Почему нашенские породы не катят.

Глаз замыливается, есть такое))) Поэтому всех рассудит время рынок и спортивная арена, кому как повезет.
В тяжелых случаях это сопровождается "все судьи куплены", "лохи не ценят моего бриллианта".)))
Заводчик Клинтона и отчасти Корнета Оболенского когда-то сказал чудную фразу - хороший заводчик всегда может назвать больше недостатков своей лошади, чем любая комиссия, потому что только зная их досконально - можно подобрать пару так, чтобы их компенсировать, а достоинства не потерять.
 
Если вам хочется вы можете бросать конный спорт.
Или вы рысаками занимаетесь?
ну спасибо что разрешили)) я вот хожу тыкмыкаюсь, хочу бросить а разрешения получить не могу А ррраз и все мои проблемы исчезли) прямо вздохнула с облегчением
причём тут чем я занимаюсь? рысаками, конным споротом и ли борюсь с эпидемией пупочный грыжи у кенгуру в Австралии?
и бега и КС занятие исключительно не имеющие смысла с точки зрения общества вообще ну такое шароподобное в космосе общество Исчезнут рысаки? не заметят. Исчезнет КС уверяю вас. тоже не заметят
 
поскольку Вы из Канады :)
пожалуйста поподробнее с % выборку сколько злых, сколько хитрых, сколько упрямых, сколько недобронравных, хозяйства, ссылки, регионы обитания; где про это читали, на что ссылаетесь, кто так считает...
Я вообще в Канаде живу, но изначально я из СНГ :), так что с дончаками и буднями сталкивалась еще до отъезда. Сама с ними не работала, но видела лошадей в действии :). Думаю из где-то 10 дончаков/будней, что я сталкивалась: 2 были ОЧЕНЬ строгие, трое требовали очень уверенных людей, остальные были просто лошади с своими тараканами. К сожалению, именно беспроблемной лошади в Канадском понимании я не видела из них ниодной.

эмм, если что я пообщалась со 125-ю головами лошадей табунных в табуне :oops:. (в октябре 2016-го). но не из машины глядя)), а помимо этих еще и 8 голов годовиков-жеребчиков (их смотрела и "щупала" и восторгалась Е.Русинова), ну и 4 жеребца-производителя, итого почти 140 голов :).
Добронравность лошади - это не ее поведение в табуне :). Когда от лошади ничего не требуешь, то чего ей вообще напрягаться и быть упрямой/злой и т.д. (если говорить не о лошадях, которых УЖЕ поломали и они уже просто ненавидят человека). Добронравность лошади определяется в ситуациях, когда лошади некомфортно, страшно, когда нужно напрячься. Вот тогда и появляются всякие "А кто ты такой? А что мне будет, если нет?"
 
А вот насчёт кормов-грунтов - не знаю. У меня лошади жруть импортные мюсли, я считаю, это важно.
Попробовала я добавлять подошедшие ховелеровские дыхательные мюсли с травами своей лошадке, заказала 2 мешка после чего их 1,5 года не возили в Россию, т.к. какая-то трава там подозрительной оказалась. Так что приходится собирать пользу из доступных местных компонентов, а сегодня как раз увидела, что эти мюсли вроде снова возят, но теперь уже цена такая, что до весны я их точно брать не буду. Мне почему-то грунт кажется более важным по сравнению с мюслями (при условии качественных базовых кормов и подкормок в зависимости от ситуации).
 
заводчик всегда может назвать больше недостатков своей лошади, чем любая комиссия, потому что только зная их досконально - можно подобрать пару так, чтобы их компенсировать, а достоинства не потерять.
Именно так вышел Арчи))) так что полностью соглашусь.
 
@Bettel , спасибо за ответ. А ни на добронравности лошадей в табуне ли, и ни на том, что именно я с ними делала, я и не останавливалась :). даже словом "добронравность" в посте не пользовалась..
меня лишь интересовало, а попадет ли и Ваш ответ в "тренд". спасибо). и в "тренд" попали, и с породой общались давно (с малым количеством голов), да и не сами, а видели\наблюдали, все - в прошлом.
 
Последнее редактирование:
Так вот, просто, чем живут сейчас наши беговые ипподромы, я подборку как-то у себя в дневе делала

Никому не нужные в нашей стране рысаки таки немного посещаются и там зачем-то стараются прививать и популяризовать и классические виды КС, также никому не нужные у нас. Парадокс. Рысачники и организаторы бегов не спрашивают, зачем это надо.
Вот так на раменском это делают
http://www.prokoni.ru/forum/threads/letuchij-dnevnik-veter-peremen.144607/page-166#post-4030939
сследующие страницы - посмотрите фото других иппо, заполненость трибун, в промежутках между бегов опять же то Кюр, то конкур, то па-де-де, то котильон.

осторожно, много фото)
 
Я все понимаю, но с чего вы взяли, что на классических видах КС нет зрителей? :eek:
 
ну спасибо что разрешили)) я вот хожу тыкмыкаюсь, хочу бросить а разрешения получить не могу А ррраз и все мои проблемы исчезли) прямо вздохнула с облегчением
причём тут чем я занимаюсь? рысаками, конным споротом и ли борюсь с эпидемией пупочный грыжи у кенгуру в Австралии?
Ну если вы не видите связи между тем чем занимаетесь вы, а так же большинство других конников с популярностью и развитием определенных направлений в конном спорте.... о чем тогда вообще можно говорить?
Занимайтесь своим тыкмыканьем, пупочной грыжей и чем-то там еще...
 
Потому что я смотрю видео) та же Максима обычно пустует)
Не говоря уже о провинции. там и трибун-то больших нет, чтобы вместить тысячи людей) Но никто и не рвется в очереди не стоит)
А, может, где-то на улицах хотя бы куча рекламы КС,а я не вижу?)
 
Ну если вы не видите связи между тем чем занимаетесь вы, а так же большинство других конников с популярностью и развитием определенных направлений в конном спорте.... о чем тогда вообще можно говорить?
Занимайтесь своим тыкмыканьем, пупочной грыжей и чем-то там еще...
гениально В мемориз
остальные конники как минимум спасают мир, от инопланетного не иначе нашествия
 
Мне почему-то грунт кажется более важным по сравнению с мюслями (при условии качественных базовых кормов и подкормок в зависимости от ситуации).
Грунты однозначно важнее и намного. Но если вопрос с мюсли можно решить самостоятельно и дело в небольшой сумме в месяц, то вопрос с грунтами сложно решаем. Это смена постоя, что зачастую неудобно с т.зр. транспорта и поиска нового тренера, плюс это серьезно бОльшие затраты.
 
если уж сравнивать, то рысистые бега. о которых некоторые тут так пренебрежительно отозвались, куда более зрелищнее и динамичнее, чем выездка. И понятнее простым людям.
 
Честно сказать, я тоже на видео вижу все время пустые трибуны. Речь про у нас, у них на интересных и коммерческих турнирах народу много. Мы несколько раз ездили посмотреть наши крутые старты по конкуру (150+), там тож народу было немного, и половина этого народу были ученики, знакомые, родственники спортсменов.
 
Ну, выездка в принципе простым людям неинтересна, не даром же она была под реальной угрозой вылета из Олимпийских игр. Но мы же здесь вроде о спортсменах, а не о рысистых и скаковых испытаниях.

Конкур еще куда не шло.

Но да, классический конный спорт в принципе простому обывателю нафиг не нужен.
 
Чудь, вы не обижайтесь)
Это для вас банан и апельсин) а для неконника банан и "хрен знает чего, и как его есть-то..." О_О
 
Тут задавали вопрос про ассоциации. Понимаете в чем прикол за рубежом ассоциации и союзы как правило являются держателями племенной книги, проводят не только выставки, выводки но и лецензируют производителей, определяют вектор развития породы. У нас же они кастрированы в самом начале, так как племенной книги у них нет, остаётся только бла, бла, бла.
А племенную книгу держит ВНИИК. ((( Вот например у терцев породность определяется процентами кровности, араб вроде от 1/2, ЧК от 1/4, тракен от 1/8. И что показательно никого не волнует какой это тракен или ЧК, главное процент, будь это лошадь хоть крокодилом будет признана терцем. А есть ведь другой опыт, когда изначально лиценщируют жеребцов для использования в породе, лицензируют потомство... Короче опыт есть, только нам его не надо (((
 
Сверху