Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

если ты снимала в крытом манеже, то там от режима мало чего зависит, т.к. крытый манеж очень плохо освещён, соответственно надо повышать iso и жертвовать выдержкой и иногда диафрагмой.
ты на авто снимаешь или на ручном?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Не расстраивайся из-за тренировки ,практикой доказано ,что если сегодня кричат ,завтра будут хвалить :wink: У меня темп жизни убыстрённый ,поэтому у меня это всё происходит за один раз) То есть я сначала маюсь фигнёй ,на меня кричат ,я начинаю нормально работать))
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ань, на спорте бестолку снимать.
Переходи на ручной режим, экспериментируй с выдержкой, исо, светом.
У меня один раз получилось все-так выставить, что снималось обалденно, но я забыла записать данные и потом все сбила(((
Еще советую копить деньги на хороший телевик (объектив), очень нужная вещь.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Классные фотографии! И здорово, что мама вытащила тебя на ВВЦ. Я вот уже черт знает сколько нигде не гуляла. :roll:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Sconda писала:
надо повышать iso и жертвовать выдержкой и иногда диафрагмой
Что такое выдержка и диафрагма я догадываюсь. Теперь поняла,что надо узнать про исо. Конечно, снимала на автомате. Я в других дневниках эти умные слова видела, но думала, что зачем так сложно? На кнопку нажал на режиме спорт и готово. Буду читать!
Driada писала:
Переходи на ручной режим, экспериментируй с выдержкой, исо, светом
Я попробую, но никогда еще этого не делала. Возьму с собой инструкцию. Я ее читала отдельно: мало что понятно и ничего не запоминается. Если б кто показал...
Rouz писала:
Не расстраивайся из-за тренировки ,практикой доказано ,что если сегодня кричат ,завтра будут хвалить У меня темп жизни убыстрённый ,поэтому у меня это всё происходит за один раз) То есть я сначала маюсь фигнёй ,на меня кричат ,я начинаю нормально работать))
Спасибо за утешение. У меня иногда тоже получается исправить, но не в этот раз... все кувырком. Когда не получается - всегда расстраиваюсь. Только мама говорит, что мои слезы "злые". Мне хочется в такой момент все сломать, разнести. :twisted: А слезы сами текут...
3-его мая ходилс мамой пешком через парк Сокольники. Так много народа! Мы-то вошли с обратной стороны, а с центрального входа надо билет покупать на вход. Контролеры стоят и в кассах даже очередь.
f314dd11c901.jpg

А в парке были танцы для пожилых. Первый раз вижу такое.
9ca88b3562bb.jpg

Катали на лошади и пони:
00405b99eeed.jpg

Весь парк пропах дымом и шашлыками. Люди катались на роликах, велосипедах, аттракционах. Мороженое, шарики, небо голубое, зелень... Хорошо!
Это церковь возле парка.
e372c3d89954.jpg

Фотоаппарат такой тяжелый, чуть не удержала, получился кадр с наклоном (по столбу особенно видно).
1d46d431eb75.jpg


de7e11c50998.jpg

Новый дом в Сокольниках:
dee3d1ea0371.jpg

А это Ира с кошечкой с нашей конюшни. Кошечка молоденькая, ласковая и игривая. Она ловит мышей, но их не ест. Моя мама приносит ей вискас.
4da61bc7f977.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Главное, чтобы ловила, а закусить мышью и люди могут. :lol: На мой абсолютно чайницкий взгляд, фото хорошие. Но если есть желание научиться профессионально фотографировать, то еще можно со Скуберд поговорить. Думаю, она не откажет.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вчера у нас в Сокоросе прошли соревнования на пони: Кубок Главы Управы Сокольники. В большом манеже и в малом проводилась манежная езда (старшая и младшая группы). В манеже пони-клуба была разминка для старшей группы, в леваде возле малого манежа – для младшей.
Младшая группа на разминке:
b12c5ccaca0f.jpg


fcf6c90f96d2.jpg


68e703be44fd.jpg

Начало должно было быть в 10 часов. Без 20 десять обнаружилось, что в малом манеже боевое поле неправильной формы и размера. Поправили… Потом увидели, что буквы стоят на месте, но не те…
Боевое поле в малом манеже поставили используя длинную и короткую стенки самого манежа, а еще 1 длинную и 1 короткую сделали из выездковых бортиков. На стенах висели желтые буквы по другим расстояниям, как в манеже для лошадей (манеж для пони 32х16). Тоже было и в большом манеже. Пирамидок с буквами было – 12. Для 1 боевого поля. И буквы все разные. В большом манеже буквы поставили правильные, а в малом те, что остались! А нужны были и там, и там для левой стенки боевого поля!
Пошли печатать буквы на бумаге, чтобы заклеить неправильные буквы, и на стену повесить правильные. Принесли. Повесили. Моя мама судила младшую группу. Она пошла и сняла желтые ненужные буквы со стены. А у нас в большом манеже их оставили! И моя подружка Полина перепутала и поехала по желтым буквам! Сделала часть элементов не у тех букв! Она ужасно расстроилась! Утешило только то, что она не одна такая была.
Провели парад перед началом соревнований: директор, глава Управы, ветераны говорили речь. В нем участвовала только старшая группа. Для младших уже начали езду (их было больше, чем нас – за 70 человек), они уже размялись и нервничали. После всех езд был запланирован конкур в большом манеже.
Старшая группа закончила выступать раньше. :D Весь наш пони-клуб выступал. Поэтому тренер мой Наталья Сергеевна не успела прийти ко мне на разминку. И мама была занята. Пришлось мне разминаться самой. :( Хорошо еще, что на разминке была судьей Светлана Сергеевна (я к ней ходила несколько раз на вольтижировку, так как она занималась гимнастикой и лучше всех вольтижирует), она мне помогла.
После выступления:
7482b15fb9e5.jpg

Я заняла 1 место, наша команда тоже заняла 1 место. :aplod: Мои девчонки проехали очень хорошо. Нас награждал директор Сокороса, Глава Управы, ветераны войны.
Нам вручили медали, командный кубок и пакетики с футболками и кепками. Даже дипломов не дали.
Наверное, не в подарках дело. Но мы уже привыкли, что в Измайлово награждают: дипломами, медалями, кубками. Дарят игрушки, мобильные телефоны, магнитофоны, картины с лошадьми, корзинки с фруктами на команду и детское шампанское, тортики. Тренеров награждают денежными призами.
Футболки оказались огромных размеров - L. Моя налезла на мою огромную подушку – было так смешно! Наверное, наш район Сокольники – бедный. В Измайлово спонсор – депутат Рязанский. А последний раз был кубок Селезнева.
Разбаловали нас в Измайлово. Но пусть лучше там все соревнования проходят. Там очень веселый и добрый директор. Наверное, он очень любит детей. Он сам вел игру в стойло – было очень весело и все справедливо.
Потом у нас награждали отдельно младшую группу. Глава Управы уже уехал. Результаты младшей группы считали девочки-помощницы, они что-то перепутали. Пока все распутывали – время шло.
Младшая группа ждёт награждения:
b7fc40172823.jpg


9fb345344337.jpg

Уже известно, что Ира 1, а рядом с ней мальчик в команде. Команда заняла 2 место.
42c0d9d54112.jpg

Младшая группа построилась для награждения:
3e2ac66427be.jpg

Моя мама награждает Иру-победителя:
dbb7c68bbce0.jpg

И команду "Сокороса" за 2 место. Жалко кубок был только один-за первое место. Он "ушёл" в Битцу:
23f1cc3c4ae6.jpg

Потом отгородили часть (ближе к трибунам) большого манежа и поставили 9 барьеров. Смотреть маршрут вышло очень много народа, потому что и младшая, и старшая группы смотрели маршрут одновременно.
Правила маршрута мало кто знал. Сначала мы часть узнали, а потом вторую часть неправильно поняли.
Мы поняли так: дается 60 сек – по выбору преодолеваешь препятствия (каждое стоит разное количество баллов), по сигналу колокола мчишься на финиш. Время складывается, очки складываются, если джокер собьешь – он вычитается. Но мы поняли, что каждый барьер можно преодолевать 2 раза с разных сторон, а оказалось потом – с любой! Тренер нам сказала, чтоб мы сами выбрали себе маршрут. Тренера же других клубов заранее знали правила (из положения), и ходили со своими детьми выбирали вместе маршрут.
Флер у меня прыгал очень хорошо. Шли быстро, без закидок, обносов, не сбил. Но я теряла время на заезды, так как не знала, что прыжки в одну сторону будут засчитаны. Я видела, что до меня так делали, но я думала, что они ошибаются. Некоторые и по 3 раза прыгали 1 и тот же барьер. Так обидно – проиграть, еще не начав!
И у Полины не получилось. Она себе составила маршрут с трудными поворотами, они и не получились.
Домой попали в 12 часу. Так что от соревнований есть польза: уроки-то я не сделала, поэтому сегодня в школу не пошла.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Поздравляю с первым местом! А насчет "сегодня в школу не пошла", такая польза от соревнований весьма сомнительна. :lol: (И это говорит человек, сам мотавшийся по сборам с 11 до 13 лет.)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Аннет, у нас в России в принципе с организацией проблемы, даже на более высоком уровне:))

Поздравляю с заслуженным первым местом :hop:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Поздравляю с 1 местом! :flag:
Однако неразбериха у вас там творилась на соревнованиях
Я смотрю на фото - один мальчик затесался в младшую группу, остальные все девчонки)))
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо! Спасибо! Спасибо всем за поздравления! :lol:
А мальчики-то еще были, не попались во время фотографирования. В младшей группе - человек 7, в старшей - 10. :lol:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ух, вас там так много было! Никогда не думала, что в Москве столько пони! И как только вы не перепутались все? :) В восемь вечера - на улице пони, в манеже пони, в проходах пони, перед манежем живая карусель из маленьких разноцветных лошадок. :) При таком количестве участников 1-е место - это по-настоящему здорово! Поздравляю!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, молодчинка! Очень рада за тебя! Поздравляю с 1 местом!!!
Эх, какие у вас в Москве интересные соревнования для детей проводят...
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett. Присоединяюсь к поздравлениям. Молодчинушка :D ! Так приятно, когда труды вознаграждаются :) .
 
Re: Первые шаги к мечте.

Больше всего понравились фото на белом (светло-сером?) пони и то, где трое детей крупным планом (с мальчиком). Очень выразительно!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Еще раз спасибо за поздравления и комментарии! :lol:
9 мая поехали с мамой на работу. Пони отдыхали. Зато я поездила на 3 больших лошадях. Ездила в манеже, так как на плацу у нас очень глубокий грунт. Некоторый лошади даже хромать начинают после работы на нем. Поэтому мало кто работает на плацу каждый день, чередуют нагрузку с манежем. Я только сфотографироваться попросилась на плац.



8fd750e90fb6.jpg

В 17 часов мама закончила работу, и мы поехали в театр Луны. Москва была пустая. В метро свободные места в вагоне!!! :shock:
Это мы шли по Ордынке к театру.
e1848778b2cf.jpg


1e98b5681c74.jpg

А вот и сам театр:
d03c620581f6.jpg

В фойе театра стоит такая скульптура:
a8bcc75e9ee5.jpg

А на 2-м кадре фотоаппарат пошутил - у меня губы получились черные. :shock:
99a19809080b.jpg

Это снималось мыльницей - Nikon.
9 мая был день рождения Булата Окуджавы. Спектакль "Путешествие дилетантов" - по его роману. Главный герой - Сергей Мятлев(а на самом деле - историческая личность, князь Сергей Трубецкой), дворянин на службе у Государя. За "веселые" проделки (просто, не к тем людям их применил) ссылался на Кавказ, где был ранен. Любил балы, выпить. Нравился женщинам. В спектакле сначала он влюбляется в Александрину (она тоже дворянка, но ее отец в ссылке, как участник восстания декабристов, она больна, без денег и жилья). Князь старается все сделать для нее, что возможно, но девушка умирает(она кашляла все время). Потом другая женщина требует от князя жениться на ней, так как ждет ребенка - "маленького князя Мятлева". Но ребенок умирает. Пока все это происходит, князь переписывается с мальчиком-соседом (он с ним знакомится в парке). И вдруг оказывается, что это девушка, которая еще в 12 лет влюбилась в князя. После того как ее выдают замуж, она и князь убегают из Санкт-Петербурга.
Спектакль мне понравился (шел 3 часа). А какие платья и шляпы у женщин (у актрис). В любом бы кюр поехала!!!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Швед-нибенимеда писала:
Будет возможность, схожу на спектакль. Или книжку прочитаю
про спектакль "Путешествие дилетантов"
Лучше книгу. Оказалось, что у нас дома она была. В книге немного по-другому, гораздо интереснее. Мама давно читала эту книгу и хотела меня Лавинией (как главную героиню) назвать. Но потом решила, что с отчеством сочетаться будет (Эдуардовна), а с фамилией нет, и не назвала.
Сегодня был такой чудесный день! Погода замечательная! Мы поехали всей семьей гулять в парк Сокольники. Я каталась на роликах.
f5e619e7f597.jpg


2f1fc620b1fb.jpg

Каталась на аттракционах. В парке Сокольники гораздо лучше, чем на ВВЦ (ВДНХ): народу меньше, цены ниже.
c8711a1b665b.jpg


dafedb84bf7d.jpg


5268bad5ef32.jpg


275e88474596.jpg


92c09573af12.jpg


bb2d2386793a.jpg

А на цепочной карусели меня одну запустили:
8fb9793271e2.jpg

А потом мы катались на колесе обозрения. Снизу оно казалось маленьким, а наверху стало страшно:
14b4231a4edc.jpg

Виды сверху:
6fb48bf8bfb7.jpg


e9d0f932d868.jpg

А это с самого верха!
e7b9867b271f.jpg


83869bd67fdf.jpg

А еще сегодня (и вчера) в Сокольниках проходила выставка собак. Конечно, мы туда зашли. Даже вход был бесплатный. Но мне показалось, что просто зрителей почти не было. Только те, у кого собаки выступают и их знакомые.
Вот этого кавказца дяденька еле перетаскивал по рингу, но, когда кавказцу приспичило куда-то ломануться - дяденька ехал за ним на подошвах, как на лыжах.
428cdff95862.jpg

Мне понравились почти все собаки. На любую я была бы согласна. Даже название которых не знаю...
48360f59d14e.jpg


2bac376a0461.jpg


90ff804f5d5c.jpg


4e2106874269.jpg

Чи-хуа-хуа пытается укусить эксперта их Англии:
f744bb375038.jpg

Мне дали подержать фокстерьера - Катю!
2ec35052895c.jpg


3f17cd62e7f5.jpg


3bc45d57fbea.jpg


6f2aca5a5241.jpg


2ae0f2aa0c76.jpg


024eef52cee4.jpg


951caedbf5d8.jpg


508ea3280db0.jpg


b6713b970cf3.jpg


0e450849924f.jpg


223447af7bdf.jpg


d634cf4a8afd.jpg


e18e467a6dcf.jpg


7ff5030e30af.jpg


245b49b0a110.jpg


c55249d00e0b.jpg


e14663c36d21.jpg


52ee01851888.jpg


9f28e1966d5b.jpg

Жалко, что выставка была в помещении. Темно.
Но какие же они красивые! Все по-разному, но красивые!
 
Сверху