Первые шаги к мечте. Берн - Первенство Европы по выездке.

Re: Первые шаги к мечте.

Посмотрела альбом. Спасибо! Очень интересно. У Вас на Мальте, наверное, только один ипподром, да? Или есть еще маленькие клубы и конюшни? А почему так много пони? На пони проводятся бега в качалках? А много на Мальте любителей лошадей? А манеж у Вас есть? А кондиционер в манеже?
А каких еще пород лошади у Вас? А снаряжение и одежда для всадников у Вас производится или привозится из Европы? В каких видах конного спорта выступают спортсмены Мальты? Расскажите, пожалуйста! Или, если уже где-то это все писали, скажите, где найти. :lol: И еще, что за грунт на беговых дорожках (на фото совсем белый)?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
Посмотрела альбом. Спасибо! Очень интересно. У Вас на Мальте, наверное, только один ипподром, да? Или есть еще маленькие клубы и конюшни? А почему так много пони? На пони проводятся бега в качалках? А много на Мальте любителей лошадей? А манеж у Вас есть? А кондиционер в манеже?
А каких еще пород лошади у Вас? А снаряжение и одежда для всадников у Вас производится или привозится из Европы? В каких видах конного спорта выступают спортсмены Мальты? Расскажите, пожалуйста! Или, если уже где-то это все писали, скажите, где найти. :lol: И еще, что за грунт на беговых дорожках (на фото совсем белый)?

Теоретически все можно найти здесь :D
Вкратце - спорта нет, манежа нет, кондиционеров, конечно, нет, населена мальтийцами. :lol: :lol:
Грунт - молотая окаменевшая белая глина.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, хочу дополнить свой предыдущий пост: ни мы, ни наш конь жару не любим, но среди лошадников есть мнение, что в жару лошади бегают резвее. Я думаю, что если бы бега проводили в жаркий день не в середине дня, а в 6-7 часов вечера, то результат все равно был бы хороший.
В самом ли деле благоприятно действует жара или же большинство рекордов установлены в жару, потому что середина лета - разгар бегового сезона и лошадей всячески готовят к главным соревнованиям года, не знаю.
Но вот в прошлые выходные (13-го) на Центр. моск. ипп. (ЦМИ) был розыгрыш главных призов, установлены новые рекорды и опытные рысачники пишут, что этому способствовала жаркая сухая погода.
По мне - так лучше +25, чем +30.
 
Re: Первые шаги к мечте.

OlgaN писала:
Теоретически все можно найти здесь
Спасибо! Интересно! И, кажется, не для всех... :roll: Еще не все прочитала. А разве на Мальте живут арабы? А еще все равно интересно знать про родился-учился-(и даже) женился, потому что, тогда кажется, что ты хорошо знаешь и понимаешь этого человека.

Зюлейка писала:
на Центр. моск. ипп. (ЦМИ) был розыгрыш главных призов, установлены новые рекорды и опытные рысачники пишут, что этому способствовала жаркая сухая погода.
А может это рысакам полезна жаркая погода, ну, еще арабам, ахалтекинцам? А у нас на базе все уменьшили нагрузку. И только и слышишь: "Мой сегодня совсем вялый, бегать не хочет", "ты много не работай - такая духота", "сама бы побегала в такую жару".
Здорово, что вы это рассказали про рысаков, я теперь тоже кого-нибудь удивлю, рассказав об этом.
 
Re: Первые шаги к мечте.

И, кажется, не для всех...
Ага, не для "пропоней". :lol:
А разве на Мальте живут арабы?
А при чем тут арабы? Семитская группа - это не только арабы, это еще и евреи с финикийцами.
А насчет "родился, женился" увольте. Терпеть не могу автобиографии.
 
Re: Первые шаги к мечте.

А мне понравились фото Коломенского, несколькими страницами ранее. Я там была на экскурсии в 80-е годы. Понравились синие купола со звездами, необычная архитектура дворца (кажется, это дворец?), вид на реку.
А вот избушек с блинами тогда, к сожалению, не было.
У нас в жару лошадей берегут так: в обычные, не беговые дни, стараются отработать как можно раньше утром, а во второй половине дня купают и сушат на солнышке. Купают из вёдер, потому что воду в ипподромовском водопроводе дают только на ночь.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Зюлейка написал(а):
архитектура дворца (кажется, это дворец?)
Если Вы про это
fef4b147a751.jpg

то это церковь Вознесения, воздвигнутая по повелению Василия III в благодарность за рождение долгожданного сына Ивана IV ))
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я думаю, Зюлейка говорит о летней резиденции князей (начиная с Ивана Калиты):
36edf39688be.jpg
 
Re: Первые шаги к мечте.

Я почему-то приняла за дворец именно церковь Вознесения. Ну, надо же! Колокольня мне ни о чем не сказала и привычного купола-луковицы нет! А о шатровых сводах церквей не подумала. И, конечно, сбило меня с толку крыльцо - ну, думаю, это вход во дворец. "На золотом крыльце сидели..."
Коломенское очень понравилось, но многое позабылось.
Летняя резиденция - просто иллюстрация к русским сказкам! Так и видится царь Салтан в длинной шубе.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Как-то дни проходят одинаково. Писать о лошадях и пони нечего. Правда, прошел у нас сегодня кубок им. Левиной по выездке - Малый приз (а завтра - по конкуру им. Левина). Плац затопило, все перенесли в манеж. Было очень мало участников. Говорят, что некоторые неприехали из-за плохого грунта на плацу (должно было проходить там). Выиграла Шувалова (вторая тоже она), третий наш Сергей Куренков.
На конкур записалось необыкновенно мало участников. Невероятно, невозможно, никогда небывало мало. Даже хотели отменять. Вроде из-за грунта. А еще у нас давно не дают призовые победителям. А в других местах - и призовые, и подарки.
Наши спортсмены не могут участвовать - лошади или еще болеют (неизвестной всем ветврачам Москвы болезнью), или только переболели и еще не втянулись в работу. Болели все конюшни, кроме нашей понячьей. Вот интересно - нас пронесло или мы попозже? :roll:
Дым мой хромает. Тренер - в отпуске. До пятницы ездила на 3-4-х понях в день (иногда мама приходила потренировать) и на 1 большой лошади. А тут у надзирающего за нами тренера из пони-клуба, что-то случилось (какое-то несчастье в семье), и ключа от снаряжения нет. Когда она появится - не известно. Гоняем пони на корде, выпускаем в левады.
Грустно. :cry:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, сообщаю свежайшую информацию: в жару лошади бегут хуже, чем в нормальную погоду. Только что убедилась. Но те, что бывают первыми при +20, занимают первые места и при +31. Сколько было на солнце (+31 - это в тени) не знаю, но ты, побывав на Юге, можешь себе представить. А сейчас чудный солнечный вечер со свежим ветерком. А мы - как выжатые лимоны. И далеко не первые (мало тренировались).
 
Re: Первые шаги к мечте.

Зюлейка, жалко, что вы не первые! :( Но, раз дело только в том, что мало тренировались, значит все впереди! :lol: Желаю вам стать первыми!
Жалко, что открытие не состоялось (про жару-то и рекорды)! :roll: Ну, лошади же не верблюды в конце концов! :lol:
У нас лошади болеют: температура за 40 (у Людвига 40,9), вот как им тяжело! На улице 30 в тени, да, своя такая. Бедные! Им раствор рингера по 4-5 литров вливают, жаропонижающее колют, антибиотики. У некоторых сильно отекаюет в паху и задние ноги. Аллергия по всему телу (тогда еще и против аллергии колют). На базе 150 голов. Почти все уже переболели или болеют сейчас. Остались десяток лошадей и пони. Началось все в конце апреля. Вот ветврачам досталось нашим!
 
Re: Первые шаги к мечте.

Спасибо за поддержку, Annett!
Ну, ничего себе, какая болезнь у лошадей! И откуда она взялась?
Ты сейчас меньше занята с лошадьми - читаешь какие-нибудь интересные книги?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Как говорят ветврачи, эта инфекция ходит по Москве и области уже несколько лет. Что вирус пытались выделить и распознать, но не получилось. Ходит по всем конюшням. Нам привез с соревнований выездковый конь (из Кремлевской школы). До нас болели лошади в Битце, на Планерной и еще во многих местах. Говорят, что и по второму разу могут переболевать. В прошлом году наши сборные по выездке (юношеская и юниорская) не поехали на Первенство Европы (боялись отвести туда эту болезнь). В этом году: первый номер юниорской сборной Вивальди тоже заболел перед отъездом и остался дома.

Недавно я прочитала книгу "Не кричи "Волки!"" (Фарли Моуэт). Книга написана канадским зоологом. В молодости его отправила Служба изучения животного мира в тундру. В то время сильно уменьшились стада карибу (оленей). В этом обвиняли волков. Моуэт установил, что волки большее время года питаются полевками, а оленей добывают только слабых и больных. Зато эскимос-охотник убивает 200-300 оленей в год. Он кормит олениной своих собак, использует для наживки в капканах на песца, ради шкур. И уже тогда охотничьи клубы устраивали для богатых охоту с вертолета. Расстреляв стадо оленей, они даже не забирали с собой всю добычу.
В книге много интересного и смешного, и грустного.
Для того, чтобы быть ближе к волкам, Моуэт поставил палатку недалеко от волчьего логова. Он установил границы территории этой волчьей семьи, а потом выделил себе часть, пометив ее, как собака. Волк учуял его метки, подумал и оставил свои с обратной стороны, помеченных Моуэтом предме6тов (камней, кустов, деревьев). Волки отдали человеку часть своей территории и ни одного раза не напали на него и не нарушили границ.
А еще эскимосы понимали волков. Слушая волчий вой, они "переводили" Моуэту, что волки сказали: олени пошли или к ним в гости идут другие эскимосы, что у волков охота не удалась. Однажды эскимосы, с которыми жил Моуэт, пошли встречать гостей потому, что волк с дальних холмов сообщил о проходе эскимосов через его территорию!
Или другой случай. Маленькие волчата остались без матери. Мальчик-эскимос хотел спасти волчат и попытаться подложить их лайке (у нее тоже были щенки). Но его отец (шаман) сказал, что волки сами решат, что делать с волчатами. Мальчик стал следить за логовом и увидел, как отец волчат и другой волк перенесли их на территорию соседней семьи. Волчица приняла к своим чужих волчат. А потом эти трое взрослых волков вырастили всех волчат.
Хотя Моуэт предоставил данные своих исследований в министерство, вину с волков не сняли. Назначили большие деньги за их отстрел. Волков стали травить стрихнином. При этом погибали и другие животные, например, песцы. Хорошо, что это все происходило в 1959 году, может сейчас уже все исправилось?
 
Re: Первые шаги к мечте.

Раскажи о признаках болезни которой переболели кони в ваших конюшнях. Ведь если у вас болели, то и к нам придёт эта зараза. И надо знать что ожидать. :roll:
 
Re: Первые шаги к мечте.

Интересная книга! Люблю такие документальные, невыдуманные рассказы. Надо тоже её прочесть.
 
Re: Первые шаги к мечте.

Болезнь начиналась у всех только с температуры. Кто-то отказывался есть, звали вета, он мерил температуру, и она уже оказывалась около 40. Было так, что мерили в обед температуру - нормальная. Брали на работу, а к вечеру 40. Некоторых "ловили" на 39 (мерили перед работой, а так бы не увидели, т.к. они еще ели все, что дадут и вполне весело выглядели). У некоторых прошло легко - пару дней около 39 и все. Некоторые до 9 дней (это рекорд на базе) под 40. Потом у большинства жуткие отеки - задние ноги и пах (мерины стали крутыми жеребцами, а жеребцов не знаю уже с кем сравнить). И "пупырышки" по всему телу. После нормализации температуры некоторые еще дней 6-7 только шагают (просто как неживые). Интересно то, что заболевали лошади вразброс (в разных концах конюшни и в разное время - с конца апреля по июль и еще не закончилось).
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett написал(а):
Зюлейка писала:
на Центр. моск. ипп. (ЦМИ) был розыгрыш главных призов, установлены новые рекорды и опытные рысачники пишут, что этому способствовала жаркая сухая погода.
А может это рысакам полезна жаркая погода, ну, еще арабам, ахалтекинцам? А у нас на базе все уменьшили нагрузку.
Можно влезу? Тут жаркая сухая погода поспособствовала, скорее, не в том плане, что лошадям в зной бежать легче, а в том, что дорожка беговая была в оптимальном состоянии. По такой дорожке рысаки быстрее бегут, чем по грязи. :)
 
Re: Первые шаги к мечте.

Annett, у Ф. Моуэта есть еще хорошая книжка "Собака, которая не хотела быть просто собакой". Рекомендую даже не собачникам :) Написано прям как про моего пса, хотя книгу прочитала за много лет до того, как его завела :roll:
 
Сверху