Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?

я тоже хочу *так же оделась и мыло убрала*
отвечаю на анкету
1. ваше отношение к НЧ.
восхищённое. коленопреклоненное
2. как часто вы посещаете конюшни (да, нет, не знаю)
не знаю
3. согласны ли вы, что лошади на экране монитора - самые прекрасные
лошади в мире, которые кушают только радугу?
согласна
4. как вы собираетесь решать проблему бабочек?
радикально
 
Нас так за дешево с пути не собьешь, "три дебила - это сила!" ))) А если серьезно, это нормальное человеческое желание - общаться с единомышленниками и знать о них. Ругань не люблю, а вот юмор, в том числе черный, уважаю как показатель психического здоровья! )))
Спасибо всем, кто отписался. Надеюсь, еще кто-нибудь безжелезный отпишется.

Учитель: Сколько Вы знаете идиотов, которые мыслят точно как Вы?
Ученики: Никого. Идиоты - это те, кто мыслит не так, как мы.
Учитель: то есть, те, кто мыслит не так, как Вы - все идиоты? ))))

Фред Коффман
 
Only написал(а):
Идеал - это создание оптимального, понятного языка для тебя и для лошади, ведь для меня оптимальным является не только понимание, чего хочет лошадь, но и того,как и почему она этого хочет.И опять же, мне нужно быть настолько же понятной для лошади,иначе никакие доверительные отношения не получатся, ведь как можно доверять тому, кто диктует просьбы или требования, но не объясняет, зачем и почему мы это делаем?
Не нужно считать лошадь настолько тупой. И очеловечивать её тоже не надо.
 
Only написал(а):
ведь как можно доверять тому, кто диктует просьбы или требования, но не объясняет, зачем и почему мы это делаем?
Хотите сказать, что сможете объяснить лошадям, зачем/почему люди на них прыгают, едут выездку, просто ездят верхом или сажают задницей на тумбочку?
 
MIG написал(а):
Хотите сказать, что сможете объяснить лошадям, зачем/почему люди на них прыгают, едут выездку, просто ездят верхом или сажают задницей на тумбочку?
А сама-то девушка это понимает?)))) прежде, чем лошади-то объяснять)
 
Prosperity написал(а):
Нас так за дешево с пути не собьешь...
Prosperity, как говорит мне тренер - хочешь сделать лошадь счастливой - отпусти ее на свободу.
От себя добавлю - обеспечь ей корм, питье и защиту от хищников. А еще возможность размножаться.
Но тогда человек лошади будет не нужен.
Все остальное - эксплуатация. На физическом или ментальном уровне, но как ни крути - эксплуатация.
А поиск единомышленников - это хорошо. Удачи.
Летучая я, Вы меня опередили. Кроме я так хочу - у меня ответа и не было бы. мы просто учим лошадь подчиняться нашим желаниям. Ну а желания у всех разные.
 
Я прям чувствую, у народа наболело )) Ну откройте тему, отведите душу. Тока не тут. Я вот про один эксперимент напишу (как я запомнила из видео-лекции Коффмана - это сейчас самый популярный бизнес-консультант в США). Эксперимент такой, взяли кубик, у которого две противоположные грани были покрашены - одна в красный цвет, другая в зеленый. И давали его поиграть/хорошенько рассмотреть/повертеть детям разных возрастов, потом ставили зеленой гранью к себе - красной к ребенку и спрашивали "какой цвет я сейчас вижу?" Эксперимент показал, что дети до четырех лет отвечали "красный", то есть не могли еще понять, что собеседник видит противоположную грань другого цвета. Фигурально выражаясь, не могли еще в этом возрасте поставить себя на место другого.

И кому тут до 4-х лет :evil: ))))
 
Prosperity написал(а):
И кому тут до 4-х лет :evil: ))))
Всем! :lol:
Не, ну правда, мы же живые, нас не воспитывали по системе НХ ;)
Я ж писала выше - Вам придется набраться терпения :mrgreen:
Это форум, общаться хочется всем ;)
 
Prosperity написал(а):
Я прям чувствую, у народа наболело )) Ну откройте тему, отведите душу. Тока не тут. Я вот про один эксперимент напишу (как я запомнила из видео-лекции Коффмана - это сейчас самый популярный бизнес-консультант в США). Эксперимент такой, взяли кубик, у которого две противоположные грани были покрашены - одна в красный цвет, другая в зеленый. И давали его поиграть/хорошенько рассмотреть/повертеть детям разных возрастов, потом ставили зеленой гранью к себе - красной к ребенку и спрашивали "какой цвет я сейчас вижу?" Эксперимент показал, что дети до четырех лет отвечали "красный", то есть не могли еще понять, что собеседник видит противоположную грань другого цвета. Фигурально выражаясь, не могли еще в этом возрасте поставить себя на место другого.

И кому тут до 4-х лет :evil: ))))
Ну, насчет американских п...лов-консультантов мы уже не раз слышали. Один Хаббард чего стоит.
А теперь по сути поста - Prosperity, Вы что им хотели сказать? Я лично не понял. Видимо потому, что не смотрел видеолекций мистера Коффмана. :mrgreen:
 
Я хочу позанудствовать :)
Кордео - это слово действительно Глебыч придумал, только он исковеркал совершенно другое слово при этом. Corde вообще не из той оперы, и "е" последнее не читается у него, факт.
Это покореженное слово correa, с испанского, воротник или ремень. Кто-то из них сам признался, сейчас уже не помню кто. Не знаю зачем они его извратили, но что есть то есть, теперь у нас все на этом самом "кордео" скачут.

Не знаю, есть ли смысл отвечать на анкету, так как очевидно ищутся только "убежденные" безжелезники без всяких там отклонений :)

Но у меня другой вопрос, на который нет однозначного ответа лично для меня уже много лет - что такое "мягкие методы"? Просто без железа и все? То есть работаешь на сайдпуле - значит априори мягко?
Не знаю, только, есть ли смысл задавать его, поскольку любителей начать холивар хоть отбавляй, а конструктивно по существу обсуждать такие темы мало кто может, как показали сотни предыдущих тем (хотя модераторы все почистят, если что :roll: ).
 
Гоблинёнок написал(а):
Но у меня другой вопрос, на который нет однозначного ответа лично для меня уже много лет - что такое "мягкие методы"?
см. мои ответы на вопросы ТС.

Если серьезно, выражение "мягкие методы" слышу только от безжелезников.
 
Короче, Склифосовский, остановить поток сознания невозможно ))) Сдаюсь. Кто что имеет сказать - вэлкам! Но я прошу мне чужих мыслей не приписывать:
1. Первое, мне интересно знать про всех, кто работает без железа (мягкие методы, НХ, ПЧ и прочее и прочее и к терминам придираться - только от темы уходить).
2. Я не говорила, что это восторг и ноухау, и что все иное - мракобесие )))
3. Использование железа наряду с работой на свободе не является противопоказанием для заполнения данной темы )))

И вообще, "я бесконечно верю в людей, каждый человек в каждый момент может сделать лучше самого себя и мир вокруг себя".

Кому интересно, при чем тут Кофман, послушайте его лекции и поймете. Для меня это квинтэссенция доверия, счастья, взаимопонимания. )) Конечно, есть и другие Учителя. И про них я тоже буду рада рассказать и о Ваших узнать! Так что не стесняемся, выползаем из манежа и записываемся в ряды прогрессивной молодежи, будем дружить!
 
Сверху