Поболтаем про гриву?

На какую сторону лежит грива вашей лошади?

  • направо

    Голосов: 68 30,8%
  • налево

    Голосов: 95 43,0%
  • ни на какую, он/а стриженый/ая

    Голосов: 24 10,9%
  • как попало, так и лежит. По настроению:)

    Голосов: 34 15,4%

  • Всего проголосовало
    221
Mormyshka, только 34? 34 у нас сейчас. Только что вернулась, отъездив в обычном режиме. В субботу вот обещают 38, как раз в очередной раз гриву и побрею. Потому как ни на что бОльшее меня при такой температуре не хватит. Это если прямо с утра не утоплюсь в ванне с холодной водой. :lol:
 
Обещала ж фото безгривного коня))
было вот так


а теперь так)
 

Вложения

  • x_a663e3cc.jpg
    x_a663e3cc.jpg
    48,7 KB · Просмотры: 1.276
  • img-291_2.jpg
    img-291_2.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 1.290
У моей кобылы лежала на две стороны( а если уж хорошо так судить,то вообще на 4-направо,налево,вперет(типа челка) и назад-прямо на холке и немного на спине :lol: )-грива была очень густая и на одну сторону ложиться решительно не хотела-ей на одной стороне было мало места :lol: Пришлось половину гривы состригать и уложили на правую сторону,потом просто подравнивала ежик и все(что было не видно что это ежик),когда была на обе стороны смотрелось очень уж неаккуратно-как ни расчесывай-все равно лохматая(впрочем с гривой на одну сторону не шибко все изменилось :lol: ,но все же немножко стало получше :lol: )



Это все на одну сторону.


Здесь на две(знаю,что плохо видно,но смотрим за кобыльи уши и видим пучок волос-он постоянно выбивался... :lol: )
ну и здесь на две-хорошо видно(состоянию кобылы не пужаемся-это она только выкуплена у цыган)

На одну сторону все же стало опрятней смотреться,да и резиночки заплетать проще...
 
Ну правильно, она ж якутская.
А мы сегодня побрились. (Лошадь уже два дня как гриву зачесывать начала.) Как и ожидалось, у корней грива не то что не промылась, а даже не промочилась, хотя промачиванию гривы было уделено особое внимание, чтобы было удобнее стричь. Неудивительно, что зудела.
 
У меня кобыла,грива лежит строго на право,покупала стриженую лошадь,но люблю гривастых,2 года пытаюсь отростить,ростет медленно,вот что выросло.
 
у меня 3 кобылы и у все лежит на право. А кто как плетет гривы?
 
ксенька08 написал(а):
у моего мерина вся грива лежит направо,а ближе к холке небольшим куском налево и никак не уложить обратно :evil:

Вот-вот!!У нас тоже самое../
 
аня1996 написал(а):
ксенька08 написал(а):
у моего мерина вся грива лежит направо,а ближе к холке небольшим куском налево и никак не уложить обратно :evil:

Вот-вот!!У нас тоже самое../

у нас так же было, после двух недель ежедневного расчесывания, грива "сдалась" :D
 
Попробуйте вплести непослушную прядь в косичку вдоль гребня гривы, заплетенную с нужной стороны. Неделя хождения с такой прической (можно расплетать, расчесывать, кондиционерить для лучшего эффекта и заплетать снова) творит чудеса. :wink:
 
у меня кобыла русский рысак.Грива лежит направо!!!Сама так ложится!Подстригала ее,была как ежик!но все равно грива направо стояла.
Как то и не замечала..что сажусь в седло, держусь за седло!!Смысл лошадке волосы рвать и лишний раз дергать??:)))
 
смысл в том что бы не смещать седло,что точно малополезно для лошадиной спины и седла
по хорошему нужно вообще с тумбочки залазить
 
Как то мне сказали что жеребятам нужно до года остригать гриву и челку чтобы в дальнейшем она лучше росла.И вот я думаю стричь или не стричь?
 
Не думаю, что от срезания волосы способны быстрее расти. Вообще занятный миф, многие люди ведь и сами стригутся чаще, чтоб волосы быстрее расли :lol:
 
Задалась вопросом об улучшении гривы, чтоб была длинная и красивая и наткнулась на просторах инета на такой крем Satin Crem фирмы Vellus, вместе с ним надо применять Static Stabilizer, и говорят, что просто чудесный результат. Кто-нибудь пробовал? Какие результаты?
 
У нас Грива лежит направо)
Ни одного волоска нету налево)
Всё ровно.
Но вообще стриженный раьше был)
Вот думаю что можно ему делать с этой гривой.Короткая она у нас)
 
У моей кобылы грива лежит на лево, но всё лето она проходила с панком на голове полностью в репеннике, так как гуляла в полях с утра до ночи! совсем недавно привела в порядок гриву, но оказалось что она грязная и сальная...а сейчас такая погода что гриву не вымаешь, ветер постоянно(( думала подстричь налысо, но вот сейчас читаю про то что зимой грива нужна и задумалась....хотя я считаю, чтоу нас не такая суровая зима и видела многих лошадей зимой лысых :?
 
отрасла наша гривка)) сантиметров эээ 9ть, с нуля. Теперь сделала хвостики налево, жду когда ляжет) Конь с хвостами выглядит крайне забавно))
 
Сверху