Почему нашенские породы не катят.

Честно сказать, я тоже на видео вижу все время пустые трибуны. Речь про у нас, у них на интересных и коммерческих турнирах народу много. Мы несколько раз ездили посмотреть наши крутые старты по конкуру (150+), там тож народу было немного, и половина этого народу были ученики, знакомые, родственники спортсменов.

Так стартов вообще сильно больше чем бегов. Стартов несколько штук каждые выходные. В нескольких местах.
И та же максима снимает видео с определенной точки - она захватывает дальние трибуны, до них неудобно телепать.
Ближние обычно заняты были в прошлом году
Фото с детского (откровенно скучного) конкура
upload_2016-11-23_18-14-52.png


Ну и не забываете, что старты - это целый день. Поэтому народ идет на интересные для себя маршруты, а порой даже пары, и уходит с неинтересных. Гуляют по клубу и так далее. Вот и получается, что посещаемость большая может быть, а трибуны вечно полупустые - одни утро отсидели, вторые вечер
 
Чудь, вы не обижайтесь)
Это для вас банан и апельсин) а для неконника банан и "хрен знает чего, и как его есть-то..." О_О
надо думать. правила сейчас в выездке меняют с тем, чтобы максимально улучшить картинку неконникам)
 
Ну я когда была неконником интересовалась классическими видами, а скачки и бега меня не интересовали вовсе
Все люди разные. Кому-то бананы, а кому-то апельсины
 
Нет, не родственники и не друзья. Лично у меня есть пары, на которые я нередко приезжала посмотреть. Но я не могу сидеть целый день. Приехала на интересную высоту, отсмотрела и уехала. Сегодня это Гран_при, завтра молодые.
Не надо лезть туда, где вы не разбираетесь. разбираетесь за рысаков - вот за ни и говорите.
 
Ну я когда была неконником интересовалась классическими видами, а скачки и бега меня не интересовали вовсе
Все люди разные. Кому-то бананы, а кому-то апельсины
А сейчас, когда вы уже конник, скачки и бега вас неужто интересуют?))))
 
А при чем тут это-то?
Как причем? Я пытаюсь понять, что такое неконник)
Лично у меня есть пары, на которые я нередко приезжала посмотреть. Но я не могу сидеть целый день. Приехала на интересную высоту, отсмотрела и уехала. Сегодня это Гран_при, завтра молодые.
Но вы теперь конник, вас в расчет нельзя брать)))

Не надо сильно разбираться в классических видах кс, чтобы понимать. что трибуны пустуют. Хоть как вы не ищите оправдания. Сравниватес европейскими турнирами. И всё пройдёт. Уровень заполненности трибун что на ипподромах. что на соревнованиях по класическим видам у нас примерно одинаковый. И не стоит некоторым преззрительно отзываться о бегах) как будто на выездку и конкур с утра очередь занимают и такое оно из себя нужное и полезное)
 
Ну это как раз по моему из той оперы, которую легко допеть самой.
Вообще предпочитаю не допевать за другими участниками беседы, чего и вам советую. Может выйти боком.

Ну возможно где Т не выше 23-х это и так, а где под 30 уже по-другому. То, что от тепла связки разрыхляются не слышали?
А что температура тела "немного" больше 30и градусов, вас не смущает?
Ну и как уже сказали в теме, арабы, видимо, славятся рыхлыми связками...

В хобби идёт то, что не бежит, что бежит - бежит дальше, и если хорошо бежит, то в производители - на смену папе.
Я и говорю, отличный план, небегущих рысаков совать в производителей хобби-лошадей. Именно таким путем мы поднимем отечественное конезаводство. Так победимъ! :D

И поясните пожалуйста - зачем хобби испытания и какие?
Хотя бы как в Германии. Рабочие тесты под верхов, основы выездки, конкура, троеборья.

Что не мешает орловцам быть отличными хобиками) отечественными с райдабилити) Возможно благодаря столетиям отбора по секундам, когда самые несговорчивые, нерезвые, негодные к сотрудничеству с человеком отсеиваются сами собой, финишным столбом)
Связь между секундами и райдабилити сомнительна.
Это ведь про призовые породы говорят, что лошадь может быть хоть людоедом, но пока секунды хорошие, будет бежать (и производить)?

Мне непонятна цель троеборья)
Как раз с троеборьем понятно. Получить универсальную прикладную лошадь. В некоторой мере это имитация того, к чему раньше должна была быть способна кавалерийская лошадь.

Вот поло лошади по райдабилити дадут огромную фору чуть ли всем лошадям вообще.
Для предупреждения вопросов, да, я работала несколько лет с поло лошадьми, сидела, работала. Даже прыгала. Ощущения понравились.

Бокс, например, футбол) для чего оно?)
Не будем приплетать сюда человеческие виды спорта. Людей пока не селекционируют.

Вообще, я думаю, большинство меня не так поняло (кроме @Lunam). Я вовсе не считаю, что рысаки не нужны и бега надо отменить. Просто в том виде, в каком они существуют, я не вижу у бегов и рысаков будущего. И это меня не радует (как тут подумали некоторые, что я "презрительно" отзываюсь о бегах), а совсем наоборот.
Вот про драйвинг и рысаков, что характерно, никто идею не подхватил. Хотя направление, имхо, перспективное. ;)
 
Ну я когда была неконником интересовалась классическими видами, а скачки и бега меня не интересовали вовсе
Все люди разные. Кому-то бананы, а кому-то апельсины
а кто то ест бананы и щитает что все апельсиновые сады почему то подлежать вырубке...
 
Ну, справедливости ради, бега и летом скачки в Москве имеют свою постоянную публику. И её больше, чем публики в Максиме. Хоть как считай, хоть в общем количество пришедших вплоть до собак и коноводов, хоть поголовно. На бегах на ЦМИ зрителей больше. Это факт, поверьте мне, я бываю и там и там лично и регулярно.
У бегов есть свой определенный зрительский контингент, и никогда этот контингент не пойдет конкур-выездку смотреть. Это разные ниши вообще. Не надо сравнивать теплое с мягким. + ЦМИ в шаговой доступности от метро, на ТТК. А Максима? А Русь? 3 часа на оленях, хоть ты тресни, с логистикой не поспоришь. Увы(
 
Ага, а кто-то обиделся за свой апелсьин и начал кричать, что бананы - невкусные. Все хороши
 
Связь между секундами и райдабилити сомнительна.
Это ведь про призовые породы говорят, что лошадь может быть хоть людоедом, но пока секунды хорошие, будет бежать (и производить)?
ну вообще таких стараются не использовать в производстве) если только совсем что-то классное) В мире по крайней мере) и таких не очень много.
Связь между секундами и райдабилити именно у рысаков очень даже прямая. Это чкушка может быть хоть высшей меры психом и убиваться об столбы с человеком, но скакать и побеждать(хотя на майлерскую дистанцию и стайерскую не поможет). А рысаку надо всегда мозги включать, так как рысь резвая - искусственный аллюр, и психи его сыграют с ним злую шутку. А стало быть в производство такая лошадь точно не попадёт. А скорее попадёт адекватная, отдатливая, выкладывыающаяся по полной, через не могу, надёжная в управлении. И не теряющаяся головы.
Это не значит. что сейчас вообще не поппадается психов и злобных, они во всех породах время от времени встречаются.
Орловец же выведен универсальным. Он таким и остаётся, ну вот такая особенность породы - что сказали делать, то и будет делать, по возможностям.
 
Ага, а кто-то обиделся за свой апелсьин и начал кричать, что бананы - невкусные. Все хороши
Я не кричала, что бананы невкусные) Я уточнила, что не для всех людей понятно, что такое банан, а апельсин понятнее, просто по своим физическим качествам понятнее)
 
Ну, справедливости ради, бега и летом скачки в Москве имеют свою постоянную публику. И её больше, чем публики в Максиме. Хоть как считай, хоть в общем количество пришедших вплоть до собак и коноводов, хоть поголовно. На бегах на ЦМИ зрителей больше. Это факт, поверьте мне, я бываю и там и там лично и регулярно.
У бегов есть свой определенный зрительский контингент, и никогда этот контингент не пойдет конкур-выездку смотреть. Это разные ниши вообще. Не надо сравнивать теплое с мягким. + ЦМИ в шаговой доступности от метро, на ТТК. А Максима? А Русь? 3 часа на оленях, хоть ты тресни, с логистикой не поспоришь. Увы(

Так тезис пошел не с количества, а с того, что бега у нас рентабельные, а выездка и конкур - нет
 
Имхо, бега / скачки и традиционные виды КС прекрасно сосуществуют параллельно и будут сосуществовать. Два разных мира - у каждого свои фанаты, меценаты, правила. Общее только лошади, но это как горные и беговые лыжи - и там, и там лыжи, но два совершенно разных виды. И это прекрасно - кому бананы, кому апельсины, как правильно сказала @Чудь. И разведение лошадей под эти виды будет идти параллельно, чем дальше, тем больше.
 
Я не стала бы говорить о прям рентабельности.
Но! Билеты на трибуны ЦМИ платные. И люди каждый беговой день сдают копейку в кассу ипподрома. Еще и тотошку играют, опять же за свои кровные.
А платные билеты на КС турнир у нас только в Отраду на Этап Кубка Мира, если мне не изменяет склероз. И на Красную площадь еще, но там шоу-конкур. Пока так.
Вот и думаем - 2 раза за год против еженедельных (как минимум) событий.
Просто факты)
 
Так тезис пошел не с количества, а с того, что бега у нас рентабельные, а выездка и конкур - нет
Чисто для уточнения)
если уж сравнивать, то рысистые бега. о которых некоторые тут так пренебрежительно отозвались, куда более зрелищнее и динамичнее, чем выездка. И понятнее простым людям.
Не поняла, где тут про рентабельность?
 
Ну там платят зрители, а тут платят те, кто стартуют
КС и испытания - разные модели.
Если так судить, самый рентабельный будет цирк с лошадками

Вот здесь
Чего не сказать ни о выездке, ни о конкуре. Ездят там чего-то, прыгают. Чисто для себя... При пустых трибунах, угу)
 
Сверху