нее, ливень, я ещё минут 10 погонялась за Кисой, промокла насквозь, и понурая пошла обратно, по пути норовя провалиться в размокшую глину.
Пришла, навстречу мне идет Саша (Капризная), я ей поплакалась и пошла дальше, вешаю недоуздок на место и Сашка с Уктамом мне такие а Кошак то где? Я и им поплакалась, на что Саша пообещаЛ помочь с поимкой беглого преступника, когда освободиться. Я ушла сохнуть в домик, минут через 10 слышу «Егоооор, поехали» Я грю а я? На что ответ – мы мужчины такие, всегда обманываем. Печалька.
Пошла искать Капризную и выяснилось что она уже пошла за Кисой, смотрю в поля – а она уже ведет его ( СПАСИБО ей огромное)!!!
Привела, пошла я Киску нашу чесать, пока я чесала, дочка с подругой закармливали оного морковкой. Почистились, начесали гриву, поняли что Киса мокрый и пошли сохнуть. Я же не умею работать с лошадью, решила работать так, как душа подскажет. Сначала мы с ним пару кружочков прошли пешочком, потом я сказала Кисааа, давай бегать! И ОН ПОБЕЖАЛ!!! Я ф шоке. Большая рыжая лошадка умеет быстро ходить и даже бегать??? Да лана!!! В общем, немного мы почередовали шаг с легкой пробежкой (насколько моей дыхалки хватало). Киса бегал легко и непринужденно и говорил ух ты))) Чего ух ты я так и не поняла))
Но Киса не подсох, бегать мне надоело и мы стояли болтали, закармливая его сушками и памятую о том что Лева не любит когда трогают моську я наглаживала шейку и под гривой..а потом очнулась от разговора и поняла что Я глажу ему нос, под глазом, а он закрыл, разомлев, глазки…Я была так этому рада, он не просто позволил, он наслаждался! Потом мы с ним поиграли в дам сушку-сам возьму, попытался моськой закинуть меня на себя, подсохла спинка и я пошла переодевать уздечку. Решено было кататься без седла, ибо бока ещё были мокренькие. Переоделись спокойно, и пошли на манеж. Сразу взяла прутик от стоячего коня подальше..Кисуня умничка, подошел вплотную к скамеечке сам, я залезла и мы пошли шагать, потом я грю давай в быстрый шаг, а он бац и в рысь, полкруга пробежал, пошел шагом…я впервые на коне и на легкой рыси(если я правильно понимаю его перебежки, в типах ходьбы тож не разбираюсь). Потом посадила к себе Ксю и ещё пару кружочком мы прошли с ней, а потом снова мы с ним вдвоем слегка периодически пробегались. Потом закинули на Кисуню подружку, на пару кругов прибавили к ней Ксю, но Кисунька ходил только за мной, на Катюху он как то мало внимания обращал..ну как же, сушки то не сверху, а вот они, перед носом))
Резюме.
В общем, хоть день с Кисой начался и не очень, но потом мы с ним очень мило пообщались-почесались-нацеловались-покатались. Под конец он дал себя поцеловать в нос и был отправлен домой получив вкусняшки, сколько раз за вечер он был захвален…уххх)))
Подружка была в восторге от всех, в особенности от Земыча, Куража, Принцессы и конечно же Кисы, домой ехали в состоянии блаженства)
А ещё Марфуша-дУууша. Она единственная, кого мы разрешили кормить Ксю, берет крайне аккуратно, за что прибАльшущий респект всем, кто её этому научил.
И отдельный мега респект Саше Капризной. СПАСИБО тебе огромное за ответы на огромное количество вопросов и помощь!!!

0_9493b_462cdc2d_L.jpg

0_9493c_8f1aa3b7_L.jpg

Катюха борется с Кисой: вперед идти не хочет и тормозить тоже))
0_9493d_8c19ad18_L.jpg

Сушку дай!!!
0_94945_538eb026_L.jpg

Я залезаю
0_9494f_52f6ec64_L.jpg

0_94950_dbf2d519_L.jpg

0_94951_32566a67_L.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

В клубе любителей Кошака опять прибавление :D Настя и маленькая Ксю.
Добро пожаловать :D
Киса действительно потрясающий конь!
Он очень общительный товарищ, и очень страдает, когда остаётся заброшенным. По этому, моим знакомым, очень хотящим пообщаться с конями я даю именно его. К тому же он мудрый. Он учит людей общению с лошадью. Он им сам показывает, что можно, а что нельзя. Люди дают ему в первую очередь движение, они ходят, бегают с ним в руках, учатся придумывать для него всякие задачки, он их катает по чуть чуть. И конечно же у них есть СУШКИ! Которые Кошак просто обожает :D
А самое главное, они дарят друг другу огромную любовь!
Это в каком-то смысле тоже иппотерапия, только тут больше терапия для души. Для всех душ. Потому, что я вижу сияющие лица людей, а у Кисы вновь загораются глаза. Он сразу становится весь такой ответственный- преответственный!!! Ему доверили чайников. А их надо оберегать и учить. :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Блин, с козами - жжете! :mrgreen: :mrgreen:

А Принцессу и весь коллектив Территории - ещё раз поздравляю с заслуженной победой! :D
Ещё год-два и можно будет Королевский Подарок везти на Иппосферу. Пусть все обзавидуются :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ааа, Лерыч, точно!!! Повезём!!! :D Обязательно повезём! Только, думаю, не через год-два, а через три- четыре, когда он уже созреет вполне в жеребца. Через год-два там нечего показывать будет... Орловцы позднеспелые.Так что подождём, пока он расцветёт.
За поздравления- огромное спасибо!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

zlaia@ написал(а):
Обязательно повезём! Только, думаю, не через год-два, а через три- четыре, ...
Не утерпишь :p
Надо же будет показать зверю площадку и посмотреть, как он там себя ведёт :wink: :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ржавая Дикая написал(а):
Верно, Юль! Вот и я о том! :wink:

ПО хорошему, тогда мелкого только в 6 лет везти надо)
А пока маленький и зелёный - пусть привыкает. Вдруг ринг орловской молодёжи будет как-нибудь :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

А ведь был в этом году ринг молодежи среди теков)))))))
Ничего)))) мы еще поездим пособираем награды)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Вообще, очень хотелось бы деление по классам. Потому, что малявку выставлять вместе с матёрыми жеребами совсем не гуд!!

А мы вчера, нашей дружной компанией, огораживали выпас.
Подъезжая к конюшне, обнаружила в поле Гелика, играющего в футбол с узбеками :lol: которые выползли из промзоны на речку, на шашлычок.Но поиграть ему не дали, стали загонять табун домой на обед.
Мужики заготовили столбики, собрали всё и всех и поехали. Запихали Юркин уаз в грязь, вытащили Серым, короче, рабочий день начался с приключения :D
Показали нашим дядькам, границы отхапываемых нами земель, там было очень фигурно, так как мы захватывали ещё один кусок, где они не косят, а все железки убрали с него ещё в прошлом году.
Дальше всё было по прямым, и они просто метали копья на ходу из Серого, а потом уже забивали и прикручивали изоляторы. А мы тянули пастух, и неизменные сенные верёвочки для наглядности.
Чуть не забыли табун за периметром, потом загоняли их внутрь :lol:
Повыковыривали ещё непотребщины, всё убрали.

Гелик, обделённый с футболом пришёл помогать.

sH2ox_jObyM.jpg


3hEZ0Enx-Dk.jpg


И Моня с ним

u1WQAqFUTaw.jpg


А в это время в замке у шефа...
Дети, коих образовалось аж четверо, то есть банда, выпустили коз, вылавливать которых пошли наши ковбои. Коза была заарканена, и водворена на место, вместе с козлёнком. Второй благоразумно остался дома.

Между ловлей коз и приготовлением всяких вкусностей на мангале, и нашим ползанием с поля- на поле, было проведено два заезда на быке.
Потом тискали коз, опять жарили мясо, опять ездили за пивом, хотели было съездить за страусами, но узнав цену протрезвели все :shock: :lol: :lol: . По этому никуда не поехали.
Разползлись опять ближе к полуночи :D
Всё таки хорошо у нас, душевно. А закаты- просто заглядение! Сидишь вечерком с чашечкой чего-нибудь вкусного, и так здорово на душе, спокойно!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

А я вообще не могу надышаться этой новой жизнью конюшенной!!!!!!! Идешь в поле с веревками, вроде как по делу, а на душе так хорошо, как на отдыхе! Смотришь, а там наши лошади пасутся - наслаждаются волей, и оп!!!! Моя лошадь там! Так это здорово- не описать, смотришь и до сих пор не веришь- там моя лошадь, а рядом люди, которых я обожать и ржать и коз покупать и на выставке побеждать и за страусами ехать и вообще с ними,с этими людьми территории, всего и не перечислить что в голову приходит- круть!!!!!! И люди то !!!!!!! Маша ты их подбираешь как то чтоли? :lol: как за ворота въезжаешь- тебя видеть рады- улыбаются, радуются- не передаваемые ощущения! За воротами- жизнь другая- моя!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Они как-то сами подбираются, думающие и чувствующие одинаково. Для которых главное- счастье их лошадей, а не то, что эта лошадь может дать. Люди, готовые вкалывать на благо этих лошадей,а взамен иметь возможность поцеловать эту зверюгу в бархатный нос. А зверюга цаловаться не хочет, зверюга хочет сушку :lol: .
Кто не приживается, по разным причинам, уходит. Значит так и должно быть.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Мне тоже понравилось про страуса :lol:
и я как очень любознательная полезла в интернет узнать сколько же...ну и цены...на новорожденных еще можно как то найти денег,а вот на подростков от года цены заоблачные.а уж то что семья из 3-х страусов стоит как недорогой автомобиль это уже не смешно :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ага, поржать про страусов-то мы поржали, а народ серьёзно воспринял :lol:
И некоторые тут же в обморок попадали :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Да вообще!!!!!! Поржали называется- сейчас в параллельной сети мы с Машей пытаемся отбиться- так наши не верят, бояться приехать на конюшню а там мы пьяные и страусы стоять! :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

sipajjj написал(а):
Да вообще!!!!!! Поржали называется- сейчас в параллельной сети мы с Машей пытаемся отбиться- так наши не верят, бояться приехать на конюшню а там мы пьяные и страусы стоять! :lol:
С вас станется :lol: :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Да нисколько бы не удивилась.
А вот ездить к вам с ребёнком стало бы страшновато :roll:

Лучше из Генетики лося выкупите :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ну да :lol: Вот лося нам как раз и не хватает :lol: Вот уж нафик!
А курятник- да, будем строить! Но чуть позже. Грядёт большая перестройка. :wink:
 
Сверху