Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Ульпана написал(а):
Нас однажды круче назвали - Японским ослом
:shock: Ого! Я даже не знаю кто это и как выглядит :mrgreen:
Нао будет глянуть в интернете что это за ослы такие японские :)
 
Случай недавно был. Собираю Бельчуга в прокат. Чтобы было понятнее скажу что Белка у нас гнедой чистокровка, жеребец, но с довольно объемным животиком. Идут мимо две девчонки, которые вообще непонятно как забрели на конюшню. Краем уха слышу диалог.
-Ой, а вот эта какая-то странная... Они бы ее на диету посадили чтоль!
-Ты что совсем того? Она же беременная! Ей нельзя диету, ей надо фруктики кушать, витаминчики всякие.
-А почему ей так волосы коротко подстригли? Некрасиво же... Вот у той пятнистой лошадки даже бантики на гриве(говорит о нашем пегом жеребце :shock: ),а эта несчастненькая, ее же малыш когда родится стыдиться будет...
Тут уже я не выдерживаю:
-Это жеребец вообще-то! И вон тот "пятнистенький" тоже!
Девчонки ошарашено глядят на меня и уходят...

Больше на нашей конюшне их не видела. Обиделись чтоли..? :?

У нас в группу постоянно приходят новенькие, которые очень хотят приобщиться к конному спорту. И вот пришла к нам одна такая девочка заниматься. Единственная(!) кто на первое же занятие пришел в бриджах и с каской. Стандартный вопрос:"Приходилось ли ездить верхом раньше?"
Оказалось, что у ее отца(мастера спорта!), была своя конюшня...где именно я так и не поняла. С детства каталась в окрестностях этой конюшни на своем жеребце. На эту тему рассказала мне массу историй, меня иногда аж зависть брала...Эх, мнеб такого коня как у нее был! Очень много времени убила на объяснение теории(правила т.б., чистка, седловка, умение собирать-разбирать уздечку и т.д.)
И вот, выход в манеж! Тренер дала ей для первого раза Белку. В кратце тренировку можно описать так: Шаг...-Прибавленный шаг...-рысь...падение! Крики тренера:"Лови коня!"
Удивило поведение "заядлой всадницы"... Встала, отряхнулась, подошла к коню, долбанула его по шее, вышла из манежа :shock:
После тренировки подошла ко мне и сказала:"Вы мне специально дали бешенного коня(!), такого вообще на колбасу сдать нужно!"
На тренировки больше не приходила... вот после этого случая я с новичками вообще стараюсь не общаться, минимум теории, больше практики... :roll:
 
Еще когда мелкая была со мной в садик ходила одна девочка - большой "специалист" по лошадям. И девочка очень красиво (на мой неискушенный вкус) этих самых лошадей рисовала. С двумя скакательными суставами! И как большой специалист всем рассказывала, что так оно и есть на самом деле. Самое забавное, что все верили, хотя меня до последнего (до того момента, когда я все-таки увидела живую лошадь) терзали смутные сомнения. )))
 
У моей кобылы однажды случились колики-в три часа ночи меня подняла-это было в сентябре-было очень темно-где то в далеке горел фонарь.История тогда интересная вышла-шагаю я ее(меня не видно из-за лошади-идем тихо и молча-кобыле плохо,я тоже уже на ходу засыпаю)-идет мимо мужик-еле ноги держат так упился-посмотрел на лошадь и громко выдает:"Надо пить бросать-а то уже лошади мерещаться".
 
Мрак, а вашу лошадь за белую нельзя в потёмках принять? А то испуг мужика ещё сильнее понять можно.
Надеюсь, вы его не разочаровали в желании бросить пить.
 
Нет-за белую вряд ли-бурька у меня вороной была-без единой отметины.Хотя если много выпить-то любого цвета померещится.
 
Сегодня одноклассница пристала с расспросами из серии "А какие же они наши лошадки?". Долго слушала мои истории, про тренировки, про поездки в лес, как на новогоднем выступлении прыгали, короче воодушивившись моими историями твердо заявила что ей тоже нужно начать заниматься верховой ездой. Долго расспрашивала что для этого нужно и как-то сам по себе разговор зашел про травмы, которые можно получить при общении с лошадьми. Все слушала довольно внимательно, при этом согласно кивая, мол я и не на такие жертвы готова. И тут я ляпнула:"А меня вот недавно Ход укусил, теперь синяк на руке..." Ошарашено разглядывая синяк подруг задала гениальный вопрос:"Нефига себе! Лошади еще и кусаться умеют! Блин, это чтоже получается...у них зубы есть!?" Понимаю, что ляпнула она это неподумавши...но что-то мне не хочется больше ее на конюшню приводить...
 
Ну да, лошади - они же птицы. Откуда у них зубы? Про птицу-тройку все слыхали.
А на конюшню приводите, не выбьет же она их лошадям. Скорее, будет бояться кормить.
Вот интересно, дети сейчас ителлигентные пошли, никогда не слыхали шуточку "А ты знаешь, как лошадь кусается?"
 
Мрак, надо было материализоваться и прошелестеть: "Мужииик, а я ведь за тобооой" :mrgreen:
 
Не надо было материализовываться. Надо было сказать это из-за лошади, чтоб казалось, что лошадь говорит. Мужик точно пить бы бросил. :mrgreen:
 
Спрашиваю на днях племянницу, большую любительницу игры lowadi, какую породу лошадей в игре она разводит. Ее ответ: АРБАТСКУЮ чистокровную. :lol:
 
Болтаю с подругами и тут естественно разговор перетикает в конную тему...
-Кать (это я) а вот я пони купить хочу
-зачем тебе
-ну незнаю...кататься и хвастаться...а что-прикольно!
-а ухаживать, работать, пасти и вообще содержать?? Оно что? На 2ой план уходит, этот уход??
-ну я там незнаю...найму конюха!
-ну а содержание?
-содержание ЧЕГО
-чего чего,коня конечно!!! :evil:
-а какое у коня содержание???
Убило...честно-меня убило...если учесть то что она имела в виду как СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ :shock: :shock: :shock:
 
А моя подруга сегодня удивилась, узнав, что привязывать лошадь за повод уздечки - это нарушение ТБ.
-Нет, одно дело, если лошадь к такому специально приучена - например, в различных туристических базах лошадей спокойно привязывают таким образом.
-Нет, ну это бред. Почему нельзя?
-Ну как, почему? Дёрнет лошадь головой - порвёт себе рот...
-Лошади что, такие глупые? Пусть не дёргают.
-Ну им-то откуда знать такие причинно-следственные связи?
-А пусть дёрнет один раз, потом неповадно будет.
-Ну так с порванным ртом, что-ли, лошадь потом получить?
-Зато в следующий раз неповадно будет.

Эх... :roll:
 
Таня ДиКон написал(а):
А моя подруга сегодня удивилась, узнав, что привязывать лошадь за повод уздечки - это нарушение ТБ.
-Нет, одно дело, если лошадь к такому специально приучена - например, в различных туристических базах лошадей спокойно привязывают таким образом.
-Нет, ну это бред. Почему нельзя?
-Ну как, почему? Дёрнет лошадь головой - порвёт себе рот...
-Лошади что, такие глупые? Пусть не дёргают.
-Ну им-то откуда знать такие причинно-следственные связи?
-А пусть дёрнет один раз, потом неповадно будет.
-Ну так с порванным ртом, что-ли, лошадь потом получить?
-Зато в следующий раз неповадно будет.

Эх... :roll:
А ведь именно так они специально и приучаются!=)))
 
Сверху