Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

:) Машк, ну не знаю, у нас меньше 1,2 года ваще не привозят.
Кстати про ЧК говорят норовистые, а про будней нахальные 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Машк, а конюха не могут несколько дней поводить его с попной веревкой? Жеребята ж быстро учатся - я думаю, ему пары-тройки дней хватит, чтобы разобраться.

А щас я буду гундеть :)

если конь остановится будут все равно тянуть его, а не махать руками, строить квадратные позы и подавать прочие НХшные команды

при чем тут махать руками и строить квадратные позы??? НХшная команда - это любая команда, которая дается до правильного ответа и снимается в момент правильного ответа. Если ты потянешь за чомбур, потом следующим шагом добавишь попную веревку, если мекий начнет возражать против недоуздка, а отпустишь его совсем и похвалишь когда он сделает даже не один шаг, а попытку податься вперед - это и будет НХшная команда. И такие команды лошади понимают очень-очень быстро, особенно жеребята. А если ты потянула за чомбур, он попятился, встал на свечку, ты в этот момент чомбур отпустила и перестала тянуть - он УЖЕ научился, что на давление недоуздка надо реагировать именно так...

Я думаю, все у вас получится! :) Вопрос пары дней!

Маш, а тут как кому удобно. Я должна видеть то, что я делаю, особенно на первых порах, когда малейшее провисание недоуздка - это ВАЖНО.

ИМХО, более правильно все-таки идти вместе с лошадью. Конечно, лошадь в любом случае научится, просто если ты стоишь лицом к ней, ты как бы перекрываешь собой путь вперед, поэтому разобраться сложнее, чем когда ты идешь в ту же сторону... :oops:
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ну ниасилила я идею о том, что нужно идти рядом с лошадью. Мы выучили сначала, что давление за чембур недоуздка - это команда идти вперед, а потом я встала рядом с жеребенком, чтобы показать ему, как идти рядом. Да, велосипед. Но результат тот же, а усилий с моей стороны так и не понадобилось.
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Лиз, ну все равно ж научились :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

А по мне так пофиг как объяснять, лишь бы достаточно мягко и понятно для лошади было, а как это будет, так сказать, уже индивидуально.
Каждой паре человек-лошадь понятно что-то свое, хотя база естественно общая.
Вот Танюха приезжала, Дуська на корде гоняла, так она ж ваще по другому, нежели Вьюга выучена (всмысле команды). Результат вроде похож, а исполнение разное 8)
Маш, сорьки за офф-топ!
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Нифига ж себе оффтоп - это ж самое нужное обсуждение :)

Кать, так мы собственно по этому пути и пошли - недоуздок + попная веревка, вчера его так и выводили, и надо сказать нормально выводили... просто переход на "только недоуздок" все равно мне надо сделать самой, ибо иначе получится фигня - мы это все уже проходили...
Наташка учила по другому, у нее получилось, ну ура-ура типа...
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

нагло тырю у Людмилы из дневника фотку себя с мелкостью...
i-131.jpg
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ирк, не раньше чем через неделю - у меня ж стройка там сейчас, я сама почти у родителей живу :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

так из всяких гостей вернусь только после всех майских...
На вторые майские тоже уезжаешь?
Жаль, тогда видимо до лета не выбирусь... но буду стараться!
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

на вторые майские ко мне собиралась Машка с Оленем, с Дианищщей, с Дятликом и Крысой! приезжай, обещаю - будет весело!!
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ну если все не против и есть где размещаться (я могу на коврике в кухне запросто разместиться 8)), то я бы попыталась вырваться!
Заодно с народом познакомиться!
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

по моему никто против не будет :) тем более, что размещаться то там получится одну ночь, ну максимум две... там же всего 3 дня...
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

А если учесть, что мы все дружно будем тупить... 8) То неизвестно сколько мы времени отведем под сон!
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

IrenKo написал(а):
Ну если все не против и есть где размещаться (я могу на коврике в кухне запросто разместиться 8)), то я бы попыталась вырваться!
Заодно с народом познакомиться!
Йяу! Ир, ну наконец-то я тебя увижу вживую! :)

Я полагаю, мы будем тупить, и спать, спать и тупить :lol:
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

НЕЕЕЕТ! может мы все таки куда-нибудь погуляем? ежели мы опять будем тупить и спать и так три дня Олень больше никогда-никогда не согласиться переться за 600 км....
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Если я добирусь, то обещаю, что не дам сильно много тупить 8)
Я такой вредный госить! Меня нужно постоянно куда-то возить, кормить чем-то вкусным и поить чем-то горячительным :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ирко - это ты с одной мной можешь справляться, а если нас будет компания тупок, то вряд ли твоего энтузиазма хватит, поэтому лучче сразу договариваться...
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Машко, ну мне традиционно на конюшню и к Людочке в гости :)
А там природа, шалык, пиво-рыба и прочее уже как получится!
 
Сверху