пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"

У них соль в свободном доступе. И в леваду и в поле по кубику кинули. По началу пользовалась спросом, аж очереди стояли, а теперь валяется без дела. И вода у всех есть.
Вот не поймёшь этих коней. Когда по весне травка только полезла, ходили, выедали эти волосинки, от сена нос воротили. Кобру вон какую страшнющую на выставку привезли. А вот перестала сено есть и всё. И чё хош, то с ней и делай. А ведь месяцем раньше какааая попа была, загляденье.
Сено начали им на ночь давать, как только у нас косить начали, и соответственно рулончики-то оставались не скатанные. Да и то, что сами косили, тоже подсушивали.
Надо им, наверное пару рулончиков в поле ещё засунуть. В леваде-то Кураж с бабцами пол рулона уже счавкали. И ведь не изнутри его едят, как обычно, а снаружи обгрызают. Очень забавно.
А вообще- век живи, век учись. Ведь они сами показывают, что им надо. Главное вовремя это заметить.
Вот Уктам, например, первый мне сказал, что кони суглинок лизать в начале лета начали.А он выходит просто в поле, сидит там с ними, и наблюдает. Когда копали канавы дренажные ещё в прошлом году, кучи с этим суглинком остались.
Тут же купили соль и раскидали и тем и этим. Вроде перестали. Так что наблюдать и наблюдать, и они сами всё скажут.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

А у нас кони едят глину только после того, как соли полижут. Предложила нашим сена - нос воротят..Моя чуточку пожевала и пошла траву жевать. Хотя кое-где в поле трава такая сухая, что если скосить, пару часов и готовое сено.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Гы))) Всплыла Лёвина прошлогодняя фотография. Сижу, ухохатываюсь

x_2ff2d547.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Оо Лва всегда такие рожи корчил=)) Я фанатела в основном от Куража и Левы. Но Киса просто не повторим)
Больше всего мне нравилось вот такое его выражение морды, ну настоящий кот!
x_cdf0f545.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Да, он всегда был классическим попрошайкой :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Съездили мы сегодня с Синочкой на выставку. Пришлось таки вспомнить, что зовут его Эдельвейс Надир, и реагировать, когда о нём говорили, как о Надире.
А всё началось с того, что до меня таки добралась наша заводчица, и с воплями, "Маша, а чего ж ты молчала??? Такого красавца вырастила!!!" Погнала нас пинками на выставку.
А я-то что? Я ничего... Для меня он и так самый лучший. И покупался он вообще-то под кастрацию. Но всё как-то руки не доходили. Делать нечего, поехали.
Синай конечно охренел слегка, когда его запихали в переноску, и куда-то потащили. Но оказавшись в домике на выставке, только первые минут 10 делал такие глаза

x_f57cc7b3.jpg


а потом плюнул, и завалился дрыхнуть.
Ну для порядка иногда открывал один глаз и лениво смотрел на пялящихся на него ротозеев.
На описании вел себя абсолютно безцеремонно, мешал эксперту писать описание, и лез смотреть, что ж она там пишет.

x_a2899ddf.jpg


x_1c17dd4f.jpg


После того, как ему не дали пойти на разборки к коту на соседнем столе, он просто развалился.

x_30d8bc75.jpg


Мы ещё поучаствовали в монопородке. Эксперт описывавший котов, легко , играючи их крутил и вертел, рассказывая о плюсах и минусах данного животного, а когда пришла очередь Синая, стюард принесла его к нему на стол. И он даже слегка крякнул, когда его поднимал , что бы сделать подробное описание. Гы :mrgreen:
По результатам. Очень крупный. Ха-ха, конечно, на мышках-то :D Попытались оба назвать его толстым, но пощупав руками, тут же взяли свои слова назад. Там груда мышц. Они-то привыкли, что выставочные жЫвотные живут дома, на подушке, соответственно мышЫцов у них нетуть. Синай с пятимесячного возраста гуляет, где захочет. Прошлое лето вообще на него смотреть страшно было. Драный весь был, жуть.
А у тайцев ещё и окрас термальный, то есть они темнеют на холоде. И что бы сохранить контрастность окраса, никаких улиц. И тот факт, что кот живёт полной жизнью, с переделом территории, битвами за даму сердца, ловлей мышей, и вообще, воспитан овчарками, для них что-то выходящее за пределы разумного.
Мне было сказано, фи, как вы можете породистое животное выпускать на улицу. Там же блохи, глисты, собаки, и вообще, фу-фу-фу!!! Блин... :evil: Но он же прежде всего кот!!! А не хомячОк. Ну вообщем мы не сошлись во мнениях :roll:
Шерсть наша тоже всех привела в некоторое замешательство. Такой густой шерсти у выставочных животных нет. Да, гладенькая, пушистенькая, но она ж нихрена кота не защитит. Она же жидкая! Обоих экспертов поразило качество и густота. Блин, что они котов что ли не видели??? Нормальных. Естесстно Синка оброс под улицу, у него корочки от шрамов-то прощупать не сразу удаётся, не говоря уже о том, что бы увидеть, что у него там на шкуре.
Я ж сама простота. Выловила кота с улицы, сунула в переноску и потащила на выставку. Яна (заводчица) чуть в обморок не упала, когда узнала, что я его даже не помыла :mrgreen: Вот мне делать больше нечего...
Я очень веселилась, когда владельцы других тайцев подходили, и просили пощупать кота на предмет того, что это действительно мышицы, а не жЫр. И трогая его руками, делали вот такое лицо :wow Короче, навели мы шороху на выставке :mrgreen:
Я решила, развлекаться, так по полной. Стребовала каталог. Изучила конкурентов. В принципе, не зная стандартов, практически сразу определила кота, который выиграет. Так и получилось. Хотя кот по психике был мягко говоря не айс.
Мы с Сашкой сидели и ржали, что для Синая нужен рабоий класс, как у овчарок. А с этими дрищами ему в ринге делать нечего...
Ещё на выставке работала моя давняя знакомая, Аня Щитович. Она в своё время приезжала к нам в дрессировочный лагерь, фотографировала собак. Очень была рада её видеть. Ну конечно, я не отказала себе в удовольствии, сделать профессиональные снимки. Они будут чуть позже, когда она мне их пришлёт. Там получился очень классный портрет. Я просто в щщастье.
Ну а пока мои фотки, сделанные моими кривыми ручонками.

x_31e43292.jpg


x_dc380052.jpg


x_628dd5e9.jpg


x_17cc83b6.jpg


x_ed44e905.jpg


А вообще, конечно, по сравнению с собачьими выстаками, скучно...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

ну вы даете!
какое место то в результате?

меня тут расстроили, что я зря не выставляла свою собаку(((
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

А по фоткам совсем не толстый, вроде так и надо :) Красивый очень Кот :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Да фиг его знает. Там расстановки-то нет. Выбирают победителя и всё..
А не выставляла, да фиг его знает... Наверное стоит сходить один раз. Хотя, если скотинка стоящая. может и больше. Эксперты разные бывают. Но что бы оценить, нужно быть действительно спецом. Хотя, общеевпечатление тоже очень многое значит. А личное впечатление судьи решающее.
Мне вот, например, очень понравился победивший взрослый кот. Чисто внешне. Но вот когда животное лезет на стены, удручает. Или когда на экспертном столе падает в обморок. Да-да-да, и такое видела. Когда практику на судью проходила.. Как кто-то из "насекомых" ( прошу не обижаться владельцев маленьких декорашек. Ну не воспринимаю я их как собак) обмякает в руках и усё.

Да он не толстый. Он очень крупный и прокачаный для своей породы :D
В тренинге скотинка :D

Совем забыла написать!
Мы на обратном пути заезжали в Дар. Не в саму конюшню, а я просто хотела показать Сашке, что меня вдохновило, когда я планировала конюшню. А именно подъезды с кучей травяных левад, и укрытий в них. Ведь в прошлом году я всем все уши прожужжала, про то, как там здорово.
Вот, что называется, почуствуйте разницу.
Год назад, вдоволь натусовавшись в конюшнях без выгулов, я просто ахнула, когда увидела. А тут. Ну не впечатлило... Вернее, как бы правильно сказать. Не настолько, как тогда.
Тогда, когда мы приезжали пилить Кошаку зубы, я ещё долго находилась под впечатлением. И всем рассказывала, КАК ЖЕ ТАМ КЛАССНО!!!
А сейчас я с уверенностью могу сказать, у нас точно не хуже! А вот на сколько лучше, судить постояльцам.
Одно я могу точно сказать. Если я в этом году уже не ахнула, увидев всё это, значит я добилась своей цели. Или вернее точно иду в её направлении. :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Спасибо! Самой нравится :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Котяра-обалденный!!!!....
А насчет выставок-у меня постоянно такие косяки!!!...Я попыталась выставить свою девку-догиню!!,так мне сказали ,что таких КОБЕЛЕЙ в вашем возрасте не бывает!!!.,а когда узнали что это сука-были в шоке,и также как у Вас- щупали все,а я веселилась!!!...
Ну,другие у НИХ стандарты НОРМАЛЬНОГО животного!! ...
А котят у Вас нет?? :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Не, нету.
А после этой выствки вообще сомневаюсь, чт будут :mrgreen:
Но если таки найдётся невеста, я сразу отпишусь!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

а чего маш, даешь выведение отдельной ветки рабочих тайцев! :mrgreen:

мы кстати когда свою сибирячку брали, спрашивали как живут родители и как с рабочими качествами. родители летом живут на дече.
и с рабочими качествами у нашей все оказалось в поряде.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Не, держать животное на подушке, потому, что оно какой-то там породы, это по моему бред. Тем более, что таец- вообщем-то обычный кот, просто у него симпатичный цвет шерсти.
Мы, когда переехали в дом, встал вопрос с мышами. Потому, как у соседей уже были перецеденты. И узнавая про породу, я в первую очередь интересовалась, на сколько они ловят мышей. А именно тайскую кошку я увидела у Ольги Романовой. Только не голубую, а обычного "сиамского" окраса

CIMG2663_01.jpg


она жила на улице, ловила мышей, и "лечила", то есть ложилась на плечи ине уходила до тех пор, пока спиа не переставала ныть. А для моей спины это было решающим фактором.
Да чего там таец. Я, когда меня пригласили в Мельниково работать, только недавно завела перса. Не того, у которого нос в мозгах где-то застрял, а с классической мордой. Он всё таки на нормального кота похож, а не на мутанта.
Шиншиллового окраса. Они всё таки не такие ватные, как остальные, там остевая шесть нормальная.
Красота неземная. Глазишши зелёные, шерсть белая с тёмными кончиками, обводки глаз и рта чёрные. Очень выразительный окрас.
Вот примерно такой, только не с таким идиотским лицом

13257460_1.jpg


a8e798f640f086ecc488753edef37bc1.jpg


Хотя я персов не очень-то люблю, именно за их подушечность. Друзья разводили, и подарили мне на ДР котёнка. У них, кстати персы тоже гуляли, выставочные и разводные(!), но в режиме лайт. Участок был огорожен. А судьи умилялись качеству шести. У Синая, кстати оба судьи отметили качество. Именно эластичность и вид. Такого не одним кормом не добъешься. Только свежие мышки.
Котёнку на момент отъезда было 7 или 8 месяцев. Поехал со мной, а куда его девать? Жил на конюшне, ловил в поле мышей, вязал местных кошек и был счастлив до одурения. Когда весь свалялся, просто взяла машинку и обрила его к чертям. Потому, что после выстригания всех колтунов видок у него получился тот ещё. Он только рад был, что ничего за траву не цепляется.
Вырос здоровенный такой котяра, тоже весь в мышце был. :D

Не, у меня твёрдое убеждение, что животное должно жить той жизнью, для которой оно изначально появилось на свете. Коты ловить мышей, собаки охранять, кони пастись, и т.д. Птицы летать. Именно по этому я не завожу никого в клетках и аквариумах. У меня даже крыса жила в доме на свободном выгуле. А в клетку пряталась от кота, и закрывала за собой дверцу :D Потрясающе умное животное. Жалко, что живут они так мало.
У моей бабушки когда умер кот, который прожил какое-то неимоверное количество времени, что-то около 20 лет, она очень долго никого не хотела заводить. Возраст уже, боялась, что не справится с активным котёнком. Но увидев Синая, безумно ласкового и с его пуленепробиваемым характером, согласилась передумать. Она живёт одна, после смерти деда ей очень одиноко. К маме переезжать не хочет.
У нашей заводчицы нашёлся для неё котёнок. Но не таец, а тайский балинез. Помесь тайца и сибирской, по моему. Естесственно, по закону подлости, оказался ещё тем бандитом. Очень бабаню взбодрил. Она и думать забыла про свои больные ноги и давление. Первый-то год точно. Пока с ним воевала, какое иам нафик давление, когда этот гадёныш подкарауливал её везде и бросался на ноги, или прыгал на неё откуда нибудь сверху. Играл конечно. Но сам по себе факт для пожилого человека довольно стрессовый.
Через пару месяцев я была вызвана для вставления ему мозгов на место. Бросился по превычке, огрёб веником. Не понял, огрёб ещё раз. Попытался меня укусить. Был укушен за ухо. Понял. Теперь стоит толька спросить "Тоша, где веник? :twisted: " Тоша сразу делает вот так :roll: и изображает статуэтку :lala:
У неё даже тени сомнения не было, везти его на дачу или нет. Он там болтался всё лето, и немного подуспокоился. Стало куда применять его неудержимую энергию. Бабаня единственное боялась, что его такого красивого сопрут. Но потом твёрдо пребывала в убеждении, что спереть-то может и сопрут, но потом вернут с доплатой :mrgreen:
Вот такое вот чудо

x_fa9dc8cc.jpg


x_229afd5e.jpg


Мне хотелось, что бы это был не просто кот, а что бы он ещё и радовал глаз своим внешним видом.
Егорыч его второе лето на даче воспитывает. Он-то не по наслышке знает, как должно вести себя благопристойное животное. И строит его там по полной программе. Диваны драть нельзя. На людей кидаться нельзя. Когти выпускать нельзя. По столам ходить нельзя. Главное оружие веник и свёрнутая в трубочку газета.
Антонио его уважает. Стал очень приличный. А из ребёнка растёт будующий дрессировщик. Тренеруется пока на кошках :mrgreen: Овчарки-то его не очень-то слушают, особенно кобели. Для них он маугли, которого они вырастили. То есть по любому, младший по статусу. Они за ним очень забавно приглядывают. Очень так покровительственно. Гардей так прямо папаша такой.
Мне вообще, очень трудно выбрать животное, потому, как первое, чем я интересовалась, звоня по объявленям, это рабочими качествами. И если бы Синай не ловил мышей. пошёл бы в сад сразу же! Хотя мне все говорили. Да Вы что??? Эти коты по улице не гуляют!!! КАКИЕ мыши??? А у меня все гуляют :mrgreen: Они были в шоке :mrgreen:
Историю про своего перса я бросила рассказывать уже после вторго заводчика, когда мне было отказано в продаже котёнка, и заявлено в категоричной форме с безумным оскорблением в голосе "У нас очень ценные животные!!!" Короче сочли меня сумасшедшей :mrgreen: Ну да, есть немного)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Ой, Маш, как я с тобой согласна по поводу содержания звериков! А то закутают в свитера, обложат подушками, по полгода даже собаки, не то, что кощки, улицы не видят, а потом удивляются куче болячек и общему истощению. :evil: Навидалась я на работе таких обожателей.. Так что вам респект!)) Кот-суперский!)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Ой-ё. какие же они красивые! Хочу тоже тайца. У меня баленизийская была. Чудная дама с характером и голубыми глазами.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Агаааа! Наш человек! :) Всегда радуюсь за породных котов, которым дают жить котьей жизнью, а не приковывают к подушке. Наш невский маскарадный Саймон дома вообще не живет. Сказал, что будет жить в конюшне и даже не упрашивайте, у меня ваще тут хозяйство и друг Хазар. Зимой вот половину времени "дома" живет, а летом только есть приходит :) видимо, когда решает "отдохнуть" от мышей. Раз вообще крысу притащил. Правда, до выставки мы с ним так и не доехали - всякий раз, когда собираюсь "О, в выхи выставка, надо что ли Саймона взять", это брутальное существо сваливает дня на три жениццо, приходит с побитым лицом и цвета какашки :) А нынче летом еще и в колючках всяких. И таки да - мышцатый и зараза, чугунный что ли? Фик поднимешь :) Видимо, нам на выставках тож ничо не светит..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

Я тут нашла семейный портрет мамы с папой

x_501b5fd1.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Синай на выставке

У меня Сина вечером перед выставкой свалил. Всем было строго настрого запрещено его выпускать. Он эту тему просёк и вылетел из дома, как только открылась дверь, и смылся в неизвестном направлении. Хотя обычно выходит и долго сидит на крыльце, лениво обозревая окрестности.
 
Сверху