Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
gorodok4942 написал(а):
Конечно, это не ляп, но интересно бы смотрелся такой коник в действительности.
Гугль много чего ответил на этот вопрос, мне понравился вот этот ответ:
EqBHw.jpg

Но на самом деле я где-то что-то такое серебряно-золотое видела, но забыла, как называется :oops: .
 
gorodok4942 написал(а):
Раз такое дело, то вспомнилось ещё про масти. Слышали ли вы песню А. Розенбаума вот с такими словами:
Слышали( ни разу не возникало сомнений)
Потому как "Друг ты мой серебряный" - это метафора)
Другими словами "Друг ты мой дорогой" или "Друг ты мой бесценный"
Мне так всегда казалось)
Вопросов по фразе "Воздухом одним с тобой дышу" ведь не возникает) потому что воспринимается не буквально) И про сереьбряного друга не стоит буквально понимать)
ИМХО
 
Ну буквально нельзя одновременно дышать тем же, чем дышит сосед рядом) Все-таки воздух у нас разный в легкие попадает)
 
На самом деле, я эту фразу понимаю двояко. С одной стороны, мне все же кажется, что "один воздух" - это воздух из "одной емкости" :) . В этом смысле мы все одним воздухом дышим. А с другой, вот когда ты находишься к кому-то близко и вынужден невольно вдыхать то, что он выдыхает, то обычно это противно. А когда это кто-то очень родной и любимый, то это приятно. Лошади же ну буквально нюхаешь из ноздрей и восхищаешься, до чего это вкусно.
 
Воздух из одной емкости бывает разным, это если понимать буквально. Вот тут стою я и дышу, а рядом другой и дышит табачным дымом, который в нос выпускает ему третий. То есть дышим мы в одной ёмкости, но разным воздухом. По составу разным. Иначе, по вашей логике, если понимать буквально, одним воздухом дышат все люди и все животные, которые находятся в одной комнате, к примеру или в одном городе. Но ведь слова "Воздухом с тобой одним дышу" нельзя применить к ним ко всем в равной степени.)
Так что всё же это тоже метафора. "Воздухом одним с тобой дышу" "Мы с тобой одной крови" (никто не сомневается, что кровь у людей в общем одинаковая, но состав всё же бывает разный, даже если группа одна. а если вспомнить, что говорил это человечий детёныш волкам и другим животным джунглей, становится понятно, что это метафора, как она есть :) ). Значение метафоры - мы с тобой вместе, заодно, такие родные и близкие, смотрим в одну сторону, думаем одинаково об одном и том же настолько, что будто дышим одним воздухом и имеем одну и ту же кровь.)
 
не хватает ещё парочки вопросов)
А мерин это кто? После ответа, глупое хи-хи
А почему она головой машет?
Почему остановилась?
Ой, она очень хочет кушать.
Она съела кило морковки, вы её не кормите совсем?
А можете её на задние лапки попросить встать?
Или чтоб она ножкой так красивенько?

Наверно один из самых смешных случаев был, когда приехала девочка, явно видящаяя лошадок первый раз в жизни. Шла в смене, и тут впереди идущая лошадка начала какать.
Девочка (девушка уже, ей лет 20-22 было) начала просто кричать. Я испугалась не поняла сначала даже что произошло, потом в сумбуре её речи выяснилось, что лошадка просто покакала) А девочка ну никак не ожидала такого поворота событий)
Видимо думала что лошадки в кустики по команде ходят :lol:
 
А еще :

"Ой, она зафырчала! Ей что-то не нравится!? Она злиться!? Она Устала!? ...

:mrgreen:
 
Как-то нелогично было со стороны незнакомой девушки наивно пихать коню под нос iPhone, со словами "На смотри, это не съедобно". Он же не поверит на слово. Он же все равно попробует. :)

И еще, ну это к лошадям мало относится, скорее из "перлов бабушек". Одеваюсь на конюшню, а бабушка суетится вокруг и причитает, что я слишком легко оделась. В конце концов выдает: "Тебе бы к этим штанишкам сапожки нужны". Спрашиваю: "Зачем?" Она: "Чтобы попа не замерзла" :lol:
 
PhantaSie написал(а):
И еще, ну это к лошадям мало относится, скорее из "перлов бабушек". Одеваюсь на конюшню, а бабушка суетится вокруг и причитает, что я слишком легко оделась. В конце концов выдает: "Тебе бы к этим штанишкам сапожки нужны". Спрашиваю: "Зачем?" Она: "Чтобы попа не замерзла" :lol:
а в чем тут перл НЕ конника? :)
бабушка права на все 1000%
 
"Порадовал" комментатор, на евроспорте, комментировавший конкур:

Лошадь задела, но не уронила жердь
Комментатор: Как повезло! Ведь бревно едва не упало на песчаный паркет :shock:

Спортсменка закончила маршрут чисто
К.: Ооо, и это первая женщина, которая прошла трассу без штрафных баллов! И возможно ей в этом помогло зрительное знакомство с препятствиями: мы с вами видели, как она знакомилась с этой трассой до начала соревнований
 
Про бревно отлично. Про "знакомилась с трассой" напомнило: "пудинг! Это Алиса. Алиса! Это пудинг" видимо, так она и знакомилась :lol:
 
Сериал "Следствие по телу". Расследуют убийство девушки, которая по предварительному заключению умерла упав с лошади в лесу. Диалог проходит в проходе конюшни, на развязках стоит чищенная лошадь.
Судмедэксперт:
- На этой лошади не ездили несколько дней. Видите? Эти следы пота от сбруи, если бы её седлали, то почистили бы.
Менеджер конюшни (начкон?):
- Вы разбираетесь в лошадях? (уважительным тоном)
:mrgreen:

Ржали всей семьей! Даже объяснять не пришлось в чем был ляп. Понятно, что весь сюжет фильма был в сплошных ляпах, смотреть было и смешно и грустно. Представляю сколько там ляпов с медицинской точки зрения :roll:
 
Сверху