Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Вставлю и свои "пять копеек" :)
Один товариСЧ, к слову совсем неконник, как-то решил поинтересоваться у меня, какие необычные лошадки бывают. Начала рассказывать про минихорсов. И к предложению о размере лошадок добавила, что они ростом с собаку. На что парень сделал примерно такое лицо: :shock: и спросил: "А что, их в будке как собак держат?!"
 
Пятачок написал(а):
По поводу просыпаются, мальчик был не так уж и не прав. Метаферически

А вообще-да :)

Alexandra P. написал(а):
"А что, их в будке как собак держат?!"

И еще,они игогокают,когда посторонние проходят мимо :lol:
 
x-2810 написал(а):
А я как-то доказывала, что когда лошадь фыркает, она выдыхает через нос и соот-но это фрррр делает носом. На что мне сказали "ты че? она губами фыркает! и показали даже (ну люди то только губами умеют)." А типа носом как, ну-ка покажи? :lol:
Я умею! Долго училась в процессе общения с кобылой, теперь мы говорим на одном языке!
А в мультике "Спирит" Спирит тоже фыркает губали, там это прям прорисовано :mrgreen:
 
Flower Poetess написал(а):
Я умею! Долго училась в процессе общения с кобылой, теперь мы говорим на одном языке!
Снимаю перед вами шляпу :) , буду этих товарисчей отправлять к вам на прием :lol: .
ps А сопли не разлетаются при этом :roll: ?, просто интересно даже...
 
x-2810 написал(а):
На выходных показывали сюжет в Галилео, дак там лошадиное "пальто" назвали попон :lol:
А у нас конюха так её (его??) и называют.Конь попону порвал,спрашиваю,почему гулять не выпускали,отвечают:"Попон нету".
Ещё был прикол-в аммуничнике свет погас.Спросила:"А что,света нету?"-в том смысле,когда будет.Отвечают:"Света нету,Катя есть комната"
 
Сегодня еду на лошади по улице.Меня догоняет мальчик,лет 10-ти ,на велосипеде.

И говорит,так восхищенно:
"А это что,правда,живая лошадь?! "
Я : " Нет..Не правда)))Тебе кажется .."=)
Он: Просто,мне как-то подарили пони и сказали,что он живой.А через несколько лет,он развалился...И мы тогда поняли,что это подделка."
На что,я ему сказала,что их серьездно обманули :lol: :lol: :lol:

И еще,сегодня же,проезжаю мимо компании.Молодой человек,смотрит на мою лошадь и говорит,задумчиво..:
"Да..Сейчас уздечки,совсем другие стали..Тюнингованые! "

Вот интересно,что именно,он принял за тюнинг,хакамору,что ли :roll:
 
Смотрела сегодня фото в дневнике наших бывших соседей по конюшне. Там, значит, все фото счастливой кобылы с улыбающейся хозяйкой. И тут мой МЧ увидел (ууу, так не люблю, когда он из-за спины пасет, что я читаю или пишу :() и выдает: "Это та сучка, которая рядом с нами на прошлой конюшне стояла?" Я аж горячим чаем обляпалась. Переспрашиваю: -Хххто, прости? (а сама соображаю - ой, что ж она ему такое сделала, вроде приятная девушка была или я что-то пропустила?)
Отвечает: - Ну та сучка....ээээ...самка?
Тьфу ты. КОБЫЛА, - говорю, - да, та самая!
 
x-2810 написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Я умею! Долго училась в процессе общения с кобылой, теперь мы говорим на одном языке!
Снимаю перед вами шляпу :) , буду этих товарисчей отправлять к вам на прием :lol: .
ps А сопли не разлетаются при этом :roll: ?, просто интересно даже...
Не, не разлетаются, в театральном еще не такому научат :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Шучу. Ну то есть почти шучу, если серьезно, то более 10 лет вокальной практики, и по-тараканьи заговоришь, не то что по-лошадиному... просто подвижный голосовой аппарат

Sahara написал(а):
Flower Poetess написал(а):
x-2810 написал(а):
А в мультике "Спирит" Спирит тоже фыркает губали, там это прям прорисовано :mrgreen:
А еще в этом мультике Спирит лакает воду языком по-собачьи :mrgreen:
Дадададада! Ну этот ляп даже все мои неконные знакомые заметили.

Gelata написал(а):
А у нас конюха так её (его??) и называют.Конь попону порвал,спрашиваю,почему гулять не выпускали,отвечают:"Попон нету".
Ещё был прикол-в аммуничнике свет погас.Спросила:"А что,света нету?"-в том смысле,когда будет.Отвечают:"Света нету,Катя есть комната"
Пацталом!))))))))))))))))

По теме. В конном магазине папа с маааленькой дочкой конником. Доча деловито выбирает себе одежку, а папа разглядывает все подряд... Видит яркий недоуздок, говорит:
- Смотри, не нужна тебе такая прикольная... как это... недоуздечка!
 
ПонЯ написал(а):
Какой национальности,ваши конюхи? :roll:
Ну как у всех почти последнее время.Узбеки,таджики.Одного мы называли афро-таджик,очень уж загорелый попался.


***
Недоуздечка понравилась. :D
 
Продолжая тему про попоны:
К нам сегодня приходила семья покататься. Мама. папа, дочка лет 8 ДЦП и какая-то их знакомая или родственниа, которая, как оказалась, немного сечет в конной теме. Родители просят покатать дочку на пони. Я им говорю, что на большой лошадке ей будет удобнее. Знакомая, согласно кивая, говорит:
- Да, и лучше без седла-на попоне.
-Нет-нет-запротестовала мама-нам на большой
Знакомая
-И на попоне
Мама:
-Не надо на попоне, на большой лошади!
-Да на большой,только на нее попону чтоб одели
-А-а-а!- наконец-то въезжает мама-А я думала ты пони так ласково называешь-"попоня"
:lol:
 
Попоня - очаровательно, буду своего так называть под хорошее настроение :)
А вот это поразило:
Просто,мне как-то подарили пони и сказали,что он живой.А через несколько лет,он развалился...И мы тогда поняли,что это подделка."
Даже не смешно, бедный ребенок, как он такое пережил? :cry:
 
PhantaSie написал(а):
Даже не смешно, бедный ребенок, как он такое пережил?

Да,безусловно,не смешно,если ребенок не отличает живое от игрушки!
Говорил он,на полном серьезе..Точно-не шутил.
 
Да ладно, дети еще не такое могут сочинить и с серьезным лицом вам поведать. Я знаю девочку, у которой родители имеют вполне приличный доход, ни в чем особо себе и ребенку не отказывают. Но она принципиально не носила в школу ручки и говорила учителю со скорбным лицом, что у них нет денег на ручки. Так что этим сказочникам не очень стоит верить :D
 
Согласна-дети,те еще сказочники :)
Но,всякое бывает...Может он и правду говорил.
 
Сверху