Почему нашенские породы не катят.

Аутогемотерапия официально считается допингом и для коней и для людей в том числе и в олимпийских видах. Она приводит к увеличению количества эритроцитов и гемоглобина. Определить не возможно, людей чаше всего ловят на основе биологического паспорта, это когда уровень гемоглобина значительно выше чем обычно у этого спортсмена. Были случаи когда в холодильники у врачей команды находили консервированую кровь, это то же повод. Методов АГТ много, в спорте чаще идёт разговор а вы использование своей крови предварительно облученой УФЛ, хотя и старый способ из вены и в задницу всеравно запрещён.
Ну встряхивает она иммунитет, а чего делать когда его НАДО встряхнуть? Мы здоровым не кололи. И кололи не только в задницу - в проблемные места - работало по типу акупунктуры.
 
Давайте и мне, "там" живущей, тоже прочтите лекцию про формирование рынка, будет забавно :cool:
Так эти прелестные серый и вороной ольденбурговцы из вашего дневника отзывается отбраковка, а то чего их на продажу выставили))
 
Береника, господи, да сделайте вы простейшую вещь - обработайте статистические данные сколько рождается и сколько уходит в спорт/продаётся/остаётся в саморемонт - удивитесь разнице.
Даже не надейтесь купить там бриллиант по цене кирпича. Бывают редкие случаи, когда британтики проскакиваю мимо сита, но у них всё равно есть какие-то тараканы, которые наших просто не пугают (или ещё не в курсе).
И вообще, я про аутогемотерапию жду, может хватит колкостей в мой адрес - надоело.
Ааааа... По вашей логике все что произведено должно идти в саморемонт, или в спорт а потом в саморемонт, а прокат приравнен к мясу, ууууу. На самом деле отбраковка есть всегда и везде и вопрос только в том кому и куда она нужна и это просто хорошо когда средняя лошадь которая не в спорт не саморемонт востребована и не по мясной цене.
 
Ну встряхивает она иммунитет, а чего делать когда его НАДО встряхнуть? Мы здоровым не кололи. И кололи не только в задницу - в проблемные места - работало по типу акупунктуры.
Ну привашем знании физиологии когда связки это желатин то да, так и работает )))
 
Ovip там в ветеренарии еще есть темы о кормлении, вот вам там понравится, отвечаю ))
 
Ну и аналогии
конечно
А причём здесь аналогии? Я не знаю с какими целями колете вы. Мы кололи по болезненным точкам при миозите, например. Подозреваю что сейчас другие цели и смысл применения и термина, и приёма, и механизма действия.
Ну привашем знании физиологии когда связки это желатин то да, так и работает )))
Склероз замучил? Сочувствую, но вы всё таки напрягите память и вспомните про коллаген. Очень вас прошу.
 
А причём здесь аналогии? Я не знаю с какими целями колете вы. Мы кололи по болезненным точкам при миозите, например. Подозреваю что сейчас другие цели и смысл применения и термина, и приёма, и механизма действия.

Склероз замучил? Сочувствую, но вы всё таки напрягите память и вспомните про коллаген. Очень вас прошу.
Ну дык размегчается то желатин, а не колаген ;)
 
Коллаген и желатин - это одно вещество в разных состояниях. Грубо говоря желатин - это желированный коллаген.
Есть два явления природы: тепло и вода коллаген размягчает и желируют, холод - делает более твёрдым.
Что опять не так?
 
Коллаген и желатин - это одно вещество в разных состояниях. Грубо говоря желатин - это желированный коллаген.
Есть два явления природы: тепло и вода коллаген размягчает и желируют, холод - делает более твёрдым.
Что опять не так?
Ну а я чего говорю, связки из желатина ))))
А варёное в крутую яйцо обладает те ме же свойствами что и сырое ))) положи под курочку цыплят пойдут)))
 
Коллаген и желатин - это одно вещество в разных состояниях. Грубо говоря желатин - это желированный коллаген.
Есть два явления природы: тепло и вода коллаген размягчает и желируют, холод - делает более твёрдым.
Что опять не так?
Блин, я то дура всю жизнь думала что сухожилия работой укрепляются((( а оказывается достаточно было лёд прикладывать (((
 
Желатин - это денатурат коллагена. Процесс денатурации подразумевает потерю естественных свойств белка.
О! Самогонка. ))) Может гидролизат?

AnnaVsp, я вас сейчас удивлю, приложить лёд технически сложно, ибо пяти минут недостаточно - время воздействия нужно 40 минут, а вот по снегу гоняли и холодной водой поливали. Работу конечно никто не отменял - это основа.
 
О, @Zheka и тебя совратили?)))
И не говори, ваще пипец))

Может гидролизат?
А какая разница каким образом менять белок? Его свойства определяет не состав аминокислот, а именно структура.

Вот с ней бы вы завязывали уже, да.
 
О! Самогонка. ))) Может гидролизат?

AnnaVsp, я вас сейчас удивлю, приложить лёд технически сложно, ибо пяти минут недостаточно - время воздействия нужно 40 минут, а вот по снегу гоняли и холодной водой поливали. Работу конечно никто не отменял - это основа.
Блин лёд можно и на 40 минут приложить проблем не вижу технических, разве что кожа потом отвалиться )))) по снегу сильно конечно )) а знаете почему холод полезен? Он сужает капилляры и уменьшает отеки, все, никакого прямого воздействия на свойства колагена он не оказывает. Да и прочность связок и сухажилий зависит не от качеств коллагена, эти качества кстати не сильно меняются, а от количества волокон и их упорядочности. Причём в сухожилии постоянно происходят процессы перестройки, если есть нагрузка то волокна формируются плотнее и более упорчдоченными, нету нагрузки более рыхлыми и не так строго ориентированными. Нагрузку такое сухожилие несёт хуже, причём сухожилия строятся медленнее чем мышцы поэтому при форсированном тренинге связки первыми и летят....
Хотя кому это я все говорю, это все мутации желатина ;)
 
ovip36 не заморачивайтесь Вы так. ЛюдЯм на проконях что-то доказывать, всё равно, что котов пасти :)
Доказать, что наши породы не хуже? Что дело не в лошади, а в том что наши ездить не умеют? Большинство здесь думает, что получив готовую лошадь они сразу поедут Большой приз и маршруты 150. :) А то что все топовые всадники работают лошадей по 8 часов день, без выходных и сами готовят под себя лошадей, никто не замечает:(
Проконевцы, которым наши породы не катят, если Вы купите себе ракетку как у М. Шараповой это не значит, что вы завтра выиграете Уимблдон :)
 
Сверху