Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Продолжаю про день сегодняшний.( Мой комп сыграл со мной злую шутку. Вроде делала как всегда, а фото при переносе не уменьшились. Пришлось переделывать.)
А потом я пошла на тренировку. В следующую субботу в Измайлово будет конкур. Мы решили принять в нем участие, поэтому сегодня 2 занятия подряд прыгали.
Полина на Буги:
4baefe6509ce.jpg

Я на Флере. Флер, наверное, решил, что прыгнет повыше, и от него быстрее отстанут.
86bd40b93b09.jpg


49bec78dcfb3.jpg


2912abec5a35.jpg

Это у нас были разминочные барьеры. Маршрут мы прыгали - 75 см. Нет фото потому, что мама меня на камеру снимала.
Маша на Винде:
d0332d3660ea.jpg


cf6554af09a5.jpg

Полину с Буги пересадили на Коктеля. Коктель раз 5 встал у Даши на стенке. Полину посадили пробивать его. Со стенкой ничего не получалось. Тогда сначала прыгнули другие барьеры, а потом вернулись к стенке. Он даже не подумал вставать. Молодец, Полик!
244f231a041e.jpg

c5d7e213611e.jpg

Соня на Винде:
885543bcc61d.jpg

Потом меня посадили прыгать на Бугу, потому что тренер хотела посмотреть у кого на ком лучше получается. Она еще не решила как нас заявлять на соревнования.
2520feeaa15c.jpg

Начала я прыгать маршрут, в системе на 2-м барьере от него отстала. Как он меня "догнал" седлом, я на шею выскочила. А шея пони - это не как у лошади, это где шея, там и уши! Я уже падать собралась, чудом "за уши" зацепилась. Начала маршрут сначала - все получилось хорошо. Только прыгать на Буги на соревнованиях не хочется: из-за того, что он иногда притормаживает перед барьером, а потом резко прыгает - легко отстать. А если отстал - наверняка выпадешь.
А Полина пробовала прыгать на Флере:
e948d18fdc29.jpg

Он у нее увозил мимо барьера несколько раз и 1 раз свалил. Тренер, Наталья Сергеевна, говорит, что его нельзя за повод хватать. Он заводится, начинает подтаскивать. Надо выдерживать и тут же отдавать. У меня это получается лучше.
А потом меня посадили прыгать на Дыма. Он сегодня прыгать отказывался. Обносил, вставал. А если прыгал, то не тянулся вперед, еле ноги передние поднимал. Оказалось на нем делали упражнение: барьер, а после барьера - кавалетти. И он стал бояться прыгать - не зная, что там дальше. Так тренер объяснила. А Соня, когда прыгала, не достаточно ему повод отдавала, вот он и не хотел работать.
a67a5af31772.jpg

Два раза Дым меня тоже мимо стенки увез.
ff223e1ca149.jpg

Но потом все получилось.
5d12ad4d5e10.jpg

03e6880c8671.jpg

Конечно, я хочу прыгать на Флере. В соревнованиях могут участвовать 2 всадника на 1 и том же пони. Только нельзя в команду включать одного всадника на разных пони или одного пони под разными всадниками.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, молодец, желаю успеха на соревнованиях!
А Джина, может, в Пегаса переименовать? Хотя, джины тоже летают! :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Натааааалья Сергееевна??? а как она выглядит? (Можно в личку).
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вот и закончился второй этап Первенства России среди пони-клубов. Боялась ужасно! Планы были огромные. Правда, ближе к старту они поуменьшились. Кое-что получилось, как хотелось. Но, увы, только 3 место в личном зачете (члены моей команды были далеко). Фотографов, которые раньше снимали соревнования опять не было.
Это я на разминке (выступала опять на Дыме):
7d0d95e29c89.jpg


730e66cbc510.jpg

Нервничаю:
37c27a11b78a.jpg

А это уже после езды с девочками из нашего пони-клуба: Машей (справа) и Дашей (слева).
20b9e69b20b7.jpg

Во второй день был конкур.
Приехали в Измайлово, разгрузились и поняли - караул! Я забыла уздечку с Флера в Сокоросе, меня и еще 2-х девочек, выступающих на Флере, выручил папа Наташи. Мы с ним поехали в Сокорос за уздечкой, ногавками (которые забыли все остальные) и ящиком со щетками. Хорошо, что была суббота, пробок не было. Я даже успела вернуться до парада. Наша команда без меня:
0734bcabc901.jpg

Участники соревнований в ожидании парада:
31935b382828.jpg

В зеленом - это я:
cf61c5e21ebc.jpg

ce71dc736d95.jpg


041927cddaf5.jpg


044d14595aca.jpg


d587447688d9.jpg

Пошли смотреть маршрут еще перед младшей группой, поэтому препятствия маленькие. Конкур назывался: "сам себе дизайнер". Моя тренер с нами не поехала, поэтому маршрут составляли с мамой.
0d8be200b2cc.jpg


b53dd9e98b63.jpg

Команда зоопарка:
b6d2f57ba55d.jpg

Я с подружками из пони-клуба уже после выступления:
a717a78d1ae7.jpg

Соревнования закончились. Мы с Наташей отшагиваем поней.
477f483f6386.jpg

А вот был классный костюм клоуна. Жалко сняла только со спины, там еще и парик был. Я думала, что это мальчик. Оказалось - девочка. И, наверное, у нее немецкая райдер-пони.
891eb8f59031.jpg

А это мы прыгаем в разминочном манеже:
b4f96edd48fe.jpg

1ae67c6da987.jpg

На конкур наш пони-клуб не ездил 4 года. Те, кто участвовал в этот раз - прыгали на соревнованиях впервые (не считая междусобойчиков дома). Мы привезли 3 пони. Каждый из них прыгал по 3 конкура (кроме Буги). Двое из нас участвовали по младшей группе, а 6 - по старшей. Надо было выбрать свой маршрут и проехать быстро и чисто. За повалы и закидки наказывали временем (штрафными секундами). Всем пони измерили рост и, в зависимости от роста в одном и том же конкуре добавляли высоту - +10 или
+20 см. Мой пони - Флер оказался высокий, и к высоте 65см добавили 20см.
Когда я увидела свою высоту, я (мягко говоря) не обрадовалась... Еще плохо было то, что прыгали мы на Флере по старшей группе втроем (поочереди,конечно) через 3 всадника. Разминались так: сначала я размяла его на плацу, потом нас пустили в разминочный манеж - я попрыгала. Потом прыгали другие две девочки. Потом снова я, чтобы его опять подстроить. На старт первой вышла самая слабая девочка. Со второго барьера он начал закидываться. Они дошли до 5 барьера. На каждом он закидывался по 1-2-3
раза. Пару раз она чуть не упала. Ее сняли только тогда, когда она превысила двойную норму времени. Так как наказывают за все временем и за 2 закидки (как в других конкурах) не снимают. Второй должна была ехать Маша. Она прыгает хорошо, но что ей теперь делать, когда конь встал более 10 раз подряд! А разминаться уже некогда, даже до разминочного манежа не успеем дойти. Только наказала его хлыстиком прямо перед выходом в манеж и поехала. Маша - молодец! Он тоже вставал несколько раз, но она его протащила весь маршрут. Теперь моя очередь. Мама говорит мне, что бы я не стартовала сразу, а двинула бы его по стенке в манеже хорошим галопом. А потом уже - приветствовала и начинала прыгать. Я предложила выйти на плац (он рядом с манежем, где выступают). Мы вышли и я прибавленным галопом в обе стороны как дала! Потом сократила и погладила. Он встал в повод и двинулся от шенкеля.
Меня это почти спасло. На шестом барьере он все же встал, и я его сняла хлыстом с места. Брусья он разрушил. Почему-то меня наказали и за закидку и за повал (он даже с места не сошел!). Наш результат - 36 секунд.
Я была в команде с Полиной на Буги. Ее результат был 31 секунда (тоже 1 повал). На награждение Полина даже не пошла (вообще-то должны выходить все участники соревнований). Конечно, мы ни на что не надеялись. И вдруг объявляют, что мы заняли командное 3 место!!! :lol:
Награждал нас Г.Селезнев (председатель Федерации конного спорта Росссии) и директор КСК Измайлово. Кубок будет жить в пони-клубе - он командный, а еще каждого наградили медалью, дипломом, игрушкой (такой хорошенький беленький медвежоночек!) и корзиной с фруктами (на всех).
После конкура была еще игра "в стойло".
В Сокорос мы приехали в 21 час, а уезжали в 8 утра.
Надо получше подготовиться к следующим соревнованиям. Теперь мы знаем, какие маршруты ставят и какая высота.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Подготовка - половина победы:))
Ещё не понимаю почему первым из 3-х всадников прыгает самый слабый? Логичнее чтобы было наоборот: сильный пропрыгал, не дал поню задуматься, вторым бы прыгал слабый - понь бы не успел сообразить, а третьим средний(он же почти сильный :lol: ), поставил бы поня на место после слабого...? Так больше вероятности благополучного исхода...

Слушай, а почему некоторые дети без стремян? Вы вроде все со стременам, а там мальчик вроде какой-то без :not:
А у другого мальчика почему-то ооочень низко седло :? На сером пони.

Хотя это уже не суть важно:)
 
Re: Первые шаги к мечте.

насколько я знаю, по ТБ дети на пони ездят без стремян (видимо не все, а какая-то возрастная группа).
тонкости пусть уж автор расскажет :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Слушай, а почему некоторые дети без стремян? Вы вроде все со стременам, а там мальчик вроде какой-то без
Без стремян, как объяснила мне тренер нашего пони-клуба, раньше ездили во всех пони-клубах. Стремена давали лучшим всадникам и на соревнования. Считалось, что езда без стремян безопасна и укрепляет посадку. Потом появились иностранные статьи о работе с детьми на пони, в которых писалось, что новичку вредно и тяжело всегда ездить без стремян. Он закрепощается и посадка всё равно неправильная.
В нашем пони-клубе стали работать по-другому, а где-то осталось, как раньше.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, я видела сегодня репортаж об этих соревнованиях в новостях по 2-му каналу, подумала, что наверняка ты там будешь и всё всматривалась в лица детей, но тебя так и не разглядела
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вот, опять я была не там, где надо! :cry: Я видела, что у кого-то интервью брали. Но нас всех снимали, когда награждали. Наверное, должна была быть. С конкура можно будет поехать и купить фото (мама съездит).
 
Re: Первые шаги к мечте.

Поздравляю! А я тебя видела там, вспомнила твой дневничок. Хорошо прыгаешь, за все эти 3 дня пересмотрела кучу посадок, ну в конкуре один день, многие отстают или вообще в седле не сидят, а ты молодец. :wink:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо, Игривая Кобылка!
Спасибо, ~~ ПаСмУрНаЯ ~~! Надо было подойти! Познакомились бы.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Сегодня мама привезла из Измайлово фотки с награждения за манежную езду и конкур.
Это после манежной езды:
d4f1b1aa8d2c.jpg

А это ветераны конного спорта на параде перед началом конкура:
42c4bdb11ee8.jpg

А это наш маршрутик. При съемки сверху смотрится гораздо приятнее и легче:
78c7880c80cd.jpg


6b274f21f46f.jpg


5d88aaf8b82f.jpg


b271d9342f08.jpg


1805bfebf49e.jpg

Награждают:
6a5ecf3e1103.jpg


452123f6b784.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ого,такое высокое препятствие для пони ,я думала пони столько не прыгают))
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ну как минимум вот :D

KSHT0357.jpg


А вообще аж завидно становятся - как же интересно выступать детям, каких костюмов только нет :shock: :shock: :shock:

KSHT0296_pushkarskaya_zavit.jpg


KSHT0203.jpg

Тут девочка восточная шикарно получилась - такой гордый шейх :D

KSHT0280_solovieva_solnyshk.jpg


Ну и просто хорошо пойманный фотографом момент
KSHT0214.jpg


Надеюсь, Аннет не будет ругаться :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо, Sconda! Спасибо, Sunshine!
У нас в Сокоросе Новогодний конкур для взрослых тоже проводился в костюмах. Взрослым можно было ехать без касок, поэтому многие были в красивых платьях, париках, шляпах. Правда, на наших соревнованиях некоторым так здорово каски замаскировали под шляпы, что можно было костюм с юбкой (платье) надевать. А то я узнала про костюм за 2 дня до старта, уже не было времени куда-нибудь съездить за ним (купить, взять на прокат, сшить).
Все равно в костюмах интереснее, зрелищнее.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я в длинной юбке никогда не прыгала (в короткой было нормально). Мой "костюм" мне никак не мешал. А вот девочка в костюме ковбоя после парада сняла брюки (от костюма из кожезаменителя) и надела бриджи, так как костюмные были очень скользкие. В них она ни ездить, ни прыгать не смогла бы. А девочка из другой команды прыгала в длинной юбке, да еще длинной накидке! Опять же, у взрослых девушки в длинных юбках были в призах - не помешало.
 
Сверху