пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади". Агрофитнес)))

Нонешний- дядя моего первого конюха.
Предыдущего нашли мои строители. Сантехник, потому и пьянь.
А конюхами они становятся уже у меня.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади". Агрофитнес)))

О! какую я штуку нашла!

gumchn.jpg


Ну Лёва, держись :twisted: Скоро жубы пилить!
Аня, спасибо твоему вету за идею!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Вчера мы потеряли Образа.
Ничто не предвещало беды. После обеда табун улетел в поле задрав хвосты в небо.

Он ушёл быстро, без мучений. Гулял в поле, мирно жевал траву. Вдруг упал, забился в судорогах. Пока я неслась на конюшню за аптечкой и обратно, его уже не стало.
Ему было 26.
Зелёных лугов тебе, Боречка.
Последние 9 месяцев ты прожил так, как мечтала Ольга. Мечтала 18 лет.

Все мы знали на что шли, когда выкупали старых лошадей. И сознательно выбрали жизнь на пороховой бочке. И каждому из нас предстоит насыпать любимому коню овса на дорожку. Гораздо раньше, чем другим.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

zlaia@ написал(а):
Все мы знали на что шли, когда выкупали старых лошадей. И сознательно выбрали жизнь на пороховой бочке. И каждому из нас предстоит насыпать любимому коню овса на дорожку. Гораздо раньше, чем другим.

:cry: :cry: да, это очень тяжело

Зеленых лугов конечке!

А Вам терпения и сил!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Зеленых лугов и чистой воды........
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Дорогие мои, спасибо всем за поддержку.
Олечка, мы скорбим вместе с тобой...
Оля взяла с меня обещание, что на место Образа я возьму лошадь из города. Я не могу это обещание не выполнить...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Да не сезон сейчас. Вот по осени, да. Потянутся.

Эти дни прошли в напряжённой работе. Чистили мужиковскую леваду, пока те тусили в поле. Вот уж Авгиевы конюшни в прямом смысле. Вывезли 10 прицепов сена с навозом. А в прицеп, при грамотной раскладке очень много влезает. И это ещё не всё. Лед расстает, надо будет начистовую убрать всё, что из под него вылезет.
Сегодня начали чистить бабскую, так как пришёл их черёд гулять в поле. С ужасом смотрю на сенной остров, из под которого сочится вода. Он где-то метр высотой...
За зиму мы сожрали больше 40 тонн сена. Из них, около 20 были завезены в левады. Сколько из этого колличества затоптано, даже представить боюсь. С мужиковской левады вывезенная куча получилась внушительная.
Тётки, во главе с Куражом, были не очень-то рады выселению, в отличие от мужиков. Они жались к родному пастуху со стороны поля, и поглядывали в сторону конюшни. Пару раз выпинала их в поле, притащились в зад, и стоят. Ну елки зелёные! Попастись лошадков выпустили, называется. Сегодня, после обеда, когда выгоняли их на погулять, конюх не закрыл вход в леваду. Так он все радостно туда утрамбовались, и выходить в поле совсем не хотели... Пришлось конюху выцеплять Куража, и тащить весь тусень в поле вручную.
Зёмыч познакомился с Масликом. Судя по всему, общество друг друга им понравилось. Зём даже с ним пытается играть.
Конюх, кстати, опыта с лошадьми не имел, но сегодня мне сказал, что похоже Куража много били...." Боится поднятый рука"
Ёлки зелёные, сколько уже времени прошло! А он до сих пор мужиков остерегается. Впервые мне это сказали в Колтушах...
Но вообще, Кураж, по ощущениям, очччень успокоился. Даже когда Маслик вломился в бабскую леваду, типа, жениться хочу, Кураж собрал тёток в кучу, и просто не давал мелкому подходить близко. Ещё какое-то время назад, сожрал бы на хрен. И не подавился.
На пастух не лезет. Даже когда Гелик- провокатор подходил со стороны поля и строил дамам глазки. Дамы строили глазки в ответ. Но Серый всегда на чеку. Когда он ломанулся на Гельсона в первый раз, рожа аэродинамическая, ноздри натянуты, челюстями лязгает, вообщем страх и ужас, думала, усё, сейчас порвёт тоненькую проволоку (чего ему эта проволока, он ленту зимнюю в Оликах рвал, не раздумывая) и пипец настанет, прежде всего Зёмычу. Потому, как он гуляет на верёвке недалеко от их левады. Остальные-то свалить успеют. Но нет. За два метра слайд-стоп. Гелик изгнан с позором. А Серый с гордым видом, грудь вперёд, пошёл обратно к бабцам. Ворковать.
Вообщем нихрена у нас не скучно, только грустно очень. Намётанный глаз постоянно цепляет нехватку одного коня....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Сегодня Хамро делает плов. Отвальная. Завтра он уезжает домой. Так что жду всех желающих сегодня на плов, начиная с пяти часов. Будет ещё вино, абхазское. Вкуснотищща!!
Так что велком!
 
Сверху