Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Тренер Татьяна Слепцова , очень приятный человек
Да, Полина и я были в Славино у Т.Слепцовой. И мне тренер очень понравилась.
Спасибо, Холодная Весна! Я маму очень люблю и ценю. Я понимаю, что она делает все для меня возможное (в обучении верховой езде и в школе). Я - лентяйка в учебе, но я знаю, что это нужно. Я себя заставляю.
(А если мама мне купит собаку, я еще больше буду стараться. :wink: )

Спасибо, Solstice! Очень хочется с Вами согласиться! Я уже поняла, что учиться все равно надо. Я увидела, что иногда у плохого тренера "подвешен" язык, и он уболтает кого захочет (убедит, что он прав). Ему верят, у него занимаются. Хотя все вокруг делают иначе.
Надо быть хорошим тренером, но знать не только свое дело. Надо быть умным. А про профессию я подумаю в 9 классе (я пока еще иду только в 7).
Может через 2 года будет виднее. :roll:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Сегодня у меня был удачный день! Сначала я отзанималась в Сокоросе на лошади. В последнее время, я чувствую, значительное улучшение в менке ног. Я теперь на 100% знаю, когда менка получится, а когда – нет. Но иногда тороплюсь, наверное, уже знаю не надо сейчас, а в тоже время уже делаю! Но таких залепух становится все меньше. Я научилась не давать лошади растягиваться на галопе (это и бывает причиной плохой менки). Очень помогает, когда перед ездой посмотришь на хорошего всадника. Едешь – представляешь, как он делал, и у тебя получается!!!
А потом в 17 часов я ездила на прогулку по лесу (в Конном дворе Лосиный остров). Я там была впервые. На плацу видела, как занимаются с новичками (2-е были на кордах). А на ограждении плаца увидела выездковые буквы, значит: там занимаются манежной ездой.
В лес я ездила с девочкой Катей (она на вороном жеребце, а я на гнедой кобылке). Катя назвала мою лошадь, кажется, Дося (надо было переспросить, а я постеснялась, а на деннике не было надписи). Мы ехали шагом, рысью и галопом (на облегченной посадке, из-за веток приходилось наклоняться поближе к шее) по лесным тропинкам. Спускались в овражки, перепрыгивали через поваленные деревья. В один овражек покруче моя лошадь не захотела спускаться. Она развернулась и проперла меня рысью по мостику. Катя все время оглядывалась – не отстала ли я. Люди, гуляющие в лесу, уступали нам дорогу и говорили:” Ах, какие красавцы!”
38dcc14a988b.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, поздравляю! Вижу, что у тебя дела со словами недалеко расходятся :) Ты не написала, понравилось тебе в лесу? Лошадка слушалась?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Конечно, понравилось!!! Слушалась, за исключением того оврага с водой и мостиком. :oops:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Ее зовут Сатира. Она очень хорошая! :wink:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо! теперь буду знать. Хорошая кличка, хорошая кобылка. :lol:
12 июня мама быстро освободилась на работе, и мы поехали в Коломенское. Однажды мы туда уже ездили с классом. В здании школы нам читали лекцию о русском быте.
219d3da2ccd4.jpg

Школа же - вид сбоку.
54904f53bafe.jpg

А в таких домиках находятся: блинная, чайная и еще другие кафе с подобными названиями. Блины мы там попробовали - действительно, вкусно!
6faf0e8e4739.jpg

А это я играю в призовую игру. С мячом я вообще-то не дружу совсем (я это поняла в школе на физкультуре), но тут видела: дети маленькие легко попадают. Фиг! - один раз из пяти. Но маленькую мягкую мышку мне вручили.
a02caa0c2d30.jpg

Наконец, нашла достойное животное, с которым можно сфотографироваться.
4b6e321ad851.jpg


fef4b147a751.jpg


825664b937a5.jpg


ef1a8a086dcd.jpg


9566d6434d3c.jpg


8d373b262559.jpg


28b1fc6cc165.jpg

Красиво там. Но вот странно, гуляли всего часа 2, и уже захотелось пойти еще куда-нибудь. А заграницей ходишь-ходишь, смотришь-смотришь, и не замечаешь, как время проходит... Может потому, что понимаешь, что можешь сюда больше не попасть? А Коломенское "всегда под рукой". И домой-то еще не хотелось, и не устали, а надоело что ли?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Это я, наверное не проснулась еще. :oops:
Неправильно вставляла снимки. Теперь все исправлено.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
А потом в 17 часов я ездила на прогулку по лесу (в Конном дворе Лосиный остров). Я там была впервые.

Ой, жалко, что разминулись - я только 15-ого была :(
Надеюсь, тебе у нас понравилось?
А Тюша - специальная кобыла под детей :) Ей в силу возраста взрослых всадников уже тяжеловато носить - проблемная спина.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Да, конечно понравилось! Лошадям хорошо жить в лесу. Воздух, травка зелененькая. При мне привезли полную телегу скошенной травы. У нас для частных лошадей первый год стали привозить траву по 250 руб мешок. А так весь год они бедные на сене. Морковь мало кто покупает (в качестве угощения приносят некоторые хозяева). Тюша понравилась. А еще у вас столько собак! Кавказец, правда, злой? А что случилось с собачкой инвалидом?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Весь год на сене? Жесть.
У нас табун дважды в день гуляет круглый год. И зимой траву раскапывает. А морковь мы стараемся завозить в выходные, по чуть-чуть, правда - тяжело через лес тащить :(
Кавказка не злая, она - глупая :)
А Гнус потерял лапу в борьбе со здоровым псом за право обладания одной из наших собак, так что сам себе злобный Буратина) Желания драться это не отбило.
 
Re: Первые шаги к мечте.

сам себе злобный Буратина)
А по виду не скажешь: такой бедненький, несчастненький... :cry:
Хорошо летом! Езжу верхом каждый день (кроме воскресения). Вчера сначала занималась на большой лошади, потом ездила на пони. Три часа - на трех разных пони.
Сначала на Сан-Рее. Его хозяйка Даша перешла в другой клуб - в Рапсодию. Сначала ей предложили за Санечку выбрать лошадь (в обмен), а потом его просто выкупили. А Даше в Рапсодии купили большую лошадь, хотя она еще года 2 могла выступать на пони.
Сан-Рей самый большой по росту из наших пони, но самый молодой по возрасту. И немного трусоват. Делала на нем вольты: начиная с большого (10м) и уменьшала-уменьшала. Потом обратно увеличивала. Заставляла его гнуться и держать равновесие. В ездах у нас 4-5 метровые вольты на рыси, а он пока подваливается на таких маленьких.
Потом поседлала Флера. Мы с моей подругой Полиной прыгали через маленький барьерчик (она на своем пони - Буги).
8c7f61af985f.jpg


14960badea0d.jpg


d2f9bc6c2cc4.jpg


96130b105537.jpg


30c67f4d8642.jpg

А потом был Коктель. Нас всего на занятии было 4. Мы играли в "Стойло". Полина была на Дыме, она и должна была выиграть. Но получилось, как у меня на Масленицу. Полина носилась на Дыме по манежу, а я шла неторопко (а куда торопиться, если Коктель поднимается в галоп с 35 пинка?), но я первая поняла где "стойло" и зашла туда.
2ee1a7e95198.jpg


1b7156d3dc80.jpg

Все равно Коктель дурацкий! Я хотела Дыма взять на третье занятие, чтобы попробовать связки, которые я придумала для кюра. Там нужен контргалоп, а у нас с Дымом он не получается. А вот на большой лошади у меня контргалоп прекрасно получается. Хотя лошади, на которых я езжу, умеют менять ноги (одиночно и в темпы), но и контргалоп держат прекрасно и не путаются. А Дым сбивается и меняет ногу. Жалко, что мне его не дали.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, хорошие снимки, несмотря на то, что снято в движении и в помещении. Наверное, освещение было очень хорошим? Похоже, через остекление в крыше проникает солнечный свет
 
Re: Первые шаги к мечте.

Седла у многих пони съезжают все время. К некоторым крепится подхвостник, и это помогает. Некому приделать какие-нибудь скобки или петли ко всем седлам, вот и мучаемся: иногда несколько раз за занятие переседлываем.

Окна есть под крышей, и солнышко у нас бывает почти весь день. Но манеж оно освещает неравномерно.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Вчера я первый раз в жизни ездила на пони на недоуздке, а потом и совсем без него! Оказалось это возможно. :shock: И даже не сложно.
Ездила рысью, галопом и прыгала маленький барьерчик. Я его один раз на барьер за гриву направила, а потом он и сам туда бежал. Останавливала тоже потянув за гриву. Это было так весело! :lol:
Жалко некому было сфотографировать.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Здорово!В сл. раз попробуй только от корпуса управлять ...как бы, перемещая центр тяжести своего веса. Тебе понравится,я думаю :wink:
 
Сверху