пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Между делом зашла к вам почитать что да как..
Молодцы, дело движется, сил вам,успехов :!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Спасибо всем!
Посидели душевно. Спасибо всем, кто приехал.
Пили за здоровье наших стариков, помянули Образа, закопали иконку Флора и Лавра. Попрощались с ним те, кто знал и помнил.
Зелёных лугов тебе, Боречка. Мы будем помнить тебя всегда.
Ведь, что ни говори, а кони - люди будут меняться. Приходить- уходить. Но истоком этой конюшни остануться те самые шесть лошадей, которые приехали первыми. Когда ещё нихрена ничего было не готово. Кода двери на денники вешались в тот момент, когда мы уже грузились в Колтушах. Когда мы неделю ещё стояли без дверей в конюшню. Какое-то время были не вырезаны окна. Месяц ещё гуляли на верёвках. Даже больше.
История "Территории лошади" началась с них
Образ
Победа
Зёмыч
Кураж
Гелик
Лев
Они были первопроходцами. И память о них останется навсегда.
Да, они уйдут. Уйдут один за другим. Уйдут, когда придёт их время. Уйдут, когда спустится ангел и позовёт их за собой. И мы, люди, проводим их в последний путь, и будем помнить их вечно.

Мне до сих пор не собраться с духом, и не собрать Борины вещи. Всё так, как раньше. При заходе на конюшню создаёся такое впечатление, что они с Ольгой Просто ушли гулять в поле... И пусть так будет какое-то время....

Вечная память ...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

А ещё сегодня прозвучала мысль, что с уходом этих коней, уходит наше детство. Теряется последняя ниточка, которая нас с ним связывала.
Да, будут другие, обязательно будут. Но эти, с которыми вместе было прежито очень многое, их уже не вернуть.
Серый
Мускат
Находка
Вымпел
Соболь
Маня- Монополия
Это только те, кого я застала, и кого уже нет.
Зёмчик тоже был в этом списке, но чудом остался жив.
Наверное именно по этому мы цепляемся за них, как за последнюю ниточку навсегда изчезающего детства- юности. А может и нет.

По всем прогнозам первым на этой конюшне должен был быть Кураж. Образ был для меня ударом ниже пояса. С тем, что Кураж безнадёжен, я смирилась уже какое-то время назад. Извстие о раке для меня было шоком. Но я смирилась со временем, и пообещала ему, что всё оставшееся ему время он проживёт хорошо. И все остальные кони жили по всем тем стандартам, которые я определила для него.
Вообщем накрыла меня чёрная туча самоедства, хотя я чётко знаю, что сделала для них всё возможное...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Машик, не кори себя
К сожалению при нашем климате и нашей ветеринарии нам не удастся исполнить все то, что мы задумали...
Любить, кормить, холить, общаться и облегчать состояние в какой-то мере это же уже большое дело! К сожалению не всем коням удается дотерпеть до счастливой старости...
Я понимаю, что тяжело об этом думать... Я уже приготовила себя морально что с понем может случиться все что угодно, но не теряю надежды что до своего последнего дня он сможет себя обслуживать, немного бегать для своего же здоровья и уйдет абсолютно счастливым...
Все, зарыдала :cry:

НЕТ черным мыслям! Надо держаться и делать все что в наших силах!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

zlaia@ написал(а):
А ещё сегодня прозвучала мысль, что с уходом этих коней, уходит наше детство. Теряется последняя ниточка, которая нас с ним связывала.
Да, будут другие, обязательно будут. Но эти, с которыми вместе было прежито очень многое, их уже не вернуть.
Читала Вас молча, как и многие другие дневники. Но эта фраза так перекликнулась с тем, о чём я думала последнее время!.. Именно так и есть. Перебираешь в голове любимые имена, вспоминаешь запахи и тепло лошадиных боков. И, как награду, получаешь иногда короткое свидание во сне. Значит и они нас помнят.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Не только помнят, но и предупреждают
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Ну и собственно про плов.
Кто не приехал-сам виноват! Следующий плов будет толь когда вернётся главный пловодел.
За все фото отдельное спасибо Лене Михайловой.

x_95a8390f.jpg


x_f6d57ff0.jpg


x_43ef5175.jpg


x_24a48c22.jpg


x_bf968a26.jpg


x_0912b02e.jpg


x_77fceaf9.jpg


x_d6c35607.jpg


x_5e1c2e36.jpg


x_f32e44b2.jpg


x_c6602902.jpg


В ожидании

x_5fb603c2.jpg


x_42b0640c.jpg


С пловом все гораздо повеселели

x_a7d6f981.jpg


x_1136d817.jpg


x_7c5dca7d.jpg


x_1be3a2d4.jpg


x_05582875.jpg


x_fab2150a.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Отличный отчет!! Фотки ..... :roll: Пошел желудочный сок!
ждем приезда пловодела, уж постараемся попасть на сл. плов
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Угуляные собаки

x_91a9693d.jpg


x_babf0894.jpg


x_98e45bf6.jpg


x_87c2eeaf.jpg


x_78c81692.jpg


x_bec50e36.jpg


x_f8c7b7f9.jpg


x_44c5e10b.jpg


x_d0ecd593.jpg


x_a45b40ea.jpg


Оликовский Чикатилло

x_00fb3669.jpg


x_52ca316a.jpg


x_3593bc38.jpg


x_095c8016.jpg


x_49d9765f.jpg


x_b8e9ff06.jpg


x_ce6b175d.jpg


x_ace146d4.jpg


x_5a63e6b4.jpg


x_3681c04e.jpg


x_cbf6e2dc.jpg


x_0bc36e1c.jpg


x_2db10e0e.jpg


Бедные, маленькие кошки, мыши до них не доходят. Всё вылавливают собаки на подходах к конюшне. Вот, сено едят.

x_84f07262.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

В контакте все уже наверное видели, но сохраню сюда на память.


Вы идете по парку. Никого не трогаете. Цветочки собираете (предположим, что они там есть). Или просто так себе гуляете. И вдруг из-за поворота показываются они.
Всадники.
Разговаривают на каком-то диком языке. С нежными улыбками хлопают лошадей по шее - с такой силой, что вы начинаете сочувствовать несчастным животным. Попробуйте сказать "Бедная лошадка" - и вы узнаете, что убить взглядом нельзя, но сбить с ног - запросто. Попробуйте с восхищенным видом воскликнуть "Какой красавец!" - вам благодарно улыбнутся и ответят: "Это кобыла". Но обычно они вас не видят - вы пеший, а значит, лицо незначительное. Вы можете отрастить вторую голову - вас заметят все, кроме всадников.
Большую часть времени они обычные люди, не лучше и не хуже других. Но пару раз в неделю они оставляют свой здравый смысл в каком-нибудь сухом и прохладном месте и отправляются ездить верхом. Человек в трезвом уме не будет рассказывать, что ему сказала лошадь. И не выйдет в поле под дождем. И, наверное, не будет с наслаждением обсуждать детали своего падения, с трудом сдерживая радостный смех и осыпая комплиментами коня, который его "ну, просто профессионально высадил". Не станет рисковать красотой своего лица, носясь по лесу и с трудом уворачиваясь от торчащих над тропинкой веток. А еще нормальный человек никогда не поймет, почему ободранные, перепачканные и промокшие люди могут быть абсолютно счастливыми.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

классно сказано!

приглашайте потом на плов,я его обожаю :roll:

p.s. Маша на выставке моя дочка сказала что судьи не правы и твоя кобыла лучшая :D устами младенца глаголит истина :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

А где ты вчера была? :D Я всех звала.
А Кобра, конечно самая лучшая. Уж для меня так точно. Я когда на них с Куражом в поле смотрю, аж глаза на мокром месте.
Вот, кстати Лена и их нафоткала. Лебеди мои белые. Ну почти белые... :roll:

x_33738422.jpg


x_89b0a0b2.jpg


x_fb0a8976.jpg


x_e917d2e4.jpg


x_46dd5d93.jpg


x_3d4c76db.jpg


x_f1ddad49.jpg


x_33738422.jpg


x_d2e364f5.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

вчера дел много было,я видела что ты всех звала,я уже тогда слюньки пускала ...еще вчера я ездила вступать в ряды "членов федерации конного спорта". :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Вчера пилила Куражу копыта. Мама дорогая, как он их себе отростил! Я пилила Кобру перед Иппосферой, заодно ему перекаты подправила. Меньше чем за месяц он отростил себе такие ласты. Подошва вся чудесно выкрошилась, стрелка отслоилась, надо сегодня немного лохмотья срезать. А стенки вчера спилила.
Я нифига не понимаю как работает натуральная расчистка, но она реально работает. Копыта выровнялись, у него по моему даже размёт стал уходить. Подошва выкрошилась хорошей такой чашкой.
Вообщем, я довольна.
Интересная штука, кстати. После первых расчисток по натуралке, копыто становится плоским, подошва, привыкшая, что её срезают, выкрашиваться не хочет совсем. А потом там начинаются какие-то процессы, и оно начинает работать так, как надо. Кобра сейчас как раз в состоянии плоского копыта. Так как пилить ей копыта самостоятельно я начала совсем недавно. У Куража на восстаовление процессов ушло где-то месяцев 7. То есть к осени я разчитываю получить у Кобры нормальное здоровое копыто.
Интерено, жуть.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Любопытно что мне Ольга подошву никогда не режет - она реально само чашу формирует. Может просто ковали тебе такие до этого попадались?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" ...

Возможно. Но как-то все очень любили подошву и стрелку обкромсать по самое не моги.
 
Сверху