Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Все сначала.

Моргана написал(а):
А где бочка крытая территориально?
я так понимаю что на территории мериновской левады, с торца манежа слева. Во как...
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Lugara написал(а):
Еще бы!!! Мы так его ждали!!! Я теперь боюсь, как бы про поля не забыть. :lol:

Моргана написал(а):
А где бочка крытая территориально?
Прям рядом с манежем. Т.е. если из манежа выйти в сторону домиков, то попадешь на бетонную плошадку и с нее сразу в бочку.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Сонь, там уже давно нет мериновской левады))) Там теперь домики для частников)))) И огороженная территория для нас же.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Во, вот на старой фотке видно немного, насколько бочка близка к манежу.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ань, слушай а расскажи про поливак, сколько колола, с каким интервалом, за какое время до грязи? И когда планируешь ревакцинировать весной?
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Lugara написал(а):
Ань, слушай а расскажи про поливак, сколько колола, с каким интервалом, за какое время до грязи? И когда планируешь ревакцинировать весной?

Там всего 2 ампулы надо. Интервал в 2 недели. Одну уколоть, подождать 2 недели и сделать повторный укол. Вот насколько "до грязи" уже не помню. Примерно в сентябре привозила на конюшню, прокололи в начале октября. Весной естественно от греха подальше проколю еще. Она безвредна, зато избавляет от кучи лишних проблем потом. ТТТ сто раз, но пока все ок с ногами.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

УРРРААА!!! Манеж заработал!! эту неделю мой кашлатик будет уже заниматься в нем. Ух, как круто!
Теперь никакая погода нам не страшна!!!
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

И все-таки это перелом :lol:
Не спрашивайте КАК (кто знает, молчите :wink: ), но в воскресенье я феерично сломала ногу :mrgreen:
Эх, если б видео было этого цирка, было бы круто. Надо мной ржало 2 травмпункта. Один московский, второй одинцовский. На вопрос "как это случилось" я отвечала с идиотской улыбкой "не поверите доктор... Врезалась ногой в ж..у лошади".... После этой фразы ржач стоял на весь этаж. Причем даже не пытались сдерживаться, гады)))))
Катаюсь теперь на плече у мужа, прыгаю по квартире и осваиваю костылики. На ближайший месяц это мое все)))

Чтобы не забыть)))) После выздоровления сделать 2 вещи:
1. Загнать кабачка одного в манеж и потихоньку освоить с ним колокол
2. Если не поможет, сдать его на колбасу эту скотинку :lol: , но это скорее ментальная угроза в его адрес, чтобы не страдал фигней. Так как отрезать ему уже нечего, буду пугать пельмешками без спешки))))

Из плюсов ситуации, у меня наконец-то есть недели 2 отпуска, причем не самого плохого. Нашла слабое место коня (да, для меня это плюс, есть теперь с чем заниматься, а то не пугливая скотинка уже надоела). Плюх не пытался меня убить или скинуть, просто тупо испугался. После скачки скотинка вела себя вполне адекватно и не пыталась покончить жизнь самоубийством. :lol:
Из минусов, ну естественно нога... Ну и то, что закончили на не позитивной ноте, т.е. теперь придется долго бороться с конем и объяснять ему, что ЭТО не пытается его сожрать.

Зато в субботу и часть воскресенья были афигенные тренировочки в новом манежике) И попрыгли и манежку покатали, молодцы короче все.
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

даа Аньк в выхи ты устроила скачку на выживание))перепугала всех.
давай выздоравливай и бегом на здоровых ногах на тренировку :wink: :wink: :wink:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ну вот ..... Опять я пропустила все новости!!!!! :( Анька не скрывай рассказывай как все произошло))) С ума схожу как соскучилась по всем конюшенным и коняшкам(((
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Анют, поправляйся!
Я тоже все пропустила. Давай рассказывай :)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ну, рассаживайтесь все поудобнее))))
Итак, я как истинная фанатка "мой конь ничего не боится", маленько заскучала по экстриму.
В воскресенье уже отшагивались с Плюхой, когда Александр, добрая душа, принес в манеж колокол. Кто помнит, такой большой, громкий... Для стартов короче. Ну естественно над моей головой засветилась лампочка в 100 вт, я не долго думая (действительно, чего думать-то? зачем утруждать мозг такими вещами? :mrgreen: ) Решила подъехать к Александру и дать Плюхе познакомиться с этой штукой. Но Плюх, как истинный джентельмен, долго искавший все выходные повод "чего бы испугаться" наконец-то нашел его! Страшная громкая штука произвела на него неизгладимое впечатление, и он с опаской стал аки козлик аккуратно бочком подходить к колоколу, ну, чтобы в любой момент можно было стасти свою серую задницу. В итоге я решила с него слезть, попросила колокол в руки (Плюх в этот момент решил-таки свалить), поймала кабачка и стала с ним потихоньку подходить к колоколу и за каждый тык носом в страшную штуку давала моркву. Ну все как обычно короче)))))
В итоге дергания прекратились и я решила сесть верхом и взять в руки эту адову штуку))))) Зря))))
В итоге 2 раза колокол громко звякнул, тонкая натура моей скотины не выдержала и этот конь апокалипсиса решил-таки убежать от громкого звука и заодно унести меня с собой. А колокол-то у меня в руке! :lol:
В итоге картина маслом. Я на бешеном кабачке несусь по манежу, на каждый темп галопа колокол неистово звякает, я его честно держу левой рукой, правой держу повод. Скотинка наращивает темп искренне не понимая, почему-же ему не удается ускакать от звука и тут на нашем пути оказывается Погремок.... По касательной мой Титаник таранит этот "Айсберг", я бросаю колокол и по инерции скачу еще метра три до полной остановки этой копытной карусельки))))
Глаза Плюхи плавно возвращаются к миру живых и он приходит в себя пытаясь понять, какой бес его укусил) Я искренне радуюсь, что никого не убила и сама усидела в седле, но переживаю за задницу погремка, т.к. ботиночки-то у меня не из слабеньких. Но вот в итоге оказалось, что Погремок может похвастаться стальной ж...ой, а я могу похвастаться красивой ногой в гипсе))))

Короче, все обошлось, только эх...Жаль нет видео нашего адского тандема))) Конь апокалипсиса и всадник с колоколом... :lol:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

ну ты Анька отжигаешь по полной))
сфоткай себя красавицу)
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Irsen McCoy написал(а):
ну ты Анька отжигаешь по полной))
сфоткай себя красавицу)

:lol: Теперь в старости будет что вспомнить :mrgreen:
Зафоткаю обязательно)))) Тока чуть попозже))) У меня сейчас такой релакс)))
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Самоубийца, чего говорить :roll: Бедные кони потом долго искали в каждом углу конеедов, апофеозом было схождение снега с крыши (эт Анька с Плюшей уже ушли), таких свечек и осаживаний по кругу я давно не помню, благо все усидели, Мук пытался прыгнуть к Гуле на ручки, Гренка , увидев , что двое выводятся из манежа, просто вынесла на себе со страшным грохотом Юру через открытую дверь :shock: , я думала ему голову оторвет, успел пригнуться, слава всевышнему!!!
Я теперь знаю, какой частью Мукиного тела надо поворачиваться к приближающейся опасности :lol: - СТАЛЬНОЙ ЗАДНИЦЕЙ!!!!!
А вообще, думаю, пока рано давать коням такую психнагрузку, они еще не освоились в манеже, падающего снега вполне хватает для того, чтоб они все вспорхнули как воробьи, как перестанут этого шугаться, можно потихоньку добавлять новых впечатлений, а то так мы все будем костяные ручки -ножки скоро :roll:
 
Re: Серебряный друг. Все сначала.

Ну Верунь) Я теперь с Плюхой экстрим одна в манеже буду устраивать) Пока никого нет, а то я уже боюсь стальной задницы)))) Арифметика конских поп и моих конечностей не в мою пользу вырисовывается :lol: А уж если тонкий погремок обладает такой силищей богатырской, то мне страшно представить, какая она например у того же Казака :lol:
Так что как только все отзанимаются и высвободят манежик, настанет мое темное время))))) :roll:

Эх, жаль не видела схода лавины с крыши, я дооолго ее ждала, но не дождалась.... Ребятки, главное, что все усидели. Это такой прогрессище! Год назад я б лично вышла первой с коня при первом его скачке в сторону. А тут... Как бы ни колбасило в седле, пока ни разу еще не вытряслись со спин лошадиных. Прогресс!!!!
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

ну вы молодцы!и что прям никто не падает?так не интересно)))
 
Сверху