пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Ну ладно, урожай :mrgreen:
У мине Куражина на сайд пуле бегает-зашибись. А вот жОлезо, после покатушечного прошлого не приемлет совсем.
Да я собстно, и не насилую.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Надо будет осуществить сей коварный замысел)))))

Просто сайд-пулл - это не исторично для рыцарей Тевтонского Ордена)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Зато практично :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

zlaia@ написал(а):
Птичка, для тебя завсегда пжалста! Есть построже, есть помяхше. Приезжай, выбирай :D
Рыцаря могу посадить на Кобру, и отправить в поля...
Правда Марина мине убъётъ :molotok:
А так, урок был бы хороший :D

так так . где там наша Мариночка?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Птичка! Дай мне Рыцаря на Сером и бич! Мне людей не жалко :mrgreen:

Beyrut написал(а):
Так......! - посмотрела по сторонам, - Где там Заноссс? Мы вместе приедем)
Господя...когда ж мне доехать-то до вас :oops:
Который год уж обещаюсь, аж неприлично....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Zаnoss написал(а):
Птичка! Дай мне Рыцаря на Сером и бич! Мне людей не жалко :mrgreen:

Beyrut написал(а):
Так......! - посмотрела по сторонам, - Где там Заноссс? Мы вместе приедем)
Господя...когда ж мне доехать-то до вас :oops:
Который год уж обещаюсь, аж неприлично....

Бери)))

Конечно неприлично) А когда мы собираемся - ты на работе)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

zlaia@ написал(а):
Его , кстати, тоже надо посажать на разных лошадок. А то он "засиделся" на Агате, у которого на рту, или на рте, или на рОте мохно висеть без последствий.
Надо его посадить на лошманьдень, затюканную железом. Пару раз получит затылком в лоб, или в нос- задумается :twisted: :D
Его на Зарину надо посадить, тем более он с ней знаком, вроде... :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

А какими полезностями кормите Куража? он такоой упитаннный - и это весной!!! Очень нравится и хочется своих тоже поокруглить)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Ой, да рцепт прост до неприличия. 0,5 Гатчины+ 0,5 тавяной муки+ 0,5 жмыха подсолнечного. Это завтрак и ужин. А обед 0,5 Гатчины + 0,5 травяной муки.
И сено-сено-сено! Сколько сможет сожрать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

На здоровье :wink:

Да выключите уже кто-нибудь зиму!!! Силов нет никаких. Ехала сейчас из города, трындец.

Сегодня выбирались на разведку в поля. Через дырку под Московским шоссе выбрались в поля на другую сторону. Полюбовались на размах строящйся "Славянки". Судя по тому,какими темпами и объёмами там идёт строительство, нас Балтрос наверное забросит. Квартиры строить выгоднее.
Проболтались почти два часа. Псов испачкали по самое нихочу. Сидят теперь на улице, в свежем снегу. А то они стали однотонные, цвета грязи...
Кураж дышит плохо. По возвращении домой сделали галопчик на манеже, вроде покашлялся. АЦЦ прожрали, ждём Кленбутерол.
Отсыпали манеж. Начали делать решётки между денниками.
Ждём весну. А она где-то потерялась...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Ждём весну. А она где-то потерялась...
Мдя, весна застряла...у меня уже организм от недостатка тепла и солнца совсем взбесился, обострил гад все боляки...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Блин, такую поэму про день сегодняшний накатала, и комп повесился... :evil:
Попробую возродить...


Сегодня был мегаверховой день.
Первым был Гугусик. Ребёнок честно отбегал на корде, и на него села Марина. Они выписывали по манежу всяко-разно, красота!
Потом села я, и мы изобразили нечто, потому, как у ребёнка кончились батарейки :D Но ребёнка рулился, делал вид, что бежал, и мы даже умудрились изобразить перемены направления, в одной из которых, с большой натяжкой, и при сильно развитом воображении, можно было узреть диагональ))), и в ещё одной перемену через середину. Остальные были не поддающимися описанию. :mrgreen: Но они были!

Потом был перерыв на побегать.
Кобрень готовится к выставке.
Серая жопа не понимает, когда человек бегает снаружи. Она то и дело пытается оббежать и сменить направление на "правильное", с её точки зрения. Пришлось поломать голову. Пошли переоделись с уздечки на недоуздок с цепочкой, что бы не дай БожЕ не нагрубить железом. Она только-только начала его воспринимать. Дело пошло лучше. Она вроде врубилась, что обгонять человека не надо, и падать на него тоже, но какчественно оттоптала мне ногу. Жаба! Добившись от неё двух нормальных полукругов, я отстала. Завтра будем проверять, на сколько она усвоила урок.

Потом, вы не поверите! Мы седлали Зёмчика!
Он, как полагается, отбегал на вожжах, и на него села Марина, наш первопроходец! Я этот момент упустила, така как была погребена под Куражовской шерстью. Вроде и оброс несильно, а сыпется с него, ужос!
Короче, когда я усекла, что на манеже творится что-то не то, они уже во всю рысили под верхом! Зём- красавец!
Не смогла удержаться, что бы тоже на него не залезть! Последний разя на нём сидела 12 лет назад! Когда он ещё был у Ивахнова. Как-то раз я на него залезала отшагать после корды в "Эфе!, но это не считется, так, как он весь зажался тогда, и сказал, пошла нафик.
Первое ощущение- мой размер. Смейтесь-смейтесь!. Но при моих 160, его рост под 170 и объем, для меня самые удобные. ТАК удобно мне не было ещё ни на ком. Хотя вру, было. На Бархотке, на которой я несколько раз прыгала в "
Эфе".
Второе ощущение- рот! Вот ивахновские не дадут мне соврать, что настолько железобетонный рот ещё поискать надо было. А тут, прям сказка!
Третье- он выпрямился! Чуть валиит затылок, и чуть туговата левая челюсть, но он и скрючен направо, так что не считается :D
Немного спотыкался на неровностях, начал опять аритмить на свой любимый левый перед, из-за нервов, но в целом, здорово!
Эх, где бы взять время, что бы забираться на него раз в недельку. Тогда у него бы была возможность, побегать пусть не по очень длинным, но по прямым.
Кто тут плакался энное количество страниц назад, что мол три (на тот момент) головы, а попу кинуть не на кого??? Ась???
Вот! Я всегда говорила, что мечтать аккуратнее надо!
Теперь четыре, и садиться можно(нужно) на всех!
Марина, огромное тебе человеческое спасибо за Зёмчика! У тебя золотые руки! Это правда. :pray:
Просто небо и земля. Честно говоря, я уже думала, что никогда на него не сяду.

Замыкал трудовой день Кураж, в жутчайшем расположении духа, бегавший на корде. Он даже отказался играть...
Отбегав с ним положенное, я поняла, что спина моя не выдержит его отшагивать, и водрузила её на серого. Пущай отшагиваются вместе :mrgreen:
Мне было откровенно скучно, ему тоже, он развлекался тем, что строил крыс мужикам в леваде и бегающей на вожжах Зарине.Думая, че бы его занять, я, пропустив свободный конец корды под шеей, сделала подобие кордео. Второй конец так и остался прицеплен к кольцу недоуздка.
Управляется он, кстати таким макаром чудесно. Я его его ещё в Колтушах таким макаром с поля притаскивала. Верёвку с колом сматывала и на плечо,сама наверх, а оставшимся концом рулить. Пешком-то далекооо, и ленивооо! Аж цельных метров 400-500 :mrgreen: Проще ж доехать.
Несколько кругов у нас ушло на то, что бы синхронизировать команды от недоузка и ошейника. Серый приободрился- что-то новое! Такого ещё не было! И стал вникать. Вник моментом. Под конец у нас получились приличные остановки, развороты на переду и на заду и даже осаживания! Походили змейкой, стараясь не мешать Зарине, и попёрлись домой.
Вот такой у нас получился денёк, полный открытий!
Фоты будут завтра, так как фотик я, по уже сложившейся традиции, забыла на конюшне. :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

zlaia@ написал(а):
Марина, огромное тебе человеческое спасибо за Зёмчика! У тебя золотые руки! Это правда. :pray: . :oops:

Спасибо, конечно :oops: . Но мне всегда говорили про мои руки обратное(не без основания). Может, что-то изменилось? Хочется верить. :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Они завидовали! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

x_730af014.jpg


x_d574973f.jpg


x_7058972f.jpg


x_03c131ba.jpg


x_a68cce38.jpg


x_3bc31725.jpg


x_ce9ebed1.jpg


x_77832429.jpg


x_5a9a5357.jpg


x_2060417f.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

Ура, ура ура!!! Сегодня нашему, уже совсем не мальнькому малышу, исполняется 3 года!!!
Расти бАльшой, не будь лапшой)))
По поводу дня рождения ребёнок седлался. Вернее, седлался он просто так. Это я уже приурочила одно событие к другому.
Сидела я на досточке и любовалась на него под Мариной! Какой же он страшный, просто ужас!!! :mrgreen: Уже совсем лошадь. Движения у него стали очень взрослыми. А на мать похож, просто копия.
Потом у Марины кончились батарейки, села я. Но тут уже оказалось, что батарейки сели и у Гельсона))). Побегали ещё немного для проформы, но Марине уже пришлось взять в руки бич, потому, как деточка бегать ужо не мох, а хотел тихо съехать с базара. Но ему это не удалось :D
Когда стали шагать, он уже был настолько рад, что бегать больше не надо, что делал всё, что попросишь, мы сделали змейку в три колена в обе стороны два раза. Единственное, проходя через центр манежа ребёнок говорил усё и вставал. Приходилось выпинывать дальше.
Вот первый раз в своей практике всречаю лошадь, которая так реагирует на хлыст. Никак то есть. На обычный шлепок ноль эмоций. Вааще. только после двух-трёх увесистых шлепков до него доходит, что вообще-то, это наверное что-то значит... :roll: Что-то наверное этим хотят сказать. Зато классно ускоряется на голосовые команды :D Вот такой гад.
На манеже пора делать залезалочку, так как с земли на него вскарабкаться уже очччень проблематично :roll: В холке он где-то 163-164.
Так что, с днём рождения нас!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". На Иппосферу?

С днём рождения чОрного!!!! :birth:
Расти ещё и радовать мамку :mrgreen:

Какая мадам! С вас - на Ленэкспо пройти со мной к заливу) Я вас хочу на фоне моря :D
http://cs5493.vkontakte.ru/u4232441/122 ... 74973f.jpg
 
Сверху