Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
У нас как-то в семье суп никто не ест.

Вообще суп (либо постный, либо бульон, и недосоленный!) очень полезен при желудочных заболеваниях.

Annett написал(а):
Бабушка меня возила в хорошую платную больницу в Москву (мы живем в подмосковье, у нас нет детского гастроэнтеролога). Кучу лекарств выписали. Я их пью, но что-то с осени болею. Пару недель перерыв - и опять.

Можно попробовать найти хорошего гомеопата, если классическое лечение не помогает. Хотя лечение желудка - дело долгое.

Annett написал(а):
Меню можно сделать гораздо более разнообразным. Супы я упоминала, а ведь есть ещё множество блюд на пару :)

Annett написал(а):
Мама думает, что после соревнований заболела - это на нервной почве.

Вполне вероятно.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Про супы я только что бабе сказала. Она ответила, что будут мне супы. Моя бабушка вышла 5 дней назад на пенсию и теперь мной займется: она вчера купила пароварку.
У моей бабушки есть знакомый (я ,конечно, тоже его знаю, но все-таки больше бабушкин), который из всех стран, где бывал, привозил кукол. Вот сколько их собралось:
96606e61322c.jpg

Мне про всех рассказывали, но я почти все забыла :oops: . Но вот в синем - это финны:
da7021f89c4e.jpg


4aaa3ceea280.jpg


0435039e74bf.jpg

А вот наши - русские:
09acc03aaa2e.jpg


8e7d54b73457.jpg


85f2a55ef81c.jpg

Из соломки - беларуссы:
0b06d14bc61c.jpg

Тоже хочу начать собирать. Нравятся мне они очень. А то мы все тарелочки привозим. :?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Очень классная коллекция!
У меня такая с лошадьми :lol: и с брелками. ещё я монеты собираю.
Кстати, моя мама тоже собирает тарелки :wink: А ещё чайники :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ах, сколько куклов! :)
Подозреваю, что у этого знакомого нет домашних животных. По крайне мере тех, которые могут свободно разгуливать поквартире :D
 
Re: Первые шаги к мечте.

Швед-нибенимеда писала:
Подозреваю, что у этого знакомого нет домашних животных.
Это точно. Но и с животными есть выход: шкаф со стеклом.

У многих в дневниках после постов есть умные высказывания. Решила себе такое найти. Взяла сборник афоризмов. Читала-читала... Может настроение было плохое, ничего себе не выбрала. Но выписала вот это:
"Прежде чем учиться, надо иметь учителей" (забыла выписать автора, а теперь не могу найти откуда списала).
Сначала стала на школу примерять. Даже если плохой учитель, он все равно параграфы по учебнику задает. Читай учебник - и не важно какой учитель.
А потом про верховую езду подумала: вот где это сбывается!!! :shock:
Я таких "умеющих" ездить видела. И они думают, что делают правильно. Их так учили.
Правда, иногда учат правильно, а человек делает совсем не так, но думает, что выполнил указания тренера.
И еще странно, когда рядом все учат правильно, а человек со своим тренером "чудят". И ничего не видят.
Хотя в афоризме не сказано, что надо иметь хороших учителей. Может все равно чему учиться - все пригодится?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Умная мысль, но в качестве девиза (или как он там называется, когда заполняешь профиль) лучше брать фразу, которая тебе самой по-настоящему нравиться. Или что-то значит для тебя, пусть и не совсем понятное другим людям
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я про Черногорию читала в старом журнале "Вокруг света", что там идеал красоты - люди черноволосые и черноглазые. Автор статьи пишет, что он гостил в черногорской семье и они смотрели какие-то крупные соревнования по плаванию. Чемпионом стал советский спортсмен. Когда автор сказал хозяйской дочери, что вот, мол, красивый парень, та ответила: "Нет! У него ведь светлые волосы и голубые глаза."

При гастрите полезны супчики, паровые котлеты, отварное или тушеное мясо, отварные овощи, картофельное пюре, кисели. При остром гастрите нельзя молочное - каши должны быть на воде.
Жареную картошку и зажаренное мясо (котлеты) нельзя. Не питаться всухомятку - булочку нужно запивать чаем.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Швед-нибенимеда писала:
в качестве девиза (или как он там называется, когда заполняешь профиль) лучше брать фразу, которая тебе самой по-настоящему нравиться.
Да-да... я и ищу в книжках то, которое понравится!
Нашла еще одно высказывание про учителей:
Когда ученик готов, учитель обязательно появится. (Восточная мудрость)
А если мы учимся целым классом в 29 человек, надо ждать пока все будут готовы? :lol: Мудрости - какие-то оторванные от жизни!
А вот еще:
- Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
Значит не надо пытаться бороться. Как получилось, так и надо? Как случилось, так пусть и остается?
Вот мне нравится:
- Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет.
Я бы поставила это своим девизом, но я так поняла, что девиз появится везде и в моих прошлых постах. А это неправильно. Раньше я так не думала. :!:
Я бы и название поменяла, но, когда я начинала дневник - я так думала. И если он с самого начала будет называться по-другому, это будет неправильно. :!:
Спасибо, Зюлейка! Я выписала все советы на листочек, потому что когда надо, все опять не знают, что мне можно есть. Мама с бабой спрашивают:"Что там врач говорила? Чем тебя кормить?" :lol:

А теперь комикс: Как Лотос гулял в леваде.
Сначала тетя Лена погоняла его немного на корде, чтобы он от радости не оторвал себе ноги, плечи и еще что-нибудь.
27bebd76ab0b.jpg


f1d592eed243.jpg

Потом сняла с него уздечку и отпустила...
28e88de511a4.jpg


40511d9c7f27.jpg

Но Лотик не понял, почему его вдруг бросили. И пошел за тетей Леной:
65ba6f0f7731.jpg


ec9d06af2d6d.jpg

Тогда т.Лена и мама моя (она фотографировала) стали прогонять его, хлопая и топая. Лотик отбежал от них в угол...
6b3a8a0e5fb6.jpg

... а потом, как помчится на них!
6ddb443eef6d.jpg

Ну, они и ушли из левады за заборчик. Лотик с детства отличался повышенной "проходимостью". Мама про него говорит:"танки грязи не боятся". :lol:
Коник еще немного побегал:
3afe533da2cd.jpg

И пошел смотреть в окно, как другие в манеже работают.
530ac9a6f6fa.jpg

Лотос - тракено-ганноверо-латвиец, ему 6 лет и 178 см. Он 1 раз бежал в этом году езду для молодых лошадей и выиграл ее с большим отрывом.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
Нашла еще одно высказывание про учителей:
Когда ученик готов, учитель обязательно появится. (Восточная мудрость)
А если мы учимся целым классом в 29 человек, надо ждать пока все будут готовы? :lol: Мудрости - какие-то оторванные от жизни!

Не совсем так. Просто речь идёт не о школьных учителях или институтских преподавателях.

Annett написал(а):
А вот еще:
- Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
Значит не надо пытаться бороться. Как получилось, так и надо? Как случилось, так пусть и остается?

Второе место лучше 23, не так ли? :)

Annett написал(а):
Я бы поставила это своим девизом, но я так поняла, что девиз появится везде и в моих прошлых постах. А это неправильно. Раньше я так не думала. :!:
Я бы и название поменяла, но, когда я начинала дневник - я так думала. И если он с самого начала будет называться по-другому, это будет неправильно. :!:

Тогда получается, что ты живёшь прошлым. Ещё раньше ты и писать не умела, но это не значит, что не надо писать? :)
Знаешь, а я все старые называния дневника сохранила в заглавном посте :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Mielga писала:
Знаешь, а я все старые называния дневника сохранила в заглавном посте

Да, это хорошая идея. Наверное, тоже так сделаю. Если бы я писала под другим заголовком, я все писала бы по-другому. Название всегда было у меня в голове. И я думала, что все делаю, чтобы прийти к мечте. Теперь уже не так, только надо еще подумать, как точнее это сказать...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, советы по диете могу еще поискать в медицинском справочнике, но ты обязательно подмечай сама, от чего тебе лучше, от чего - хуже.
Сколько оветуют, например, что отвар шиповника полезен для здровья, в нем много витамина С и еще чего-то. Я попробовала, и мне "Скорую помощь" вызывали так печень "схватило". Так что прислушивайся к себе.
Вот не думала, что в вороном коне 178 см роста! Он такой пропорциональный, не массивный.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Хорошие фотографии, и, как всегда, здорово пишешь!!!
Почему же мы с тобой никак не пересечемся?! :( :roll:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Всем привет, кто заглянет! С праздником!
День так хорошо начинался: солнышко, небо голубое, птички поют! А теперь все тучами заволокло, еще и дождь пойдет.
Вот и у меня так день прошел. Радостная пришла на конюшню к 9 утра на тренировку. Поньчики гуляли в леваде (Коктель и Сан-Рей):
d6d74a4e84c8.jpg

Буга:
9dc741499176.jpg

а с ним Дым:
28e4a7823fbe.jpg

Забрала я Дыма из левадки:
0c134a6baa81.jpg

Повела чистить:
fdab46b6cdf5.jpg

Вышли, размялись:
19338f1aa854.jpg


efaf6a1933be.jpg


5db422e43ce0.jpg

Поехали езду (у нас в Сокоросе 6 марта соревнования). Давно меня так не ругали.
1990cb4410af.jpg

Не по буквам еду, вольты то маленькие, то большие, "восьмерка" неправильная...
Потом посадили на Коктеля:
a6d85afc75db.jpg


44104c5383a5.jpg

Этот пони хорош для порчи посадки. На шенкель тупой, рот резиновый, на хлыст отбивает. Только наш тренер Наталья Сергеевна может на нем ездить. Только она на него садится, он становится паинькой, чудной лошадкой.
Для праздника это было мало - меня посадили на Сан-Рея. Обажаю на нем прыгать! Но сегодня мы тренировали манежную езду. А это совсем другое дело! Он пытается опередить действия всадника, так как уже запомнил езду. Но не совсем... В галоп будет подъем, но метров на 8-10 позже. Остановка сейча-а-а-с, а не завтра!
c096ac35262e.jpg


7e5ce48ad08c.jpg


ad803fd9ae5f.jpg

В раздевалке даже пришлось поплакать. Так было обидно. Не мой сегодня день!
У мамы был выходной. Я с растройства захотела домой, но мама уговорила хотя бы по ВДНХ прогуляться.
8aa89dea3a16.jpg

24f273def25a.jpg

Мое настроение решено было поправить на аттракционе:
97cdff711ec0.jpg


Было здорово. Жалко мало по времени и дорого (150 руб в выходные и праздники):
89add7a9bd60.jpg

Потом мы пошли кататься на монорельс. Давно хотели, и вот теперь он стоит, как метро (а раньше, как экскурсионный маршрут).
588cdb6fa261.jpg

Снизу все кажется страшнее (вдруг свалится со своей монорельсы). А на самом деле, не так и высоко, и совсем не страшно. В окошко я пофоткала:
26afaba320bf.jpg


ee981da9c4d0.jpg


4865e6e3a2f0.jpg


af4cde513474.jpg

Жалко, что смотреть сверху было особо не на что. Дорога проходит над гаражами, мимо серых однообразных домов, над железной дорогой...
Но все равно было интересно, я давно хотела проехать на монорельсе.
Сегодня попробовали снимать на новый фотоаппарат (Canon EOS 400 D). Пока неважно получается, но нас с мамой предупреждали, что надо приспособиться.
 
Re: Первые шаги к мечте.

ДомА хоть и серые, но типичные московские, неплохой проект, насколько я помню. Останкинскую телебашню узнала. А бооольшой дом - гостиница "Космос"?
Annett, если тренировка не удалась, так ты не автомат и пони тоже. Наш конь хуже работает и даже капризничает при работе к перемене погоды - по нему предсказывать можно.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Красивые фото....и "Космос" родной (наш офис в нём) :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

А, это тот по которому в Ночном Дозоре гоняли:)))

Аннет, твой дневник всегда радует фотографиями :wink:

а чего с 400 не разобраться?тоже такой хочу:)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Зюлейка писала:
А бооольшой дом - гостиница "Космос"?
Да-да, это она.
Annett, если тренировка не удалась, так ты не автомат и пони тоже.
Спасибо, это несколько утешает.
Sconda писала:
чего с 400 не разобраться?тоже такой хочу
Мне показались снимки в манеже хуже, чем мыльницей Никон.
Хотя фотографировали в режиме спорт. И приближение всего 3-х кратное.
Но мне сказали те, кто уже покупали, что надо привыкнуть к фотоаппарату и разобраться... :?:
Сегодня пробовала снимать пончиков на улице.
485b01f9ffe9.jpg

Личный кабинет занят (стала увеличивать - нерезко):
a40a8d20d33d.jpg


3d715544faf9.jpg

Поньчики-гады, тянут друг друга за недоуздки. Надо снимать в следующий раз, а то порвут.
327a162302c8.jpg

Я на них закричала, и они перестали.
93ce9f534737.jpg

Мандарин так свернулся, что похож на жеребеночка. :lol:
34a3e4b23ef7.jpg
 
Сверху