Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Эгоистка написал(а):
А без чистки/седловки мне не хотелось бы, это же прелюдия к верховой езде :)
Не только прелюдия, но и знакомство с новой лошадью. Чистишь и смотришь, каких гадостей или радостей ждать от лошадки, в каком настроении, не жалется ли на что-нибудь.
 
Образовательно-конный перл.
Хотя, это для взрослых он пёрл, наверное...
D_APb6yFz0Q.jpg
 
На сайте вниик прикрутили подборку клички по родителям.... http://base.ruhorses.ru/horses/listofnames.php лучше бы не.... ибо предлагают там следующее:

Заготпункт
Загранпаспорт
Заднепроходный
Задрипанный
Заипред
Закарпатский
Закаспийский
Заклеп
Заклепочный
Заклепщик
Законопослушный
Законопреступник
Законопроект
Закоперщик
Закоптелый
Закопченный
Закрепитель
Закрепительный
Закрепочный
Закуп

На Заднепроходном Задрипанном точно все лавры по БП мои :)
 
Решила тоже попробовать))))))) Д-Ф
Убило:
Дезинфекционный
Дезинформационный
Двухфокусный
Дезинфекция
Дезинфицирующая
Дезинформационная
Дезинформация
Деквалификация

Г-Х:
Гальванотехника
Гальванотехническая

Добило: Г-П
Газонаполненная
Газонепроницаемая
Газонепроницаемость
Газопламенная
Газопроводная
Газопроницаемая
Газопроницаемость
 
Ну, то есть с "Пальпацией" в племке мне еще повезло, как я посмортрю.... :lol:
 
В "Левадии" белорус Вадим Черевань выступал на Кокаине (кстати, Левадии и принадлежащем) - 7 место в Гран-При.

(кстати, второе место - у того же Вадима, опять-таки на левадийском КАРЛИТО ЧАМПУСе)

(ккстати, заметил, большинство из участников перепрыжки там было на "К": ВАРНА - КОРАДИНА, ЧЕРЕВАНЬ - КАРЛИТО ЧАМПУС, СИМОНИЯ - КУИЛАТА, ТИМЧЕНКО - КВАЙТ ЧИН ЧИН ЗЕТ, НЕРЕТНИКС - КОН ПЛЭЖЕ и только КОНОВАЛОВ - на ВИЛАНДРЕ, но он сам на "К" :mrgreen: )
 
посторонний написал(а):
... но он сам на "К" :mrgreen: )

Замечательное наблюдение :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: понаблюдайте следующие крупные старты, может в этой букве зарыт секрет? :)
 
У меня вопрос, правда не в тему, к перлам :roll:

А на сайте ВНИИка, где можно лошадей по кличкам находить, есть ли там в базе, лошади бп? Которые имеют паспорта ВНИИка? Их можно находить?
 
Все правильно, автор объявления, мыслил логически- Лошадь в России живет, значит - русская. Верхом на ней ездить можно? Да. Значит- верховая .

:mrgreen:
 
История как говорится из жизни
Так как наша работа заключается патрулирование леса , так вот как то зимой возвращаемся мы на базу , а у меня у коня бзик как в сторону дома так надо ломится рваться скорее домой хотя лошадь напарника идет тихо спокойно как танк ,мой же скачет на месте прыгает вырывается , делает галоп на месте , и вот в процессе нашего с ним возвращения он выпотевает так что создается впечатление что мы кросс бежали троеборный , во всю пена мокрый хоть выкручивай и вот идут как всегда любимый персонаж всех сюжетов бабушки и начинают вопить : " Вот загнала коня , что ж ты так повод то тянешь ( все прям мастера спорта становятся бабушки ) вот он весь мокрый у тебя и тд, отдай ему повод пусть спокойно идет ( я же понимаю если я щас отдам ему повод по с места уйду в точку но им то этого не объяснишь на прыгающем на одном месте коне )

И еще один момент есть у нас одна не высокая лошадка рыжего цвета , и мой пусть не высоченный но выше того тож рыжий и так же когда едешь или стоишь , проходящие мамочки с детьми выдают шикарную новость : " Сыночек смотри это мама со своим ребенком " ( хотя у меня конь мерин и второй тож мерин )
 
bleska94 написал(а):
... еще один момент есть у нас одна не высокая лошадка рыжего цвета , и мой пусть не высоченный но выше того тож рыжий и так же когда едешь или стоишь , проходящие мамочки с детьми выдают шикарную новость : " Сыночек смотри это мама со своим ребенком " ( хотя у меня конь мерин и второй тож мерин )
Ну не приучать же ребёнка сразу коню под пузо заглядывать?.. :roll:
 
Ой, ну это вообще нормально- У меня тоже, одна лошадь обычного роста, вторая 130 в холке.И про них часто говорят- Что мама с дочкой или сыночком)
Или же, большая, значит-конь, маленькая- лошадь :mrgreen:
 
Журнал "Теленеделя", заметка об истории пожарной службы Москвы:
http://www.tele.ru/billboard/sobyti...storii-zarozhdeniya-pozharnoy-sluzhby-moskvy/
Зацените буйство красок :mrgreen:
...Именно он организовал снабжение пожарных команд лошадьми, за которыми сам ездил на воронежские и тамбовские конезаводы. В Тверской команде все битюги были желто-пегие, в Рогожской — вороно-пегие, в Хамовнической — соловые с черными хвостами и огромными косматыми черными гривами, в Сретенской — соловые с белыми хвостами и гривами, в Пятницкой — вороные в белых чулках и с лысиной во весь лоб, в Городской — белые без отметин, в Якиманской — серые в яблоках, в Таганской — чалые, в Арбатской — гнедые, в Сущевской — лимонно-золо­­тистые, в Мясницкой — рыжие, а в Лефортовской — караковые.
В одном из прошлых номеров в этой же рубрике была заметка про ЦМИ. Но там кроме классических :lol: "чистокровных орловских рысаков" ничего "ляпистого" вроде не нашлось.
 
Сверху