Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Глодуны — лошади, имеющие привычку — прикуску, состоящую в том, что лошадь, упираясь о какой-нибудь предмет, например ясли, стену или даже собственное колено, втягивает в себя воздух, который затем выпускает при громкой отрыжке. Глодуна можно узнать потому, что передний край резцов у них сильно стирается. Прикуска располагает к плохому пищеварению, ветряным коликам и разным расстройствам пищеварительного канала.

Привычка лошадей глодать ясли или только тереть о них стиснутые зубы обыкновенно переходит в прикуску; чтобы отучить от глодания яслей, намазывают края последних мылом.

При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).

Да здравствует Википедия)))
 
Убила б в детстве за такую лошадку! Особенно за белого единорога :lol:

Сегодня в салоне красоты обсуждаем с мастерами какие-то сумочки. И там маленькая, через плечо есть. Я говорю, о, мне нужна такая, лошадок кормить.
Одна у меня спрашивает: каких лошадей?
Я говорю: ээээ.....живых.
Ты с лошадьми общаешься?
Ну....да...( вопросы ставят в тупик)
Дама скривившись: Они же во-ня-ют!!!! :shock:
Ну, говорю, смотря как помыть.
Тут уж дама ваще чуть в обморок не слегла. А я навсегда пала в ее глазах.
 
Пятачок написал(а):
Дама скривившись: Они же во-ня-ют!!!! :shock:
Ну, от дамы из салона красоты что еще можно ждать? :lol:
А вот когда ребенок наших знакомых отказалался покататься по причине того, что лошадки отчаянно пукают, все присутствующие были реально ошеломлены. :mrgreen:
 
На тему "воняют" :)

Еду на лошади шагом,по тропинке вдоль пруда.Только что,сделала галоп и лошадь вспотела,нормально вспотела,еще не пролинявшая была,а на улице жарко уже.
По тропинке шли 2 мальчика и девочка,лет 10-ти.Они отошли что бы меня пропустить.Я проехала и один мальчик говорит: "Да!Не завидую я!Так воняет!" На что,девочка ему отвечает : " Можно подумать,твои ноги лучше пахнут!"

И еще,прошлым летом было.Идем шагом по дороге.Ее собираются перейти,женщина с девочкой.Замешкались и решили нас пропустить.Только мы прошли,они собрались идти и женщина,девочке говорит: " Так!Скорее закрываем нос и рот!"И сделав так,они перебежали сзади нас.
 
В новостях местных написали про родившегося породистого жеребенка: "Родителями его стали кобыла Тутси ганноверской породы и Койот-Агли - германский жеребец голштинской породы, чемпион многих европейских турниров. Потомство при смешении этих пород является чистокровным"
Ну и далее просто классика - "чистокровный ганноверец"

http://www.komiinform.ru/news/89070/
 
вам видимо не те работницы салонов попадались))
те в которых я была они наоборот заинтересовало то чем я занимаюсь и они начинали задавать кучу вопросов))
причем ходила в разные, как в дорогие так и в дешевые)
ну да про запах тоже говорили, но компромисс находили быстро.
 
ПонЯ написал(а):
Замешкались и решили нас пропустить.Только мы прошли,они собрались идти и женщина,девочке говорит: " Так!Скорее закрываем носи рот!"И сделаву так,они перебежали сзади нас.
БЕСПОДОБНО !!! Я пацталом :lol: :mrgreen:
Я конечно сам тоже слышал, замечания типа "от них воняет" (на что обычно отвечаю "а мне нравится" :roll: ), но это просто шедевр.
 
А мне больше девочка понравилась с перлом про носки:))
Мне иногда хочется сказать, что некоторые люди похуже воняют. Вот например, в метро на праздники. По сравнению с этим даже лошадиная попа пахнет розами :lol: :lol: :lol:
 
:lol:
1bdaee5e8bf7.jpg
 
Пятачок написал(а):
Вот например, в метро на праздники. По сравнению с этим даже лошадиная попа пахнет розами

И даже не на праздники!Часто встречаются,в магазинах или общественном транспорте,люди от которых ТАК воняет потом...Я всегда поражаюсь,не ужели они сами не чувствуют :shock:

Пятачок написал(а):
А мне больше девочка понравилась с перлом про носки:))

Да)Хорошо она сказала) :lol:

Таблица веса.. :shock: Это что за человек с таким весом? :shock:
 
ПонЯ написал(а):
Таблица веса.. Это что за человек с таким весом?
Был такой. Смотрим тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_тяжёлых_людей_в_мире.
Для лошади, ЕМНИП, рекордный вес - тоже около 1400кг, так что цифры - весьма похожи на правду, и в "перлы" картинку записали зря.
Наоборот, автору респект, что не поленился погуглить, даже для детской книжки (нынче это далеко не все считают нужным делать :evil: ).
ПонЯ написал(а):
Пятачок писал(а):Вот например, в метро на праздники. По сравнению с этим даже лошадиная попа пахнет розами
ППКС ! Действительно, от некоторых так воняет, что в конюшне - просто райское благоухание, даже от навозной кучи :lol: И вообще, я например, лошадиную кучу руками соберу почти без отвращения, а вот к некоторым бомжам - даже подходить противно. Это у них наверное защитный механизм, как у скунсов :lol:, от ментов и прочих недоброжелателей (как-то сильно хотелось по мордасам надавать, уроду, который у нас электрощиток раскурочил в подъезде, так вот не стали, именно по этой причине).
 
мой муж имеет дело с лошадьми 8 лет, НО в роли "ай какой красивый! на морковку!" :) т.е. чайник чайником ))))
вчера пасу коня, подходит ко мне, заводит разговор о жизни данной лошади.
муж (м): "долго еще пасти будем?"
я: "еще минут 30 точно!"
м: "а зачем так долго?"
далее мои объяснения на тему "пусть лошадка погуляет и тп" и тут я ляпнула: "ну ты смотри какой он тощий! пусть ест стоит"
муж деловым знающим тоном: "т.е. как только живот у него надуется до нужной толщины - мы пойдем домой?"
 
Наверное, я раньше об этом уже писала на этих 140 с лишним страницах, но рискну повториться: когда мы с братом выгуливали нашего коня в парке (и даже катали на нем детей, было дело), люди удивлялись, почем от коня ничем не пахнет.
Ну, мы смеялись и говорили: "Так и от нас ведь не пахнет, и от вас, чего ж от него должно пахнуть? Чистим, моем.".
 
Вчера,девочка моя помошница с лошадьми,говорит мне :

"Видела на 9-е мая конную милицыю.Такие красивые кони!Высокие и упругие!"
Я говорю:"Ты что,их трогала?"=)
Она:"Нет,итак видно!"

:lol:
 
упругие кони - это супер :D

может было уже
мужчина спрашивает: "а у вас есть эти... тягачи?" / оказалось имелись ввиду тяжеловозы :roll:
 
Сверху