Плюха, Березка и другие кони.

Re: Плюха. Жеребые фотографии

Приветик всем! Машечка, ну раз ты бедная вся занятая такая, надеюсь ты не против, что я тут фоточки повешу, уж больно прикольные вышли :)

7649747.jpg

7649748.jpg

А ето мы ужо наклоны делаем:
7649750.jpg

7649751.jpg

Портрет-картинка:
7649749.jpg

С мамой, с мамой:
7649800.jpg

7649799.jpg

Ух, какой был козлище, всё как положено-сприжатыми ушами :)
7649798.jpg

Дети жрут, мамаши бдят!
7649797.jpg


Только сейчас заметила, что мелкий почти везде с одной стороны получился, а с другой пегость тож другая, это в следующий раз нафоткаем.
 
Re: Плюха. Жеребые фотографии

Боже!!! КАКИЕ пятнушкиии!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Плюха. Жеребые фотографии

Леночка, спасибо, аххренеть - с этой работой собственных коней видишь только на чужих фотографиях в дневнике....

Нам сшили НЕДОУЗДОК!! завтра покажу - такой ржачный - похож на шлейку для йоркшира.
 
Re: Плюха. Жеребые фотографии

Немножко исправляюсь:
в пятницу вечером я шагала на кобыле в лесу, а мелкий шарился по кустам:
7652631.jpg

а потом вспоминал, что он маааленький ... и срочно догонял маму:
7652632.jpg


В бочке он такого себе не позволяет - Конь не открывается от маминого хвоста:
7652624.jpg

7652625.jpg

7652626.jpg


Иногда правда задумывается ....
7652627.jpg

и потом приходится догонять вот так:
7652629.jpg

7652630.jpg


В субботу вечером к нам в гости приезжала Людмила посмотреть мелкого забияку...
Сначала кобыла ее подозревала:
7652636.jpg

и даже пыталась сожрать:
7652637.jpg

Но Люда ее умаслила почесушками:
7652638.jpg

и Плюшец побурчав для вида согласилась предъявить обществу детеныша:
7652635.jpg

а даже позволила незнакомой тете почесать ему спинку:
7652633.jpg

Люда потом обещала еще фотографий нам повесить :)

7652628.jpg
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ой, какой сКАКУН! :) Машк, вот так всегда... пока я к вам не собралась, будет хорошая погода, а как собирусь, так начнутся дожди...
Обновленная бочка мне очень понравилась! По-моему здорово получилось. Скажи, Плющец не пыталась вылезти сквозь сетку?
А еще кто-то обещал фоток в гламурном детском недоуздке!

Леночка, портрет малого просто прелесть!
А еще на второй фотке из твоей серии мелкого все-таки немножко видно с другого боку :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ульпана написал(а):
Прикольно Плюха плющщится... Ее за это так назвали?
А еще у нее на ухе есть что-то типа родинки, на плюшку похожее 8)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Кир, вообще Плюха она изначально не потому что плющ, а потому, что у нее на правом ухе такая меховая плюшка... в детстве где то ободрала ухо и кожа не приросла обратно, а срослась в меховой шарик, а на самом ухе кусочек безшерстяной - фигня не болезненная и не мешает, единственное, что она обычно опасается, когда я на то ухо уздечку одеваю.
А плющиться от почесушек ее научили ИренКо с Фефой, в один из своих приездов... они ее тогда минут наеврно сорок чухали... зато теперь достаточно намека, что сейчас поскребут холочку и кобыла начинает корчить рожи. Кстати мелкий уже тоже так умеет. При чем чешется же у них все и всегда :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Понятно. У меня вот только пони любят чесаться, особенно Даня. А ТАра сразу уходит, ее свободно чесать можно только после работы. А в другое время ее мысли видать, такие: "Чешете, значит, седлать? Не-е-е, пойду-ка я поем, я уже 15 минут ничего не ела... Да отстанете вы или нет? видите - занята я!"
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

а я чешу просто руками, чищу щеткой со скребницей, а перед седловкой смахиваю, т.е. четко эти три момента не увязываются, они могут быть довольно сильно разорваны во времени... Однозначно с работой кобыла ассоциирует только уздечку, тогда у нее сразу находится куча неотложных кобыльих дел.
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Mashich написал(а):
.е. четко эти три момента не увязываются, они могут быть довольно сильно разорваны во времени... .
Скажите это моей умнице. :lol: Она меня как облупленную знает. У меня такое впечатление, что утром захожу кормить - а она уже знает, седлаться сегодня или запрягаться... Только не знает конкретно время. Потому и уходит от почесаний. Ладно хоть от уздечки не бегает, а в недоуздок сама голову сует. Если недоуздок - значит пастись...
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Могу сказать при случае :) вдруг доберусь когда то до Нижнего :)
Кир, на самом деле, они нас всех слишком хорошо знают, а у тебя ж это вообще домашние лошади...
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

IrenKo написал(а):
Ой, какой сКАКУН! :) Машк, вот так всегда... пока я к вам не собралась, будет хорошая погода, а как собирусь, так начнутся дожди...
Обновленная бочка мне очень понравилась! По-моему здорово получилось. Скажи, Плющец не пыталась вылезти сквозь сетку?
А еще кто-то обещал фоток в гламурном детском недоуздке!

Ир, у нас когда гости, то по жизни какая то хрень с погодой...

с бочкой-сеткой прикол - у нас никогда не пытавшаяся вылезти Береза теперь грызет край сетки и он радостно соскакивает с гвоздиков, к которым прибит.

Гламуррный детский недоуздок я в пятницу отдала корректировать, и нам его вернули только вчера... естественно я фиг успела это все зафотать, ибо на конюшню приехала уже ближе к ночи.

Постараюсь сегодня, сейчас же светло уже будет :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Ой, мелкий просто солнце! :D И мне нравится пятнышко "седло класть сюда" :lol:
А ее Клондайка можно называть Клоном!
С мелкими почему-то всегда со всеми прокатывает почесать круп прям вдоль хребетика. А у взрослых там редко чешется...
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

вот не нааадо его называть Клоном - сами такие... он уникальный лошадь :)

"седло класть сюда" - ага, конь родился со скаковым седлом сразу... а то как же - от скакового то папы и "бедной жеребой кобылы, на которой чуть ли не до последнего дня шагали верхом, доводя невхоровцев до состояния близкого к инфаркту"

Анют, у кобылы тоже там чешется... :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

За неделю выпала из всех событий. Таки Клондайк... ;-) Прикольно.
В пятницу выехала на трассу "Дон". Указатель "Воронеж". Рулю и думаю, а фиг ли нам, ненормальным, не метнуться в Воронеж к Машичу и Пегим Попам? Остановило лишь... отсутствие телефонов, оставшихся в трубке в Питере :lol:
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

ОЙ! А у мелочи отдельные кругляши симметрично располагаются по бокам :) Ой, как прикоольно!!!

7652626.jpg


7652627.jpg


Не лошадь а фу просто, мелкий, некрасивый и с кривыми ножками!!!
ТТТ...на вас! :lol:
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Лиска! выговор строгий! с занесением! в следующий раз что бы не оставляла трубки где попало... и доехала до нас! бешеной собаке, как известно :)

Ой, Наташк, правда симметричные пятна :) я и не задумывалась :)

Кать, спасибо :)
 
Re: Плюха и Клондайк. Новые фотки.

Какой симпатишный кругляшик :rain: Вы нашу тему развиваете?
 
Сверху