пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

:shock: :shock: :shock: Слов нет, одни слюни......
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Доброго времени суток)
Я долго думала, что и как писать – все равно толком не придумала))
СПАСИБО! !! В этом слове так много всего и все равно не достаточно…
Чтоб описать чувство благодарности – понадобится наверное миллион «спасибо» Я знаю, что вокруг много настоящих и стоящих людей, но все равно, каждый раз – я этому светло и добро удивляюсь.
Спасибо всем – с кем я лично еще не знакома. Я очень ценю вашу помощь .
Я очень долго в своей жизни шла к миру лошади – такому, как я его видела.. Долго и бестолково, но ..каждый человек в моей жизни «влюбленный в лошадь» всегда был для меня особым человеком. Спасибо Вам! И надеюсь на личное знакомство!

Спасбо всем «Территорианцам»)
Маша всех рассекретила , до этого махала на меня тапкой, чтоб я не вздумала отказываться))
при встрече замучаю спасибами и я ваш вечный должник и фотограф навсегда)

Огромное спасибо Маше, которая все сделала, вопреки моему «не умею». Да, я вопила, что я не умею собирать деньги «для себя» и т.д. и т.п. и я не знаю, как с этим жить, и….. я понимала, что без помощи мне придется катастрофически трудно. Впрочем , Маш, для тебя и самого огромного спасибо мало.. Ты для меня уже столько всего сделала – форума не хватит) Спасибо тому провидению, которое однажды ночью, дернуло меня за руку написать в Территорию.
Теперь я уже не представляю себя отдельно от Территории. От наших «авантюр и безобразий»…
От безудержного хохота, до легкой хандры, от.. да от всего.. ну, как я без вас))))) никак!
Вспоминаю первый приезд… я просто вышла в поле и стала… Дышать)
Да, я только потом гораздо позже осознала всю важность этого обыденного слова – дышать… оказывается не только коням надо)

А первым в кадр попался … кто?… конь в пальто)
Теперь уже тысячи фото, а впереди еще больше!
y_9796890b.jpg


Спасибо всем Людям, которые писали мне и присылали деньги, иногда очень значительные, иногда небольшие - но все до единого необходимые.
Спасибо вам огромное за помощь! И за жизненный урок тоже) Низкий поклон.
Отдаватьбудуфотками! :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Да, день был просто отличный) мы молодцы.
Благодарю всех за отзывы - все выложу, но не быстро...
:wink: еще на складе Кисо-Верычевы фото с залива)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

А? Что я говорила? Человек, творящий такую красоту, просто не может позволить себе "поломаться" физически. Это преступление по отношению к обществу!

Во, смотрите родословную Капитохи с Фото! Инна перерыла тырнет, и нашла фото его предков!
Спасибо!!!
http://horse-area.ru/koni18a.html

Вчера, думала, что свихнусь!
Мало того, что у мну как всегда всё через Жо... на ровном месте, но ч ещё и нереальный везунчик! Потому, что все эти Жо... в конце концов разруливаются :D
Вернее, всё началось позавчера, когда я поехала в ЕДЦ делать нам с Егором новые паспорта. Посмотрела у них на сайте, работают до 21! Отлично! Не спеша сделали с Горынычем уроки, и поехали в начале седьмого, "против шерсти" в город.
Я ассчитывала сдать доки по срочняку. Егору паспорт делается за 4 дня, мне за 5. Но моя запись в трудовой о службе в ОМОНе, испортила мне всю малину. С этим "чёрным" пятном на репутации, паспорт делается месяц, так как всех сотрудников, особенно бывших проверяют, и проверка идёт через Москву. Но милая барышня меня убеждает, что по моему паспорту, который заканчивается 28 декабря, мы спокойно можем ещё сгонять на каникулы. И я тогда, особо не запариваясь, готовлю документы на месячное изготовление обоих паспортов. Единственный минус- стоять общую очередь :( на следующий день. Ну и фиг с ним.
Утром приезжаю, как сказано к 9 утра, беру талончики. А так как Горынычу паспорт на 5 лет, а мне на 10, две разные очереди. Одна с 11до 13, вторая с 13до 15. Блиииин!
Пока ждала, пошлялась с Гардюхой по району, заглянула в центр путешествий, который находится у них там же, на первом этаже, и там меня огорошивают тем, что у Египта установлен срок в 2 месяца, от последнего выезда до окончания срока действия паспорта.
Впадаю в ступор. Что делать??? Весь отпуск накрывается медным тазом!
В панике звоню Сашке. Он прозванивает по своим каналам, и сообщает мне "чудную" новость, о том, что проще сделать пачку паспортов, чем один мой, и что стоить он будет как вся наша поездка, и делать один хрен не менее двух недель! А каникулы-то вот они уже, на носу!
Твою ж мать!!!!
Судорожно соображаю, как исправлять ситуёвину!
Ладно, я без моря переживу, но Горыныча надо везти по любому! Он и так болеет постоянно.
Бегом бегу переделывать доки на срочную сдачу его паспорта, что бы отправить его с Сашкой.
Мне попадается та же милая барышня, которая мне готовила документы накануне. Она, спасибо ей, и доброго ей здоровья :!: , не просто отмахнулась от моей проблемы, а побежала, узнала у сотрудницы, которая работает в тур фирме, про мой случай, они вместе позвонили тур оператору, уточнили всё, и выяснили, что данный случай предусматривает отправление туристов под ответственность туроператора. Она мне даёт адрес фирмы, которая возьмётся оформить мне путёвку.
Я за пять минут сдаю документы на Егоровский паспорт, и пулей лечу в турфирму.
Она находится на Невском, надо ли говорить, что центр весь заставлен машинами? Подъезжая к месту, я судорожно соображала, где бросить моего мастодонта... И тут, как по волшебству, освобождается одно место, прямо перед моим носом. Я тут же сую туда Серого, и пулей лечу в турфирму.
Там, другая милая тётенька, перерывает мне всю базу. В Табу нет билетов аж до 11 числа! В Шарм, в Домину тоже :shock: Бляяяя....
Начинает подыскивать мне другие варианты. Но всё не то...
Всё таки, вкусив комфортного отдыха, отказываться от каких-то мелочей уже не готов.
И когда я была уже готова сдаться, и согласиться на первый попавшийся вариант, её осеняет гениальная мысль, она смотрит ещё в одном месте, и таки находит мне вылет в Домину, два последних билета! Именно в Аквамарин бич, где мы были, и где нам так понравилось!
Пулей оформляемся, и я лечу обратно, потому, что уже по времени должна подойти моя очередь на мой паспорт.
Подъезжаю к ЕЦД, на стоянке нет мест, и туда не пускают, пока кто-нибудь не выедет. Стою минут 15 в ожидании. Когда уже влетаю внутрь,оказывается, что моя очередь прошла 5 человек назад! Бегу к девушке, выдающей талончики, с вопросом "что делать???" Она мне сообщает, что талончиков на сегодня больше нет, и если я смогу прорваться перед кем-то, и инспектор возьмёт у меня документы, то мне очень повезёт. В противном случае "приходите завтра" :shock:
Я категорически не умею пролезать без очереди, но "приходите завтра"- мне проще сразу застрелиться!
Секу первого же вышедшего человека, и ломлюсь туда, пока народ сидит соображает, что уже их номер. Падаю тётеньке в ноги, тётенька кобенится, но недолго, и таки берёт у меня документы!
Уф... Всё...
Апупея закончена. Но каких нервов мне это стоило!
Блин, если бы не полное безденежье, конечно же я бы не откладывала всё на последний момент. Но Сашка получил деньгу только-только. :?
Так что всё как всегда через Жо...
Но хорошо то, что хорошо кончается! :D

Ещё немного Куража

tJ02lRQLdIU.jpg


Ft4QqQjLMSw.jpg


utGcSVkIWCc.jpg


nGkD70nWFVs.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Фотографии поражают воображение!

Вы исполнили мечту, голая лошадь одна на заливе! я вот боюсь это дело осуществлять.. у нас около залива дорога (не дай бог что
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

фотографии просто фантастиш! абсолютно все!
захлебываюсь слюнями и восторгом)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

:lol: :lol: :lol:
Фотошоп наше всё!!! Инна меня с кордой отрезала, и вуаля- голая лошадь :D
Етого беспредельщика только отпусти :D Он там быстро шороху наведёт))) Там меринок ещё покатушничал, и прокат скОкал, правда попозже. Вот бы веселуха была :lol:

Спсибо, Катюх!

Я вообще поражаюсь, когда Инна поймала эти моменты, потому, что он не стоял вообще! :shock:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Амазонка 1 написал(а):
zlaia@ написал(а):
:lol: :lol: :lol:
Фотошоп наше всё!!! Инна меня с кордой отрезала, и вуаля- голая лошадь :D

вы меня убили :cry: :mrgreen:
и меня :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Не, если бы я Куража отпустила, кадры получились бы более захватывающие :lol: Но за съеденных чужих лошадей я отвечать не готова. Кураж уже давно доказал,что он далеко не травоядное животное, и отведать конины никогда не прочь :evil:
А если учесть, что он не ловится, то получилось бы вдвойне забавно :wink:
Верёвочный недоуздок- это не для красоты, а необходимость, потому, как Прохор, хоть и безнадёжно больной умирающий старик, но если ему приспичит кому-нибудь набить морду, на обычном недоуздке меня может ждать очень неприглядная роль волочащегося следом тела.
Я сама его выдернула из рамок. Научила открыто выражать свои желания и не желания. Может, именно благодаря этому, он до сих пор жив... Кто знает.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

вот, вот так и разбиваются о стену хрустальные мерседесы и сдуваетв ветром воздушные замки :mrgreen:
я вот хочу отдать дань инниному мастерству - так снять, и так потереть, что куча конников ничего не заметила - это ж круто!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Вот я и говорю, мастер! Маааастееер!!!!

Когда нибудь я найду пустой пляж и отпущу его там. Что бы он там бегал, свободный, наперегонки с ветром. Я обязательно это сделаю.
Но пока он представляет какую-либо опасность для окружающих, я в ответе за все его действия. Как бы я его не любила.

Мне и так пришлось заново, по капле учить его ценить свободу. Чего стоило отказаться от верёвки, на которой он был безопасен, но абсолютно ограничен в движении.И это его злило ещё больше. Мы вместе учились на ошибках друг друга, и на своих. Сколько пожраных лошадей за нашей спиной.
Недавно он закусил Мишаней. Но ушастый сам виноват. Даже когда он пришёл в табун,Кураж дал ему шанс тихо найти своё место там, но Миша, на крыльях любви, добившись таки расположения Марфуши, решил перелюбить всех вокруг. Кураж даже не среагировал, когда Мишаня припёрся к нему в бочку, когда он там бегал. Но хамства он простить не смог.
Он учится терпению, по капле, но учится. Этот гордый Наполеон учится смирению. Пастух выключен уже несколько месяцев. Никаких попыток прорвать оборону им не предпринимается.
Он удивителен в своей сути. Из всех моих коней он единственный, кто настолько ярко характерен. Они все разные. Все уникальны. Но он поразителен в своей мудрости, и благородстве, в своём желании побузить, в стремлении доказать, что он ещё может. Я думаю, что именно его жизнелюбие помогает ему бороться с болезнью. Она завоёвывает его по капле, потихоньку берёт верх. Но он борется. Жаловаться начинает, когда совсем уже невмоготу. Он удивительно терпелив. С ним всегда можно договориться. На насилие он отвечает насилием. А желание договориться очень ценит. И начинает слушать. Этот конь похитил моё сердце раз и навсегда. Он человек! Нет, он человечище!
Он терпеть не может обыденность. Обожает загрузку мозгов.А я в свою очередь очень стараюсь разнообразить ему досуг.
По выходным к нему ездит Лера, которая ухаживала за ним в Мельниково, после того, как я уехала оттуда, и благодаря которой я его всё таки нашла. Они болтаются по полям. Сейчас появился ещё один человечек, который очень хочет с ним подружиться. Посмотрим, что из этого выйдет. Ведь чем больше людей вокруг него находится, тем больше он сможет получить. Ведь каждый человек привносит в его жизнь что-то своё. И я строго слежу за тем, что бы в его обществе не было потребителей. Что бы каждый человек, находящийся рядом с ним что-то хотел дать прежде всего ему. И меня очень радует, когда это удаётся.
И не смотря на моё очень трепетное к нему отношение, я всегда буду следить за тем, что бы он не причинил вред.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Настоящая любовь :) Бескорыстная и не закрывающая глаза на недостатки.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Доброго всем вечера!
Уф! 308 страниц - это было тяжело, но оторваться было невозможно! Странные ощущения после прочтения дневника: как будто захватывающая книга с интригами, авантюрами, перепетиямии и развязками и мозг не верит, что это реально на Земле есть...
Потрясающие истории спасения и борьбы... Фото Зёма на дворцовой поразили - обнять и плакать... Но как кони расцветают на траве и свежем воздухе! И какие жеребята! А площадка для аджилити: это ж мечта детства - и тебе интересно и коню:)
Инне поклон за фото - они прекрасны!
Одно огорчает: если б 2 года назад мы знали про Территорию Димыч бы не уехал в Финляндию и мама бы так не грустила...
Можно мы когда-нибудь заедем к вам с молодым человеком? - очень хочется ему показать, что лошади тоже умеют радоваться хозяину если с ними общаться, а не просто пришел-поездил-ушел...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

тырпырка сэм написал(а):
вот, вот так и разбиваются о стену хрустальные мерседесы и сдуваетв ветром воздушные замки :mrgreen:
я вот хочу отдать дань инниному мастерству - так снять, и так потереть, что куча конников ничего не заметила - это ж круто!

:mrgreen: спасибо всем большое за оценку)

попробую объяснить про фотошоп)
на самом деле куча фото "голых животных" снимается на веревочках)
в реале это можно делать только на какой-то своей безопасной и огороженной территории.
"снять" со зверя амуницию, тем более с морды - занятие весьма трудоемкое и качественно возможно только при наличии полноразмерного фото.
Поводки и корды - обычно быстро, только если они не крупным планом
Спрашивается - а нафига оно надо?))

1 вариант - художественное фото.
когда хочется "красивуюкартинку" - это обычно разово)

2 вариант более частый и разумный
амуниция мешает экстерьеру...
лишние узелки и веревочки мешают показать линии головы, шеи и ты ды..
амуниция часто подобрана "не в тему"
веревочки попавшие между лап - просто бяка)
в общем как-то так)

кроме амуниции - спокойно убираю - "КусокГрязиНаНосу" или, например, царапину...т.е. исключительно то, что временно и может быть убрано в реале через час или неделю.. но на время фотосъемки "так вышло недоглядели".
а иногда на симпатичном фото у лошади из головы столб растет на заднем плане)

К сож. (этим часто грешат у меня вл. собак) , как только человек понимает, что можно "дорисовать" - начинаются просьбы - дорисовать ухо, глаз и хвост :mrgreen:
эт не ко мне.. я из личного принципа не выравнию спины, ноги, окрасы и ты ды) - это уже не обработка - это бяка несусветная.

из этой серии могу снять недоуздок практически на любом фото, но.... если надумаем печатать)))) "просто так" - это действительно отнимает много времени, а с 1 глазом я сейчас косячу иногда :mrgreen:
поэтому недоуздок полностью снимаю пока только из личных пристрастий к кадрам)))

:lol: вообще в перспективе есть мечта состряпать альбом с названием
"как это было"
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Вот, кстати, по поводу "как это было" :lol: :lol: :lol:

CPgVHfggg7I.jpg


X25w5DJJXMk.jpg


O2QfMBe4hW4.jpg


FiMGOm5PDAY.jpg


Было, однозначно весело, и очень мокро :lol:
Особенно, когда вода с насквозь мокрых джинсов, начала маленькими струйками стекать в сапоги :D А Кураж, паразит такой, начинал лупить ногами по воде тогда, когда я оказывалась в зоне поражения 8) И раз за разом окатывал меня водой до ушей :D

ananas27, Добро пожаловать! Обязательно приезжайте в гости!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

laiti написал(а):
"снять" со зверя амуницию, тем более с морды - занятие весьма трудоемкое и качественно возможно только при наличии полноразмерного фото.
Хи. Как это знакомо. Тоже умею, и знаю, как это муторно. Делала тоже только для публикации, только не в конном.
Инна, снимки просто необыкновенные. Спасибо!
И никакой гений фотошопа не создаст такой свет, цвет и композиию. То, что я поняла особенно остро, когда плотно работала в фотошопе: кардинально исправить плохой, и даже средний, снимок практически невозможно. Можно сделать средний - приличным. Но по-настоящему красиво можно только снять. Так что фотошоп именно и нужен, на мой взгляд, для удаления лишних веревочек и столбиков с настоящих кадров.
Маша, а тебе спасибо за очередной детектив из серии "наша жисть" :lol: . Читаю всегда с удовольствием. Удачи со всеми бумажками и дальше :wink: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ну что я могу сказать... Я горжусь своим ребёнком!
Позавчера пилили ему ноги, а то детские копыта у него на зацепах не стираются. Наши уроки не прошли даром! Деточка стоял памятником, Даша запихивала в него сушки-морковки, а я быстренько отпиливала всё лишнее. На всё про всё ушло минут 10.
Теперь Капитоха в новых тапках :D
Умница моя! А ведь ему только через неделю будет три. :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

zara написал(а):
Выбрала 5 штук самых-самых, послала своим теткам на работе с надписью: "Иной мир". Прихожу к одной из них в кабинет, та поднимает на меня глаза (на экране монитора - летящие над водой вы :)), стучит ручкой по бумагам на столе и вопиет: "За что нам это, за что? Ведь есть же другая жизнь..." :)
А что стучать-то, когда этот иной мир на самом деле в той же самой жизни. И живут ее такие же тетки, живущие в том же городе, с примерно тем же уровнем доходов, и тоже с кучей бумаг на столах, и ездящие отнюдь не с детства. Оно доступно на самом деле. Просто надо решиться.
 
Сверху