Почему нашенские породы не катят.

Людей пока не селекционируют.

И это печально. Я сегодня в зале прикидывала концепцию, как вывести человека-пауэрлифтера. По заветам ovip36. Надо набрать молодчиков тягающих становую, вытащить из под грифа жмущих и загнать хоть кого-нибудь на присед, а потом и их добавить. И выбирать именно тех, у кого веса побольше! И даже неважно, что вот этот, тянет круглой спиной а вон тот, с матами корячится на скамье в попытках выжать то, что выжиматься не хочет. Они проходят соответствующий тренинг и получают результат, неважно какими методами. Будем их размножать и получим пауэрлифтеров на генном уровне! Этож афигенно! Там, глядишь и ПЛ в олимпийские виды спорта включат. Всех порвем! :cool:
Еще вопрос: а если активно курсить, стероиды будут накапливаться в генах? А то мы еще человеков-бодибилдеров навыводим)
 
На раменском вход бесплатный. и программки бесплатные) только придите)
Тотошка открылась вот, вторую субботу только, тотошка за деньги) но пока раскачивается)

На ЦМи вход в сектор С бесплатный. Он далеко от финишного столба, но зато бесплатно)
 
Я не вижу смысла в этом споре, честно говоря. Я ничего не знаю про бега, поэтому это будет односторонняя пальба.
По видео не имею обычая судить о том, как все устроено и на бега не поеду
Поклонников КС как ни крути больше, чем бегов, об этом говорят до отказа забитые КСК. Да, зрители на стартах в основном конники - если тебе нравится этот мир, ты быстро становишься конником и участником. Это был мой апельсин ))
 
Я фрукты вообще не очень, я больше мясо)
Но...
Интуитивно стороннему зрителю конечно понятнее бега и скачки. Там можно прям глазами увидеть, кто первый, кто второй. В основном.
Из классики в КС самый зрелищный вид - конкур, потому что все перед глазами, на поле, палки падают, секунды тикают.
ИМХО, сказать что абстрактному человеку в вакууме будут интереснее классические виды кс, чем ипподромные - это очень сильно слукавить.
Хотя сама я тоже не фанат бегов, но факты, факты))
 
В Москве может на Красной площади пятизвездочный турнир проведут. По конкуру. Тогда узнаем) сколько зрителей и почем билеты будут))
 
Я не говорила о рентабельности ни того, ни другого. По моему мнению, все виды у нас убыточные пока что. Нет индустрии ни там, ни там.
Я сказала в пику Лунам. Которая точно не смотрела ни видео, ни фото, но мнение имеет.
 
Ну там платят зрители, а тут платят те, кто стартуют
вы не поверите, но в бегах и скачках тоже платят те, кто стартует - в традиционных призах. Причем зачастую оочень немалые деньги надо уплатить и не разово, если речь о крупном призе типа Дерби. При том, что стартовать вам там, возможно, и не придется...
 
А мне нравятся бега, особенно если сидел за вожжами и знаешь что такое рысак. Раньше на Руси непонтово было ездить верхом лицам достигшим определенного возраста и статуса. А в экипаже или на бегах - это считалось достойным, особенно если в упряжи звери-кони.
Верхом ездили - молодые военные, были обязаны, горцы, казаки, ну и те, кто лошадей обучал - берейторы.
И сейчас - ну большой у тебя вес, ну зачем лезть на лошадь? Зачем мучать себя и ее? А все оттого, что бега у нас затухли - не как в Финке - в выходные все на иппо со своими конями - рысаками и финскими упряжными.
А очень жаль.

Почему не катят наши объясняет самый известный американский тренер по конкуру
https://vk.com/video46028686_170414018?list=99cabaf51dc86ca5f2
Заметьте, в конце лошадь громогласно поддержала американца - Даааааа!
 
Последнее редактирование:
ну вообще таких стараются не использовать в производстве) если только совсем что-то классное) В мире по крайней мере) и таких не очень много.
Связь между секундами и райдабилити именно у рысаков очень даже прямая. Это чкушка может быть хоть высшей меры психом и убиваться об столбы с человеком, но скакать и побеждать(хотя на майлерскую дистанцию и стайерскую не поможет). А рысаку надо всегда мозги включать, так как рысь резвая - искусственный аллюр, и психи его сыграют с ним злую шутку. А стало быть в производство такая лошадь точно не попадёт. А скорее попадёт адекватная, отдатливая, выкладывыающаяся по полной, через не могу, надёжная в управлении. И не теряющаяся головы.
Это не значит. что сейчас вообще не поппадается психов и злобных, они во всех породах время от времени встречаются.
Орловец же выведен универсальным. Он таким и остаётся, ну вот такая особенность породы - что сказали делать, то и будет делать, по возможностям.
Не может.
 
Ага, а кто-то обиделся за свой апелсьин и начал кричать, что бананы - невкусные. Все хороши
кто бы это мог быть? лично написала что если бега вещь в себе то ни разу не больше чем КС вещь в себе
и смысл в них примерно одинаковый Развлекать почтенную публику
а убыточность бегов у нас. ключевое словоу нас. идёт в том же ряду что и убыточность КС

а то прикольно сравнили бега у нас и КС в Германии по материальному результату
 
сравнили бега у нас и КС в Германии по материальному результату
Я лично могу сравнить только бега и КС в Германии.
Бега в Германии - это именно что вещь в себе (и это в конной до мозга костей Германии!). Трибуны может и полные, но это специфическая публика, вовсе не среднестатистические немцы.
Да даже сравнить образование мое - в потоке около 30 человек, т.е. всего одновременно около 90-100 человек обучается на Pferdewirt'a (это что-то вроде зооинженера, они делятся по направлениям "разведение", "содержание и обслуживание", "классическая верховая езда", "специальные стили верховой езды", которые делятся на "вестерн" и "аллюрные [исландские] лошади" и, как мы выяснили, "испытания", которые делятся на "бега" и "скачки"). Так вот, из этих 100 человек хорошо если 5 человек в совокупности по испытаниям и специальным стилям. У меня в классе, например, был рысачник, в параллельном - девушка-скакаш и одна девушка-вестерница. И это на 36 человек.
Ну и по массовости, соответственно, отличается сильно. На берлинском ипподроме 11-12 беговых дней в году, а в КС в сезон в радиусе двух часов езды 2-3 турнира.
 
а в Англии. если я не ошибаюсь, бегов вообще нет Только скачки и спорт
а в США бега более чем есть
И?
в Монголии к примеру проблема с вестерн сопртом.. будем называть его вещью в себе? ну да так и есть Вещь в себе
как и всё остальное
 
Одна девушка вестерница на потоке в Германии отлично показывает ненужность и убыточность такого вида спорта, как вестерн )))))))) класс )))))
 
При чем тут есть или не есть? В Германии бега тоже есть. Но они как раз такая вещь в себе.
Или вы просто троллите и прикидываетесь, что не понимаете, что означает это выражение?
 
Одна девушка вестерница на потоке в Германии отлично показывает ненужность и убыточность такого вида спорта, как вестерн )))))))) класс )))))
Вам смешно, а вестерникам грустно.
Про ненужность я не говорила, это вы как раз "допели" за меня.
 
Мне вообще интересно, какая перспектива у бегов на долгосрочной основе. У нас, например, популярность бегов однозначно падает из десятилетия в десятилетие. Чисто беговые ипподромы закрываются, потому что не окупаются совсем.
 
При чем тут есть или не есть? В Германии бега тоже есть. Но они как раз такая вещь в себе.
Или вы просто троллите и прикидываетесь, что не понимаете, что означает это выражение?
объявлять что то вещью в себе только потому что вам она мало интересна не совсем адекватно
для большинства людей всё что связано с лошадьми вещь в себе И оборот денег внутри мало значения имеет
 
Про зрителей на трибунах: это что пиарят, на то люди и идут. Вот у нас в крае очень показательно: несколько лет назад губернатору края ректор нашего аграрного вуза подогнал большепризного коня с вузовской конефермы. Губернатор, разумеется, сам на коне не сайгачил (хотя у него дочь занималась конкуром), а быстренько к такому подарку организовал мало-не мало кубок губернатора. Ввалили денег в рекламу: радио, билборды, ролики в супермаркетах. В общем, нормальная такая рекламная кампания получилась, высокобюджетная. Зрителей скучными ездами мучить не стали, а сделали отдельный день костюмированного кюра. Для того, чтобы народ понимал о чем речь, слово "кюр" во всей кампании заменили на "танцы на лошадях". Так вот народу на выступлениях - не протолкнуться. Все трибуны заняты. Дождь, снег, холод (а в мае у нас не всегда тепло) зрителей не пугает. Губернатор уже сменился, конь пал, так активно мероприятие не анонсируется, а горожане очень ждут ежегодные майские "танцы на лошадях". Вывод: чем грамотнее рекламная поддержка, тем зрелищнее вид спорта.
 
Последнее редактирование:
Вот про драйвинг и рысаков, что характерно, никто идею не подхватил. Хотя направление, имхо, перспективное. ;)
И весьма дорогое по сравнению с верховой ездой, экипаж подороже седла выйдет. Мы с подругой уже решили, что когда станем возрастными и ооочень состоятельными, пойдём в драйвинг :).
Поклонников КС как ни крути больше, чем бегов, об этом говорят до отказа забитые КСК.
В большинстве своём это поклонники верховой езды, а не конного спорта как такового.
Мне вообще интересно, какая перспектива у бегов на долгосрочной основе. У нас, например, популярность бегов однозначно падает из десятилетия в десятилетие.
У нас на ипподроме только рысаки и спортшкола, бегают регулярно, но никто не скачет уже давно. Я сама на ипподроме на бегах не была, но была на районных бегах (нас попрыгать конкурчик в перерыве звали) - это был просто феерический праздник с огромным количеством людей и большим количеством заездов, смотреть прямо дух захватывало, после этого очень хочется попасть на большие бега весной на Алтае, там это тоже шикарный праздник, в КС всё тише. А ещё я бы ставки поделала :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху