пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Со стрелки она нам снимает только то, что отслоилось. Обкусывает откросший край, рашпилует, сто раз проверит углы. Ну так она и училась всему этому за границей и постоянно на семинары за границу мотается. И интересуется не только стандартной расчисткой, а внимательно изучает (как я поняла) все-все-все методы). Уже много лет она мне коня чистит - ножки загляденье! Намолиться на нее не могу! И ученик ее такой же - спокойный, все перепроверит, все углы просчитает, аккуратный. Очень вежливый с лошадьми и еще раз повторюсь - спокойный. В общем тоже очень радуюсь. Ольга-то никого больше не берет, у нее завал, с учетом того, что она постоянно мотается туда-обратно за границу - мелкого расчищает ее ученик, еще несколько коней к нему перебрались чиститься, т.к. люди видят работу и по копытам и по движению лошадей. Так что... я придерживаюсь все того же мнения - коваль это как хирург, не каждому себя доверишь :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

АААА!!!! ПЛОФФФФФ!!!!АААА!!!!!Какие фффкусные фотографиии!
У меня тоже желудочный сок пошёл.....

Собакину тоже налили :lol:

x_bf968a26.jpg


Не успела поздравить вас с Коброй с выставкой. Молодцы. Кобылень хороша!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Спасибо, Людок! А вас с отпуском :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Гык. Решила я тут провести эксперимент. Повязать конюшенную кошку своим котом- тайцем, и посмотреть, что получится. Кошка пребывала в довольно яркой охоте, и достала меня окончательно. Ну, сказано- сделано. Кошку в мешок и домой.
Вытряхнутая их мешка дома кошка, огляделась по сторонам, сказала "Вау!!!"
Увидев овчарок " О, да тут все свои! Овчарки, привет!" Огляделась ещё раз " Во, попёрло-то!" И развалилась на полу.
Охота прошла тут же, как будто её и не было. Обломанный Синай, наполучав по морде, обиженно ходит гулять. Кошка, наречённая Мартой, дружит с овчарками, Синаю не даётся, ведёт себя в высшей степени прилично, на улицу не ходит, и вообще, сразу вся такая домашняя- домашняя. Жаба.
Горыныч в счастье, спит обложившись котами.
А у кошки появилось подозрительное пузо. И это не Синай. Она дома только вторую неделю. Глисты? Или "глисты"? Которые котята. Домашние и конюшенные едят одно и то же. Только там ещё и парное мясо, мышинное.
Ну вот где она в чистом поле могла найти кота? При том, что у нас собачих стай немеряно. И коты, если они где-то есть, сидят по своим углам и не высовываются.
И почему у неё была охота?
Вообщем я нихрена не понимаю...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Усё. Уехала в Финку. Буду в субботу к ночи.
Надеюсь, вернусь с пастухом новым.
Девоньки, помогите там на конюшне пожалуйста.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Уряяя!!! Приобретен новый пастух! Спасибо Татьяне-Зара за наводку на магазин! В воскресенье бум вешать)))
Завтра по плану Сирена послезавтра Иматра и домой :flag:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

А вилы-грабли-то нашла :?: :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

а не подскажете - в финке пастух много выгоднее покупать? Заказать есть возможность, народ знакомый ездит.. Просто заморачивать их не хочется, но если сильно дешевле, то заморочу :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Танька железные не нашла
Пастух вышел в 260 евро за генератор- шнур 2км и изоляторы 200 шт
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Тьфу ты , блин... куда ж они подевались-то.. :( Когда денег не было постоянно попадались.. :evil:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Ну вот я и дома.
Поездка превзошла все мои ожидания, не смотря на то, что с водными процедурами у нас как-то не сложилось. Но это повод поехать исчо.
Я очень люблю эту страну. За её природу. За размеренность жизни. За то, что их принципы содержания лошадей, и вообще, работы на земле, мне очень близки. Я там не была больше 10 лет. И эта поздка была нужна мне, как воздух, так как, чего-то личная жизнь у меня дала жирную такую трещину.
И огромное спасибо моему старииному другу, Андрею, за то, что он меня туда отвёз. Андрюшка :flag:

Самое главное событие, произошедшее для меня там, это конечно


x_1fdd91a7.jpg


Очень здорово, когда просто приходишь в магазин, и есть возможность поковыряться, повибирать. Программой минимум были изоляторы, потому, как моя система крепления проволоки уже пробивала, и надо было либо изобретать велосипед, либо уже покупать нормальные. А получилось по максимуму.

Ну и конечно выгул Горыныча, для которого этот учебный год, особенно этот последний месяц, стал очень тяжёлым. Его просто необходимо было проветрить.

x_0c270602.jpg


x_f83f2201.jpg


x_c81cb1a4.jpg


x_9279e6a3.jpg


x_81755e4a.jpg


x_a358e14e.jpg



Из намеченного детского у нас получился только парк развлечений Тюкимяки и зоопарк в Хельсинки. Сирена по будням пока не работает. И приехав туда мы упёрлись лбом в закрытые ворота. А бассейн в Коуволе, в который мы решили пойти, что бы компенсировать закрытые ворота Сирены, не работал по выходным.
С Иматрой и открытием дамбы у нас тоже не сложилось. Ну и ладно. Всё лето ещё впереди.

За то мы чудесно съездили в Хельсинки, Замечательно погуляли по городу, сходили в зоопарк, куда плыли на маленьком таком пароходике, не смотря на омерзительную погоду.

x_f7982514.jpg


x_b9d9ab59.jpg


x_e583fc5d.jpg


x_8be91038.jpg


x_a5e4dcfb.jpg


x_b89de910.jpg


x_4110bbad.jpg


x_e9c1632c.jpg


В зоопарке очень порадовали вольеры для звериков. Мы там играли в игру, найди зверя.Потому, как им там есть, где спрятаться, и контраст с нашими тесными клетками осто потрясающий. За то в нашем зоопарке коллекция животных больше. Ещё бы им нормальные условия обеспечить.

x_bf075a8c.jpg


x_1c854a1d.jpg


x_7d11c7bf.jpg


x_d190a1a7.jpg


Скинулись на рысь

x_31c42b96.jpg


Полюбовались на охреневших павлинов

x_08ca9446.jpg


Очень меня тронула коллекция, собранная нашим хозяином.

x_498431e7.jpg


x_7f9f31d8.jpg


x_be0eed54.jpg


x_f1b42863.jpg


x_7659d7eb.jpg


x_57aa3877.jpg


x_fec7a53b.jpg


Это такие тряпочные куклы. С шариками внутри. Очень смешные и трогательные.

Ну и конечно апофигеем была выставка ретро автомобилей, не ипподроме Коуволы.

x_9e0bb1de.jpg


x_75110519.jpg


x_dbefb63e.jpg


x_473658fa.jpg


x_232dfa72.jpg


x_01ab8c09.jpg


x_f3fcbd24.jpg


Ребёнок был абсолютно в щенячьем восторге. Основной массой там были старые американские автомобили. И так было здороо своими газамиувидеть героев мультика "Тачки". Горыныч бегал и кричал "Смотри, Метр, Фло, Док Хадсон!!!"
И они все такие стильные, такие выпендрёжные. Просто здорово. Мы, если чесно, от него не во многом отставали, бегая от авто к авто" смотри, смотри!" и раззинув рты от удивления и восхищения.

x_3945f161.jpg


x_78fd0714.jpg


x_7971c609.jpg


Был там и вот такой мастодонт, на которого пускала слюни уже я лично

x_aa37c99c.jpg


x_5a7063d8.jpg


x_28177fdd.jpg


x_b8e22500.jpg


И вот такое ретро

x_f2c8e3f2.jpg


x_806c938e.jpg


Вообщем впечатлений масса. ХАчу ещё!

Сегодня вешаем новый пастух. Вечером отпишусь :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Мда. Температура поползла вверх. Кобра запыхтела. Кураж вроде, тьфу-тьфу, дышыт нормально. Жарко.
Будем увеличивать обеденное стояние дома, и смещать завтрак- ужин.
А ещё я решила ставить летники, и выселять моих белых лебедей туда.
Так что, через пару недель у нас будет два места. Ждём ветеранов на постой. :flag: Желательно кобыл. А то в мужицкой леваде и так нвроду хватает, а в бабской они вчетвером тусят.
Мужицкая левада прекрасно справляется с такой массой лошадей, даже с приличным запасом. Трава не просто не съедается вся, а ещё и растёт. Да довольно активно. Левада выглядит изумительно. Стриженный такой газончик. При ближайшем рассмотрении, высота травы оказывается см 20.
А со снятием сенных верёвок, которые обозначали границы, и натяжкой нового пастуха, вообще стала выглядеть очень прлично. Приям Европа :D Сегодня нафоткаю.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

:wall: х500
НАДО ЕХАТЬ В КАМ в гости..... Зелёная левада...белые кони...и вечером...часиков в 8, когда солнышко на убыль.... Эх... только не бейте
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Каждый раз, прочитав рассказы питерцев о поездках в Финляндию, чуть не плАчу: почему они (финны) так живут?
Климат паршивый, природных богатств не так много, население небольшое. Достаточно 2-3 олигархов и сотни чиновников, чтобы за 5 лет разорить эту страну напрочь. Почему их власть имущие этого не делают? Порезал судостроительный завод на металлолом, продал его и "слинял" с семьей в Англию или Швейцарию. Или еще куда, где потеплее. Народ, оставшись без работы, тоже разбегается по Европе - от рабочих на стройках до ухода за престарелыми.
Почему они этого не делают, а наши только этим и живут?
Может, мы и в самом деле "нация недочеловеков"?
"Страна наша велика и обильна, порядка только в ней нет". (с).
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Лерка, я уже и не надеюсь :mrgreen:

Ну что, мест опять нет. Хотела я кобыл, а фик вам называется. К нам похоже едут два мужика. :roll:

День сегодня был наполнен работой и впечатлниями.
Сегодняшний день был банным. Сначала я надраила Куража. Кураж надраился быстро. Запихнула его домой сохнуть.
Решила помыть Кобру. Вытащила её, привязала к тому же бау, где только что мылся Кураж. Не успела я взять щётку, как зашуршал оторванный поликабонат на воротах, и понеслось. Эта дууура рванула в сторону, соответственно доселе безопасный кубик рванул за ней и попытался её как минимум съесть. Она начала прыгать и пятиться. Кубик не уступал и надвигался грохоча на бедную лошадку. Бедная лошадка допрыгала до туалета, упёрлать толстым задом в пастух. Пастух в свою очередь высказал свои возражения хорошим ударом током. Лошадко решила, что весь мир против неё и попыталась свалить вдоль левады. Но неумолимый кубик продолжал грохоча её преследовать. В результате, только мой окрик диким голосом "Кобра, твою мать!!!" заставил её на секунду остановиться. И я её смогла отцепить.
Идиотка! Она настолько затянула безопасный узел, который развязывается одним рывком, что конюх еле его развязал.
Кобыла пучила глазья и жутко хрипела. Потащила её колоть новасул, а то так недалеко и до бронхоспазма с инфарктом в придачу. Особенно учитывая её отвратительное дыхание по поводу жары.
Потом оволокла её обратно и просто помочила её водой. Но уже в руках. Ну её в баню!
Нет, эту дуру только крыть. Пусть рожает и гуляет. Какая с ней нафик работа...
Но я тоже сама-дура, называется. Перегрелась на солнышке наверное. КАК я могла забыть, что он заполохнутая? Псих- одиночка...
В этом году её крыть не буду. Раз у неё вот так вылетает дыхалка, надо сначала восстановить её, а уж потом. Не восстановилась она ещё. Рано. За одно и на Иппосферу в следующем году скатаемся.
Восстановив пульс и отдышавшись, мы с Ольгой взяли Гельсона с Гордым и потащили их на речку, искать место для купания. Пошлявшись по берегу, место нашли. Но кони в воду идти категорически отказались. Гордый пару раз сваливал от Ольги. Есть у него такая милая привычка, говорить "ну ладно, я пошёл", и просто спокойно удаляться в выбранном направлении, совершенно не обращая внимания на болтающегося сзади, и, в большинстве случаев, матерящегося человека. Но уходил он недалеко, и к Ольге подходил обратно сам. Потом я усиленно пихала Гугусика в речку. Гугусик сделал вот такое лицо

x_12a52618.jpg


x_843d81d7.jpg


и сказал "Вы, мамо, наверное головой тронулись! Или перегрелись, как минимум. Чаго это Вы мине туды пихаити???" И сделал ослика. Геля умеет его делать классически. Такая недвижимая недвижимость получается. Ещё и смотрит так "Моя твоя не понимает..." В принципе, я бы наверняка его туда бы все таки запихала бы. Я ж ослик не меньше, а даже больше чем он. Но Ольга решив не сражаться больше с Гордым, решила просто его полить водичкой из валявшейся рядом кастрюли. Гордый фыркнул "совсем с ума посходили!!!", развернулся и почесал домой, чуть не уволоча с собой Ольгу, у которой корда обернулась вокруг ноги. Но Слава Богу всё само разцепилось и корда благополучно распуталась. Соблюдайте технику безопасности, господа!
Гугусик сказал, что один он реку форсировать отказывается, и я, немного подумав, отправила его домой тоже. Перспектива сражаться с ним всю дорогу мне совершенно не улыбалась. Геля дунул домой наперегонки с ветром.
Вернувшись домой, мы подобралии мирно пасущихся лошмандей , и я потащила Гелика мыть. Гель крутился, вертелся, отбирал у меня ведро, щетку, шампунь, толкался, лизал пролившийся на кубик шампунь, и вообще всячески мне помогал, но мы героически справились с поставленной задачей :mrgreen:

x_385b5546.jpg


x_fb55b6b0.jpg


x_02beeb87.jpg


x_43063ba9.jpg


x_3eb73db0.jpg


x_7721befa.jpg


x_97d99219.jpg


x_061a1459.jpg


Такой прям совсем лошадь

x_f681a119.jpg


А потом я решила его померять. Ребёнок шуганулся рулетку, и попал на измерения всех частей тела.

x_7136bb10.jpg


"Мамо, вы неправильно меряете, вона я какой большой!"

x_89439b54.jpg


Получилось приимерно 164-165. Я довольна :D Поминая своё прошлое нытьё, что он у меня маленький, каюсь. Была не права.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Потом Гельсон был отправлен гулять. Благо, он не валяется.
А я навтыкав конюху за неодетую на Куража попну, пошла её на него напяливать. Заодно пофоткакла коней.

x_42eb2df3.jpg


x_93b9359c.jpg


x_591b45fa.jpg


x_a75f7765.jpg


x_6e337ce3.jpg


x_45207f6e.jpg


Вот такая у нас левада

x_53167c4f.jpg


x_2eab2f85.jpg


Обнаружила, что Маслик оброс до безобразия. И линять не собирается. Похоже, надо его опять брить

x_2eab2f85.jpg


x_43ed3704.jpg


У Зёмчика весь попенс в яблочках

x_94371905.jpg


И вообще, он у нас красавчик!

x_bf8f9b28.jpg


Зарина

x_5472f996.jpg


Победа

x_8198be35.jpg


Лёвик

x_b521639c.jpg


x_dd369206.jpg


Для сравнения, он же год назад

x_4a618b0e.jpg


Двое из ларца

x_7af42104.jpg


x_a4d43ab2.jpg


x_e7b0717b.jpg


x_bcc2b5d6.jpg


Маська

x_8b6a3111.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Маш, за Геликом тебя уже и не видно :D
zlaia@ написал(а):
Обнаружила, что Маслик оброс до безобразия. И линять не собирается. Похоже, надо его опять брить
Может, его лучше полечить? Это ненормально :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Да, мой размерчик))) Люблю усё большое!
А на счёт Масла ты права. Чего-то нетоё у него внутри. Он и маленький для своего возраста, и оброс ненормально после весенней стрижки. Но бодр и весел.
 
Сверху