Пироплазмоз? Лептоспироз? Или что?!

Больше всего похоже что действительно НЕ кормили! Плюс еще лошаи нагрузки несли, в биохимии все признаки мышечного распада.
 
А тогда очень велика вероятность, что просто не кормили.

А как так может получаться ? Владелец не интересовался нормами кормления или никогда не присутствовал при кормлении?
И можно более понятно изложить фразу ", сказали зимой не хотят заниматьсямоими лошадьми, тяжело становится выйти покормитьили ... не захочет продолжилась фраза .... ты же видишь? В каком состояниилошади?" Я не поняла про "тяжело выходить" или "не захочет", просят съехать только вас ?...
 
Когда находились на конюшне, то видела как выносили полные вёдра, но я бывала через день, живу за 100 км от конюшни. Сено было отвратительное последние 2 месяца, привезла уже сама себе с кировского завода сена. На конюшне только 4 лошади хозяйки и 4 мои, ей не хочется зимой долго проводить время на улице и чистить такое кол-во денников и почему то сложно вынести ведро с едой. Хотя до сентября все было хорошо... как сглазили :(
 
А как так может получаться ? Владелец не интересовался нормами кормления или никогда не присутствовал при кормлении?
И можно более понятно изложить фразу ", сказали зимой не хотят заниматьсямоими лошадьми, тяжело становится выйти покормитьили ... не захочет продолжилась фраза .... ты же видишь? В каком состояниилошади?" Я не поняла про "тяжело выходить" или "не захочет", просят съехать только вас ?...
Нормы то можно и знать и даже присутствовать при кормлении. Только не факт, что так же будут кормить в твое отсутствие. Я сама столкнулась с такой ситуацией в прошлом году. У меня кобыла худела и худела (она не в такой кондиции была как ТС, но все таки худой) плюс шерсть в плохом состоянии, я ее чем только не кормила, более менее только на жмыхах и травяной муке держались, плюс куча подкормок (которые я сама давала), льняное масло, даже потом колола ей витаминами. На той конюшне 4 года простояли, все было хорошо, в норме заявляли 16 кг сена, а потом как то резко лошадь начала плохо держать тело. Только вот съехали и все проблемы испарились. Лошадь прекрасно держит тело, только на сене.
 
Последнее редактирование:
Было такое. Поставили на время на одну конюшню лошадь, тут же спала с тела. Хотя на конюшне утверждали, что дают пять кг концентратов и 10 кг сена. Но сена в деннике ни разу не видела, хотя приезжала в разное время. Дома стояла только на сене люцерна/тимофеевка плюс подкормки. Забрали. Через пару недель отъелась на одном сене.
 
Когда находились на конюшне, то видела как выносили полные вёдра, но я бывала через день, живу за 100 км от конюшни. Сено было отвратительное последние 2 месяца, привезла уже сама себе с кировского завода сена. На конюшне только 4 лошади хозяйки и 4 мои, ей не хочется зимой долго проводить время на улице и чистить такое кол-во денников и почему то сложно вынести ведро с едой. Хотя до сентября все было хорошо... как сглазили :(
Возможно проблема кроется в личных отношениях. Вас просто банально просят съехать.
 
"нашли хорошее местечко? вы не мешали, просто я с такими дорогими лошадьми боюсь, для них здесь вообще не условия... и я не могу сделать их лучше.. мне просто и твои деньги жалко и потраченное время наше с тобой...."
 
Ну помягче просят вас убраться.
Поспрашивайте здесь конюшню какую. Может и приищут вам чего поинтереснее.
В наших краях это непросто)) Особенно так далеко от большого города. В основном конюшни сарайного типа, а денег хотят как за евро уровень)
 
Сверху