пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Гармоника. Как все начиналось!!!!!!!

29 октября 2012г

-: Мария , здравствуйте. Я недавно являюсь читателем вашего дневника на проконях и нахожусь только на первой зиме Пенсионата. Я, как и Вы –бывшая ивахновская, времен 91-х, затем мама с гимнастикой и «нечего шляться» и тд. (Вы знаете). Сейчас мне 32 года, лошади живут в душе, но навыки утеряны. В общем, вопрос в следующем: я сейчас взяла на опекунство больного жеребенка 1,4.

pLUviFki2cE.jpg


Он запал мне в душу так –как только конники меня поймут!

QE4StgqVAfE.jpg


Жеребенок сейчас находится в одном из приюта где, на мой взгляд, условия не позволяют ему поправится и не загубиться еще больше. Я, безграмотная в отношении лошади, особенно больной лошади, но мне его предлагают забрать (с условиями постоя в приюте). Он выпустился гулять при замороженном грунте и естественно упал (конрактура всех ног, стоит только на зацепах), причем упал в канаву – ударившись головой о трубу –забоялся. У меня сердце выпрыгивало, но сказано было гулять!! И мы упали еще раз! Я решила не слушать никого и завела его домой. Я осознаю, что ему, на данном этапе, можно помочь, но сама не могу –не опытна, деньги есть –знаний нет, но если брошу, вообще не знаю что с ним будет, да и как брошу? Никак! Оформить на себя? А я то не враг ему? Что делать? Люблю его, так, как Вы знаете, плюс должна я лошадям после Ивахнова, когда мы маленькие и не соображающие, работали в парках. Ранее я принимала участие, только материальное в помощи лошадкам, а тут пропала из-за жеребчика! Мария, я не могу спать совсем, что делать???? Может, я драматизирую, что ему не очень хорошая жизнь светит? Прошу совета и мнения! Я знаю вы нас к себе не возьмете –не формат, но, может скажете, что ничего страшного, а наоборот, хорошо что в этот приют попали, или посоветуете выкупить малыша?

4LeFIs99nMQ.jpg


ОТВЕТ:

Здравствуйте. Я бы посоветовала выкупить и уехать. Могу даже посоветовать куда. Мы начинали с Куражом в этой конюшне и там я получила очень много знаний о восстановлении и лечении. Либо, если проблемы действительно серьезные, то лучше сразу в Хевос. Мы с Вами, я думаю, на всю жизнь усвоили как НЕ надо содержать лошадей. И если, вам кажется, что то не тем –надо уезжать.

ВОТ ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ!!!!!

Мысли:- она ответила и сказала ЗАБИРАТЬ и ПОМОЖЕТ советом и ПОДДЕРЖИТ –ага, теперь мне не так страшно! Я начинаю борьбу!!!!!!!!

Звонок в хевос. Ага, берут, не очень дорого –потяну. Скорее, скорее же забрать Кирюшу!!!!!

Разговор. Нет. Не отдают!!! Что делать? Малыыыыыш мой. Я все сделаю, что нужно!

Разговор с хозяйкой:

03.11.2012

Я: «!!!!!!!!!!! Я тут посидела, поприкинула разузнав, что: я реально могу оплатить Кирюше лечение в профессиональной клинике Хевос!!!! В связи с чем мы словим то самое драгоценное время, пока Кирюша маленький и многое можно исправить благодаря специализированной клиники ( контакты нашла через тебя Янину, она и все подробно разъяснила, что конь вполне может поправиться ) я очень и очень на подъеме от того, что сказала Янина! Все так в кассу!!!!!!! Как раз ферма будет готова к постою и весна и трава- раздолье! Ты знаешь, у меня даже надежда появилась, что он сможет жить и радоваться лошадиной жизни, что все поправимо для Кири. Я даже могу оплатить заранее месяца три его лечения, сама того не ожидала, но к счастью так совпало по финансам, в общем сижу вся в мурашках, знаю что ты сейчас занята, но просто не смогла сдержаться от радости. Я предлагаю тебе за Кирюшу 30000 рублей!

Хозяйка: - «клиника хевос только через мой труп!Они загубили Лору и еще несколько лошадок после их очумелых ручек отправили на усыпление и мы их лечили.Это долгий разговор,я Кирюшу туда не отдам. Эта лошадь не стоит к сожалению ни рубля.Я обычно пристраиваю лошадей бесплатно с лечением или реабилитацией у меня,чтоб потом спать спокойно когда лошадь переедет в другой дом.Я не смогу взять за него деньги,т.к. бралась восстановить его сама.Я понимаю прекрасно тебя,но и ты пойми меня правильно.Я готова написать бумагу сейчас,что передам его тебе абсолютно бесплатно когда он пойдет на поправку и состояние его будет стабильным.Для меня это важно.

Я: Хорошо, сделай так чтобы мы обе были спокойны, реши этот вопрос! И он стоит денег! Он оч крутая лошадь, просто он приболел.

Я: 50000 завтра же, отдай мне малыша, я не причиню ему вреда, ты каждый мой шаг будешь знать, я умоляю тебя!!!!

Я: Я завтра приеду с деньгами, если ты их не возьмешь, для меня это будет решением! Ничего не могу поделать- характер и чувства! Ты же мне реабилитируешь коня в нормального. Я верю так и будет! Если нет, то нет. Значит, судьба так распорядилась. Я поеду искать дальше.

Хозяйка: -Территория лошади- не самый хороший вариант для восстановления лошади с такими проблемами.Мне туда физически не будет времени приезжать,да и на счет коваля я не знаю,надо с ним утром поговорить.Поговорим об этом завтра при встрече. Я обязана отчитываться перед теми кому обещала помочь, у кого коня взяла на лечение

МЫСЛИ: она мне его отдаст, точно отдаст –завтра, когда я привезу живые деньги

Я: - Я тебя понимаю, принимаю твою обязанность им! Но я прошу ради него коня Кирюши отдать его мне! Я не причиню ему вреда и мне не нужны его верховые качества вообще, я и словом не обмолвлюсь как его забрала- клянусь ! Ты скажешь, что все под контролем, и это будет правдой!!!! Все кто его как то касался могут приехать без ограничений всегда- слово мое! ЭТО МОЙ КоНЬ ты же сама видишь- мой малыш, дай мне возможность дать ему то, что я отняла у лошадей в покатухах! Дай! Он вчера мне сделал го-го!! Я ревела

Хозяйка:- Я его в любом случае должна обследовать(с анализами я договорилась на воскресенье),рентгены пока не нужны.Завтра я поговорю с ковалем,попрошу его на след.неделе приехать и делать то,что мы планировали.А так же попрошу тебя присутствовать при его работе,объясню,что ты хочешь помочь этой лошади(пока не скажу что я его пристраиваю),но ты хочешь переставить его поближе к дому,и если вы 100% сработаетесь(потому что я не видела пока лучшей работы и подхода именно к лошадям с контрактурой),но характер у него...,то конь уедет по договору с работой только моего коваля и любого врача кроме клиники Хевос и Крициной ,разумеется не за 50 тыщ.,я еще в своем уме.

04.11.2012 год. Я у лифта –бегу к малышу. Звонок. Хозяйка просит приехать с мужчиной, так как малыш лежит с 6 утра. Паника. Договариваюсь с мужем – срываю его с работы. Едем. Примерно в 11 утра приехали –малыш лежит, ноги вытянуты, но во внимании, пытается встать –никак. Жду хозяйку, она сказал приедет, будем поднимать. Звоню Маше, все рассказываю, она говорит, срочно вызывать врача. Не разрешают. Малышу плохо –судороги. Укол реланиума, ему не больно, он в безсознании. Температура падает до 34. Прошу врача. Разрешает. Ждем. Врач приехал около 8 вечера. Погрузили. Доктор говорит, что не доедем. Вшивает катеттер –капает. Доехали.

А этим Временем, Маша, развела деятельность в Интернете и о нас уже, знает добрая половина конников. Все переживают, помогают, поддерживают.

Маша, Инна и …….. срываются к нам в Хевос. Успели. Малыша капают. Выходит врач и просит идти прощаться. Прощаюсь. (не могу псиать)

25fCtfu68ys.jpg


Проходит время. Я понимаю, что малышу там лучше –он там здоров, ему легче, начинаю успокаиваться. Все время смотрю на вытащенную мной одежду конников, ехать не к кому. Плохо. Моя первая лошадь! Не могу, понять людей. Ненавижу! Почти весь СПб помогает мне, все приглашают к лошадкам. Приезжаю. Нет утешения. Не получается. Метаюсь. Не понимаю как я опять, откажусь от своей только, только приобретенной жизни –настоящей –моей.

Проходит еще время. Ехать не к кому. Сижу пиво пью дома. Приходит решение ехать в Голландию за лошадью. Все. Билеты нашла. 5 декабря полечу. Фиг, точнее ФИГ!!. Интернет. Срочная продажа лошадей –иначе мясо! Смотрю, спрашиваю. Лезу на параллельные ветки Интернета –вижу, что не так все страшно –лошадей потихоньку разбирают. Вдруг, мне ЛС осталась одна не купленная лошадь, фото Гармоника ( думаю: самая моя не любимая масть) Задаю вопрос: «Почему ее не покупают?» ответ: « Она без документов, поэтому ее точно не заберут» Верю. Я ЗАБЕРУ! (реву) КОНЕЧНО Я ЗАБЕРУ!!!! ОНА МНЕ НУЖНА!!! Моя самая присамая не любимая масть, да еще и кобыла –ОНА БУДЕТ ЖИТЬ!!! Я БУДУ ЛЮБИТЬ ЕЕ и НЕ ДАМ ЕЕ В ОБИДУ!!! Я ЕДУ ЗА ТОБОЙ!!!!

Sj_zq5dWzKE.jpg


Bln6MrHRjPM.jpg


Я вернулась к жизни, сразу после того, как забронировала Моню 26.11 2012г. Я понимала, Что пути назад нет! Я не знала как я решу все проблемы связанные с переездом и постоем и тренингом и ветврачами и ковалями и еще кучей всякой информации, но я знала, ЧТО Я ВСЕ ЭТО РЕШУ! У МЕНЯ УЖЕ БЫЛА МАША! И проблемы, начали одна за другой решаться, нашелся коневоз, нашелся удобный постой, нашлись деньги.

5.03.12 коневоз с мужем выехали!!! Погода –жуть, по всем телевизорам вещают, что трасса МСК-СПБ стоит! Ага, конечно, блин спасибо! Я же каждый день лошадей вожу –расстройство.

hKy201SJ3aQ.jpg


Пустырник. Онлайн трансляция девченкам о местонахождении коневоза. Ура доехали, только за 30 км до фермы машина сломалась, блин, потеряли три часа, но хорошо, что не в дороге и не с лошадью. Фиг с ней, с машиной.

pJ2hg6xfldE.jpg


mFZfeCVnBaA.jpg


ПОГРУЗКА!!! Трясусь.

C-y4B4ORcbQ.jpg


elQnQ6RwzDY.jpg


BXApgcwsjtw.jpg


Грузятся за 10 минут! Боженка, СПАСИБО! Дорога, нервы. Звонок 7 утра 07.12.2012. -: «Мы подъезжаем, встречай!!!!» НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ОДЕТЬСЯ –все куда то валятся –рукожоп я! Еду, снег идет, утро –красиво. Я ВИЖУ КОНЕВОЗ в НЕМ МОЯ ЛОШАДЬ!!! Не уверенна, что вела машину внимательно я прилипла к лобовому стеклу и лыбилась в попу коневозу. Приехали. Я выхожу –не могу идти –ноги дрожат. ЧТО делать то? Выгружаемся –ПОПА, МОЯ ПОПА!!!!!! ЛОШАДЬ !!!!! МОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, здравствуй это я –твоя МАМА!

-Whynsjm2e4.jpg


4_AtCWOyfG8.jpg


an9HxGVbDPk.jpg


_lDTJ0DmWI8.jpg


BlNkKafsCHU.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Ну вот опять наревелась, пофиг что на работе и у меня нет косметики с собой, тут наверно навсегда так- всегда реветь когда вспоминать
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Взлет просто шикарный!! Мой любимый тип лошади...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

sipajjj написал(а):
Ну вот опять наревелась, пофиг что на работе и у меня нет косметики с собой, тут наверно навсегда так- всегда реветь когда вспоминать

Алла, ты большая молодец! Спасла лошадь, да еще КАКУЮ!

Немного я расскажу о Гармонике. Я с ней уже знакома, как 2 недели. :D
Первую неделю она относилась ко мне предвзято, боялась, что не поладим... Но нашу дружбу скрепил САХАР :D
Сушки она не ела, яблоки тоже не очень, а сахар моментом пошел. Теперь она спокойно меня воспринимает, интересуется что и как я делаю, очаровательная.
Моня очень ласковая, дружелюбная и спокойная лошадь. Т.к. она ничего не умела толком, то теперь она дает ноги, чистится спокойно, терпит все что я делают с ней, бегает в бочке, на корде, проходит всю площадку.
:!: У нас очень мало кто встает всеми ногами на шину, но Моня врубилась сразу и встала с первого раза :) А это всего 2 недели. Схватывает дама все на лету, удивительная. :!:

Npz1AmLMLyg.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Вероника! Я очень рада, что ты нас учишь всему и Главное- ЛЮБИШЬ! Я очень боюсь тебя потерять как берейтора! Почему то от радости появляется всегда страх, что эта радость закончится(((( или я параноик!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маша от меня уже полтора года избавится не может. :D Так что я никуда не денусь :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А чегойто избавится то???????? Ловлю на слове- все скопировала и будет тебе предъявлено, если что :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

:lol:
ну как же, пришла полтора назад мелкая такая со словами "все могу и все умею". В итоге ничего не могла и не умела, пришлось Маше сесть на шею, чтоб научила :) До сих пор сижу и учусь.)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Алл, пока читала вашу историю, сама наревелась. События всплыли, как будто это всё вчера происходило.
А за вас, "Гармонистки", я безумно рада! И классно, когда тебя окружают такие, нет ТАКИЕ люди.
Хорошо, что всё так хорошо :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

FasOlka написал(а):
Алл, пока читала вашу историю, сама наревелась. События всплыли, как будто это всё вчера происходило.
А за вас, "Гармонистки", я безумно рада! И классно, когда тебя окружают такие, нет ТАКИЕ люди.
Хорошо, что всё так хорошо :)
Да, все как то взаимосвязано сильно в этом Мире. Мы встречаем ЛЮДЕЙ, тогда когда это необходимо, Гармоника появилась, благодаря моему Кирюше, я верю, что именно мой любимый малыш и направил меня на всех Вас и на мою любимую девочку, именно с таким характером, который мне был необходим, учитывая мой опыт))))) так что все к лучшему!!!!! Вечерком, как нибудь, я расскажу Вам всем, что еще сделал Кирюша- это очень важно!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

sipajjj написал(а):
Вечерком, как нибудь, я расскажу Вам всем, что еще сделал Кирюша- это очень важно!!!!!
Зантриговала! )))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

sipajjj написал(а):
FasOlka написал(а):
Алл, пока читала вашу историю, сама наревелась. События всплыли, как будто это всё вчера происходило.
А за вас, "Гармонистки", я безумно рада! И классно, когда тебя окружают такие, нет ТАКИЕ люди.
Хорошо, что всё так хорошо :)
Да, все как то взаимосвязано сильно в этом Мире. Мы встречаем ЛЮДЕЙ, тогда когда это необходимо, Гармоника появилась, благодаря моему Кирюше, я верю, что именно мой любимый малыш и направил меня на всех Вас и на мою любимую девочку, именно с таким характером, который мне был необходим, учитывая мой опыт))))) так что все к лучшему!!!!! Вечерком, как нибудь, я расскажу Вам всем, что еще сделал Кирюша- это очень важно!!!!!
Вот уж что правда-то правда. В моей жизни Беник настолько случайно появился, то есть ну совсем случайность из случайностей. Но это МОЙ конь,до глубины души, до самых печенок МОЙ.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Вот уж что правда-то правда. В моей жизни Беник настолько случайно появился, то есть ну совсем случайность из случайностей. Но это МОЙ конь,до глубины души, до самых печенок МОЙ.[/quote]

Я же говорила ))))) " только конники меня поймут, как запал в душу"!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

sipajjj написал(а):
Вот уж что правда-то правда. В моей жизни Беник настолько случайно появился, то есть ну совсем случайность из случайностей. Но это МОЙ конь,до глубины души, до самых печенок МОЙ.

Я же говорила ))))) " только конники меня поймут, как запал в душу"!!!!![/quote]
Вот это точно сказано! ))))
Алла, я тоже следила за Вашей историей, и ужасно жаль, что так получилось, но все кто уходит, тем более такие близкие по духу и такие любимые, всегда оставляют неизгладимый след в душе и очень многому успевают научить. Не по лошадям, но по собакам знаю это очень хорошо. :(
А с Гармоникой все будет отлично, тем более у вас еще и берейтор великолепный!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Veronika8!!! Спасибо за добрые слова)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Отличный корпоратив) спасибо
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

sipajjj написал(а):
именно с таким характером, который мне был необходим,
Насчёт характера не обольщайтесь :mrgreen:
Я своё чудо в перьях купила после того, как оно полгода болталось на продаже за копейки, никому не нужное. Каким "красавцем" я его купила - это надо было видеть :shock: Подкупил характером. И оно первое время было такое прям такое благодарное, трепетное, нежное и культурное :roll: И что постепенно стало за 12 лет??? Хамло оборзевшее :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Конечно, не обольщаюсь))) все знаю и понимаю, но там изначально все лошади сортируются по признаку психики- иначе мясо, ну и я не мягкая, в случае, недопонимания - требую выполнения задач!)))))) все будет хорошо!!! Это точно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Дааааа! Праздник удался!

GPr1Ul7S5tg.jpg


E9lrKYdl7dM.jpg


3nEcehNI3SA.jpg


NA7neRagTXI.jpg


DAahGGmJm40.jpg


oclCrMKN8D8.jpg


M38e7Q9PANU.jpg


Спасибо всем за вкуснятинки, и подарки! Было очень здорово! Все сошлись на мысли, что нам нужен банкетный зал))) Были только свои, но в вагон влезли опять же с трудом :shock:
Алла и Павел (Моня) подарили конюшне видеонаблюдение! Скоро его смонтируют, и будем мы наших гавриков наблюдать в он- лайн режиме!
В обчем, праздник, как всегда удался!
Ура!
А ещё мы бессовестно воспользовались тем, что у нас стоит буллрайдерская бочка в ожидании праздника, который на нашей площадке устраивает Индиана- тур, и немного её поукрощали :D

bmVYVogf_F0.jpg


Y8Hh9Qa9yAA.jpg


eTYaHxFia-Q.jpg


6xMkMLYhJvY.jpg


Надеюсь, они нас за это простят :wink:
 
Сверху