Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Везла я как то из дома на конюшню седло. Захожу с ним в тамбур а там парни стоят (веселые),сразу все внимание на меня. И один с подстебом спрашивает" Девушка а зачем вам седло ?" , ну я решила поддержать волну веселья ляпнула что для ролевых игр :mrgreen: После чего последовали предложения познакомиться и восхищение кому же так сегодня повезет 8)
 
Восхищена Вашим остроумием и находчивостью
2cbe4eb8b756.gif
 
Про седло у нас спрашивали: "А как это детское сиденье в машине крепится?"
 
Я так поняла, что сажать ребенка спрашивающие предполагали с внутренней стороны седла, пристругами пристегивать, а вот способ крепления этой конструкции в машине им в голову не пришел.
 
Да простят меня создатель темы.Немного отвлекусь от лошадей,поскольку рассказывать про перлы,которые уже рассказали - неинтересно.У меня собака,породы фокстерьер.Хорошая такая охотничья собачка.Мы не охотники,посему на прогулке деушка моя периодически на что нить да поохотится.После стерилизации вообще стала агрессивно к незнакомым собакам относится.Потому при виде другой собаки периодически беру свою на руки и зажимаю рукой пасть.Чтоб не пугала лаем людей.Как то пошла моя мама гулять с собашкой,видит,впереди идет тетка с легавой.Легавая спокойная такая как слон.Ну моя зараза рвется,как обычно.Моя мама берет на руки ее и зажимает пасть,по привычке.Пытается побыстрее мимо тетки пройти.Тет громко вещая моей маме-"а зачем вы ей пать держите?".Моя мама вежливо так отвечает и рассказывает мл,что собачка охотничья.Тетка в ответ-вы ничего не понимаете.Пускай собачка полает.Эт она так с моей общается.Если ей рот постоянно зажимать,то собачка замкнется и вообще лаять перестанет.Мы с мамой валялись после этого под столом
 
дум написал(а):
.Пускай собачка полает.Эт она так с моей общается.Если ей рот постоянно зажимать,то собачка замкнется и вообще лаять перестанет

Какм хорошо бы,если бы это работала))А то,у меня собака,оч.любит на всех полаить и как бы она замкнулась бы и вообще лаить перестала :lol:
 
вот и я хотела вернуться и спросить скоко по времени ей надо рот зажимать,что б она замкнулась?Тренируемся 3 недели.Пока без результатов. :mrgreen:А добила меня мамашка с ребенком на следующий день.Стоят с ребенком уток кормят хлебом.(ребенку года 2 от роду)Ну моя дебилка охотничья рвется уток покусать.Думаю как бы пройти так что б дитя не задеть.Ну моя офца как то вывернулась и к уткам.На что мамаша ребенку объясняет-видишь какая собака голодная,хочет хлебушка и пытается сунуть кусок в пасть моей собаки.а я оказалась нерадивой хозяйкой,которая животину держит проголодь.
 
Просто,если бы мама сказала ребёнку,что собачка хочет сьесть уточку,малыш бы огорчился :mrgreen:
 
ПонЯ написал(а):
Просто,если бы мама сказала ребёнку,что собачка хочет сьесть уточку,малыш бы огорчился :mrgreen:
Эт мне повезло еще.Представляю ее реакцию если б она увидела,как моя псина есть конячий навоз.Причем обожает тока свежий.Вообще бы наверное в общество защиты животных позвонила бы :mrgreen:
 
О,у меня собака,тоже любит "конские яблоки" :mrgreen: Возьмет в зубы какашку и бегает с ней :lol:
 
gavroche написал(а):
Я так поняла, что сажать ребенка спрашивающие предполагали с внутренней стороны седла, пристругами пристегивать, а вот способ крепления этой конструкции в машине им в голову не пришел.
Отэта я понимаю - лайфхак! -)
Какой нестандартный взгляд на мир. -))
 
Вообще-то лай на самом деле может быть способом общения, и при этом вполне мирным. И ничего странного в этом нет. Когда моя собака играет с другими собаками, они иногда лают друг на друга, это нормально. Вообще, владельцу послушной, спокойной и миролюбивой собаки на самом деле странно видеть, как собак удерживают силой, зажимают им руками рот и т.д. В норме для этого существуют команды. Понятное дело, что послушание и миролюбие некоторых собак оставляют желать много лучшего, ну так это же не повод упрекать других в невежестве. Ориентироваться надо на хорошее, а не на плохое.
 
Соглашусь. Мне тоже именно что странно видеть, когда при нашем с Лаймой приближении некоторые хозяйки начинают а) судорожно хватать собак на руки, б) подтаскивают хрипящую, рвущуюся с поводка собаку поближе к себе, вместо того, чтобы спокойно дать собакам понюхаться и в) чуть не бегом ретируются, беспокойно оглядываясь на ходу.

Ладно бы ещё, будь Лайма каким-нибудь бультерьером. Или наоборот, нас бы от бультерьера оберегали. Понятное дело, когда на руки хватают той-терьерчиков. Но ведь обычно обыкновенные собаки. Дворняжки вроде моей. Спаниели, мопсы, японский хин...
ab66e1954e1f.gif

Понимаю, что у людей есть какие-то причины вести себя подобным образом, но вот правда, каждый раз невольно удивляюсь.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Но ведь обычно обыкновенные собаки. Дворняжки вроде моей. Спаниели, мопсы, японский хин...
Я регулярно спасала собак от пуделя своей сестры. Обычный малый пудель, но он постоянно рвался в драку с любой собакой кроме нескольких приятелей. И тут уже без разницы спасать его от бультерьера или от мелкого дворянчика от него.
Местами люди тоже удивлялись и успокаивали, что их овчарка не обидит более мелкого песика. Вот и объясняй каждому.
 
На самом деле, очень обидно, что у нас все так перевернуто с ног на голову. Объясняться - это должно быть проблемой владельцев проблемных собак. А у нас нормальных собак народ боится без всяких оснований, и их владельцы уже привыкли доказывать, что они не верблюды. И вообще, когда процент проблемных зашкаливает, это ставит под сомнение само понятие нормы. Многие всерьез считают, что чем злобнее зверь, тем лучше.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Но ведь обычно обыкновенные собаки. Дворняжки вроде моей. Спаниели, мопсы, японский хин...
Понимаю, что у людей есть какие-то причины вести себя подобным образом, но вот правда, каждый раз невольно удивляюсь
Charly написал(а):
Я регулярно спасала собак от пуделя своей сестры. Обычный малый пудель, но он постоянно рвался в драку с любой собакой кроме нескольких приятелей. И тут уже без разницы спасать его от бультерьера или от мелкого дворянчика от него.
Вот-вот. Я не собачница, но будь у меня любимая псина, как-то нет желания выяснять на её шкуре, понюхаться хочет вон та дворняжка или сцепиться с моей. Размеры и порода тут не имеют значение. Потом или будешь иметь покусанную/порванную собаку или в попытке разнять окажешься покусанной сама, не факт, что даже больше, чем собака.
Но однажды была свидетельницей внезапной жестокой драки между московской сторожевой и колли. Понятно, что эти собаки большие. Но сама драка была таковой, что, в общем, подерись так две мелких, клочки бы летели от них точно так же. И сама драка началась очень внезапно. Хозяйка шла мимо с колли на поводке на расстоянии от мс и только успела просить "У вас кобель?" "Кобель. Но он добрый" - наивно ответила я (он и правда был очень спокойный и добрый с людьми, позволял себя теребить как и сколько угодно). А потом мс (он был без поводка, дело было на даче, да я бы и на поводке эту тушу, пребывающую в гневе, не удержала бы ) внезапно молча метнулся к колли и без всякого обнюхивания, и вообще предупреждения, сцепился с ним. Хорошо рядом был мой дядя, он сумел мс от колли оттащить довольно быстро, у него раньше ротвейлер был, так что он имел некоторый опыт подобного. Хозяйка колли там вообще лишней была, в этой грызне: с учетом размеров собак ей, видимо, повезло остаться целой.
Вот после того случая я очень хорошо понимаю таких владельцев собак, кто старается оградить своего питомца от чужой собаки. На лбу у неё не написано, что она хочет. А в припадке ярости, как собаки, так и лошади (кстати) нападают быстро и без предупреждения.
 
Эгоистка написал(а):
Объясняться - это должно быть проблемой владельцев проблемных собак
А зачем объясняться? Для меня норма, что если собака проблемная. то проблема владельца оградить свою собаку от других собак, людей, детей в зависимости от типа проблемности. Таким образом, если владелец собаки при виде меня или моей собаки отзывает собачку - я делаю вывод, что не нужно с этой собачкой пытаться знакомиться. Если на меня летит питбуль, а владалец спокойно покуривает - я делаю вывод, что собака безопасна. И тьфу-тьфу-тьфу ни разу не ошиблась. Плюс всегда можно отличить когда хозяин отзывает собачку, которая может прыгнуть и испачкать, а когда собачку, которая может укусить.
 
Мою собаку тоже городские боялись, но находились и те с кем она играла спокойно.
В городе хоть с кем-то играла, а когда родители на дачу увезли так играть ей стало не с кем...Даже обидно как-то...У нас там почти все собаки злобные, натасканные на охрану, а если и попадаются дружелюбные экземпляры, то хозяева стараются побыстрее уйти прочь оттаскивая свою собаку.
У меня бернский зенненхунд. Собака хоть и большая, но очень добрая. Кошек также не обижает - проверено, но нас тоже бояться...Она лает чтобы пообщаться, чтобы с ней поиграли и чтобы показать, что ей скучно, люди для нее объекты для почесушек. Зато с ней не страшно ночью по поселку гулять)) никто не подходит)))
Одно обидно, мою девочку частенько путают с кобелем, а в городе находились те кто принимал за дворнягу.
 
Сверху