Почему нашенские породы не катят.

Ovip там в ветеренарии еще есть темы о кормлении, вот вам там понравится, отвечаю ))
Сейчас вам расскажут как лошадей надо кормить - один раз в день. Просто нужно "смекалистым" быть, ага))))
и оставлять лошадям "пирог" - сначала овес, потом сено, потом опять овес, потом сено. "Лошади будут проедать слоями и получать завтрак, обед и ужин". С)
 
@Brodyaga а вы многих подготовите? Подготовили?
Кто-нибудь из тех, кто кричит, что "вы не умеете их готовить" покажет наконец мастер класс? Результаты? Давайте, ну, я даже заплачу. Доказательства? Хоть что-то?
 
Так эти прелестные серый и вороной ольденбурговцы из вашего дневника отзывается отбраковка, а то чего их на продажу выставили))

Хуже, практически колбаса уже :D

Это адЪ, господа-товарищи. Такой непроходимости даже Кэп не являл публике.
 
А главное, я не вижу в теме тех, кто реально считает, что сядешь на хорошую импортную лошадь и все, работать не надо, ничего не надо, сиди себе, не мешай. Покажите мне тех, кто это говорил? Имхо, все, даже начинающие типа меня, прекрасно понимают, что лошадь сама по себе ничего не решает. Пока ты учишься ездить тремя аллюрами, имхо, особой разницы нет. То есть она есть, учиться тоже лучше на хороших лошадях (нашенских или не нашенских - неважно), но не такая, как для тех, кому плюс - минус 3% или 10 см - критично.
 
Оооо, опять эта тема про брак табунами на мясо в Германии...
Вот честно, надоела она уже.

Извините, я тут "поофтоплю".
Вот у меня план, через два года, как закончу, наконец, учиться, начать на своей конюшне понемногу разводить какую-нибудь отечественную породу, чтобы поддержать, так сказать, отечественного производителя. Сейчас у меня через пень-колоду идет процесс написания бизнес-плана, летом, как не будет школы, надеюсь в этом серьезно продвинуться.
Глаз я положила на будильников с прицелом в любительское троеборье и активные выезды в поля (вот бескровная лисья охота тут тоже популярна). Мне кажется, шанс есть, а как вам?
 

Ой, у меня такое как-то раз в реале было. Сижу я на трибуне манежа, а внизу бегает конь, который у меня много лет в работе, под хозяйкой разминается. Мы прыгать собираемся. Рядом сидит какая-то незнакомая тетка примерно моего возраста. И вдруг начала спрашивать а что это у меня за конь, что делает, да сколько прыгает. Конь 158 в/х (он у меня на аватарке), англо-тракено-буден (не кидайте тапками, так в доках написано). С хорошим мощным прыжком, поэтому лет в 8 под нашим бывшим тренером отпрыгал 130 нулем, но я перед собой такую задачу не ставлю. Конь мелкий, я хоть и не крупная, но все равно легко могу его сбить. А поскольку маршруты 130 для этого коня по моему мнению - потолок, его надо вести безошибочно. Я этого не умею, поэтому одиночные повыше 120 мы, конечно, прыгаем, но на маршруты даже не замахиваемся. По маршрутам я прыгаю до 120, а хозяйка до метра.
(Вообще я горжусь этим конем как результатом своей работы и своего менеджмента. Я считаю, раскрыли потенциал, и хозяйку порадовали и на исходе спортивной карьеры конь не развалился, ему сейчас 20 и на нем вполне можно покататься и прыгнуть крестик.)
И тут незнакомая тетка выдает спич, что все это чушь про потолок и рост, раньше никто и не думал останавливаться на высоте 120, дети в спортшколах на таких конях 150 прыгали, что прыжок можно и нужно развивать, а сейчас все разучились напрыгивать, поэтому придумали какие-то жалкие оправдания... и дальше в таком духе. Вот, типа, поэтому у нас КС в такой ж..., а раньше всех рвали и все выигрывали (альтернативная реальность пошла!).
То есть вы понимаете, все это прямо мне в лицо говорится. Незнакомому человеку. А я еще выгляжу немножко как девочка, поэтому многие, кому за 40, считают возможным меня поучать с высоты возраста.:D

Я тетке хамить не стала, но про себя подумала: "Если ты такая умная, то чего на трибуне в цивильном сидишь? Почему не верхом? Или хотя бы не пешком препятствия многочисленным ученикам не ставишь?" А вслух ответила: "Вот потому что такие специалисты, как вы, ушли из спорта, он у нас и в ж... Никого-то там после вас толкового не осталось. Никто ничего не умеет."

Я уверена, что любой опытный спортсмен или тренер, который работает [U]сейчас[/U], с моей оценкой возможностей этого коня согласится. Особенно если цель - чтобы он как можно дольше сохранил здоровье и работоспособность, а не поломать ради двух-трех стартов.


Не поняла почему зеленым цветом получилось.
 
Че-то я много пропустила. Про хантеров интересно, спасибо. Дончаки бы отлично покатили, это для них. Да и орловцы, думаю, вполне бы справились.
Но вообще у нас народ плохо в полях ездит. Даже вроде опытные всадники, что к нам периодически приезжают покататься, и скорости стремаются даже на рыси, и особенности грунтов не понимают.

Глаз я положила на будильников с прицелом в любительское троеборье и активные выезды в поля (вот бескровная лисья охота тут тоже популярна). Мне кажется, шанс есть, а как вам?
Будильники - отлично! Отбирать тех, с хорошими ногами (рентгенить), не гнаться за ростом (ИМХО, 162-167 самое оно), мягко, но занудно и настойчиво нефорсированно работать, не "ломать", а договариваться - получите отличных коней. Бонусом к ним впридачу - невероятную душевность и золотую шкурку:)
 
Глаз я положила на будильников с прицелом в любительское троеборье и активные выезды в поля (вот бескровная лисья охота тут тоже популярна). Мне кажется, шанс есть, а как вам?
Я всегда хочу верить в такие проекты, особенно если рядом будут единомышленники. Интересно будет почитать, по каким критериям хотите отбирать себе лошадей, сколько и что захотите получить на выходе.

я бы на терцев поменяала)))
Будёх, наверное, проще, т.к. их больше и выбрать среди них нужное тебе проще.
Интересно, а кокой рост сейчас считается нормой для будёх, терцев и дончаков?
 
Я всегда хочу верить в такие проекты, особенно если рядом будут единомышленники. Интересно будет почитать, по каким критериям хотите отбирать себе лошадей, сколько и что захотите получить на выходе.
Будёх, наверное, проще, т.к. их больше и выбрать среди них нужное тебе проще.
Интересно, а кокой рост сейчас считается нормой для будёх, терцев и дончаков?
Будяки щас пошли крупные... У нас в Ростовской области продают двухлетков по 167-169 в/х. И, судя по ним, они еще перестроенные, то есть будут расти
 
Оооо, опять эта тема про брак табунами на мясо в Германии...
Вот честно, надоела она уже.

Извините, я тут "поофтоплю".
Вот у меня план, через два года, как закончу, наконец, учиться, начать на своей конюшне понемногу разводить какую-нибудь отечественную породу, чтобы поддержать, так сказать, отечественного производителя. Сейчас у меня через пень-колоду идет процесс написания бизнес-плана, летом, как не будет школы, надеюсь в этом серьезно продвинуться.
Глаз я положила на будильников с прицелом в любительское троеборье и активные выезды в поля (вот бескровная лисья охота тут тоже популярна). Мне кажется, шанс есть, а как вам?
Я тоже за терцев ))))
 
Я бы проголосовала и за будильников, и за дончаков и за терцев. Кого-то одного мне выбрать сложно.)))))
 
Я за терцев.

Порода интересная, а уже в принципе за точкой невозврата.

А будильники вымирать не собираются.
 
Сверху