пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Подсчитываем убытки(((

Однако, неплохо время проводите)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Подсчитываем убытки(((

М-дя.... особенно мне "понравилось" про покусанного конюха. Сколько ж он жрЁтЪ, что энергия прет из ушей?)))))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Подсчитываем убытки(((

Уже немного. И никакоо овса.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Подсчитываем убытки(((

zlaia@ написал(а):
Итак за почти полтора месяца проведённых нашим семейством в Оликах Кураж покуражился не на шутку.
Сломанные левады и порванный электропастух- 3 раза
Да, вы там точно не расслабляетесь :!:
Вот у меня такая же проблема и незнаю как с эти бороться! Ломать левады конь у меня ох как любит.. :oops:
Мы хотим поставить летом электропастух и я мне бы не очень хотелось чтоб он его тоже ..э.. повредил.
А чем это грозит поврежденнный электропастух лошади и сложная ли починка?
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Подсчитываем убытки(((

Добрый вечер, здесь тема про электропастух,
viewtopic.php?f=1&t=71813&hilit=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D1%85
Если лента порвется, и будет лежать на земле, то ничего страшного с пастухом не случится.
Если у Вас порвалась лента в изгороди электропастуха, то необходимо соединить ее через болтик с гайкой и шайбочками, чтобы был хорошый контакт. Если завязать ленту узлом, то 50-70% напряжения Вы потеряете. Током бить будет, но не сильно, лошадь быстро понимает, что удар слабый и перестает его бояться. Впринципе, есть специальные скользящие соединители, которые при определенной нагрузке, "отпускают" ленту в месте соединения, для того чтобы не поранить животное и не порвать ленту. Стоят всего 300 рублей.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Подсчитываем убытки(((

Спасибо за развёрнутый ответ, я в электрооборудовании не сильна, пока выспрашивала что да как, Вы уже всё рассказали. Спасибо! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)))

Вот и лето пришло, за делами насущными писать совсем некогда.
Кураж успокоился, когда его, все таки, после моих долгих убеждений выставили в поле на верёвку. Он гуляет с 8 утра до десяти вечера с перерывом на обед и сено, и счастлив безмерно.
Бостон съел всю траву в своей леваде и мается дурью. Кошу.
Это чудо враждебной техники, под названием бензокоса, инструмент довольно полезный, но крайне капризный. Заводится она исключительно у мужиков, так что процесс косьбы начинается с поисков мужской половины населения конюшни, которая как назло в этот момент изчезает из поля зрения. И когда я , остервенев от попыток её завести уже готова выкинуть её в речку, они появляются со словами "помочь?", и ента сволочь заводится с пол оборота. Ррррррр!
Гелька тянется к солнышку и уже совсем стал похож на взрослого.
x_7514d7a9.jpg

Тянет, гад в рот все подряд, в основном мои руки. Но не кусается, а так, пожевать))) Не поощряю!
x_7cae17bb.jpg

Или джинсы пожевать
x_f44d5f6f.jpg

А так нарадоваться на него не могу. Ничего же паразит не боится. Косила рядом с левадой, так конь с которым он гулял отошел подальше от греха, а этот приволокся тут же "Ой мама, а что это у тебя такое тут жужжит? Прикольно!" А когда и траву в леваду свеженькую принесла, так вообще несется теперь меня высматривает, как только слышит, что косу заводить начинают.
У нас новый коновод, наша няня-Аня. Поразительно, на сколько быстро она нашла язык со всеми моими такими разными гавриками. Кураж вообще новых людей тяжело воспринимает, а тут прямо на второй день смилостивился. Бостон, тот вообще прётся не по детски.

С Куражкой теперь редко куда-либо ездим, так как дышит он не важно. Врачи предполагают, что метастазы пошли в легкие. Но он каждый день бегает на свободе в манеже, а так ка его каждый вечер поливают, там совсем не пыльно, а главное не так жарко, как на солнышке.
По весне пробовали брать с собой Гельку. Кураж относился к бегающему рядом мальку более чем спокойно, пока этот гад не начал хамить и покусывать его по дороге. Кураж терпел даже это, чем немало меня удивил. А потом Гелик придумал новую фишку, когда ему бежать надоедало, или просто надо было облегчиться, он тормозил всеми четырьмя и пару раз меня чуть не вытащил из седла, спасибо Куражу, на команду "стой" останавливался мнгновенно. Озадачилась вестерном. Что бы было куда привязывать, и пусть едет хоть на заднице сзади.))) Главное, что бы недоуздок выдержал. На корду ставить пока рановато, а двигать надо.
Пробовала гонять как Куражку по манежу, вроде врубился чего надо, но загонял меня- жуть. Кураж-то сам бегает, я только время засекаю. Кстати давно порываюсь принести на манеж стул. :lol: А то моя спинка столько времени стоять отказывается напрочь. Под коенц, когда он весь пар уже выпустит, встаёт на воображаемую корду и так и бегает. Всё таки сила привычки.
Так что у нас всё более менее устаканилось, тьфу-тьфу-тьфу.
x_c86b678f.jpg

x_e33cbb9f.jpg

x_11101c53.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)))

Ещё немного фото:
x_61aa27ef.jpg

А это я считаю своей маленькой победой- У Зёма начали появляться яблоки... Сначала думала глюк! Ан нет...
x_6ad53e32.jpg

x_3b9bc30b.jpg

Решила его пофоткать в цветочках
x_f4077c4c.jpg

но он сказал, что ему так не идет
x_7ee963b5.jpg

и перевесил как надо
x_8c0f188f.jpg

x_ba4d6ead.jpg

Нашу цветочную идилию разрушил Гелик, он ппришёл и нагло всё сожрал
x_bec484c2.jpg

немного постеснялся для приличия
x_b24ed567.jpg

И пошёл с нами в манеж, чтоб посайгачить
x_98b4b3c7.jpg

Вообще манеж вызывает у него бурю эмоций, пока мы с Зёмом бегаем на корде, шантропа носится как угорелая с козлами и прочими финтами, а потом может пристроиться рядом побегать рыськой.
Нравятся мне подобные пейзажи
x_1f1ce26e.jpg

x_96d47db8.jpg

x_e36fc426.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)))

Потом мы с Куражкой акупировали манеж. Что меня вгоняет в дикий восторг, это то что общение с каждым днем становится многогранней. Доверительней что ли. Бегать на свободе ему ужасно нравится. Он стал больше подходить, и не за куском. Он вообще за жратву делать ничего не будет, только если сам захочет. И там хоть марципаны в шоколаде принеси, он только презрительно фыркнет.
x_0271f3d8.jpg

x_a99728e9.jpg

На мою просьбу начал опускать голову на рыси
x_3c97788a.jpg

Очень мне нравится как неполучилась эта фота
x_f9b3a954.jpg

попрятались "Мама, меня нет"
x_6a620cb8.jpg

А потом взяли и сняли недоуздок. Оговорюсь, что серая скотинка если она решит, что ловиться она сегодня не будет, то так оно и случится, и ни на какие хитрости (вообще!!!) она не покупается. Пока сам домой не захочет, ни за что не даст себя поймать.
Ох уж мне эти рысаки с их немеряными мозгами.
Вообщем я решила доверять, так по полной. И когда он ко мне подошёл взяла и сняла.
x_c41ab469.jpg

Такого изумления на лице Куража я не видела уже очень давно. Он привык, что он в нём живёт. Что это у него новая часть тела такая. Так как конюха одеть его могли только после долгих уговоров, если я снимала, как вариант он предлагал им натянуть его на попу.
Потом пришла очередь Куража меня удивить, он не отходил от меня ни на шаг, и я не могла элементарно отправить его дальше шагать, только повернусь спиной, он уже из- за плеча выглядывает. К галопу у него сегодня настроения не было, и сделав пару кругов, только из за хорошего ко мне отношения, он сказал, что больше не хочет, а вот продемонстрировать, как бегают настоясчие рысаки, это да!
Когда после всего он отшагался, соизволил мне немного попозировать.
При чём он сам решает, когда всё. И подходит.
x_90e1e2ec.jpg

x_e55088ca.jpg

x_e821776b.jpg

x_5e4bb18b.jpg

Позировать в таком варианте, когда его никто ни в какую стойку не корячит, ему похоже понравилось. Когда я его просила постоять, он стоял как вкопанный, пока не щёлкнет фотик. Потом менял позу. И ждал, пока этот гад настроится.
Жалко только света маловато, много фоток не получилось, что бы включить свет в манеже, надо запускать второй генератор, а я не хочу по таким пустякам дёргать Ольгу, у неё и так дел по горло.
Вот как нибудь устроим настоящую фотосессию, тогда да, при полной иллюминации :lol: :lol: :lol:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

За прошедшую неделю в нашей неконной жизни произошло два события.
Первое, это то, что нас пригласили на Пау Вау. Это такой выезд в лес поклонников культуры Дикого Запада. Они ставят традиционные индейские жилища- типи, живут в них, общаются, наряжаются в костюмы, от одного вида которых у меня отвалилась челюсть. Мы там были всего три дня, но впечатлений похоже хватит на весь год. В следующем году очень хочу съездить на подольше.
Что такое Пау словами описать невозможно, это надо видеть! Костюмы, индейские танцы, а главное- песни...
В общем от сего мероприятия я до сих пор прибываю в некотором шоке.
В лагерь приехали уже в ночи, поэтому увидели только светящиеся в темноте типи. А утром уже рассмотрели его полностью
x_f3348094.jpg

x_9d26a6bb.jpg

Что этот товарищ вытворял с лассо, надо было видеть. Я настолько опешила, что видео снять не догадалась, а сделал всего пару кадров.
x_14de320b.jpg

Вот эти господа пели, и КАК!!!
x_ce67ec75.jpg

Перед началом танцев
x_3fd23f54.jpg

x_c585a387.jpg

x_c6876dba.jpg

x_ebfacfcf.jpg

Встречались крайне колоритные личности.
x_4e430d07.jpg

x_1d2087fe.jpg

x_38f6e8cc.jpg

x_8339afbb.jpg

x_f796cadb.jpg

x_b57ea4c6.jpg

x_ce964dcb.jpg

А это наши друзья, которые нас туда пригласили
x_8b653c3f.jpg
Мы расположились на живописнейшем берегу озера, т.к. в лагере палатку ставить не разрешают, дабы не портить антураж. И я считаю это очень верным.
x_b5d3daa6.jpg

x_79050e39.jpg

А это мы наблюдаем за танцами
x_29d91635.jpg

При чём танцы есть мужские, женские, детские, общие, и есть такие в которых могут принимать участие все желающие, в том числе и без костюмов.
В общем насладившись теплотой и гостеприимством индейского лагеря мы двинулись в город. А было у нас дело...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Маша, как у вас там здорово))))
Срочно напрашиваюсь в гости!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

И вот какое...
Ослоперегон Заневка- Жихарево
Наши друзья, те самые, которые приглаили нас на Пау, за что им, кстати низкий поклон, купили себе второго ослика. И ентого самого ослика надо им было как-то перевезти. Заказывать коневоз- дорого, ехать далеко. Но, как показала практика, бывшие ивахновские найдут выход из любой ситуации.Посовещавшись, произведя замеры на глаз, и получив согласие мужа было решено везти на Геленвагене. Татьяна с Озерков пешком его перегнала в Заневку, а оттуда уже решили везти на машине.
Это с самого начала "был не день Бэкхэма". Началось всё с того, что с утра начался ливень, я забыла собачью покрывашку, что бы постелить под ослика, и надувной матрас, что бы переночевать у ребят. Заехав в Биокор за Витранквилом, звоню Тане, что выезжаю. Она мне сообщает, что машина у них ушла в глухую оборону и заводиться не желает. Доехала до них, дернули, поехали. Пока распределяли обязанности, кто куда, звонит Витя и сообщает, что опять заглох. Мы встали в очередь на разворот, что бы ехать его опять дёргать, оставив заветный О"КЕЙ с шашлыками и пивом позади. Он звонит, что завёлся, мы отправляем его на место, а сами рвём в народный магазин. Такого ужаса я не видела со времён талонной системы. Люди, готовые задавить за дешёвые огурцы. Брр! Вообщем вырвались мы оттуда слегка помятые.
Приехали в Заневку. Дорога до конюшни- полный мрак. В общем кусочек офф роуда. Пока проезжали, насчитали три места, где мы ослика по любому в машине уроним.
Ослик Миша, милейшее создание, нас встретил победоносным ревом, и всем своим видом показал, что он никуда не поедет. Мы поняли, что забыли Витранквил в другой машине. Пока Витя нёс нам его, мы искали место для погрузки. Бетонная плита нам послужила прекрасным трапом.
Взяв в руки шприц, я поняла, что Михалыч живым не дастся. Он всем своим видом показывал, что порвёт на тряпки того, кто посмеет прикоснуться к драгоценной вене. После пятиминутной битвы и последующего его привязывания всеми частями тела к стене, каким-то образом мне всё таки удалось сделать укол. Миша сразу сник- "СВОЛОЧИ!!!"
Из-за фаркопа подъехать к плите вплотную не получилось и осталась щель см в 30, которую ослику надо было перешагнуть и очутиться в чуде немецкой технике.
Пихать не стали сразу, решили поробовать уговорить. Но тут к нам подъехала девочка на кобыле, которая была в пике охоты (очень во время!!!) и Миша сказал, что в машину он не пойдёт, а пойдет жениться! Девочка, выслушав о себе и своей родне до десятого колена много лестных, преимущественно матерных слов, быстро испарилась. Мишу сначала сушками, потом клевером медленно, но верно продвигали к открытой двери. И вот... остался последний шаг через пропасть и всё!!! И тут он завис... То есть за клевером он тянулся всем телом, но шагать не желал.
Мы ему- "Мишаня, один шажочек, и мы едем домой, к вкусной травке, морковке и любящей хозяйке!"
Любящая хозяйка уже готова была его взять на руки и занести сама в машину. И тут у него соскакивает нога с плиты. Картина маслом- я держу весь вес переда за вторую оскальзывающую ногу, Аня толкает зад, не видя, что у нас происходит, Таня из машины тянет за чёмбур.
Миша секунду подумал, и решил, что залезть в машину дешевле, а то эти потерпевшие все ноги переломают. Запрыгнув в машину он с абсолютно филосовским видом принялся за свеженарванную травку. Мы быстро, пока он не передумал, закрыли дверь, его привязали, запихались в машину и поехали.
До чего же умные животные эти ослики. Когда мы проезжали участки, достойные трофи-рейда, это чудо природы уперся задом в угол, растопырил все ноги, а мордой упёрся в сложенное сидение. "Хрен вы меня уроните"- было написано у него на морде.
Дальнейшая дорога прошла без приключений. Вот так мы ехали:
x_552752b8.jpg

x_11efd425.jpg

x_aa2a573f.jpg

x_3e725995.jpg

x_805d6ffd.jpg

x_73014906.jpg

Проезжая мимо поста ГАИ, мы предвкушали лицо инспектора, заглянувшего в нашу машину, а он паразит на нас даже не посмотрел!!! Настроение было подпорчено.
Доехав до места мы поняли, что мы не подумали о самом главном- о разгрузке... Но у Миши на это счёт были свои соображения.
x_83b7d449.jpg

x_88654fdc.jpg

Когда открыли дверь , он просто развернулся и выпрыгнул из машины, как будто всю жизнь только этим и занимался. И принялся за травку.
x_123ab8eb.jpg

Процесс выпрыгивания мы запечатлеть не успели, чему очень растроились. Но радость от того, что наконец приехали, и всё связанное с Мишей прошло более- менее гладко, быстро развеяла все наши печали.
Михайло горделиво прошествовал в свою леваду, и обследовав её остался доволен. О чём немедленно оповестил всю округу.
x_2c448d57.jpg

x_07a0bf33.jpg

x_07b91359.jpg

x_e7a369d6.jpg

x_d4bd15d2.jpg

Знакомство.
x_257ffd1d.jpg

x_1982a3bf.jpg

Потом накосив обоим травы, мы с удовольствие уселись отмечать это грандиозное событие.
И обмыли Миху
x_ba31e99a.jpg

В общем опять море впечатлений.
Здорово, когда происходит что-то хорошее, и ты к этому имеешь непосредственное отношение...
Ослик получил новый дом, в котором его действительно будут любить , и он не будет больше месяцами простаивать в замшелом сарае и тихо сходить с ума.
Танюха получила ещё одну заботу вдовесок к одному ослу, хорям и беременной собаке.
Мы с Анькой море позитива.
Вообщем все остались довольны!!!
x_74fab382.jpg

Ослоперегон Озерки- Заневка- Жихарево прошёл успешно!!! Ура, товарищи!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Есть машины - коневозы, а теперь я знаю, как выглядят машины - ословозы)))

Мишаня - великолепен! :mrgreen:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

остальные многочисленные фотки выкладываю Вконтакте. :lol:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Лентяйка! :D :D :D
Тады я сама.
Собственно фоты с погрузки от Ани:
x_f8c9b6c2.jpg

x_9b20900c.jpg

x_fea35182.jpg

Ещё немного её фоток Мишани в новом доме
x_1e122118.jpg

x_07ccaaea.jpg

x_6ff2a64a.jpg

"
проклятыепокатушницыващщщеохренели!!!!!!!!!!!!!!НЕФФФЗОРОВАНАВАСНЕТ!!!!!!!!!!!!!!"
Вроде похоже получилось :D :D :D
x_e1f65a7a.jpg

x_4a4d4832.jpg

Рассказывает всему миру о своей нелёгкой судьбе
x_8100e886.jpg

Поехали в магазин
x_9f0d10c2.jpg

Знакомьтесь, это Такер, ослиный первенец в доме Тани и Вити. Он скоро будет нас тихо ненавидеть, потому, что каждый раз как мы приезжаем, немного с Аней "волонтёрим" :lol: :lol: :lol: , и обычно больше всего достаётся Такеру.
Очередная помывка
x_4e8e4df7.jpg

x_88f5536f.jpg

x_43eb066f.jpg

Помытый, но вроде не сильно на нас обиженый
x_5a31dedf.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Я не лентяйка, я не умею :roll:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Уж ты, в Жихарево ослики живут...а лошадки пока нет? мы с вами теперь относительно соседи, мы в Путилово обитаем с конями)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Рыжая Касандра написал(а):
Уж ты, в Жихарево ослики живут...а лошадки пока нет? мы с вами теперь относительно соседи, мы в Путилово обитаем с конями)
:shock:
от кировских коренных жителей привееееет :flag:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

Вот чем занимаются нормальные люди в 5 утра?
Правильно, нормальные люди в 5 утра спят.
Чем занимаются сумасшедшие люди? Правильно, нифига не спят и сидят мучают себя и своих близких, как сделать жизнь лошадке лучше.
А дело в том, что Куражке опять похеровело, дышит плохо, откашливаться стал, но день постоит и опять...
Правда постоит- это громко сказано. Это значит мы не бегали. А "стоит" он в общей сложности по 12 часов на улице, с 8 утра до 10 вечера, с перерывом на обед и 6-часовое сено, и при этом всё время двигается. Он шагает. При чём все 12 часов. Конь сам себя работает. Но ему уже и этого мало.Траву, которая была под ногами, он поросту вытоптал. А другая сторона круга даже и не тронута. За то, если накосить и принести в денник, это пожалуйста, мы наворачиваем за обе щеки. Ну что за гад!
После долгих раздумий и терзаний мы на семейном совете решили, что ему надо всё таки строить леваду. Бронебойную. Так все эти электропастухи- ровно на пять минут.А верёвка- хоть и безопасно, но ограничивает движение. Электропастух разносится в хлам и коник идёт докапываться да соседей. Его в конюшне уже в шутку называют "Чикатилло". Хотя, когда их поставили рядом с Гелькой он сразу очень упокоился, подставляет Гельке щёку для почесушек через решетку, и даже перестал строить крысы и щелкать зубами на проходящего мимо Зёма.
Вот и родилась в муках идея строить леваду в которой он может тусить сутками. И бегать. Потому что на верёвке он только шагает. Ольга боится, что его могут ночью спереть. Но хотела бы я посмотреть на этого смертничка. Он Эдика до сих пор на вшивость проверяет периодически, когда он его водит до верёвки. Человека, который его кормит! Но покусов, Слава Богу, больше не было.

А всё началось с того, что нас пригласили в гости, и мы поехали смотреть с хозяйкой её лошадок. От конюшни я тихо выпала в осадок. В такой дали от Питера построили почти евроконюшню. И за всё удовольствие 8 т.р. А больше всего меня вдохновила левада. Сделанная из толстых брёвен. Я подумала-"Вот бы Куражке такую...Бронебойную..." К сегодняшнему вечеру фраза трансформировалась в " Куражу нужна такая левада!" Где он может бегать- двигаться- дышать. Круглосуточно. С укрытием.
Нет, ну я точно больная. Номальные владельцы просто берут и накупают попоны, бинты и прочую нужную чушь в безумном количестве. А у меня мания на левадостроительство. Хотя с попонами прогресс всё-таки есть. Наконец-то, заходя в конный магазин, я понимаю, что мне ничего не надо, и я ухожу только с той вещью, за которой пришла. Это радует. Вет аптеки не в счет.
Встаёт солнце, а у меня уже готова приблизительная смета на леваду 20*30м. Теперь главное, чтобы Ольга дала добро.
Господи, как же хочется свою конюшню! Но этот вопрос проясниться ещё не скоро. А левада нужна сейчас! Потому что Кураж не может ждать, когда мы согласуем принципиальные разногласия в выборе места. Потому, что он хоть и очень медленно, но умирает. И жить он хочет сейчас, а не потом. "Потом" у него может просто не быть.
Чёрт, вот вроде казалось, что процесс удалось затормозить, он опять округлился и стал хамить. И вылезла проблема с лёгкими. Хотя делали кардиограмму, сердце у него тьфу-тьфу-тьфу, как у молодого.
Прорвёмся... Где наша не пропадала.
Нет, всё-таки с жизненным спутником мне безумно повезло. Он смотрит на ситуацию так же как и я. Только трезвого мышления у него больше. И вставив мне моральных :rupor: дюлей :molotok: , он сказал, что будем строить! И нехрен реветь :cry!!!: ! Надо дело делать. Раз пока не можем построить конюшню- будем строить леваду. И всё...
Так что прорвёмся!!! :!:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...Лето)) Осторожно, много фото

zlaia@ написал(а):
И за всё удовольствие 8 т.р. А больше всего меня вдохновила левада. Сделанная из толстых брёвен.

Как у нас что ли? Такая?
c07fdb7649f5.jpg
 
Сверху