Плюшевый конь. Все ли админы форума такие, странные?

Re: Серебряный друг. Жизнь прекрасна!

Насть, сколько там в ковшах, я не знаю. Я просто говорю, сколько кг давать.
ТТТ, в эти выхи без экстрима обошлось)))
Плюх просто солнышко! Новый трензель сотворил ЧУДО! Именно ЧУДО большими буквами. Сбор, постановления, прибавки, отличные прыжки и никакого висения на руках!!! Пууусечка!
Все дни готовились активно к соревнованиям. Устраиваем междусобойчик и конкуром и манежной ездой.
Гуля с Колей из манежа вообще не вылезали, с утра как забурились, так до 8 вечера с нами и возились, а мы только успевали сменяться.

Плюх отпрыгал маршрут метр (под Машей) и потом маршрут на 60 со мной. Чисто, спокойно. Пока не рискую давать большую нагрузку на свою ногу, поэтому выше 60 не поеду, да и такие соревновульки теперь будут каждый квартал, что очень бодрит и как-то заинтересовывает на тренировки. Машка с Варей умудрились 2 дня чистенько отпрыгивать и весьма красиво проходить маршруты, очень красиво. Еще радует, что в манеже достаточно тепло и уютно. Я думала, что будем мерзнуть. Грунт устаканился там и теперь прыгать одно удовольствие!!! Еще и музыку повесят... Эх.. К хорошему быстро привыкаешь.

Все тело ноет с непривычки, месяц почти профилонила, но если бы не работа, я бы осталась на конюшне еще на тренировки.

В следующие выхи обязательно возьму фотик и пофоткаю нас на подготовке.

з.ы. В леваде так прикольно наблюдать из окна домика как резвятся мальчишки. Утром встанешь, чаю сделаешь и сидишь смотришь в окно, наблюдая как те, разбившись парами носятся друг за другом, пытаются куснуть за попку или за ноги и визжат радостно :lol: Плюх утром сегодня так игрался с Варягом, минут наверное 20 они стояли друг напротив друга и один мотал головой, а второй ногой пытался что-то изобразить. А я-то думала, что Плюх устал в субботу... :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

что за трензель?я тебе звонила два раза,чего трубку не берешь???
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

вот такая вот штука.

Да мы сегодня весь день в тренировках... Всю субботу и все воскресенье пахали.
 

Вложения

  • 97f493285e7e5f5c7dd4ec2d06803c27 (1).jpeg
    97f493285e7e5f5c7dd4ec2d06803c27 (1).jpeg
    7,6 KB · Просмотры: 569
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

с цепочкой?
много народу на соревнования едут?
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Irsen McCoy написал(а):
с цепочкой?
много народу на соревнования едут?

Не, я вместо цепочки ремешок повесила, помягче будет.
Народу должно быть прилично. На следующих выхах еще предстартовая тренировка будет. Стремно немного, первый раз все-таки. А к 8 марта планируем баррел и трейл. Тоже как междусобойчик.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

ну круто))) видюшки поснимайте))
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Irsen McCoy написал(а):
ну круто))) видюшки поснимайте))
Это обязательно!!! Потом будет что посмотреть и заодно разобрать свои ошибки. Думаю, что первый блин будет комом, но главное начать, а там уже разберемся, что к чему. Да и кони попривыкнут к манежу. Им еще сложно, что эхо есть и когда полная тишина, они начинают искать повод и любой шорох воспринимают за конееда притаившегося :lol: Забавно наблюдать. На плацу все ж привыкли, что постоянно какие-то звуки, а тут....
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

тааак, междусобойчик - это конечно здорово!! но как же мы - милый содеди?? мы тоже хотим везде поучаствовать!)))
Ань, трезель уже нашла где-то?
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Viki написал(а):
тааак, междусобойчик - это конечно здорово!! но как же мы - милый содеди?? мы тоже хотим везде поучаствовать!)))
Ань, трезель уже нашла где-то?

Угу, трензель муж привез. В подарок кабачку)))

а междусобойчик у нас пока в честь открытия манежа. Пока никого не зовем, только свои. А там уже на усмотрение начальства. Сейчас еще бочку доделают и будет у нас прогревочный круг, очень удобно будет сразу на боевое поле выходить. Колокол уже висит :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

:lol: Вчера был прикольный холивар на тему "нужно ли бросать повод при падении". Не знаю, кто как, но мне проще повод бросить и попытаться сгруппироваться, или цепляться за вспомогательные средства типа гривы, седла, мартингала на холке, нежели дергать любимика за рот. Почитала инфу, однозначного мнения по этому попросу нет, кто как делает. Многие лошади, кого я знаю, сами при падении всадника останавливаются и стоят ждут.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Не, Аньк, не МНОГИЕ, у нас ВСЕ лошади останавливаются, и удивленно смотрят :shock:
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Barselona написал(а):
Не, Аньк, не МНОГИЕ, у нас ВСЕ лошади останавливаются, и удивленно смотрят :shock:

У нас да, просто много новеньких на конюшне, а как их лошадки приучены, я не знаю пока. А наши да, умнички. Умели бы говорить, пожалели бы еще, что выпадаем с них периодически. Просто мне не совсем понятел был аргумент особы 19 лет, что если не держать повод при падении, то можно спину сломать. И огорчил коммент, что "лучше я лошадь калекой сделаю, но сама цела останусь и буду заботиться о лошадке".... Как-то стремно становится от такого. Понятное дело, что порванный лошадиный рот - это ну очень постараться нужно, но удар трензелем по небу не менее болезненен. Да и если лошадь на скорости, то получается, что ее, 400 кг живого веса в динамике, тупо дергают за рот назад или в бок!!! это как на бегу зацепиться чем-нибудь за дверную ручку например. А трензеля разные бывают. :?
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

мой если я падаю раньше всегда останавливался не далеко. Но последний раз я упала именно держась за повод на очень быстром галопе ((( и то что я держала повод и перелетела через шею - коню боли не доставило - получилось что весь упор не на трензель, а на затылок ушел. А вот я потом восстанавливалась долго - мануальщик долго мне мышцы и все на место ставил.
В итоге нафиг повод я себе живая нужна.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

А мой вот домой сваливает! Так что если я падаю в поле, повод до последнего отпускать не буду... Лучше прихвачу за рот, чем конь на полном ходу вылетит на дорогу! А в манеже или на плацу да, буду думать не о поводе, а о том, как помягче упасть :)
Ань, дай ссыль на холивар:)
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

При падении повод не отпускают :D
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Тут нет однозначного ответа, тк ситуации бывают совершенно разные. Но лошадь, без всадника летящая домой, меня лично пугает больше, чем риск дернуть за рот. Или ты не согласна, Ань? :)
Я вот несколько раз падала на ноги с поводом в руках. И никакой драмы, просто ррраз - и ты на земле с конем в поводу :mrgreen:
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

я вот. не понимаю как люди в процессе "полета" умудряются думать "отпустить повод или держать??"))) у меня все как будто-то на рефлекторном уровне происходит. повод практически всегда держу.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

Эт, Мань, как падать. Если ты понимаешь, что летишь на ноги и скорость не большая, тогда да, а когда карьерище и ты вываливаешься, то удар по рту существенный. Да и железо железу рознь. Вестерновый трензель с рычагом, как оно... когда на галопедрище его резко дергают...

Вик, я обычно за гриву или седло хватаюсь. Шанс затолкать себя обратно выше, чем по поводьям карабкаться.
 
Re: Серебряный друг. Готовимся к соревнованиям.

ну я за повод никогда не держусь. если вылетаю из седла, то у меня уже нет никакой возможности ухватиться за гриву!))) я наверное на уровне подсознания не отпускаю повод из-за лошадки!)) хрен знает куда эту лошадку нечистая понесет и что она себе покалечит и где ее искать. никто не гарантирует что лошадка никуда не убежит, даже если вы в этом уверены)) ИМХО
 
Сверху