Почему нашенские породы не катят.

Наивная... вы и покупаете из этого табуна тех, кто получше, правда уже не по мясной - ну так в них деньги на обёртку вложены - надо же и отбить и заработать.

Наивная я, да.
Если кто-то хочет заработать, вложившись в обертку, то я не против.

Но речь то шла про табуны отбраковки на мясо. Причем породистой отбраковки, от лицензированных родителей.
Кто ж будет в обертку для мяса вкладываться?


Если сейчас скачки без допинга - не скачки, то полагаю, интерес у заводчиков к ним упал в силу естественных причин. Но ведь всё равно куда-то же идут. Скорее интересней вас послушать - куда.
Лет несколько назад был огромный скандал с лошадиным мясом в лазанье вместо говядины.
Коротко для освежения памяти: в Венгрию отовсюду в промышленных колличествах свозятся лошади после скачек. Там они становятся мясом и оформляются, как говядина. Конина - мясо само по себе не ядовитое и не запрещенное, но конина со скачек содержит слишком много допинга.

Даже не надейтесь купить там бриллиант по цене кирпича
А у нас запросы скромные: шаг, рысь, галоп, тормоз, без серьезных пооблем по здоровью и неагрессивность. Все.
Нам бриллиант не нужен. Нас кирпич вполне устроит. Но по цене мяса. Вы обещали табунами.

Коллаген и желатин - это одно вещество в разных состояниях. Грубо говоря желатин - это желированный коллаген

Бриллиант и уголь тоже одно и то же вещество в разных состояниях.
 
Последнее редактирование:
Но вообще выбирать лучше тех, к кому лежит душа.
Если все равно, то я тоже за терцев. Если будильники нравятся больше - то лучше их
 
Я бы выбрала дончаков. Они узнаваемые даже на взгляд чайника и необычные. На них можно сделать бренд.
Или терцы. Они тоже узнаваемые. Вполне могут конкурировать с хафиками в детском спорте.

А будни потеряются в общей массе теплокровных. Надо будет нехило вкладываться в маркетинг.
 
А-а-а, мне доклад учить на защиту надо, я уже третий день тут одним глазом зависаю и в теме про орловцев, радуюсь опусам @ovip36. Блин, это какая ж каша у человека в голове-то?
 
Наверное, наоборот? Данчаки, это те, которые золотые. А буденяки - те, которые разные.
Точно, описалась.
Дончаки брендовые, а будни потеряются.

Раскручивая породунадо думать не только о том, к чему душа у самого заводчика лежит, но и душах покупателей.
 
Оооо, опять эта тема про брак табунами на мясо в Германии...
Вот честно, надоела она уже.

Извините, я тут "поофтоплю".
Вот у меня план, через два года, как закончу, наконец, учиться, начать на своей конюшне понемногу разводить какую-нибудь отечественную породу, чтобы поддержать, так сказать, отечественного производителя. Сейчас у меня через пень-колоду идет процесс написания бизнес-плана, летом, как не будет школы, надеюсь в этом серьезно продвинуться.
Глаз я положила на будильников с прицелом в любительское троеборье и активные выезды в поля (вот бескровная лисья охота тут тоже популярна). Мне кажется, шанс есть, а как вам?
Тут терская тема http://www.prokoni.ru/forum/threads/terskie-loshadi.139115/page-62 на последних страницах больше современных примеров.
 
Сходила посмотрела за что Овип забанили на форуме WS
Умилилась
Оцените ))

Новость - одну из лошадей, принадлежащих ВС, передали в работу Марко Кучеру
Реакция Овип:
А вообще у скакашей была поговорка - они если хотели подчеркнуть достоинства жокея говорили - этот хоть на ловочке прискачет первым, а если лошади - на эту хоть мешок с дерьмом положи - всё равно к финишу первой придёт. Похвально, что Вы наконец-то поняли, что во вторую часть поговорки Ваши лошади не вписываются. :)

То есть вроде мы свои лошадей, безрукие, не умеем готовить. Лошади-то хорошие. А на соревнованиях плохо выступают - готовить не умеют. Но вот на хорошие лошади кто угодно отпрыгает большой круг. А раз потребовался сильный всадник - то значит лошади плохие. А наши хорошие, просто их готовить не умеют.
Вот плющит человека ))
 
Сходила посмотрела за что Овип забанили на форуме WS
Умилилась
Оцените ))

Новость - одну из лошадей, принадлежащих ВС, передали в работу Марко Кучеру
Реакция Овип:


То есть вроде мы свои лошадей, безрукие, не умеем готовить. Лошади-то хорошие. А на соревнованиях плохо выступают - готовить не умеют. Но вот на хорошие лошади кто угодно отпрыгает большой круг. А раз потребовался сильный всадник - то значит лошади плохие. А наши хорошие, просто их готовить не умеют.
Вот плющит человека ))
Ахринеть :D Где овип, а где Марко Кучер и лошади, которых он работает
 
В какой-то из тем, не помню уже в какой, я сказала, что тоже не знаю прыгающих терцев и попросила примеры. Мне их тогда не хило накидали, в том числе и троеборных. Но все больше из прошлого.
 
Это не тема, это сплошные открытия :)

То суррогатная мать изменяет генотип плода. Вот это был бы скандал, когда мама/папа белые, суррогатная мать африканка, и ребенок вдруг родился мулатом :).

То от ногавок у лошади в связках желатин образовывается :)

То хорошей лошади не нужен хороший берейтор :)

То расчистка три раза в год, а почему кстати не раз в три года :)? Мне кажется, при такой частоте расчисток разница уже небольшая будет. А мы как лохи раз в пять недель :)

Так и попкорном подавиться можно :)
 
Про расчистку три раза в год что-то я пропустила) это для кого?)

Дык вот :) исповедь заводчика :)

У нас прикол был сильный в своё время. Привезли с Ростовского аукциона донскую 4-х летнюю Зимовниковскую кобылу, вытащенную из табуна буквально на кануне, её даже заездить не успели. В общем где-то месяц мы с ней возились, типа объезжали, обучали, приручали, потом вспомнили, что надо бы ноги посмотреть. В общем поднимаю я её копыта и выпадаю в осадок - на меня смотрит практически отделившаяся (как при расчистке) старая стрелка, а под ней такая вся новенькая, беленькая - саморасчистка, блин. Через год расчищалась как и всех - три раза в год, иначе - упс.
 
Сверху