Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Та-Лис-Ман написал(а):
Поверьте моему опыту, если занимаетесь конкуром, показывайте мамам троеборье, а потом говорите, что вы только в манеже прыгаете. На мою подействовало, когда она кросс увидела, то конкур ей показался детским садом... Жаль я стипльчез не показала.. :lol:
А я вот показала, когда в детстве конкуром занималась(родители были очень против лошадей:опасно и т.д.). И потом постоянно шантажировала: будете запрещать прыгать в манеже-уйду в поля!:)
 
Что-то мы от темы отклонились :)
Indigo2307 написал(а):
А я вот показала, когда в детстве конкуром занималась(родители были очень против лошадей:опасно и т.д.). И потом постоянно шантажировала: будете запрещать прыгать в манеже-уйду в поля!:)
ну вы и впрямь шантажистка :lol:
 
Как-то в одной компашке узнали, что я ВЕ занимаюсь
- А вот у нас в деревне был конь! Редкой масти!
- ?
- Ну, такой черный.
- Вороной?
- Не, такой черный, но не совсем, там и серый был, и белые полосочки... не полосочки... а такой... под мрамор.
- Серый в яблоках что ли?
- О! Точно!
Весь остаток вечера провела в раздумьях, что "лошадь под мрамор" или "мраморная лошадь" звучит круче, чем "серая в яблоках" и, на мой взгляд, даже лучше отражает масть )))
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Поверьте моему опыту, если занимаетесь конкуром, показывайте мамам троеборье, а потом говорите, что вы только в манеже прыгаете. На мою подействовало, когда она кросс увидела, то конкур ей показался детским садом... Жаль я стипльчез не показала.. :lol:

А если занимаешься троеборьем, то, стало быть, стипльчез надо было показывать? ...(задумчиво) Жаль, я, наверное, момент уже упустила.

Моя мама за лет шесть моих занятий КС на тренировке ни разу не побывала.
Зато сейчас ее угораздило увидеть мои фото с соревнований - как раз с кросса (коллеги на корпоративный сайт выложили, блин).

Так мама мне позвонила (живет в другой стране) и жааалостливо так, с намеком на инфаркт: "Я дуууумала, ты на лошаааадках катааааешься, а ты! ты прыгаешь!! через брееееевна!!!"
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Поверьте моему опыту, если занимаетесь конкуром, показывайте мамам троеборье, а потом говорите, что вы только в манеже прыгаете. На мою подействовало, когда она кросс увидела, то конкур ей показался детским садом... Жаль я стипльчез не показала.. :lol:

Если занимаешься троеборьем, то, стало быть, стипльчез надо было показывать? Жаль, совет запоздал, и я момент упустила

Моя мама лет так за шесть моих занятий КС на тренировке ни разу не побывала.
Зато сейчас ее угораздило увидеть мои фото с соревнований - как раз кросс (коллеги на корпоративный сайт выложили, блин)

Так мама мне позвонила (живет в другой стране) и говорит жаааалостливо так, с надрывом (ей себя жалко стало): "Я дууумала, ты на лошадках катаешься, а ты! ты прыгаешь!! через бреееевна!!!"
 
Так мама мне позвонила (живет в другой стране) и говорит жаааалостливо так, с надрывом (ей себя жалко стало): "Я дууумала, ты на лошадках катаешься, а ты! ты прыгаешь!! через бреееевна!!!"
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Я с преподшей на паре один раз в дискуссию вступила. Женщина думала, мерин (!) - это жеребец-производитель... Пришлось при всей группе объяснять, кто такой мерин...

Ещё летом был случай. Привели целую ораву ребятни лет 7-8 какого-то дома творчества. Ну начкон давай распинаться перед этой толпой, одного производителя вывели, погоняли на корде под комментарии начкона, потом вывели следующего. Дети орали дурным голосом: "Аааа, кобыла!". Рядом со мной стояла дочка нашей инструкторши по иппотерапии лет 6 (как и мама, в лошадях практически ни бум-бум), выдала "Ой, какая бешеная!". Пришлось мелкой объяснить мелкой, что это таки жеребец. Дальше - хуже. По велению начкона жеребца выпускают в леваду. Эрлаша, естественно, решил хорошенько размяться - начал летать по леваде как сумасшедший, периодически останавливаться и валяться. Но дети! Была бы там моя лошадь - всех бы поубивала! Они начали подбирать камни и комья земли и швырять ими в жеребца! Взрослые-сопровождающие практически не реагировали, только иногда пытались робко этим монстрам возразить... Я была в шоке...
 
Я с преподшей на паре один раз в дискуссию вступила. Женщина думала, мерин (!) - это жеребец-производитель... Пришлось при всей группе объяснять, кто такой мерин...

Ещё летом был случай. Привели целую ораву ребятни лет 7-8 какого-то дома творчества. Ну начкон давай распинаться перед этой толпой, одного производителя вывели, погоняли на корде под комментарии начкона, потом вывели следующего. Дети орали дурным голосом: "Аааа, кобыла!". Рядом со мной стояла дочка нашей инструкторши по иппотерапии лет 6 (как и мама, в лошадях практически ни бум-бум), выдала "Ой, какая бешеная!". Пришлось мелкой объяснить мелкой, что это таки жеребец. Дальше - хуже. По велению начкона жеребца выпускают в леваду. Эрлаша, естественно, решил хорошенько размяться - начал летать по леваде как сумасшедший, периодически останавливаться и валяться. Но дети! Была бы там моя лошадь - всех бы поубивала! Они начали подбирать камни и комья земли и швырять ими в жеребца! Взрослые-сопровождающие практически не реагировали, только иногда пытались робко этим монстрам возразить... Я была в шоке...
 
Некро написал(а):
Была бы там моя лошадь - всех бы поубивала!
По меньшей мере странно. Не мое... Я бы и при не моей лошади... Нет, убивать бы не стала, но понятным языком объяснила бы детям и родителям, что это делать нельзя.
 
Ульпана, начкон, вместо того, чтобы высоко оценить активную жизненную позицию того, кто вмешался бы (когда он, начкон, молчит), невзлюбил бы такого человека, со всеми последствиями...
Я в своего жеребца комья земли швыряла, чтобы он побегал в леваде - не испугался, но бегал ( "Ну, на тебе, бегу!"). Игра у нас такая была.
 
Вот-вот, меня быстренько бы с конюшни выпроводили ((( Ну комочки земли для подгона лошади конечно многие применяют, но когда их летит целая куча - есть же разница? Тем более, мы же в морду лошади не кидаем землёй. Я, например, кидаю в сторону, очень редко когда по крупу. Нашим лошадям иногда хватает того, что садишься на корточки.

Может это покажется жестоким, но если у меня будет своя лошадь, или вообще лошадь, за которую я буду нести ответственность, таких вот "доброжелателей" и "советчико" буду посылать в достаточно грубой форме, если им одного замечания мало будет. Даже буду рада, если это будет лошадь, которая достаточно агрессивна к посторонним, ИМХО.
 
Что-то я не поняла, кого "отсылать" собираетесь: тех, кто будет кидать комья, или кто будет говорить, что это нехорошо?
Наверное, всех.
Кстати, я не люблю, когда начкон - ну прямо царь и бог, и никто слова не должен сказать (даже в мягкой форме), если фигня творится.
 
Зюлейка написал(а):
Что-то я не поняла, кого "отсылать" собираетесь: тех, кто будет кидать комья, или кто будет говорить, что это нехорошо?

Одно дело, когда лошадь воспринимает это как некую игру. Но я так подгоняю только одного коня, которого знаю достаточно хорошо и знаю, что он не отобьёт задом в мою сторону, а ради одолжения немного пробежит (вдобавок конь очень ленив, а шевелить его всё-тки надо). И это не значит, что я так гоняю маток, которые спокойно гуляют, только чтобы поймать нужный кадр. Нам иной раз приходится кричать "О-па, о-па", чтоб лошади левады не поразносили, особенно производители, которым такое счастье выпадает нечасто.

А начкон у нас и впрямь как царь и Бог... Если он ещё иногда понимал абсурдность своих решений...
 
Открываю 7 дней, ради интереса листаю, натыкаюсь на статью про Будённого. Читаю. Ну половину газетчики переврали, если не больше. Ближе к концу статьи наткнулась на фразу, от которой легла на стол, цитирую:
"Словом, Семён Михайлович с азартом принялся выводить "будённовскую" породу путём скрещивания донских рыжих битюгов с чистопородными скакунами."
А потом стало обидно - это они дончаков битюгами назвали????? И что за чистопродные скакуны...
Блин, иногда руки оборвать и в зад**цу засунуть хочется!!!
 
Ну, перлы журналистов достойны отдельной темы... В лезье у меня до-о-олго брали интервью пара молодых журналистов, при этом парень записывал в блокнот, очень подробно, а девушка вообще включила диктофон. Выходит статья и я читаю, что я практически одна, восстанавливаю русскую верховую породу, руковожу в этом вопросе Тимирязевкой и Старожиловским к/з. :twisted: :twisted: :twisted:
Как же сильно я молилась, чтобы эта местная газетёнка не попалась на глаза знакомым конникам.
Они что, одновременно и блокнот, и диктофон потеряли? :evil:
 
Когда я читаю перлы журналистов в репортажах на конную тематику, я задаюсь вопросом - что же они пишут по другим темам и на сколько же делить их другие статьи для вычленения правды....
 
Делить на 60 надо. У моего мужа дядя подводник, причем служил на печально известном "Комсомольце", когда статьи про подлодки читал, то матюгался, то ржал как ненормальный.
 
Сверху