пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

У меня Сина вечером перед выставкой свалил. Всем было строго настрого запрещено его выпускать. Он эту тему просёк и вылетел из дома, как только открылась дверь, и смылся в неизвестном направлении. Хотя обычно выходит и долго сидит на крыльце, лениво обозревая окрестности.

у меня так кошка 5й точкой чувствует что ее куда то повезут... еще даже собираться не начали - а ее уже след простыл.. ладно дома, обшариваешь все углы где то точно есть, а вот на даче возникают проблемы ибо деревню не обшаришь :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

У меня приехало седло! Поехала на конюшню, фоткать его на ком нибудь :aplod:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Нет ничего более идиотского . чем выставка кошек!! Меня тоже так же загнали с нашей Кошкой, Блин весь день сидеть у клетки со своей кошкой. И хотя мы получили на ней САС , меня отвратило это мероприятие навсегда. У нас тоже кошка не подушечная , крыс ловит, птиц.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

еще бы ир, это ж практически сибиряк.
моя еще и кротов ловить намастрячилась,к вящему восторгу папы.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Вах! Красота какая! А что за порода?

Ну что, отчитываюсь.
Седло приехало. При чём как оказалось давно. Ещё первый раз, когда я пришла на почту, когда мне по телефону, по которому отслеживают продвижение посылки, сазали, что оно с распредпункта ушло на отделение, то есть числа так 26 июля, мне сказали, что ничего нет. Хотя в углу стоял мешок с коробкой внутри, поразиельно подходящий по размерам. С этого дня я туда ходила, как на работу, каждый день. И вот сегодня мы заехали, со мной уже поздоровались, как со старой знакомой, попросили напомнить фамилию, и сказали, что да, что-то пришло. Я прыгала от счастья, пока они искали. И мне выносят извещение на посылку из Германии. То есть пришла попона. Пока я тихо матерясь писала паспортные данные для получения, девушка вышла и сказала, "Ой, а Вам пришло две посылки, оказывается". И тащит тот самый мешок, который я видела ещё в первый день. Твою ж мать... Они на него сложили всякие бумажки и более мелкие коробочки, и забыли про него :evil: Я даже боюсь думать, что бы было, если б я не болталась туда каждый день, и сидела дома, ждала извещение... Спасибо, Ира надоумила, отследить посылку по телефону, и не ждать извещение, а сразу лететь на почту.
Ну Бог с ним. Оно всё таки пришло.
Вот она, красота моя

Фотографировала трясущимися ручёнками, так что многие фотографии нерезкие.

x_3543acf1.jpg


x_7d775adc.jpg


x_c7ef8171.jpg


x_c867c895.jpg


http://cs4927.vkontakte.ru/u4232441/140395065/x_2514473e.jpg[/img

[img]http://cs4927.vkontakte.ru/u4232441/140395065/x_73647050.jpg

Уже почти в ночи полетели фоткать его на Кураже.
Уже стемнело, по этому фотографировали в свете фар. Получилось хреново. И Кураж ещё был в бешенстве, что его после ужина куда-то вытащили, и что-то напялили.

x_fe68093e.jpg


x_237bc27b.jpg


Кураж сейчас похож на сельдь иваси, по этому седло на нём не лежит вообще никак. А стоит домиком. Я решила попробовать его на круглой лошади, т.е. на Зарине. Легло идеально. Так что будем откармливать Куража до её размеров :mrgreen: . Ну и шить корректирующий пад, со вставками под лыжи. Подгоню, никуда не денется. Либо придётся за всё отдуваться Гелику. На него седло не мерила. Кони уже поужинали, и были возмущены, что их беспокоят в столь поздний час.
Ну мне же, понятное дело нетерпелось. До завтра я бы просто не дожила :D
Попону тоже одену завтра. Завтра и сфоткаю.

Спасибо Ире Клёпиной за проявленное терпение и понимание! За то, что она заказала седло и попону противосолнечную, и объяснила всё про доставку. Ирочка! Про текилу всё поняла :D Спасибо тебе огромное ещё раз!!! Ты золото!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Машулика Афициально поздравляю С СЕДЛОМ!!!! :aplod: :flag: :aplod: :aplod:
Эхх.., скорей бы и моё приехало...

А у меня тоже есть ЧУДОвище, которое только через две недели пойдёт бороздить просторы посёлка (карантин после вакцинации) , переживаю конечно, но удерживать его дома было бы конкретным свинством с моей стороны.. :?
А на выставки нам ходить не надо, потому как Ункас - помесь петерболда и тайца (папашка правда - чемпион породы 2011 :yes!: )

20a86de900b4.jpg

А мышек мы с полутора месяцев ловить умеем :twisted:
a474e8e733ee.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Ой, Маш, красотища-то какая!!!!!! Ммммм.....Вечером в личке поспрашиваю тебя!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Танюха, Ункас великолепен :D . А с его гиперактивностью он наведёт там у тебя там шороху :mrgreen:

Ира, мы там целый день и не сидели. Ну скучно же. Нам очень повезло, что тайское шоу было первым. Нас быренько описали для общей выставки, показались на монопородке, и я прикрывшись костылями, быстренько оттуда слилась. Потому, что сидеть у клетки и жрать местные бутерброды, я не могу.

Вопросы, пожалуйста. Жду.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Синай, Ункас и кошка Ирины Хлопушки очаровательны :) Очень за них рада, что они живут полноценной кошачьей жизнью, а не скучают в 4х стенах.

Поздравляю с новым седлом! :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Спасибо!
Вот, про коней писать нечего, кроме того, что рулон в бабской леваде подходит к концу, и Победе вчера сняли швы, так может понавешаете мне сюда своих кошек, будем знакомиться кошачьими семьями :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Кошка моя невская маскарадная по породе.
Седло здоровское , мне кажется на Гелике супер будет смотреться, только вальтрап надо фирменный полосатый .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Вальтяпочка, то есть пад , да нужон фирменный. Хочу чуть попозже заказать. А пока сама сошью. Сегодня или завтра надо добраться до магазина и выбрать подходящий коврик под это дело. В Океях всяких имеются такие. Но мине нужен сопровождающий, а то самой мне до кассы ентот коврик нести только в зубах. Так что буду ждать, пока кто нибудь сможет со мной поехать. У меня от деда осталось сукно шинельное, оно как нельзя лучше пойдёт на основу, а сверху уже нашить этот коврик. А между ними сделать карманы для корректирующих вставок.
Как-то так.

А вообще, 18 августа день рождения конюшни. Так что приглашаю всех, кто хотел до нас доехать и по разным причинам так и не смог. Как раз и повод есть. Начало в 18.00
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Какое седло - красотища!!! :) Поздравляю с приобретением!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

zlaia@ написал(а):
Спасибо!
Вот, про коней писать нечего, кроме того, что рулон в бабской леваде подходит к концу, и Победе вчера сняли швы, так может понавешаете мне сюда своих кошек, будем знакомиться кошачьими семьями :D
Что-то не нашла ни одного "свежего" Саймона :) пороюсь дома в фотках. Вот такой молодой хууууденький подросток есть :) это еще я когда его пыталась в доме научить жить :)
4cec3b867754.jpg

а теперь у него помимо ловли натуральной пищи есть хобби - закапывать Хазарины кучи :) чуть не успеешь убрать - фсе, пришел Саймон и все закопал.

Ирина Хлопушка, какая прекрасная жэнщщына! :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Вот наша красотка!Жаль что уже как год с небольшим она убежала за мост Радуги! :cry: Надеюсь ей там хорошо!

201pzZ4.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Здравствуйте, коты :D Очень приятно познакомиться

Ну что, путём титанических усилий меня и Зингера, короче пад мы родили.
Коврики были только дурацких расцветок, так что взяла то, что было, найду потом другие, переделаю.

x_9626140c.jpg


Внутренности. Пока зашивать не стала. Завтра померяем, если всё ок, то зашью окончательно.

x_4ff4717e.jpg


Ширина седла до

x_a55510dc.jpg


А на выходе получилось

x_e5ad79c1.jpg


Как раз на нашу селёдочную спину.
Завтра хочу ещё напялить его на Гелика и на Кобру. Посмотрим.
Конечно оно не на наших дрищей сделано, а Кураж ещё пока страшен после лета. Но путём нехитрых манипуляций всё очень даже подгоняемо.
Вот.

Пы.Сы. Зингер просто звер! В который раз убеждаюсь, что лучше машины нет. Три слоя шинельного сукна? Легко! Ещё плюс коврик? Не вопрос! Тьфу сто раз на него, долгих ему лет жизни!
Я когда-то давно, в бурной моей юности, на нём себе косуху сшила, из какого-то старого кожанного пальто. Даже и не крякнул.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Седло приехало!

Ширина седла "до" вверх тормашками - впечатляет.. :shock: - лошадка должна быть как минимум шарообразная.. :mrgreen: :mrgreen: А коврик, ничивошный такой - матрасистый :mrgreen:
Дождику я звякнула, теперь зазывай его в гости на смотрины, а там он наверное придумает чем помочь :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Седло приехало!

Во, блин! Голова садовая... В контакт фотки скинула Гелика с седлом, а сюда забыла. Чучело. Исправляюсь

x_dfdd9e43.jpg


x_22b51cee.jpg


Вот.
А ещё возник такой вопрос. Господа, занимающиеся вестерном, просветите меня серую, как правильно класть на спину это седло? Где оно должно распологаться? Посмотрела кучу фоток на эту тему, вроде оно лежит за лопаткой, а не на ней, или мне кажется? Посмотрела видео с Парелли, где он объясняет как седлать, но в контакте качество очень плохое, тоже не понятно... И лошадь у него шарик :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Седло приехало!

Вот тут погляди http://ridewest.ru/articles/horsegear/t ... ddle.shtml и в этом разделе еще статьи, тож полезными будут. Вообще старайся класть так, чтобы кончес (который перед передней лукой) был на 2 пальца дальше назад от края лопатки. Ну и это.. если у седла размер фулл, на мЕньшую лошадь его никакими падами не подгонишь :( равно как и меньший на круглую лошадь не натянешь
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Седло приехало!

Даа.., выбрать седло на eBay реально сложно.., сижу переживаю как-то моё сёдлышко на Мурку ляжет.. :not: Правда выбирала долго и тщательно и ждала пока "Ёкнет"... И вот "Ёкнуло!", скоро приедет такая вот штука :lol: ( Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине Хлопушка! :flag: )
5e300838c0cc.jpg

689f59e226a6.jpg

А вот кобыль, на которую оно должно водрузиться :roll:
20ebe72c904a.jpg

ede4d8341067.jpg

Фоты правда весенние, сейчас она значительно круглее.. :wink:
Держу пальцы крестиком, чтобы легло как надо :pray:
 
Сверху