Почему нашенские породы не катят.

Про скачки чушь. Именно потому что в Америке скачек куча и непоскакавших коней тьма-тьмущая, там так распространены эти самые Хантеры. Потому что ЧК отлично под них подходит. И там куча волонтеров, которые занимаются реабилитацией ЧК после скачек для того, что б они нашли свое место. И все равно проблема стоит очень остро.
 
А остальных на мясо? куда девать 9800 лошадей из 10000, которые не высший класс в Британии?
Не поняла вопроса. Это у отбраковки из помесного коннозаводства будущее туманно, а у чистокровной лошади таких проблем нет. Не знаю как сейчас и "там", но раньше "у нас" они разлетались даже калеченные со скачек на ура по плем фермам, а уж целые - так их с руками отрывали, иногда просто пасли, когда приметившуюся чекушку, которая не скачет, отдадут.
Вопрос в качестве лошади. Если сейчас скачки без допинга - не скачки, то полагаю, интерес у заводчиков к ним упал в силу естественных причин. Но ведь всё равно куда-то же идут. Скорее интересней вас послушать - куда.
Я теперь вас не очень понял. В Британии запрещают применение стероидов в течение всей жизни лошади а также аутогемотерапию, хотя как ее выявлять у лошадей?
Вы говорите что чк ориентировано на высший класс. Конечно, все хотят получить дербиста, но он один, а остальные куда?) Скачек много, лошадей еще больше и всем все равно мало. Если лошадь скачет хорошо, то она уже хорошая лошадь) Ну выиграет она вторую-третью группу или гандикап традиционный. Плохая лошадь? По-моему отличная
А у каких заводчиков упал интерес к чк?
 
Я теперь вас не очень понял. В Британии запрещают применение стероидов в течение всей жизни лошади а также аутогемотерапию, хотя как ее выявлять у лошадей?
Вы говорите что чк ориентировано на высший класс. Конечно, все хотят получить дербиста, но он один, а остальные куда?) Скачек много, лошадей еще больше и всем все равно мало. Если лошадь скачет хорошо, то она уже хорошая лошадь) Ну выиграет она вторую-третью группу. Плохо?
А у каких заводчиков упал интерес к чк?
А мы только о Британии? Мне казалось они есть везде (и на разных уровнях).
В вопросе "по траве" то, о чём говорите вы, не затрагивалось, имелся ввиду конкретный уровень и сопоставительная аналитика.
У наших как минимум, но правда по другим причинам.
И аутогемотерапия - позапрошлый век, чем она-то провинилась?
Если запрет допинга действительно есть и его реально соблюдают везде - то это хорошая новость.
 
Последнее редактирование:
А кто такие пауэрлифтеры? Мне уже лень искать оригинал цитаты, но там вроде о развитии противоположных свойств? Не? ))[/QUOTE]

Мадам, вам лень искать не только пруфы своим весьма спорным утверждениям, но и элементарно погуглить неизвестное слово? Что не мешает вам, с авторитетным (бл, самой смешно) видом утверждать что-то? Это потрясающе. Вас не только на Вестфалене забанили, но и в гугле?

Надо набрать молодчиков тягающих становую, вытащить из под грифа жмущих и загнать хоть кого-нибудь на присед, а потом и их добавить. И выбирать именно тех, у кого веса побольше! И даже неважно, что вот этот, тянет круглой спиной а вон тот, с матами корячится на скамье в попытках выжать то, что выжиматься не хочет. Они проходят соответствующий тренинг и получают результат, неважно какими методами. Будем их размножать и получим пауэрлифтеров на генном уровне!

Пауэрли́фтинг (англ. powerlifting; power — «сила» + lift — «поднимать») или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.


Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

Даже со ссылочками, просвещайтесь) Но предупреждаю, если начнете заявлять, что присед и становая - это развитие противоположных свойств, я начну скринить)
 
А мы только о Британии? Мне казалось они есть везде (и на разных уровнях).
В вопросе "по траве" то, о чём говорите вы, не затрагивалось, имелся ввиду конкретный уровень и сопоставительная аналитика.
У наши как минимум, но правда по другим причинам.
.
Просто Британия - США полюсные показательные страны.
У наши как минимум, но правда по другим причинам.
Не понял
Аутогемотерпаия и плазмолифтинг у лошадей в прошлом веке хотя бы применялось? У людей да, но выявлять научились только недавно. Чем плохо, не знаю, но политика такая. Про допинг везде есть однорзначный запрет, различаются только правила применнеия лекарственных препаратов в периоды тренинга. Ну и американцы разрешают скакать под лазиксом или фенилбутазоном
 
Я совсем недавно узнала о существовании темы и очень мало из нее прочитала. К сожалению, овип и реакция общественности на нее мешает вычленить рациональный ручей темы, уж очень объемно. Но овип на пьедестале, конечно.))) Мне кажется, что она сидит и специально сочиняет посты побредовее, провоцируя публику на бурную реакцию. Реакция следует и овип ощущает себя великим манипулятором, постоянно подогревая интерес аудитории, нет?
 
Думаете она одна тут такая? У нас тут уже целый табунчик троллей. Скоро экскурсии можно будет водить в резервации
 
Аутогемотерпаия и плазмолифтинг
Что ж вы второй термин сразу не сказали, я бы поняла тогда, что аутогемотерапия сейчас, это совсем не та аутогемотерапия, что была в прошлом веке. )) Мы аутогемотерапией называли метод местного прокалывания смеси крови с новокаином по проблемным точкам лошади по определённой схеме.

bay_horse, мне не интересен пауэрлифтинг, я вас неправильно поняла. Прошу прощения.
 
Что ж вы второй термин сразу не сказали, я бы поняла тогда, что аутогемотерапия сейчас, это совсем не та аутогемотерапия, что была в прошлом веке. )) Мы аутогемотерапией называли метод местного прокалывания смеси крови с новокаином по проблемным точкам лошади по определённой схеме.

bay_horse, мне не интересен пауэрлифтинг, я вас неправильно поняла. Прошу прощения.
Аутогемотерапия и плазмолифтинг это разные вещи. Пока не уточнял про запрещение плазмолифтинга у скаковых лошадей и вообще что bha подразумевает под операциями с кровью
 
Последнее редактирование:
аутогемотерапия и плазмолифтинг это разные вещи и новокаин нигде не применяется. Пока не уточнял про запрещение плазмолифтинга у скаковых лошадей
А, действительно, что имеется ввиду под запрещенной аутогемотерапией? В прошлом веке это было лечением собственной кровью, тут я присоединяюсь к овип. Просто бралась кровь из вены и, либо ею обкалывали проблемные места, либо просто она вводилась внутримышечно с добавлением витаминов или других ЛВ, считалось, что действие усиливается. Такое своеобразное пиэрпи было.)
 
А, действительно, что имеется ввиду под запрещенной аутогемотерапией? В прошлом веке это было лечением собственной кровью, тут я присоединяюсь к овип. Можно было добавлять в кровь витамины или лругие ЛВ, считалось, что действие усиливается.
Либо одно либо другое) надо будет уточнить при случае. В том числе и про упоминания новокаина. Витамины и так можно. Но выявлять это как у лошадей?
 
Аутогемотерапия и плазмолифтинг это разные вещи. Пока не уточнял про запрещение плазмолифтинга у скаковых лошадей и вообще что bha подразумевает под операциями с кровью
Второй термин дал бы понять что знакомый имеет другой смысл. Я поэтому и удивилась.
А сейчас-то это что такое?
 
Либо одно либо другое) надо будет уточнить при случае. В том числе и про упоминания новокаина. Витамины и так можно. Но выявлять это как у лошадей?
Не поняла, что же подразумевается под запрещенной аутогемотерапией. Сама процедура гоняния крови или все же лекарственные вещества, которые смешивают с кровью или что-то еще? И почему?
 
Наивная... вы и покупаете из этого табуна...
у них там....
Там очень чётко всё дифференцируется ....
Там усиленно рекламируется свой товар......

Ыыыыыы....это прекрасное, просто волшебное. Вот @Корона - то, в Германии живущая, и не в курсе, откуда она чего покупает
rofl.gif


Вот не было бы овип, и никогда не узнать Короне, как оно "у них, там" :D

 
Береника, господи, да сделайте вы простейшую вещь - обработайте статистические данные сколько рождается и сколько уходит в спорт/продаётся/остаётся в саморемонт - удивитесь разнице.
Даже не надейтесь купить там бриллиант по цене кирпича. Бывают редкие случаи, когда бриллиантики проскакиваю мимо сита, но у них всё равно есть какие-то тараканы, которые наших просто не пугают (или ещё не в курсе).
И вообще, я про аутогемотерапию жду, может хватит колкостей в мой адрес - надоело.
 
Второй термин дал бы понять что знакомый имеет другой смысл. Я поэтому и удивилась.
А сейчас-то это что такое?
Другого смысла нет, но если вы что-то еще из лекарств добавляете, то сама кровь это меньшая из бед.

@ИринаМ я посмотрю, и если на сайте не найду, то письмо напишу
 
может хватит колкостей в мой адрес - надоело.

Тут уж извините, на арену вас никто не выпихивал, сами вызвались, назвался девочкой - терпи, надавали советов космических масштабов - извольте и колкости сносить безропотно.

Даже не надейтесь купить там

Давайте и мне, "там" живущей, тоже прочтите лекцию про формирование рынка, будет забавно :cool:
 
А мы только о Британии? Мне казалось они есть везде (и на разных уровнях).
В вопросе "по траве" то, о чём говорите вы, не затрагивалось, имелся ввиду конкретный уровень и сопоставительная аналитика.
У наших как минимум, но правда по другим причинам.
И аутогемотерапия - позапрошлый век, чем она-то провинилась?
Если запрет допинга действительно есть и его реально соблюдают везде - то это хорошая новость.
Аутогемотерапия официально считается допингом и для коней и для людей в том числе и в олимпийских видах. Она приводит к увеличению количества эритроцитов и гемоглобина. Определить не возможно, людей чаше всего ловят на основе биологического паспорта, это когда уровень гемоглобина значительно выше чем обычно у этого спортсмена. Были случаи когда в холодильники у врачей команды находили консервированую кровь, это то же повод. Методов АГТ много, в спорте чаще идёт разговор об использование своей крови предварительно облученой УФЛ, хотя и старый способ из вены и в задницу всеравно запрещён.
 
Последнее редактирование:
Сверху