Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Тебя теперь можно в каскадеры записывать )))))
А вообще не нужны нам такие летчики. Давай выздоравливай и назат в строй!!!!
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

:mrgreen: да я уже готова в седло. Только стремена отстегнуть, а то гипс не влезет. :wink:
4 ноги лучше, чем одна+ одна с гипсом)))))
Так что рано меня со счетов списывать) У меня мини-отпуск)))
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А вы говорите про какой-то колокольчик над ухом))))
ВОТ!!! Вот идеал моей лошади!! (примерно с третьей минуты, до нее все уже делаем)


есть к чему стремиться :lol: :lol: :lol: Вопрос, у кого есть ружье???? Одолжите, а? Можно не настящее, но чтобы громко было))))
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Анька, ты маньяк :lol:

Вместо ружья можно воздушные шарики лопать, только мне кажется они громче чем ружье.

Как твоя нога?

p.s. в выходные Плюш, с видом главного в табуне, требовал от меня морковку, пришлось угостить :)
и он у тебя такой лохматый, отрастил шубень на зиму.
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Mariya R написал(а):
Анька, ты маньяк :lol:

Вместо ружья можно воздушные шарики лопать, только мне кажется они громче чем ружье.

Как твоя нога?

p.s. в выходные Плюш, с видом главного в табуне, требовал от меня морковку, пришлось угостить :)
и он у тебя такой лохматый, отрастил шубень на зиму.

Маньяк - не то слово)))) Шарики Плюх не боится. Уже столько раз они лопались перед ним, когда приезжали дети, что он на них е реагирует ))) (хотя с грядущим концом света :mrgreen: может и стал бояться? :lol: Надо будет повторить).

Нога отлично. Гипс уже стянула (чешется сильно), а вместо него надела пластиковый корсет, потрясающе-удобная штука. Отдохнула...ммм... Лет на 5 вперед. Выспалась!!!!

з.ы. Маш, поэтому его Плюш (Плюшевый, Плюшка) и зову)))) Зимой это мохнатый медведь) Не давай ему там наглеть в табуне, если будет сильно приставать, пни, чтобы не лез в твое пространство безразрешения. А то он на шею быстро умеет садиться :lol:
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Была вчера на конюшне :mrgreen: Дурная голова ногам покоя все не дает) Да и плюс давит незавершенный гештальт с колоколом :lol:

Приехала... А на конюшне тишина, никого нет из частников. Только конюха, тренера, да Манька, надраивающая на развязка Алмаза...Погода шикарная, всего -14. Кони веселые, гуляют. Плюхин вспомнил меня, подошел, повела его чиститься, ну так, ради приличия пыль смахнуть. Пока тусовались на конюшне с ним, повторила все голосовые команды, потом поковыляла в бочку. Грех по такой погоде да в манеж тащиться. Снег блестит, хрустит под ногами, ветра нет, солнышко светит.... Кайф. Плюх шел рядом, смирно. Скорость моя пока не очень высокая, и он не дергался, не тянул, не отставал. Умничка.

Доползли мы до бочки, я его завела, бичем пытаюсь немного подвигать, а он встал как вкопанный так честно-непонимающе на меня пялится, мол чего ты мне тут бичем-то сказать хочешь? не боюсь я его....
В итоге даже шлепки по его серому заду результатов не дали и не сдвинули эту тушку ни на сантиметр... Попросила Шурика принести.... правильно)))) колокол))))
И тут эта хрень стала двигаться!! ДА КАК!!!! Тото нервно в сторонке курит))) И рысь, и галоп... Носится задрав хвост, фырчит, глаза блестят игриво))) Пол часа он пар выпускал, потом угомонился... Я просто стояла и иногда извлекала из колокола звуки.

В итоге как Плюх выпустил пар, я положила колокол на снег, пошла прицепила его на корду и мы вместе подошли к этой штуке. Команда "тронь" очень выручила в этот момент. Плюх тыкал носом колокол, получал морковку... Потом после пятого раза он заинтересовался предметом и попробовал его куснуть, потом поднять зубами, за что поощрялся и голосом и морковкой. В какую-то из таких попыток колокол звякнул у него в зубах и Плюх только слегка дернулся. Корду я положила на землю, отстегнув ее от недоуздка, т.е. если побежит, то держать бы я его не стала. Но Плюх стоял))))
Потом я взяла колокол в руки и в руках уже повторила команду "тронь". Нужно было дождаться, пока Плюх тронет колокол так, чтобы тот звякнул. Получилось.
Ну а потом уже и на спину дал его положить и позвенеть у головы и у шеи получилось без пуганий. На все это ушло минут 45. 30 минут на выпуск пара и 15 на поедание морквы рядом с колоколом и тыкание в него носом. В общем я ОЧЕНЬ довольна. Теперь нужно повторять и закреплять наработку до полного спокойствия.
Задача, чтобы конь не боялся НИЧЕГО))))
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Ну вот и закончились праздники... Начались суровые будни... Сегодня первый день была на новой работе, скучно. Коллектив притный, начальник тоже. Работы не много, никто не подгоняет, но нет того драйва и задора, что было на старой работе... Скучаю.

В эти выхи впервые забралась на Плюху. Из-за ноги пришлось карабкаться с другой стороны, и так не привычно. Плюх был весел и ретив, но послушен, хотя овес попку колол капитально. После фотосессии дала ему волю поноситься в бочке, так он чуть не улетел в космос от счастья, а потом в полях с Машей оторвался. Она разрешила ему поскакать :lol: Назад кабанчик вернулся мокрый, но довооольный :mrgreen: На морде читалось явное блаженство от прогулки и скакушек. Но пайку овса я все-таки урезала малек. Конь-торпеда меня не вдохновляет.

Фотосессия прошла хорошо. Снимались в леваде кобыл, теперь планов на съемки просто море. Будем почаще устраивать такие штуки.
26-го января планируется междусобойчик в честь открытия манежа (мы ж его так и не отметили). Стремно, но интересно. Так что стиснув зубы буду пробовать тренироваться на равне со всеми и пфиг на болячки)))) В старости поболею)))



 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Конь-торпеда меня не вдохновляет.

Очень даже управляемая торпеда, что важно. Я бы сказала торпеда на пульте управления :D
Ань, тебе просто надо попробовать еще раз :wink:
 
Re: Серебряный друг. самоУбийственные выходные.

Mariya R написал(а):
Конь-торпеда меня не вдохновляет.

Очень даже управляемая торпеда, что важно. Я бы сказала торпеда на пульте управления :D
Ань, тебе просто надо попробовать еще раз :wink:

Да я пулять не люблю))) даже галоп не очень)))
Мне больше нравится улиточная скорость шагом, чтобы успевать рассматривать пейзажи :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Пешком гулять рассматривая пейзажи это наша любимая скорость) правда стоять нам нравится еще больше )))) Надеюсь весной все таки можно будет ездить и я таки пошагаю верхом по нашим полям )
Вот тогда я тебе напомню про любовь гулять неспешно - а то Кузя очень быстро для нас передвигается (
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

По-моему у коней весна) Мой ходит мимо кобыл на 5 ногах, что для него не свойственно, и энергии огромное количество! Штырит его как никогда не штырило. Резать овес совесть не позволяет-он в сумме меньше 2х кг концентратов ест(900 грамм не энергетического корма+800 овес+200 отруби) :roll:

а я люблю галоп) Но не с выпученнными глазами) А хороший, с импульсом. Если на плацу, то манежный, в полях можно и быстрый) Вот на плацу быстрый не люблю)

У меня у Веры любимый аллюр "постоять на месте", правда когда ее вштыривает это маленький ураган, и в отличие от Гавра менее управляемый. Гравер никгда не рвет с места, если ему не казали это сделать, то есть сколько бы он не стоял, как бы ему что в попу не кололо-он будет шагать или рысить. с галопом сложнее-когда его штырит манежного галопа не добьешься. Будет быстрый. Но управляемость приличная. Вера же может спать все время а потом кааак испугаться, вспомнить что она "арабский жеребец" ну и далее по всем пункта)
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Моргана написал(а):
По-моему у коней весна) Мой ходит мимо кобыл на 5 ногах, что для него не свойственно, и энергии огромное количество! Штырит его как никогда не штырило. Резать овес совесть не позволяет-он в сумме меньше 2х кг концентратов ест(900 грамм не энергетического корма+800 овес+200 отруби) :roll:

Моего вот тоже штырит серьезно. Он получал 6 кг овса, урезала до 4х, а в эти выхи вообще решила оставить 3. Утром 1 в обед 1 и вечером 1. А то ребенок совсем расшалился. Оказалоссь. что даже на 4х кг он весьма счастлив устроить скачки, а я пока не готова к такому (((
Надеюсь это сильно ему повредит, а то тоже чувствую себя матерью-ехидной, но безопасность превыше всего.

У Маши в дневнике есть фоточки, где эта тушка по кругу забеги устраивает аки спринтер.
В каком месте они весну-то чуют, холодно же!
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Потепление было :) У нас курицы нестись начали)

6кг :shock: Мой так заработал гастрит, в последние 3,5 года он, к счастью столько не получает.
Кобыла сейчас ест тоже немного-3 кг в сумме наверно будет, а мб меньше...
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Моргана написал(а):
Потепление было :) У нас курицы нестись начали)

6кг :shock: Мой так заработал гастрит, в последние 3,5 года он, к счастью столько не получает.
Кобыла сейчас ест тоже немного-3 кг в сумме наверно будет, а мб меньше...

Свет, а если он в тренинге, нормально его будет держать на 3х кг? гастрит я не хочу и лишней дури в голове тоже.
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

3-4 кг хорошего, качественного овса для лошади в треннинге более чем достаточно) Тем более у вас очень хорошее сено, в котором много питательных веществ, и, думаю, даже в конце весны в нем будет много всего(в покупном, в конце весны я считаю что витаминов приблизительно ноль)
насчет овса:
В одном килограмме овса содержится 1 кормовая единица ) и 10 – 13% сырого протеина
по энергии 11-13МДж
Если взять английские мюсли, то там, корм для высоких нагрузок(!) троеборье, пробеги, драйвинг-13% протеина, энергетическая ценность 12 МДж. Дают его 500 грамм на 100 кг веса. Другой корм 11,5 МДж- 600 грамм на 100кг. Это для скачек.
Важно, чтобы в корме было много витаминов, клетчатки...
Легкие и средние нагрузки-10 МДж, 600г на 100кг веса.
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

:lol: тогда понятно, чего моего так штырит. Овес привезли хороший...

Значит все правильно сделала. Нагрузок у него не много, сено всегда есть, а худым его назвать ну никак нельзя...
Свет, спасибо большое, ощущение хозяйки-садистки прошло :D
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Ань. у меня Холик есть 1,5 кг сухово овса утром (1 ведерко). и вечером одно ведерко каши!)) ну и сено!)) и ничего так!))) дури ого-го сколько!))
месяц назад стала еще комбикорм (мюсли) давать в обед (запаренный). примерно 1 - 1,5 кг. Правда у нас треннинга особого нет. три раза в неделю на корде по часу бегает. ну и на вых под верхом.
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Во-во!!Мой ест кг 2 с натяжкой.А плющит не по-детски.С учетом,что сейчас каждый день его мучаю.И то,Вик, я сомневаюсь,что у нас в целом ведре есть 1,5кг.Даже меньше.Взвешивали тогда,но не помню сколько получилось.

Ань,а у вас все так же металлический гарец?Таких он сколько получает? :)
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Во-во!!Мой ест кг 2 с натяжкой.А плющит не по-детски.С учетом,что сейчас каждый день его мучаю
я на праздниках тоже каждый день мучала, вернее даже не совсем я-зверь хотел бегать. 1 день,2 дня, 3 дня... обычно его хватало на пару дней максимум, а тут на все праздники+нагрузки со мной ему мало-он в леваде еще носится как угорелый в ожидании обеда(гуляет ежедневно, весь световой день). Я это списываю на высокое качество английского корма, по сравнению с российским овсом.... ну и потепление... Зато хоть округлился и нормальный вид приобрел :roll:
 
Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Насть, в пластиковом ведерке ровно 1,5 кг!)) недавно взвешивала!))
сейчас гонять не будут на корде. оставлю на вечер 1,5 каши, будут гонять - добавлю до 2!) Так что Ань. чтой худенький зверек от голода не помрет!))
 
Сверху