пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

О! Курятник! Здорово!!
Признаться, я давно подумываю, как бы к тебе подкатить с идеей приютить пару курочек... или пяток перепёлочек... :roll: Всё-таки домашние яйца... Ммммм Заманчиво.
Ну а коли ты своих заведёшь, буду упрашивать продать излишки
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

И уток с гусями тоже! Пруд уже есть :) И свиней. И корову. И будет целое фермерское хозяйство :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Неееее!
Свиней и корову нафик!
А курей хочу уже давно. Ещё с прошлого лета.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

И слона! :lol:
А чё? :roll:
У нас и так почти Бременские музыканты в полном составе, петуха не хватает.
И будет у нас не пЕнсионат, а ферма "..."
Название придумывайте сами :lol: :lol: :lol: :lol:

Блииин! А во ВНИИКе-то теперяча как всё сложно!
С 2012 года всех мелких регистрируют только по анализу ДНК волоса. Шерсти я с мелкого надёргала, и вместе с кровищей на стенд сдала.
Так они мне сегодня звонят и глаголют, мол шлите шорсть папаши и мамаши :shock: , а ваша кровища никому нафиг теперь не нужна :?
Это только у орловцев так? Или у всех??? :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

:shock: ладно мамки.. а где папкину шОрсть брать.. (извиняйте, за год папку могут тысячу раз перепродать) она у них должна быть в базе данных .. :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

zlaia@ написал(а):
Так они мне сегодня звонят и глаголют, мол шлите шорсть папаши и мамаши :shock: ,
Интересно, а если кроешься ИО, или в другом городе :shock:
А если вдруг мамашка уже в другом городе? Ну отняли дитё и продали. Базу данных-то для чего придумали? :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

И я про искусственное осеменение подумала. Особенно, если замороженной спермой от уже павшего жеребца.
Или, можно и так, но в чистопородности откажут, объявив папу неизвестным?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

на уже павшего отечественного во вниике может и есть данные, а вот если на уже павшего и глубоко импортного? на него то точно данных нет... теоритически они наверное могут запросить данные у иностранных коллег, но что-то мне подсказывает, что вниик - это не так контора где таким буду заморачиваться. пошлют в традициях совок-сервиса и вся недолгая.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

zlaia@ написал(а):
Блииин! А во ВНИИКе-то теперяча как всё сложно!
С 2012 года всех мелких регистрируют только по анализу ДНК волоса. Шерсти я с мелкого надёргала, и вместе с кровищей на стенд сдала.
Так они мне сегодня звонят и глаголют, мол шлите шорсть папаши и мамаши :shock: , а ваша кровища никому нафиг теперь не нужна :?
Это только у орловцев так? Или у всех??? :shock:

У всех. Когда на мою орловскую мелочь документы оформляли - кровь не нужна была, а шорсть - будьте любезны.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

Ой :shock:
А какая разница, откуда? Я из попы нащипала, он там линял лучше. :D или из попы другая ДНК будет??? :lol:

Блииин. А вообще конечно бред!
Если у них базы по шерсти нет, а есть только по крови, и кровь они теперь не сравнивают, то чего получается???
Допустим я, получаю жеребёнка от бульдога и носорога, пишу ему породу, по честнаку нащипываю шерсть с обоих родителей, обзываю их именами породных коней, отправляю всё это во ВНИИК, и получаю докУменты на чистопородного жеребёнка? :shock:
Ааафигенно!!! :shock: :shock: :shock:
У нас как придумают чего, так хоть стой, хоть падай!!! :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

tevilan написал(а):
Яблочко написал(а):
Теперь придётся после случки шерсть выщипывать и хранить :)

Выщип из гривы)
Из гривы так из гривы :)

zlaia@ написал(а):
или из попы другая ДНК будет??? :lol:
А из крови, видимо, третья :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

zlaia@ написал(а):
Ой :shock:
А какая разница, откуда? Я из попы нащипала, он там линял лучше. :D или из попы другая ДНК будет??? :lol:

Блииин. А вообще конечно бред!
Если у них базы по шерсти нет, а есть только по крови, и кровь они теперь не сравнивают, то чего получается???
Допустим я, получаю жеребёнка от бульдога и носорога, пишу ему породу, по честнаку нащипываю шерсть с обоих родителей, обзываю их именами породных коней, отправляю всё это во ВНИИК, и получаю докУменты на чистопородного жеребёнка? :shock:
Ааафигенно!!! :shock: :shock: :shock:
У нас как придумают чего, так хоть стой, хоть падай!!! :?

А фиг их знает. Но требовали выщипы именно с гривы. Все у нас не как у людей...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!!

хотели было съездить за страусами, но узнав цену протрезвели все
Вы как всегда жжете! Молодцы!!! :D

Если у них базы по шерсти нет, а есть только по крови, и кровь они теперь не сравнивают, то чего получается???
Допустим я, получаю жеребёнка от бульдога и носорога, пишу ему породу, по честнаку нащипываю шерсть с обоих родителей, обзываю их именами породных коней, отправляю всё это во ВНИИК, и получаю докУменты на чистопородного жеребёнка?

А помоему ДНК у крови,слюны, спермы, волос и т.д одинаковая, просто с кровью сложнее работать,а с волосами наверно проще. :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!! Чудим)))

Идет жеребец на случку,веселый,радостный,а его хвать ,и как начнут выщипывать :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Весна!!! Чудим)))

С другой стороны, выдрать и переслать клок шерсти проще, чем нацедить и отослать кровь. Ладно ещё Москва-Питер. А регионам подальше, так будет точно удобней
 
Сверху